#
#
Просмотров: 10550
Тема дня

Пусть не говорят... (+2)

Picture

"Андрею Малахову запрещают говорить про Киселевск", - заявляют "Киселёвские новости".

Просмотров: 12729
Тема недели

Праздничный нокаут

Picture

В День народного единства в Новокузнецке один педагог во дворе дома сломал другому педагогу челюсть.

Просмотров: 17089
Тема месяца

Активисты задержаны на выезде из Новокузнецка

Picture

Они ехали на митинг против беспредела угольщиков в Киселевске, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Современный гимн России - переделанный

"Славой овеяна, волею спаяна..."

Гость портала КузПресс Kotafey нашел забытый уже вариант "Гимна партии большевиков" - в довоенной версии.

Музыка до ноты совпадает с Гимном СССР, а впоследствии - с Гимном России, его современным вариантом.

Предлагаем его вашему вниманию:

Текст гимна

Гимн партии большевиков (1938)

Страны небывалой свободные дети,

Сегодня мы гордую песню поём

О партии, самой могучей на свете,

О самом большом человеке своём!

Славой овеяна, волею спаяна,

Крепни и здравствуй во веки веков!

Партия Ленина, партия Сталина,

Мудрая партия большевиков!

Страну Октября создала на земле ты,

Могучую Родину вольных людей,

Стоит, как утёс, государство Советов,

Рождённое силой и правдой твоей!

Славой овеяна, волею спаяна,

Крепни и здравствуй во веки веков!

Партия Ленина, партия Сталина,

Мудрая партия большевиков!

Изменников подлых гнилую породу[1]

Ты грозно сметаешь с пути своего!

Ты – гордость народа, ты – мудрость народа,

Ты – сердце народа, ты – совесть его!

Славой овеяна, волею спаяна,

Крепни и здравствуй во веки веков!

Партия Ленина, партия Сталина,

Мудрая партия большевиков!

И Маркса и Энгельса пламенный гений

Предвидел коммуны грядущий восход.

Дорогу к коммуне наметил нам Ленин,

И Сталин великий по ней нас ведёт!

Славой овеяна, волею спаяна,

Крепни и здравствуй во веки веков!

Партия Ленина, партия Сталина,

Мудрая партия большевиков!

Источник: Клуб КП

22.10.2019
Просмотров: 759 | Комментариев: 36
Язва+ 22.10.2019 08:10
Котафеичу респект!
Эта статья уже залежалась в Народных новостях КП. Думал уже, что она не увидит свет
5
0
=
5
Kotafey 22.10.2019 09:19
Это была не статья...это была просто заметка от 27.09.2019 на личной странице с комментарием.

Когда вы будете слушать и петь Гимн России вспомните,что музыку на него написал А.В.Александров на стих Лебедева-Кумача в 1938 году .
/i
Публиковать ее и не собирался :) Так как предпологал бы полемику коммунистов и остальных "борцов с ЕдРо-м".
1
0
=
1
Язва+ 22.10.2019 16:14
Kotafey: Это была не статья...это была просто заметка от 27.09.2019 на личной странице с комментарием.

Когда вы будете слушать и петь Гимн России вспомните,что музыку на него написал А.В.Александров на стих Лебедева-Кумача в 1938 году .
/i
Публиковать ее и не собирался :) Так как предпологал бы полемику коммунистов и остальных "борцов с ЕдРо-м".

Так давно было, что забыл, где лежала
0
0
=
0
Папа 22.10.2019 08:35
Да, были коммунисты в свое время.
Не то что современные приспособленцы-Зюгановцы.
7
2
=
5
Хиус 22.10.2019 09:26
Неужели Гимнюк...
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 22.10.2019 21:14
Славой овеяна, волею спаяна,

Крепни и здравствуй во веки веков!

Партия Ленина, партия Сталина,

Мудрая партия большевиков!


Офигеть как актуально
1
0
=
1
ктото 22.10.2019 10:15
чего удивительного, музыка удачная для гимна, а слова политизированы как и положено, вот и меняют стишки и не раз.
2
0
=
2
кол 23.10.2019 09:33
ктото: чего удивительного, музыка удачная для гимна, а слова политизированы как и положено, вот и меняют стишки и не раз.

Музыки удачнойбез этоса
0
0
=
0
кол 23.10.2019 09:34
кол:
ктото: чего удивительного, музыка удачная для гимна, а слова политизированы как и положено, вот и меняют стишки и не раз.

Музыки удачной без этоса

не бывает.
0
0
=
0
кол 23.10.2019 09:36
кол:
кол:
ктото: чего удивительного, музыка удачная для гимна, а слова политизированы как и положено, вот и меняют стишки и не раз.

Музыки удачной без этоса

не бывает.

Слова растут из сора и пришпиливаются, гранятся, как сказал один персонаж, отливаются.
0
0
=
0
кол 23.10.2019 09:39
Поколение рэпа, что слышу, то пою - уходит.
0
0
=
0
Кальянов 22.10.2019 10:17
Взяли власть а потом всех победили. А победителей не судят.
2
0
=
2
Шереметьев 22.10.2019 15:33
Большевизм, как течение политической мысли существует с 1903 года. И если сейчас это слабый ручеек в коммунистическом движении, преодолевающий запруды зюгановщены и прочей оппортустической сволоты, это явление временное "..перед плесенью не сник настоящий большевик он возьмет свое я верую снова.."
2
1
=
1
genwol1 22.10.2019 16:49
Ниче, кетайские товарищи скоро разберутся со всеми оппортунистами и ревизионистами.
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 22.10.2019 21:15
легко
0
0
=
0
uttkin 22.10.2019 17:06
...оппортустическая сволота - это что такое?
0
2
=
-2
Шереметьев 22.10.2019 19:16
uttkin: ...оппортустическая сволота - это что такое?

Это те, в коммунистическом и рабочем движении кто на словах за рабочих, а на деле всячески препятствует завоеванию рабочим классом политического господства и установлению Диктатуры Пролетариата, как формы государственной власти.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 22.10.2019 21:16
Любая диктатура обречена
1
0
=
1
Lementuev 22.10.2019 21:23
Айл Би Бэк: Любая диктатура обречена

Шаль де Голль, Франко, Кастро - вполне себе долго существовали и диктатурили.
0
0
=
0
Тайга 22.10.2019 21:27
Айл Би Бэк: Любая диктатура обречена


дык любой режим- диктатура...иногда пролетариата, иногда буржуазии...в нашем случае олигархата...хотели как в греции, получилось как в древней)))
0
1
=
-1
кол 23.10.2019 10:37
Тайга:
Айл Би Бэк: Любая диктатура обречена


дык любой режим- диктатура...иногда пролетариата, иногда буржуазии...в нашем случае олигархата...хотели как в греции, получилось как в древней)))

Любой режим отражение ума народонаселения.
0
0
=
0
Тайга 22.10.2019 21:07
Шереметьев : Большевизм, как течение политической мысли существует с 1903 года. И если сейчас это слабый ручеек в коммунистическом движении, преодолевающий запруды зюгановщены и прочей оппортустической сволоты, это явление временное "..перед плесенью не сник настоящий большевик он возьмет свое я верую снова.."


мысль развита не до конца- поведай про свобода-равенство и братство...1903г это уже совсем не те что 1938г
0
0
=
0
Тайга 22.10.2019 21:08
по всему миру бродил этот призрак, а присел у нас)))
0
0
=
0
кол 23.10.2019 08:39
Тайга: по всему миру бродил этот призрак, а присел у нас)))

Надо рассматривать этот бродеж под углом зрения заложных покойников.
0
1
=
-1
кол 23.10.2019 09:44
Шереметьев : Большевизм, как течение политической мысли существует с 1903 года. И если сейчас это слабый ручеек в коммунистическом движении, преодолевающий запруды зюгановщены и прочей оппортустической сволоты, это явление временное "..перед плесенью не сник настоящий большевик он возьмет свое я верую снова.."

Это веками копилось под гнетом романовского "державия". А мы его про...ли. Щас снова человеческий капитал копить?
0
1
=
-1
Alexsila 22.10.2019 18:31
Интересно! Спасибо! Не знал!
2
0
=
2
ЖЖЖ 22.10.2019 21:01
Плюсанул также
0
0
=
0
ЖЖЖ 22.10.2019 21:02
Кстати, слова большевистского гимна - сильнее нынешних
0
1
=
-1
Lementuev 22.10.2019 21:26
где-то в глубине души я тоже коммунист.
2
1
=
1
кол 23.10.2019 11:41
Lementuev: где-то в глубине души я тоже коммунист.

Нашего человека легко увлечь. Вот и Путин разочаровался в либерализме. Как теперь в конце жизни исправить? Не пропускайте занятий, дети. Василий, пейте меньше пива (пожелание).
0
0
=
0
кол 23.10.2019 08:50
Большевиков спокойно заменяется на путявеков.
0
1
=
-1
кол 23.10.2019 09:24
Это ведь так прагматично (и презилент не устает повторять) - на века.
0
1
=
-1
кол 23.10.2019 09:55
Комми зачванились и обленились. Справедливое общества строится на левых концептах.
https://youtu.be/Gu8qIb8mRlQ
0
1
=
-1
кол 23.10.2019 10:30
кол: Комми зачванились и обленились. Справедливое общества строится на левых концептах.
https://youtu.be/Gu8qIb8mRlQ

Вчера слушал дедка, бывшего кпэсэсника, нападал на Америку, но критиковал уже не сам капитализм, а следствия - женскую эмансипацию, гейство и прочую пену.
Многие из нас также не хотят за деревьями увидеть леса. А те, кто до сих пор смотрит ящик - находятся в когнитивном диссонансе. В ящике плетут просто околесицу, придумывая внеэкономический бред: о выращивании единорогов (читай потребителей "лапши"). Да - Сколково посколколось. 20 лет ездить по ушам - не всяк гарант сможет - настоящий подполковник.
0
0
=
0
кол 23.10.2019 11:15
Без мужества и достоинства ничего не будет.
https://youtu.be/n6a30CMtIDU
0
0
=
0
кол 23.10.2019 12:11
Мэр Абакана.
https://youtu.be/5KbihW8AiAI
0
0
=
0