#
#
Просмотров: 847
Тема дня

Кто является настоящим кемеровским митрополитом?

Picture

Вопросом задался гость портала КузПресс Полный Песец.

Просмотров: 8692
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10780
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Папа 22-01-2019 17:33

арбуз 22-01-2019 17:27

Тайга 22-01-2019 17:24

Язва+ 22-01-2019 17:18

ворчун 22-01-2019 17:15

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
yuriybergov
добавить на Яндекс
В Кемерове открыли памятник  Петру и Февронии Муромским

По-семейному

В Кемерове открыли памятник покровителям семьи Петру и Февронии Муромским.

В церемонии приняли участие губернатор Сергей Цивилев с супругой Анной, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, президент ХК "СДС" Михаил Федяев, жители города.

Памятник из бронзы высотой более 3 м установлен на средства компании "СДС", возле Знаменского собора, где раньше располагались старые дома. Работу выполнил красноярский скульптур Константин Зинич.

Вокруг композиции благоустроена территория, проложены пешеходные дорожки, установлено освещение. При этом были сохранены все насаждения: деревья временно находились в питомнике, а потом были снова высажены на прежние места.

"Еще недавно на этом месте было скопление мусора. Благоустройство началось в мае. А сегодня здесь разбит сквер, установлена скульптура Петру и Февронии Муромским. Именно эти святые олицетворяют главную человеческую ценность — семью", — отметил Цивилев.

"Если корни здоровы, то саду цвести. Именно семья является корнями, которые напитывают людей взаимопониманием, нравственностью, культурой", — подчеркнула Анна Цивилева.

Губернатор поблагодарил ХК "СДС" за подарок всем жителям региона. Освятил скульптуру Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

"Открытие памятника Петру и Февронии является историческим событием для кемеровчан и всех кузбассовцев. Именно эта супружеская пара является образцом христианского брака", — сказал Аристарх.

23.10.2018
Просмотров: 747 | Комментариев: 26
Во как?! Святых под снег и ветер, а праздник летом!
1
1
=
0
Kotafey 23.10.2018 16:10
Щас придет Михалов и напишет что поставили статую хохлобандеровцам Порашенко и Надежде Савченко...
1
1
=
0
Дихлофос 23.10.2018 16:12
Давай я за него? ))

А тот, кто ввел празднование Дня Петра и Февронии и назвал это Днем семьи, любви и верности, никогда не читал их так называемое житие.

В качестве символа любви и верности выбрана очень своеобразная парочка: она — бедная деревенская девушка, знахарка, он — князь. Он заболевает тяжелой формой дерматологического заболевания, узнает об этой целительнице и едет лечиться к ней. Она, увидев, с кем имеет дело, и понимая тяжесть болезни, ставит условие: если она его вылечивает, он на ней женится. Он лицемерно соглашается, разумеется, не собираясь жениться на какой-то зачуханной крестьянке. Она, понимая, что князь, скорее всего, лжет, лечит его, но оставляет пару струпьев, что называется, на развод. Петр, разумеется, не выполняет обещания и уезжает, но, не доезжая до Мурома, покрывается струпьями вновь. Он вынужден вернуться, и она ставит вопрос еще жестче и, таким образом, выходит замуж путем шантажа.

Дальше эта парочка какое-то время живет в браке, оставаясь бездетной, и отношения между ними заканчиваются разводом. Почему? Потому, что со временем они приходят к мысли о том, что неплохо было бы принять монашество, а чтобы принять монашество, необходимо прервать все земные связи и отношения. Они стригутся в монахи после развода, затем князь начинает умирать и зачем-то посылает к своей бывшей супруге-монахине гонцов с требованием умереть в тот же день, когда умрет он. За каким чертом ему это понадобилось, житие не уточняет. Не знаю, добровольно или нет, но Феврония соглашается, и они таки умирают в один день. (С) Невзоров.
11
5
=
6
Тайга 23.10.2018 16:13
дихлос, для вас отдельный западный эпос прописан- про питера и фидота)))
2
7
=
-5
Дихлофос 23.10.2018 16:16
Полутундра, для меня прописан эпос научных знаний.
7
7
=
0
Тайга 23.10.2018 16:18
эпос научным не бывает
2
6
=
-4
Дихлофос 23.10.2018 16:29
Спасибо, кэп!
6
7
=
-1
Тайга 23.10.2018 16:11
порошенко рядом с савченко?! надя у тюрьме удавится
0
2
=
-2
Дихлофос 23.10.2018 16:13
Надо было ставить пямятник Бобру и Германии, вот где чудо так чудо!
8
6
=
2
Дихлофос 23.10.2018 16:15
Освятил скульптуру Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. (С)

В свете последних событий, неканоничный клоун. ))
7
6
=
1
Kotafey 23.10.2018 16:15
А Вообще фотография неправильная... к новости...вот тут правильная...с Анной Цивилевой -настоящей правительницей Кузбасса.

https://vk.com/tsivilev42

Сергей Цивилев
21 окт в 17:33
Действия
Сегодня в Кемерове в сквере возле Знаменского кафедрального собора открыли памятник святым князьям Петру и Февронии.

Они являются покровителями счастливого супружества и станут символом крепких кузбасских семей.
Когда я встречался с кемеровчанами, они просили обустроить на этом месте уютный сквер.

Мы приступили к работе в мае. Теперь результат радует местных жителей и всех прихожан храма!

2
6
=
-4
Дихлофос 23.10.2018 16:17
Kotafey: А Вообще фотография неправильная... к новости...вот тут правильная...с Анной Цивилевой -настоящей правительницей Кузбасса.


Люди холопского звания, сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа. (С)
9
5
=
4
АПМ 23.10.2018 16:19
дедушко дихло голубых кровей оказался?
6
11
=
-5
Тайга 23.10.2018 16:19
дихлос- какую свободу ты хочешь?! чем строй свободней- тем продажней
3
5
=
-2
АПМ 23.10.2018 16:24
тянет их тянет к таким темам...корчатся, пеной исходят, воют...но ползут против воли к святому, хоть и жжот и палит им хвосты и уши
5
12
=
-7
Дихлофос 23.10.2018 16:28
Православный 12.08.2016 07:59
Я уверен, что Святая равноапостольная Мария Магдалина была ДЕВСТВЕННИЦЕЙ!
9
7
=
2
АПМ 23.10.2018 16:39
Дихлофос: Православный 12.08.2016 07:59
Я уверен, что Святая равноапостольная Мария Магдалина была ДЕВСТВЕННИЦЕЙ!


)))) вижу тема для тебя больная, мальчик до старости...от того ты и злой такой...
5
10
=
-5
Дихлофос 23.10.2018 16:47
АПМ: )))) вижу тема для тебя больная, мальчик до старости...от того ты и злой такой...

Больная эта тема для того, кто говорит о ней капсом.
8
7
=
1
Kotafey 23.10.2018 16:44
А я Верю, что Сергей Цивилев ходил по волнам...на боевом коробле ,когда служил на северном флоте :)
3
7
=
-4
АПМ 23.10.2018 16:46
ты Веришь?
вениАминь!
5
8
=
-3
Дихлофос 23.10.2018 16:45
АПМ: тянет их тянет к таким темам...

Как только святостью задуло,
Их тянет, тянет на Кузпресс!
Как ранее меня тянуло
Пиндосам строить KэFээC.
Я полз, как дьявол лезет в души
Про святость искренне гундя
И корчась, пеной исходя,
Палило хвост и жгло мне уши.
8
7
=
1
POTOMUSHO 23.10.2018 16:52
..мне уши...опять,НЕТЛЕНКА!
0
2
=
-2
Папа 23.10.2018 16:49
Да уж, такие святые что клеймо ставить некуда.

Так уж у них принято, но Гундяев всех превзошол, при жизни себе памятник замастрячил.
Вову обогнал, это называется рамсы попутал.
7
1
=
6