#
#
Просмотров: 9034
Тема дня

"Кто может спрятаться за спину Медведева?.."

Picture

"...Кажется, что в этот раз власть явно перебрала..."

Просмотров: 26831
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 62079
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Высоцкий перестал быть черно белым

Он стал красным

Высоцкий перестал быть черно белым

На улице Кирова рисуют портрет В. С. Высоцкого. Тут показывали его только в черно-белом варианте, а я заметил, что уже красные краски появились на фасаде.


Автор: Максим Л.



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кум
24.06.2018
Просмотров: 1202 | Комментариев: 28
Кино черно-белое тоже делают цветным, бюджет отмывают,на мой вкус картинка хуже делается!
3
1
=
2
Синяя Борода 24.06.2018 22:40
Интересный ракурс! Блестящая операторская работа.
А вот в гуглах - ретрограды, да ...
0
0
=
0
А имя и фамилия, чтобы с Капировским не перепутать!
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 24.06.2018 22:04
Надо же!!! За делами и заботами совсем забыл про День Памяти В.Высоцкого... 25 июня 1980 года.
0
0
=
0
uttkin 24.06.2018 22:09
bezdomnyyy_ivan: Надо же!!! За делами и заботами совсем забыл про День Памяти В.Высоцкого... 25 июня 1980 года.

так это же завтра будет...ой вы кони мои привередливые...
3
0
=
3
uttkin:
bezdomnyyy_ivan: Надо же!!! За делами и заботами совсем забыл про День Памяти В.Высоцкого... 25 июня 1980 года.

так это же завтра будет...ой вы кони мои привередливые...
Не гоните коней дуру! До поминок ещё месяц! Успеете самогону накапать!
1
1
=
0
uttkin 24.06.2018 22:24
Сова во-зле Олим:
uttkin:
bezdomnyyy_ivan: Надо же!!! За делами и заботами совсем забыл про День Памяти В.Высоцкого... 25 июня 1980 года.

так это же завтра будет...ой вы кони мои привередливые...
Не гоните коней дуру! До поминок ещё месяц! Успеете самогону накапать!

кто о чём, а Сова о самогоне! Мы с Высоцким были в тех же местах, но в разное время...обо мне, конечно, все уже забыли...а вот о Высоцком помнят - алкоголик и наркоман - хотя все артисты в то время поддерживали тонус как могли... геологи тоже...
2
0
=
2
Так вы поклонники не помните, когда была Олимпиада в Москве! А про самогон помните?! Одно слово геолухи?!
0
0
=
0
uttkin 24.06.2018 22:36
Сова во-зле Олим: Так вы поклонники не помните, когда была Олимпиада в Москве! А про самогон помните?! Одно слово геолухи?!

Не, ну! Я ни слова о самогоне не упомянул до твоих слов! А о Высоцком я и раньше слышал от своих друзей и родных...до 1980 года...
0
0
=
0
uttkin 24.06.2018 22:38
Владимир Высоцкий дома не сидел...бывало, что пел песни где-нибудь на горе, а потом денежки собирал с проходящих альпинистов...было и такое...
1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 24.06.2018 22:47
...Точно 25 иЮля!!! Как раз Олимпиада-80 проходила в Москве.
0
0
=
0
Синяя Борода 24.06.2018 22:12
Мне нравится В.С. Высоцкий. Не нравится пошлая история с его изображением на фасаде. Ловкие людишки явно рассчитали, что никто не посмеет возражать в память о великом госте нашего города.
Ну что сделано, то сделано. Дело вкуса. Или безвкусицы - сейчас в Новокузнецке голос разума не слышен. Правда и башенка на Горкассе как из сказки о золотом петушке. Ну так в большом долгу архитекторы последних десятилетий перед городом, который создан лучшими зодчими страны.
А что о соблюдении закона и порядка, который призван отслеживать сам градоначальник?
Как стало известно:
- Согласия в установленном законодательством РФ порядке жителей на момент "художества" не спрашивал (п.3 ст.44 ЖК РФ);
- Никто не запрашивал разрешения Комитета Архитектуры и градостроительства на подобное художество. Чем нарушены Правила благоустройства территории Новокузнецкого городского округа, Принятые Решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 24 декабря 2013 года.
О чём это я? А вот что они нам указывабт:
2.11.1. Проектирование оформления и оборудования зданий, строений и сооружений выполняется в виде паспорта внешней отделки здания, строения, сооружения (далее - паспорт). Наличие паспорта является необходимым требованием для выполнения работ по изменению внешнего вида здания, строения, сооружения. Согласование внешней отделки здания, строения, сооружения осуществляется в соответствии с административным регламентом. Паспорт согласовывается в установленном порядке до начала строительства, реконструкции, ремонта и обновления фасада здания и сооружения. После строительства, реконструкции, ремонта и обновления фасада здания и сооружения, Комитетом вносится в паспорт отметка о соответствии или не соответствии выполненных работ паспорту
2.11.2. Паспорт должен разрабатываться проектной организацией, а для здания, являющегося объектом культурного наследия, - лицами, имеющими допуск на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия, на основании архитектурно художественного условия, выданного Уполномоченным органом.
2.11.4. Колористическое решение зданий и сооружений необходимо проектировать с учетом концепции общего цветового решения застройки улиц и планировочных территорий города Новокузнецка
Ну и такой «расписной» фасад ложен иметь подсветку – по проекту. Ведь он не Жеглов, чтоб в тёмной засаде сидеть?! А значит кто-то будет платить за свет? Кто? Ну, наверное, прибавят к ОДН жителям – искусство требует жертв.
А жертв в этой истории много.
И наконец, решение по каждому рисунку в таких случаях принимает специальная комиссия под руководством главного художника, раньше такая работала. Роккель В.Р. курировал. И обязательно с учетом пожеланий местных жителей и вообще – горожан.

О чём это я?
Зачем соблюдать вами же написанные законы?! Вы же выше всего этого!
Вы – эффективные менеджеры, угробившие уже не одно дело!
Закончить хочется бессмертной фразой главы МИД РФ!
1
1
=
0
с ПЕРЕРЕМТом дорог такая же фигня!! Кузнецов, предьявь городу схему освоения бюджета на асфальте?!
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 24.06.2018 22:48
Копни поглубже и номер счётика обнаружится...
2
0
=
2
АЛЕКС 24.06.2018 22:28
Высоцкий всегда,в наших душах!Вот как Кот со Жвикам пытались Антонину унизмть,да м фить с ним хоть она даже и еврейка,она женщина,Кот даже опять эту тему поднял про трусы!!!!!!!
0
2
=
-2
АПМ 24.06.2018 22:44
По паспорту отделки всё в порядке...главное требование выполнено - роспись сочетается с дверями
3
1
=
2
Синяя Борода 24.06.2018 22:47
АПМ: По паспорту отделки всё в порядке...главное требование выполнено - роспись сочетается с дверями

Щёрный юмар )))
Да и вправду - ись оно всё конём, вернее - волколошадью!!!
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2018 23:55
Сенегальцы вничью сыграли с япошками. А ведь вели по ходу! Жаль.
Болел за наших африканских братьев. Они молодцы!
2
0
=
2
GoodWin 24.06.2018 23:56
Японская принцесса была счастлива
3
0
=
3
NewSmithTown 25.06.2018 00:39
Нормально кстати нарисовано
1
0
=
1
NewSmithTown 25.06.2018 00:39
Пойдем с пацанами пофотаемся когда закончат
1
0
=
1
zdez 25.06.2018 10:06
Бардин-хорошо и Высоцкий-хорошо! Хоть что-то разбавляет серость/убогость казарменной застройки. Еще бы добавить современной подсветки зданий и красивых динамичных световых вывесок (не прямоугольники с бег. строкой), световых украшений на улицы. И не только в центре. А не тираж убогих световых композиций (Блюющие котлы?) Со "штамповым" мышлением типа "согласовать/разрешить" связали инициативу, превратили город в "вечно прячущийся от воздушных налетов (кого?)???" маргинальный населенный пункт. Мало того, что холодный черно-серый сезон больше полугода длится...
1
0
=
1
Синяя Борода 25.06.2018 10:19
Париж - Мекка художников. Но не нашёлся дебил, чтобы зарисовать стены старого города, тем более - дать на это разрешение.
Какие горожане - такой город!
С наступающим праздником Вас!
0
0
=
0
жжвик 25.06.2018 10:29
Не совсем корректно , сравнивать "стены старого города" с многоэтажными бараками по Хитарова и Энтузиастов , стыдливо прячущимися за домами пр. Металлургов.
0
0
=
0
Синяя Борода 25.06.2018 10:35
Верно!
Но этот то как раз на "красной "линие, панимаиш ...
И потом, на Монмартре таких домов тож есь, не в эном дело.
Я уже сказал, что мне монописуально всё, что происходит с Новокузнецком с 2010 года. - он отдан на поругание.
Просто всё происходящее подтверждает вектор движения города - назад, в глубину веков.
И - да будет так!
0
0
=
0
Синяя Борода 25.06.2018 10:39
жжвик: Не совсем корректно , сравнивать "стены старого города" с многоэтажными бараками по Хитарова и Энтузиастов , стыдливо прячущимися за домами пр. Металлургов.

Это, по меткому выражению Филиппа Филлиповича Преображенского, "сияющая чепуха". Шариковы и швондеры в очередной раз одержали победу.
0
0
=
0
Синяя Борода 25.06.2018 10:47
Это как наколка на груди красивой девушки
1
0
=
1
жжвик 25.06.2018 10:55
)))
Это уже широко распространенная практика коррекции контура сосков.
1
0
=
1