#
#
Просмотров: 562
Тема дня

Наука и жизнь

Picture

Губернатора Сергея Цивилёва призвали переименовать цвета, "чтобы сберечь ментальное и психическое здоровье наших детей".

Просмотров: 7954
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33718
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Областные депутаты  поинтересовались экологией Новокузнецкого района

Депутаты поинтересовались экологией

На запрос более трех тысяч кузбассовцев, подписавших письмо в органы власти о сложившейся катастрофической экологической обстановке в Кузбассе, ответили депутаты Кемеровской области.

Для решения обозначенных вопросов они переслали обращение главе Новокузнецкого района.

На сегодняшний день пока еще ни один из авторов ответов на коллективное  обращение  кузбассовцев с подписями на 273 листах не озадачился организацией комиссионного выезда на место для реальной оценки происходящего. Жители Костенково и других деревень мирные люди и никого не собираются обижать, не надо бояться встречи с ними. Зато сельчане могли бы показать удивительную обратную сторону потемкинских деревень и неправдоподобных отписок чиновников.

Не стали исключением из общего правила и областные депутаты нашего региона.

Правда, глава кузбасского заксобрания стал единственным, кто поблагодарил Алексея Матвеева взявшего на себя ответственность за сбор подписей под коллективным обращением. «Благодарим Вас за активную жизненную позицию! Ваша энергия, целеустремленность, высокое осознание гражданского долга, направлены на улучшение жизни наших людей и являются примером подражания для всех нас», — написал Ю.П.Скворцов.

Насколько пример окажется заразительным, покажет время.

А пока ни на одном народном сходе или митинге депутаты областного Совета Шейбак Юрий Владимирович, Букина Татьяна Васильевна (в их избирательные округа входят Мыски, Осинники, северная часть Новокузнецкого района), Баранов Сергей Липатович (в его избирательный округ входит Таштагольский район, Калтан, южная часть Новокузнецкого района) замечены не были. А ведь проблемы и боль Новокузнецкого района должны быть личной проблемой и болью каждого из вышеназванных народных избранников. Кому, как не им быть с народом, плечом к плечу встать на защиту родного края от угольных агрессоров!

Справедливости ради, надо отметить, что в депутатском ответе на коллективное обращение кузбассовцев сообщается, что в рамках Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области до 2035 года сформирована программа развития угольной отрасли Кузбасса.

Программа предусматривает не только рост производства, социальную ответственность, промышленную безопасность, но и обязательное применение современных технологий в сфере экологии. Новая концепция программы «Чистый уголь – чистый Кузбасс» предполагает разработку экологического стандарта, который включает в себя целый комплекс конкретных направлений, в том числе уход от транспортировки угля по дорогам общего пользования, развитие железнодорожных перевозок и строительство технологических дорог в объезд населенных пунктов. В настоящее время Совет народных депутатов Кемеровской области совместно с исполнительными органами власти ведет работу по совершенствованию федерального законодательства. Так же рассматривается вопрос об изменении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков.

Печалит, что разработка и обсуждение предстоящих изменений производится без участия общественности, ведь одно дело километр санитарно-защитной зоны на бумаге, и другое, если это расстояние отмеряется от чьего-нибудь огорода. Но не рвутся пока законотворцы на свои избирательные округа, не хватает им пока активности. Поэтому вся надежда на положительный пример общественников.

Пришел ответ и из аппарата Правительства Российской Федерации.

Письмо жителей Кузбасса перенаправлено в Минприроды и Администрацию Кемеровской области…

Автор: Светлана Зеленина
Исходная информация: nk-tv.com

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
01.05.2019
Просмотров: 2195 | Комментариев: 24
Наган 01.05.2019 18:52
Вот вам чистый уголь - вот вам чистый Кузбасс - возмите и распишитесь... Роют, пылят , разбивают дороги, аллергия, астма, онкология - бред, вот русским языком на бумажке написано чистый угрль... Вообщем пошли вон смерды, у нас дела державные, а будете бузртерить - дубиной по хрептине.
29
2
=
27
Айл Би Бэк 01.05.2019 18:56
Если они считают что жить на разрезе это нормально, пусть перенесут пару министерств, например, угольное и экологическое в Новокузнецкий район или в Киселевск
22
0
=
22
Наган 01.05.2019 19:05
Они перенесут??? Зачем им это? Им вполне комфортно и подальше отсюда, это мы должны их сюда на вилах перенести.
19
1
=
18
Кальянов 01.05.2019 19:28
Вот чего они перенести могут, так это московские свалки. Засыплем столичными отходами кузбасские кратеры!
12
0
=
12
geese 02.05.2019 04:08
Наган: Они перенесут??? Зачем им это? Им вполне комфортно и подальше отсюда, это мы должны их сюда на вилах перенести.
+++++
6
0
=
6
Папа 01.05.2019 20:32
Айл Би Бэк: Если они считают что жить на разрезе это нормально, пусть перенесут пару министерств, например, угольное и экологическое в Новокузнецкий район или в Киселевск


Добровольно никогда.
Вот инициировать отзывы дюпутатов, вполне реальное дело.
14
0
=
14
Синяя Борода 01.05.2019 18:57
Начать нужно было с природоохранного прокурора, начальника Роспотребнадзора и главы Росприроднадзора. Ну, с этих - как их чёрт - глав департаментов или министров Цивилёва.
Недавно писали - с экологией всё в порядке. Уголовное дело не возбуждали. Всех простили. А кого нет - штраф 10т.р.
А, к примеру, штраф за нарушения в области земельного законодательства - мильённый. Или вот - почти половина ПОЛОВИНА торгов с медучреждениями по утилизации медотходов проходит с участием ОДНОЙ заявки (а участников на рынке - около сотни!) фирмочек, подобных "Экологическим инновациям"...
Но ведь всё нормально и лицинзии им дают "добрые" тёти и ассоциации переработчиков мусора есть с кандидатами в доктора...
То есть - всё прекрасно на научной основе. Если кто помнит, то и спилить тополя в реликтовой роще на правом берегу Томи - в Топольниках, разрешили именно "наши" экологи.
Если бы не новокузнечане - настоящие, не кемеровские, московские или анапские - то реликтовую тополиную рощу (по научной рекомендации наших учёных и экологов) сменили бы экологически полезные заправки...
Звериный оскал капитализма с "человеческим" лицом. Очень актуально на 1-ое мая.
17
0
=
17
Ruthenium 01.05.2019 19:52
Синяя Борода:
Звериный оскал капитализма с "человеческим" лицом. Очень актуально на 1-ое мая.

Хватит глупости про капитализм писать, в чекистской Эрефии им и не пахло, как либерализмом и демократией.
9
4
=
5
Димон 01.05.2019 19:22
попробовали бы англичане покопать разрезами уголек в Ирландии, например, причем налогов 88% себе оставляя то то тамошний Дятлов попел бы про "Зомби" под клюквенную "Немиров"
12
1
=
11
me1 01.05.2019 20:03
При чем тут Немиров?
6
1
=
5
Димон 01.05.2019 22:20
по остальному нет возражений?)
7
1
=
6
singlet 01.05.2019 19:32
нам свиноройная экономика Кузбасс им жизнь на куршавелех не зря предки все поменяли и нам пора понять маскали уже всех достали
12
0
=
12
ilnikbez 01.05.2019 19:47
Депутати - ни кто, они не легитимны и не компетентны. На кой баклажан им писать письмо?
Ну выдумают какую либо хрень, введут в заблуждение или косяка давить будут и все.
---
Тут либо надо собираться и отзывать депутатя, либо идти в суд - остальное бред.
13
0
=
13
Наган 01.05.2019 19:54
Писать куда-то письмо в путинской РФ, это писать письмо на деревню дедушке - эффект тот же.Только действуя можно отстоять свои права - пан или пропал, либо схоронится за плинтусом.
15
0
=
15
me1 01.05.2019 20:02
Это называется не "работают", а "функционируют"!!!

Настоящий депутат все дела бросит и приедет защищать права простых людей!!!
8
1
=
7
Alexei1950 01.05.2019 22:36
*является примером подражания для всех нас !**))))а вы для чего избирались?вам по сколько лет --дети ?чтоб вас учить работать !господин Скворцов Ю П!*Скворцы прилетели скворцы прилетели !на крыльях весну принесли !*вы человек или птица?
6
0
=
6
Norg-Norg 02.05.2019 03:19
Alexei1950: *является примером подражания для всех нас !**))))а вы для чего избирались?вам по сколько лет --дети ?чтоб вас учить работать !господин Скворцов Ю П!*Скворцы прилетели скворцы прилетели !на крыльях весну принесли !*вы человек или птица?



Вообще ,конечно ,депутаты КО -это нечто. Они права голоса давным-давно не имеют.

Особенно это проявилось после 2012 года ,когда Тулеев подмял под себя вообще всю Кемеровскую область ,посадив в Новокузнецке "мягкотелого" Смолегу .

С тех самых пор и начали приниматься очень странные решения
по возвеличиванию Тулеева и обеспечению ему красивой жизни
на вечные времена.

Но как они залегли под Цивилёва -это вообще позор.
Ведь сразу было видно по физиономии ,что за фрукт и с какого базара.

И неужели никто не допёр ,почему загорелся ТРЦ "Зимняя вишня",когда об этом в области говорили уже на следующий день ,на всех лавочках у подъездов и во всех офисах ,даже самых крутых.

Странные люди.
Совсем страха не имеют перед народным гневом.

Похоже ,у всех есть запасная площадка в краях с нездешним климатом.
8
0
=
8
Джентльмен 01.05.2019 23:24
Хорошо, что хоть таким образом депутаты приобщаются к проблемам экологии
0
8
=
-8
Alexei1950 02.05.2019 09:15
вот своим сожжением детей на весь мир Кузбасс опозорили--прославили а не голодовками медсестёр!
2
0
=
2
Norg-Norg 02.05.2019 09:35
Мир пока не знает о нашем горе.
Но это- пока.

Пусть пройдёт 9 мая.
Не хочется травмировать ветеранов , ведь это их праздник .
2
0
=
2
ТОТ 02.05.2019 12:22
Давно пора ветеранов ВОВ на гос.обеспечение а депутатов и сенатором на прожиточный минимум.....
2
0
=
2
Тайга 02.05.2019 12:25
Ветеранов уже не осталось- вместо них депутаты и сенаторы
2
0
=
2
вас 02.05.2019 13:51
Путин должен предстать перед судом!
На митинге киселевчане отправили Путину резолюцию, подписанную сотней людей, с требованием отправить в отставку губернатора, мэра Лаврентьева снять с должности прокуроров, следователей, провести следствие.
Вопреки закону об обращениях граждан, Админ. президента отправила тем, на кого жаловались люди.
Естественно, прокурор Киселевска, которого киселевчане требовали посадить на скамью подсудимых, не стал себя арестовывать, а дал ответ - все в Киселевске законно и экология на высоте!
Правда, профессор Потапов объявил, что превышение ПДК вредных веществ в Киселевске превышает в 10 раз!
Этот факт лишний раз доказывает, что президент Путин не соблюдает Конституцию России, а значит он должен предстать перед судом!
2
0
=
2
вас 02.05.2019 14:01
Верить власти нельзя!
На общественных слушаниях по открытию нового отвала Краснобродским разрезам рядом с районом Красный Камень, дирекция уверяла киселевчанам, что протокол собрания сразу будет доступен на сайте.
Однако все попытки найти протокол оказались тщетными. Опять нас жителей Киселевска враги народа обманули?
2
0
=
2