#
#
Просмотров: 81
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8049
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34488
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Язва+ 22-10-2019 08:13

ilnikbez 22-10-2019 07:54

Папа 22-10-2019 07:23

Айл Би Бэк 22-10-2019 02:52

Тайга 22-10-2019 02:03

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
95 лет со дня рождения Бориса Васильева

"От России не убежишь. “Из” - можно, “от” - не получается"

Сегодня - 95 лет со дня рождения великого советского и российского писателя Бориса Васильева (21 мая 2014 г. - 11 марта 2013 г.)

Борис Васильев:

• Личная история каждого человека, генетический код его памяти вырождается, если не питать его своевременно. Если твой отец в двадцать два года командует дивизией - ты станешь хвастаться любому, кто окажется рядом; если твой дед преуспел на этом поприще - тебе самому будет любопытно до крайности; но если это - твой прадед, у памяти истекает срок давности. Все естественно, все логично, но эстафета требует передачи, если бегун донес ее до финиша, не упав по дороге, а прошлое требует воскрешения.
• Когда человек непонятен, то проще всего объявить его “чудаком”.
• Не на того гляди, кто поет, а на того, кто подпевает.
• Круг дозволенности начал терять точные границы, он размывается, и каждый вот-вот примется устанавливать его сам для себя.
• Жить - значит страдать, обмирая ли от счастья или каменея от горя, рыча от наслаждения или рыча от гнева, задыхаясь от нежности или бледнея от боли, но страдать, за себя или за других, ибо жизнь, лишенная страдания, превращается в способ существования белковых тел. А для того чтобы превратить свое существование в жизнь, человеку приходится рождаться дважды: как существу и как личности, и если в первом случае за него страдает мать, то во втором - он сам, лично, и далеко не у всех хватает на это отчаянности. Стать личностью означает определить себя во времени и пространстве, выйти из толпы, не выходя из нее…
• Скепсис - ржавчина души, он не способен к созиданию, его удел - разъедать.
• Знаешь, в чем принципиальная разница между мужчиной и женщиной? Каждый мужчина мечтает убить мамонта, но не каждому это удается. А каждая женщина мечтает завладеть мужчиной, который уже убил мамонта.
• Женщинами рождаются. Мужчинами становятся.
• Cамое большое счастье - чувствовать, что тебя любят. Не знать, а чувствовать…
• От России не убежишь. “Из” - можно, “от” - не получается.
• Давно известно, что лучший способ разобраться самому - это начать учить других.
• Смел только тот, у кого правда. А у кого нет правды, тот просто нахален, вот и все.
• Запланированная радость всегда превращается в мероприятие.
• История - не веревка, ее заново не свяжешь, однажды разрубив. Понадобится новая веревка, которую и начнут вить из народа.
• Убивает не только пуля, не только клинок или осколок - убивает дурное слово и скверное дело, убивает равнодушие и казенщина, убивает трусость и подлость.

21.05.2019
Просмотров: 688 | Комментариев: 5
ilnikbez 21.05.2019 09:12
Как то странно оформлено. Ни одного его произведения не знаю, кто подскажет?
1
1
=
0
uttkin 21.05.2019 12:13
Он же фильмы снимал..."А зори здесь тихие...", "Офицеры", "Не стреляйте в белых лебедей!"...
0
0
=
0
ilnikbez: Как то странно оформлено. Ни одного его произведения не знаю, кто подскажет?

Кюгл с Яндоксом тебе в помощь!
2
0
=
2
Попок сачкует, Юбилейные опусы не выдаёт?
3
0
=
3
Наталья 21.05.2019 19:28
Дату рождения исправьте
0
0
=
0