#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На разрезе Кийзасском  уничтожают природу

"Армагеддон" по-кузбасски?

"На разрезе Кийзасском, уничтожая природу, её просто закапывают, чтоб уйти от ответственности", - утверждает гость портала КузПресс Денис Щедрин, побывавший на предприятии.

Ему слово:

"Наших жителей с экранов телевизоров давно пугают концом света: либо метеорит может прилететь на нашу планету, либо "супервулкан" может проснуться, или солнце перестанет вдруг светить и т.д. Но, дорогие мои жители Юга Кузбасса, для нас Армагеддон может наступить гораздо раньше. И если вы, проснувшись рано утром из окна своего дома, видите всю ту же картинку, это еще ничего не значит. Совсем другой вид, другая картина открывается, когда вы едете к себе на дачу или за город отдохнуть. Тысячи жителей Новокузнецка уже почувствовали влияние новых хозяев нашей жизни на своем горбу. Разрезы убивают не только природу они убивают, нашу с вами жизнь. И если кто-то думает, что его это не касается, то он глубоко заблуждается. Представьте, что к вам в дом забрались бандиты и убивают вашу семью. Ваши действия? Вы будете ее защищать. Добычу угля планируют увеличить еще на 100 миллионов тонн. Это приведет к необратимым последствиям.
Заглядывая в будущее, я не вижу в нём нашего орденоносного города. Большинство новокузнечан уехали. Оставшиеся дома стоят без дверей и окон, ветшая и разрушаясь, остался один район, где доживают свой век люди, не сумевшие по разным причинам покинуть город. В городе нехватка питьевой воды, которую завозят из других регионов, водопровод не работает, кучи мусора и стаи голодных бродячих собак разгуливают по улицам, кругом разруха и нищета, город умирает…. Все это может произойти в ближайшем будущем, если мы не остановим этот беспредел.
Можем ли мы остановить процесс уничтожения наших земель и нас самих? Конечно да, если начнём об этом говорить на работе, дома, высказываться в соцсетях. Все начинается с разговора и оценки предстоящей беды. Нужно высказать свое мнение на референдуме, который надо провести в кратчайшее время. Только активные действия всего населения, а не кучки активистов, приведут нас к прекращению наступления разрезов на наши города и поселки! А пока, дорогие жители, я хочу показать вам свежие снимки того, что творит разрез Кийзасский на нашей с вами земле. За пять лет компания увеличила добычу угля в четыре раза и планирует сохранить темп. К сожалению, о людях, которые живут на этих землях не было сказано ни слова. Вот и делайте выводы, дорогие господа товарищи. И не забывайте: вместе мы - сила!".
Автор: Президент КРОО "Сила Кузбасса" Денис Щедрин.
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Денис Щедрин
02.05.2019
Просмотров: 2773 | Комментариев: 29
singlet 02.05.2019 08:31
свиноройная экономика Кузбасс а что дальше когда уголь подешевеет за баксы и придет новый уклад бурый уголь в красноярске 800 руб в забое а он намного лучше для энергетики
10
0
=
10
lis0chca 02.05.2019 09:30
Владельцы этого бардака в Кремле. А мы та, да, сила...
11
0
=
11
Кедр22 02.05.2019 10:55
Автор: Президент КРОО "Сила Кузбасса" Денис Щедрин.

Ещё и президент...??? Ух ты бл...!!!

2
2
=
0
Кедр22: Автор: Президент КРОО "Сила Кузбасса" Денис Щедрин.

Ещё и президент...??? Ух ты бл...!!!


Я вообще царь КузПресса, но сижу скромно... в отхожем месте!
1
3
=
-2
888 02.05.2019 11:02
Значит, ты царь не КузПресса, а отхожего места. Не отдавай никому свой трон!
7
1
=
6
888 02.05.2019 11:01
Кедр22: Автор: Президент КРОО "Сила Кузбасса" Денис Щедрин.

Ещё и президент...??? Ух ты бл...!!!



официально зарегистрировано
https://egrinf.com/10958863

Не шути!
7
0
=
7
Кедр22 02.05.2019 11:34
888:
Кедр22: Автор: Президент КРОО "Сила Кузбасса" Денис Щедрин.

Ещё и президент...??? Ух ты бл...!!!



официально зарегистрировано
https://egrinf.com/10958863

Не шути!
Дайте денег на новую машину...
2
6
=
-4
CTaJluHaHaBacHeT 02.05.2019 15:24
Кедр22:
888:
Кедр22: Автор: Президент КРОО "Сила Кузбасса" Денис Щедрин.

Ещё и президент...??? Ух ты бл...!!!



официально зарегистрировано
https://egrinf.com/10958863

Не шути!
Дайте денег на новую машину...

Как Витюне Смирнову?
0
2
=
-2
uttkin 02.05.2019 15:24
так колеса проткнут...
0
2
=
-2
WWWW 02.05.2019 18:36
Смирнову резать колеса категорично чревато, потом втридорога резателям обходится каждое колесо.
А то - и местом в кресле.
2
1
=
1
Кедр22 02.05.2019 23:03
CTaJluHaHaBacHeT:
Кедр22:
888:
Кедр22: Автор: Президент КРОО "Сила Кузбасса" Денис Щедрин.

Ещё и президент...??? Ух ты бл...!!!



официально зарегистрировано
https://egrinf.com/10958863

Не шути!
Дайте денег на новую машину...

Как Витюне Смирнову?
Про Витю не в курсе, но этот, судя по обозначенной должности точно доверия не вызывает...
0
0
=
0
ilnikbez 02.05.2019 13:23
Все это знают, ты это знаешь, мы это знаем. Чего ныть то, Денис? Надыбал материалы - иди в суд.
Нужна поддержка, так пиши, что нужно.
---
1
4
=
-3
Norg-Norg 02.05.2019 15:42
ilnikbez: Все это знают, ты это знаешь, мы это знаем. Чего ныть то, Денис? Надыбал материалы - иди в суд.
Нужна поддержка, так пиши, что нужно.
---



В России есть суд ?

Это вы так пошутили ?
Даже в Москве и Питере его нет ,а уж в Кузбассханстве , оказавшемся (без преувеличения ) под пятой уголовно -олигархического фашизма ,какой может быть суд ?

Если губернатор областных депутатов не поставил в известность , что они голосуют за отмену выборов мэров Новокузнецка и Щегловки ,т.е попросту смошенничал ,а облсуд
всё беззаконие и попрание прав граждан своим решением утвердил -это вообще о чём говорит ?

Одно из двух -либо суд подкупили ,либо -ещё более вероятно -что судей испугала перспектива пылающего ,как ТРЦ "Зимняя вишня " здания областного суда ...

Жители Кузбасса -все ,как один ,живут на оккупированной территории .

Их не спрашивают -нужен ли им разрез в 100 метрах от их сада ,который был высажен ещё их родителями или дедами.

Их не спрашивают -нужен ли им Международный женский форум ,
на котором широко известная в нашей области особа ,связанная самыми тесными узами с олигархатом ,демонстрирует россыпи своих бриллиантов ,при том ,что за время правления её так называемого супруга вся область уже стоит на ушах ,возмущённая РЕШИТЕЛЬНО ВСЕМИ ЕГО СЛОВАМИ И ДЕЙСТВИЯМИ.


И так далее...
10
2
=
8
WWWW 02.05.2019 18:14
ТЕЛЕКАНАЛЫ УДАЛЯЮТ ВИДЕО СО СКАНДАЛЬНЫМИ ПЕРЛАМИ ГУБЕРНАТОРА ЦИВИЛЁВА

Напомним, на встрече с журналистами Цивилёв наговорил кучу гениальных цитат:
- заявил, что голодающие медсёстры в Анжеро-Судженске опорочили Кузбасс на весь мир;
- обвинил недовольных, в том, что они снижают рейтинг региона;
- назвал проведение митингов недопустимым.
И самый глубинный перл!
Цивилёв сравнил социальные протесты с бытовыми капризами и жалобами на не поглаженные носки!

И вот власти Кузбасса опомнились и начали зачищать перлы шефа. «СТС-КУЗБАСС» удалил от греха всю 4-хчасовую пресс-конференцию!
Ораторский гений губернатора походу сочли "недопустимым" и "позорящим Кузбасс на весь мир"!
Но поздно гладить носки — весь мир уже оценил!
РосСкандал
8
0
=
8
ilnikbez 02.05.2019 23:49
То есть вы считаете что судейская система в рф не легитимна?
1
0
=
1
Кедр22 02.05.2019 16:37
ilnikbez: Все это знают, ты это знаешь, мы это знаем. Чего ныть то, Денис? Надыбал материалы - иди в суд.
Нужна поддержка, так пиши, что нужно.
---
На новую машину не поможете?
0
4
=
-4
WWWW 02.05.2019 18:09
Кедр22:
ilnikbez: Все это знают, ты это знаешь, мы это знаем. Чего ныть то, Денис? Надыбал материалы - иди в суд.
Нужна поддержка, так пиши, что нужно.
---
На новую машину не поможете?

7
0
=
7
Тайга 02.05.2019 18:34
шо за напасть на страну?! толь чиновников строго из дурдома набирают, то ли страна Россия и есть один большой дурдом...ведь за него же голосовали, его же сам президент выдвинул
4
0
=
4
WWWW 02.05.2019 18:39
Ну...как выдвинул, таа и задвинуть за такие пёрлы может.
А про голосование, так за ТитанДуреевича тоже 96,69 рисовали при дябнутой рисованной явке в 93%.
Бараны массово кидались на ворота и лезли на скотобойню?!
4
0
=
4
ilnikbez 02.05.2019 23:49
А ты Денис?
0
0
=
0
вас 02.05.2019 13:55
Рекультивация - обман!
Как-то прошел по гектарам рекультивированных земель разреза "Киселевский". Не нашел ни одного зеленого деревца - все засохли. Саженцы просто воткнули в песок, породу. Почвы нет. Вот такая на самом деле проходит рекультивация. А говорят еще за нее разрезам с госбюджета выплачивают деньги.
9
1
=
8
Папа 02.05.2019 15:45
Квасилий говорит, само обсеменится.
6
0
=
6