#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В джаз-клубе "Геликон" прошел концерт к  100-летию  комсомола

Любовь, комсомол и весна

24 октября в Губернаторском джаз-клубе "Геликон" состоялся концерт, приуроченный к 100-летию комсомола.

Новокузнечан поздравляли концертной программой "Нам песня строить и жить помогает" лауреат международных конкурсов и фестивалей Ольга Юшкова – вокал и оркестр "Новый Кузнецкий биг-бенд".

В теплой дружественной атмосфере звучали песни комсомольских лет и советского кинематографа, такие как "Любовь, комсомол и весна", известная песня в исполнении 70-х годов, "Комсомольцы-добровольцы" и "А годы летят", эти песни были написаны композитором Марком Фрадкиным и поэтом Евгением Долматовским к фильму "Добровольцы" в 1958 году, песня "А годы летят" сразу сделала популярными этот дуэт. До конца войны они еще успели создать несколько песен, и самой известной из них стала "Брянская улица", "Весёлый марш монтажников" - песня гимн высотников, на слова Владимира Котова, музыка Родиона Щедрина, использовалась в мультфильме "Ну, погоди!", и в фильме "Высота" (1957г.) и многие другие.

Комсомол был неотъемлемой частью жизни многих присутствующих в зале и во многом определил их судьбу, а также оставил приятные воспоминания о молодости. Советские песни представляли как богатый мир образов рожденных в опоре на самобытную культуру их родины. Зрители подпевали известные всем песни, сопровождали программу искренними аплодисментами, ведь Комсомол - это не возраст, а состояние души!

Концерт прошел на высоком организационном уровне, он надолго запомнится слушателям теплыми воспоминаниями прошлых лет.

Во время концерта работал музей джаза и фотовыставка.

По информации управления культуры

Фото: Александр Бокин

25.10.2018
Просмотров: 2488 | Комментариев: 27
ANAHU 25.10.2018 19:32
Что-то нашего флейтиста на снимке не видно.
Может в оркестровой яме?
Но там же её нет!
3
2
=
1
ANAHU 25.10.2018 19:43
Да и действительно, зачем Александр статью Котафею прислал?
Что бы Котафей вступление написал?)
1
2
=
-1
Kotafey 25.10.2018 20:09
А фиг его знает.Прислали зачем то. Наверно Лементуеву хотели, а послали мне. Я вообще чет щас думаю...подстава какая то...Особенно путаница с именами эта.Щас мож Миша какой или Гена напишут, что это они авторы.А мне че делать то??? в это Полысаево ехать?
1
1
=
0
ANAHU 25.10.2018 19:45
Экологи уже все собрались, ждут)))
0
0
=
0
rob 25.10.2018 20:50
На фотке смачно поет
1
0
=
1
rob 25.10.2018 20:51
Видно, яйца сырые пьёт

:))))))))))))))))))))))))))))))))
3
0
=
3
Franz 25.10.2018 21:02
Сочетание то какое "В Губернаторском джаз-клубе "Геликон" состоялся концерт, приуроченный к 100-летию комсомола", всё равно как в 20-е годы прочитать в "Комсомольцы в церкви спели "Боже царя храни".
8
0
=
8
888 25.10.2018 21:41
Юшкова - Мастер пения!
Очень нравится
0
0
=
0
UVG 25.10.2018 21:49
888: Юшкова - Мастер пения!
Очень нравится
Комсомольские пестни у неё получаются :)
4
0
=
4
ANAHU 25.10.2018 21:54
А мож, с годами...и на Партийные замахнется?
3
1
=
2
Franz 25.10.2018 22:01
ANAHU: А мож, с годами...и на Партийные замахнется?

На "Дядя Вова мы с тобой"?
6
0
=
6
ANAHU 25.10.2018 22:08
Ну если многодетной мамой станет-то, почему бы и не замахнуться?
2
0
=
2
888: Юшкова - Мастер пения!
Очень нравится

Начальник и должен петь, а Мер - танцевать!
2
0
=
2
ANAHU 25.10.2018 23:01
А электорат ,должен хлопать глазами, как ослеплённая сова, и злится на тех, кто на ,,олимпе,,?
0
0
=
0
ANAHU: А электорат ,должен хлопать глазами, как ослеплённая сова, и злится на тех, кто на ,,олимпе,,?

Амэн! Истину говоришь!
1
0
=
1
ANAHU 25.10.2018 23:20
Устами младенца....
Главное, себя Большие Бабаи к вам в Дупло не вторглись,
А то, они из Тебя разрез сдеают
Извразщенцы, ортодоксаоольные, но наши, как и ВВ
1
0
=
1
888 25.10.2018 22:11
Неплохо звучало, наверно. Видюшку б прикрутили!
0
0
=
0
АПМ 26.10.2018 06:55
Странно, что А.О. не отметился на ветке...исключили из рядов?
0
4
=
-4
888 26.10.2018 09:06
Джаз и комсомол две вещи несовместные
4
0
=
4
lis0chca 26.10.2018 10:00
:)
0
0
=
0
888: Джаз и комсомол две вещи несовместные

Верна... Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст...
3
0
=
3
ANAHU 26.10.2018 10:08
Так и есть..многие были вожаками,например Ходорковский
3
1
=
2
кол 26.10.2018 12:18
сам я не местный:
888: Джаз и комсомол две вещи несовместные

Верна... Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст...

Сегодня слушает он рок, а вдруг запутит ходорок.
1
0
=
1
GIGR 27.10.2018 20:05
Всех, кто слушает Пинк Флойд, гнать поганою метлой...
1
0
=
1
GIGR 27.10.2018 20:04
Гы, почему-то отнесли к "комсомольским" песням "Как молоды мы были..." Когдато ее абсолютно гениально спел юный Саша Градский, потом бездарно провыл ныне дохлый Кобзон, потом всякая мухота пыталась воспроизвести... Ну, Юшкова спела лучше имитатора Кобзона, что несложно, но какая связь с ВЛКСМ???
1
0
=
1
rob 31.10.2018 19:07
Юшкова круче
0
0
=
0