#
#
Просмотров: 2718
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7874
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33611
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В Кузбассе проверяют итоги аукционов и конкурсов на угольные участки

Арест Абызова открыл ящик Пандоры

В Кузбассе проверяют итоги аукционов и конкурсов на угольные участки.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в Сибнедрах началась масштабная ревизия решений по выдаче лицензий на разработку угля в Кемеровской области.

В числе возможных подозреваемых, согласно инсайду, может оказаться и начальник департамента по недропользованию Асламбек Гермаханов. Имя руководителя Сибнедр неожиданно всплыло в связи с делом Михаила Абызова.

По информации источника, министр Абызов якобы зарабатывал сотни миллионов на варварской добыче угля в Кузбассе, при этом двигая страну в цифровое будущее на федеральном уровне.
Данные свидетельствуют, будто бы подпись начальника департамента по недропользованию Сибнедра Асламбека Гермаханова  стоит  на лицензии, выданной на разработку разреза "Кийзасский", который расположен в нескольких километрах от города Мыски. В далеком 2012 году деловое издание "Коммерсант"  посвятило  этому событию отдельную публикацию.
Как утверждало издание, лицензия была выдана по итогам торгов, в которых приняла участия одна-единственная компания – ООО "Разрез Кийзасский", зарегистрированная в Москве за несколько месяцев до торгов. Ее совладельцем вроде как был Михаил Абызов.

По неуточненной информации, на лицензию тогда претендовали две структуры: крупная угольная компания "Южный Кузбасс" и существовавшее в тот момент только на бумаге ООО "Разрез Кийзасский". Гермаханов, возглавлявший на тот момент возглавлял отдел геологии и лицензирования по Кемеровской области, отклонил заявку "Южного Кузбасса". Далее будто бы торги были проведены безальтернативно, с одним участником, который их автоматических выиграл. "Мечел" при поддержке ФАС пытался оспорить решение в суде, но в итоге московский арбитражный суд встал на сторону Гермаханова и Абызова.

В сентябре 2018 года история повторилась.
Участок под разработку находился тоже в Кузбассе и назывался "Верхнетешский". Лицензию на его разработку получила компания "Сибирский антрацит", входящая, по  данным  все того же "Коммерсанта", в группу "Аллтек" Дмитрия Босова – будто бы партнера Михаила Абызова по добыче угля на "Кийзасском". Конкурентами "Сибантрацита" были компании ООО "Карбо-Сибирь" и ООО "Регионэнерготранс". "Карбо-Сибирь" к аукциону допущена не была, а "Регионэнерготранс", в штате которого официально числятся всего семь человек, ожидаемо проиграл. И участок в 12 километрах от города Осинники был отдан под открытую разработку угля. По этому решению тоже идут суды, а с недавних пор еще и приковано внимание правоохранительных структур.

Имя Гермаханова недавно упоминалось в СМИ в связи со скандальным решением по участку "Юбилейный-Восточный" в Новокузнецке.
Угольный пласт залегает прямо под территорией города и его разработка может серьезно осложнить и без того тяжелую экологическую обстановку Новокузнецка.

Сибнедра выставили участок на конкурс, в который неожиданно вмешалась новокузнецкая мэрия. Глава города Сергей Кузнецов, якобы, обратился с письмом к Гермаханову с просьбой передать лицензию компании "ТопПром", против которой сейчас расследуются два уголовных дела о мошенничестве.

При этом мэр и конкурсная комиссия, согласно неподтвержденным сообщениям от источника, полностью проигнорировали другого участника конкурса, компанию "АСР-Углесбыт", которая официально обязалась вложить миллиард рублей в городскую среду.
"Юбилейный-Восточный" достался "ТопПрому", не обещавшему ничего, кроме добычи и продажи угля. Сейчас по решению, подписанному Гермахановым, идут суды, которые могут закончиться пересмотром итогов конкурса.

Из-за нескольких участков, включая "Верхнетешский", Гермаханов, якобы, в свое время пошел против Амана Тулеева.
Всесильный кузбасский губернатор, по слухам, требовал не выдавать лицензии на участки рядом с населенными пунктами, а Гермаханов выступал за их разработку. Тактически в тот момент победил глава региона, но в стратегическом плане победа досталась руководителю Сибнедр и его лицензиатам.

Жители Мысков протестуют против деятельности разреза "Кийзасский" с 2012 года, когда там только начались работы.
Экологи называют методы, применяемый на абызовском разрезе, варварскими. Возможно, теперь озаботиться придется жителям Осинников – вишневой столицы Сибири: это – один из ведущих в стране центров производства вишни. Бизнес на вишневых садах может пострадать от угольной пыли.

Гермаханову не всегда удавалось выдать лицензию на разработку угля под жилыми домами и сельхозугодьями.
Речь о скандальном кейсе села Менчереп и Беловского водохранилища в Кузбассе. В декабре 2016 года жители Менчерепа прочитали в районной газете "Сельские зори", что земля между их селом и берегом водохранилища станет угольным разрезом. Граница угледобычи должна была пройти в паре сотен метров от уреза воды. При этом под ковши экскаваторов должны были пойти сельскохозяйственные земли – 160 земельных паев, которые местные жители сдавали сельхозпредприятию в аренду. Гермаханов, согласно  сообщениям  питерских журналистов, лично убеждал актив менчерепцев, что отдать лицензию на добычу угля он может любому.

Угольный разрез на берегу главного кузбасского водоема с питьевой водой – Беловского моря – собиралась строить компания "Стройпожсервис". Это ООО с 4 штатными сотрудниками, зарегистрированная в частном секторе города Белово, на улице Урожайная, в доме №1а. Согласно городским справочникам, по этому адресу находится продуктовый магазин "Урожайка". Потенциальные строители разрезов в справочники не попали. Зато на их стороне , опять же по неподтвержденной информации, был Гермаханов.

Беловское море удалось спасти.
Публикации о возможном загрязнении водоема угольными отходами тогда выходили в "Российской газете" и "Новой газете". Редкий случай, когда провластный и оппозиционный ресурс одинаково били тревогу. Разработку сначала притормозили, а потом лицензию отозвали. Теперь выдачу лицензий Гермахановым могут приостановить силовики.

Фото: РИА "Новости" / Александр Кряжев.

Исходная информация: fedpress.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Norg-Norg
02.05.2019
Просмотров: 3365 | Комментариев: 120
Кальянов 02.05.2019 16:30
Найдутся новые хозяева - не пропадать же углю.
15
2
=
13
uttkin 02.05.2019 17:31
как-то чеченец на КМК пытался установить его власть...помешал немец...
...поэтому в РФ должен править немец!!!
1
13
=
-12
uttkin 02.05.2019 17:33
...Путин пытается...но ведь он не немец...даже его приятельница - канцлер Германии не немка, а полячка...по отцу своего отца...
3
15
=
-12
Mr. Nemo 02.05.2019 16:39
Позитивная новость
15
1
=
14
Mr. Nemo 02.05.2019 16:42
Нужно не менять хозяев, а менять подход со стороны государства. Видно, что этот бизнес архидоходный, раз такие битвы идут за то, чтобы нашу землю превращать в пустыню.

Потому следует, во-первых, сразу же взимать с угольщиков плату за рекультивацию, не дожидаясь 2035 года, когда ни предприятий, ни их хозяев будет не найти.

А второе - установить 5-километровую зону от разреза до ближайшего населенного пункта, чтобы под страхом смертной казни они не смели приближаться!
26
1
=
25
Norg-Norg 02.05.2019 17:50


Программа НПСР-КПРФ предусматривает национализацию всей ресурсной базы.

Что касается Кузбасса ,то открытая добыча должна быть здесь запрещена.
Существует молодое Нерюнгринское месторождение с мощными пластами практически поверхностного залегания.
В своё время проектные работы по этому месторождения вёл институт "Сибгипрооргшахтострой".

18
4
=
14
ктото 02.05.2019 19:33
5 км от разреза ничто. Там Белазы разглядеть можно и пыль глотать.
19
1
=
18
Norg-Norg 03.05.2019 05:53
Надо отдать должное Тулееву ,он всё время говорил о том ,что у нас громадное количество подработанных территорий . И о том ,что в Кузбассе сейсмоопасность очень высокая.

Побаивался всё-таки ,что может тряхнуть так ,что снесёт полгорода.

Сейчас о сейсмоопасности вообще не вспоминают.

"Пришли другие времена ,взошли другие семена..."

Складывается мнение ,что в Кремле были бы даже рады ,если
бы тут тряхнуло так ,что и народу живого не осталось бы.

Потому что люди -не нужны.
Нужны ресурсы.


Разровняли бы площадку -и продолжили бы копать уголёк.
Или сдали бы в аренду китайцам.
6
3
=
3
Lementuev 02.05.2019 17:02
"Страшное борется с ужасным" (мавроди). Запасаемся попкорном, располагаемся поудобнее.
16
2
=
14
Воспринял текст как очередной бред Веры Марковой.
"Будто бы" - вот качество её информации.

Абызов пришёл в Кузбасс из РАО ЕЭС гендиректором "Кузбассразрезугля". Подготовил бизнес к IPO и вновь свалил к Чубайсу.

Сейчас его подозревают в хищении денег, принадлежащих "Сибирской энергетической компании" и ОАО «Региональные электрические сети», осуществляющих производство и передачу электроэнергии на территории Новосибирской области и Алтайского края.

Если и идут какие-то проверки в Роснедрах, то вряд ли они имеют отношение к Абызову.

Что касается "спасения" так называемого Беловского моря, то вообще нет речи о его спасении. Это искусственный водоём Беловской ГРЭС, он создан для теплообмена и технического водоснабжения электростанции. А ГРЭС закрывать никто не собирается, хотя она и угольная.
3
26
=
-23
WWWW 02.05.2019 17:35
А разрезик рядом категорически улучшит экологическую обстановку, да, Фуяссик?
20
3
=
17
uttkin 02.05.2019 17:38
...в будущем...вертикальные сады...рыбные пруды...южный склон...северный склон...да все европейцы к нам косяками будут прилетать...им так тесно уже...
4
12
=
-8
Norg-Norg 02.05.2019 17:53
Это ФЕДПРЕСС ,идиот.
18
3
=
15
Norg-Norg 02.05.2019 17:54
Обращение к Попку ,который теряет разум ,увидев мой ник.
20
3
=
17
Norg-Norg: Обращение к Попку ,который теряет разум ,увидев мой ник.

Повторяю: качество информации - бредовое. Это характерно для ФедПресса.
2
23
=
-21
Oldmen 02.05.2019 19:04
Седьмой спутник:
Если и идут какие-то проверки в Роснедрах, то вряд ли они имеют отношение к Абызову.

Имеют, имеют.
Гуглить "абызов босов кийзасский".
Пока непонятно кто переприватизирует актив, но Абызова показательно будут мочить. Сдаст ли подельников? Будем посмотреть.
20
3
=
17
Не имеют.
Мочить будут за другое.
2
16
=
-14
VU777 02.05.2019 17:24
То есть, во всем виноват абызов?))))))))))))))))))))
0
10
=
-10
uttkin 02.05.2019 17:42
да не! Я не про любовь...я про власть...
1
11
=
-10
uttkin 02.05.2019 17:45
думаешь, так просто зашкворить собаку и утку...и ты гуляешь...по улице...
я только что прочитал роман про английского наркомана, который подобрал рыжего кота, который помог ему избавиться от наркотической зависимости...
1
9
=
-8
WWWW 02.05.2019 17:55
Чо куришь, Уткен?
Речь идет вообще об уничтожении Родины и бездействии ваших зюгов, дураковцев и тд.
12
3
=
9
uttkin 02.05.2019 18:03
...да Родину уже ты давно продал...
...к нам на Кузнецкстроевский,19 приходят люди за защитой!!! И мы им помогаем!!! Конкретно! Юристы-профессионалы работают на простых людей...
0
13
=
-13
uttkin 02.05.2019 18:05
...жаль, что наших кандидатов в депутаты не пустили в депутаты...я, со своим еще советским опытом депутата, мог бы выстроить струнку...но увы...
0
11
=
-11
WWWW 02.05.2019 18:19
Ни однооо судебного процесса от ваших дураковцев, а липу гнать ваши "прохвостАналы" могут, не спорю.
А как вы сливали выборы Москаленко в частности - помнит весь город.
11
3
=
8
Кедр22 02.05.2019 23:44
uttkin: ...жаль, что наших кандидатов в депутаты не пустили в депутаты...я, со своим еще советским опытом депутата, мог бы выстроить струнку...но увы...
По моему вы сами оттуда сбежали... Заблаговременно...
3
1
=
2
uttkin 02.05.2019 18:11
...когда сам начнешь стрелять, афганец?
1
10
=
-9
WWWW 02.05.2019 18:20
uttkin: ...когда сам начнешь стрелять, афганец?

Ты из меня террориста-то не делай, дураковец!
Яж в правовом поле работаю, а не в составе ваших идиотов с Малой,6.
9
2
=
7
Патриот Дубль 02.05.2019 18:38
WWWW:
uttkin: ...когда сам начнешь стрелять, афганец?

Ты из меня террориста-то не делай, дураковец!
Яж в правовом поле работаю, а не в составе ваших идиотов с Малой,6.

...никакая стая шааалов и ваш сволочной вой не даст мне повода свернуть с намеченого пути, нп для того я получал соответсвующее образование и достигал определенных высот, знаний рорм права и своих свобод.
1
26
=
-25
WWWW 02.05.2019 18:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хех... клянись последней каплей древесного сока... Па Гейварра новокузнецкий...
0
0
=
0
WWWW 02.05.2019 18:28
Сибнедра выставили участок на конкурс, в который неожиданно вмешалась новокузнецкая мэрия. Глава города Сергей Кузнецов, якобы, обратился с письмом к Гермаханову с просьбой передать лицензию компании "ТопПром", против которой сейчас расследуются два уголовных дела о мошенничестве.

При этом мэр и конкурсная комиссия, согласно неподтвержденным сообщениям от источника, полностью проигнорировали другого участника конкурса, компанию "АСР-Углесбыт", которая официально обязалась вложить миллиард рублей в городскую среду.
"Юбилейный-Восточный" достался "ТопПрому", не обещавшему ничего, кроме добычи и продажи угля. Сейчас по решению, подписанному Гермахановым, идут суды, которые могут закончиться пересмотром итогов конкурса.

Так этож прямая уголовщина группой лиц по предваритеььному сговору с нанесением ущерба городу в особо крупном размере.
В период СССР каралось таковое деяние расстрелом.
А сейчас еще и медалько с откатиком в "зелени".
Не пора ли ФСБ вмешаться в деятельность по "управлению" городом и его средствами???
22
2
=
20
WWWW 02.05.2019 19:03
Не в связи ли с этим канал СТС-Кузбасс и другие официальные источники удалили видео трёхчасовой пресс-конференции губернатора Кемеровской области, на которой он сделал несколько скандальных заявлений?
Полностью посмотреть пресс-конференцию вы сейчас не сможете даже на КузПрессе, видео которой было размещено в статье
"Объявлять голодовку – это опорочить Кузбасс"
12
2
=
10
Norg-Norg 03.05.2019 05:56
WWWW:
Так этож прямая уголовщина группой лиц по предваритеььному сговору с нанесением ущерба городу в особо крупном размере.
В период СССР каралось таковое деяние расстрелом.
А сейчас еще и медалько с откатиком в "зелени".

Не пора ли ФСБ вмешаться в деятельность по "управлению" городом и его средствами???


Давно пора.
2
1
=
1
Патриот Дубль 02.05.2019 18:42
Что ты все о чужих делах, витюсик. Давай о своих.

А27-5223/2019 от 06.03.2019 на сайте КАД
Экономические споры по гражданским правоотношениям
СУММА 100 290,06 руб.
СТАТУС Завершено
ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ: 12.03.2019
ИСТЕЦ ПАО "Кузбассэнергосбыт"
ОТВЕТЧИК ООО «УК Содружество»
ПОСЛЕДНИЙ ДОКУМЕНТ Судебный приказ
1
16
=
-15
WWWW 02.05.2019 18:45
Педья, тыж не знаешь как отменяют судебные приаазы))))
Поясню - в течении 10 дней со дня получения.
Получим, рапишем возражения, приложим факт отсутствия доооворных отношений и предоставление заведомо ложной информации суду - приказ отменен.
И так далее и тому подобное.
Я понимаю, что ты слаб в юриспруденции на задок, малыш.
11
2
=
9
WWWW 02.05.2019 18:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 02.05.2019 18:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bragjun 02.05.2019 18:56
Этот Гермаханов возник неожиданно в Кемерово из Томска: буровик, там работал на нефти. Почти сразу получил Засл. геолога РФ. Потом быстренько перевели в Новосибирск ведать всеми Сибирскими недрами. Осенью нынче открывал у нас на Пионерском композицию Геолог. Складно говорил.
13
1
=
12
Патриот Дубль 02.05.2019 18:57
Ты так все хорошо объяснил, витюсик, а то я прям кушать не мог от переживания за тебя. Но вижу, что тебя успокоили, уговорили, до суда доживешь.

05.03.2019
Новое судебное дело №А27-5119/2019 от 05.03.2019 в роли ответчика, сумма исковых требований 902 895 руб
2
18
=
-16
WWWW 02.05.2019 19:01
Угу, дело прекращено.
Смотри инфу дебилаа лучше.
10
3
=
7
Патриот Дубль 02.05.2019 19:11
Витюсик, ты Ильфа и Петрова не читал? Зря.

Вам не нужен председатель? — спросил старик.
— Какой председатель? — воскликнул Бендер.
— Официальный. Одним словом, глава учреждения.
— Я сам глава.
- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали!Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
— Я — Фунт, — повторил он с чувством. — Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других.
— Ах, вы подставное лицо?
— Да, — сказал старик, с достоинством тряся головой. — Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. При Александре втором — Освободителе, когда Черноморск был еще вольным городом, при Александре третьем — миротворце, при Николае втором — кровавом.
2
15
=
-13
WWWW 02.05.2019 19:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 02.05.2019 19:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хиус 02.05.2019 19:40
Сибиргинский разрез строился в СССР планово, посему имеет всё своё. Автомобильные и железные дороги, погрузка угля на собственной ж.д.ветке. Экскаваторы,Белазы..и т.д.
А сейчас приходит "компания архаровцев",у которых ,кроме неизвестно откуда появившихся денег, ничего нет. Ни тепловозов, ни Белазов, ни рембазы, ни заправки...всё берут в аренду. Зачем им строить собственную погрузку угля на отведённой территории под разрез ? Если можно продавить чемоданом денех постройку погрузки на пассажирской станции любого жилого посёлка ! Всё равно дешевле получится. Живые люди им пофигу. Они будут радоваться, положив гвоздичку вам на могилу. Хапнут денег и аля - улю, даже заморачиваться о имуществе не нужно. Потому что здесь имущества у этих рвачей нет.
За 2018 год Россию покинуло более 4 000 долларовых миллионеров. Россия им только для одного - пограбить
26
1
=
25
ктото 02.05.2019 19:47
Хиус, правильно подметили...!!! вот они и жмутся к обжитым местам. Хотя и далекой тайги захватчикам жаль отдавать на уничтожение.
17
1
=
16
ктото 02.05.2019 19:44
Чего-то тулеева стали обелять много в последнее время.
Сегодня гуляли возле администрации Прокопьевского района, там красивые насаждения пробуждаются, туи разных форм и пирамидкой, и шаром, и разлапистые. Есть и доска с фотками почетных людей района... глазами проходила, искала знакомых, ближе к концу увидела, аж вырвалось нелицеприятное- тулеева. Да уж он для района то многое сделал, ополовинил как минимум и вот на тебе, висит почетным. А чего район богатый, не полями славен , а разрезами, поди и почетный доплаты имеет.
Или я вверх ногами оказалась или мир- одного понять не могу.Пойти что ли на фотке усы нарисовать?
19
1
=
18
АПМ 02.05.2019 20:02
Я Вас понимаю...трудно принять, что кто-то думает иначе чем ты...
2
17
=
-15
ктото 02.05.2019 20:06
ха, да сам такой.
13
1
=
12
ктото 02.05.2019 20:08
от субъективного надо уходить к объективному- а реальность такова- уничтожается земля. И ты думай не думай, но так есть
14
0
=
14
Наган 02.05.2019 20:08
Лицензии выдавали своим, ну выдали бы другим- итог один - уничтожение и разграбление Кузбасса и какая разница Абызовым или Хрюндизывым. Ресурсная база в РФ сокращается - шакалы друг другу глотки начали грызть.
19
0
=
19
Lementuev 02.05.2019 20:20
Наган: Лицензии выдавали своим, ну выдали бы другим- итог один - уничтожение и разграбление Кузбасса и какая разница Абызовым или Хрюндизывым. Ресурсная база в РФ сокращается - шакалы друг другу глотки начали грызть.

по сути так.
14
1
=
13
Патриот Дубль 02.05.2019 20:22
Наган: Лицензии выдавали своим, ну выдали бы другим- итог один - уничтожение и разграбление Кузбасса и какая разница Абызовым или Хрюндизывым. Ресурсная база в РФ сокращается - шакалы друг другу глотки начали грызть.

А что в сфере ЖКХ делается! Заплатил 10 тыс, сочинил УК и грабит жильцов на миллионы.
0
16
=
-16
viruss 02.05.2019 20:48
А сколько педтрофилов во власти развелось!
10
1
=
9
Кедр22 02.05.2019 23:51
viruss: А сколько педтрофилов во власти развелось!
...ой, говорят что много...
7
0
=
7
lis0chca 02.05.2019 20:27
Кремлёвский Кыргайский, щас Абызова, как звено уберут, и всё останется по прежнему. Бизнес агрессивный, наших, новокузнецких масква покидала, ещё на вскрышных работах.
Порядок прежний, оккупационный.
18
1
=
17
lis0chca 02.05.2019 20:37
Опять же, Сергей Николаевич, прелестен в бескорыстном содействии бизнесу. И никакой коррупции. Потом вдруг Топпром мышьяком территорию заразил, прокуратура 160 млн требовала выплатить, те сказали, - не-а, не будем, прокуратура ответила,- ну, ладна, тогда. И тишина на территории белого угля. И ничё писать нельзя про Топпром, от прессы он нервничает. Только народ радостен в этом краю...
19
0
=
19
lis0chca 02.05.2019 20:39
...Вот, а Вы говорите, из окон Формулы мэр мог видеть отгрузку гамна из отстойника... Не мог.
16
1
=
15
uttkin 02.05.2019 20:46
просто он не туда смотрел...
0
6
=
-6
uttkin 02.05.2019 21:02
...у меня племянник недавно вернулся из Рима, был в Венеции...вот где гамно в реке...и все оно течет в Средиземное море...а там американский авианосец со своим гамном...
1
8
=
-7
lis0chca 02.05.2019 21:05
У моря очистные не сделаешь,только трубу подальше в море... Везде так.
5
3
=
2
Патриот Дубль 02.05.2019 21:13
lis0chca: У моря очистные не сделаешь,только трубу подальше в море... Везде так.

Это что ж по-твоему. Португалия, Испания, Италия напрямую в море срут?
2
16
=
-14
uttkin 02.05.2019 21:22
ну да! Рыбу кормят...потом ее жирную ловят и едят...и снова в море срут...рыбу кормят...и т. д.
6
5
=
1
uttkin 02.05.2019 21:23
...круговорот гамна в Европе...
3
6
=
-3
guga9999 02.05.2019 21:28
не, после третьего цикла, гамном кормят гусей и похожую дичь-на фуа?
5
2
=
3
АПМ 02.05.2019 21:21
lis0chca: У моря очистные не сделаешь,только трубу подальше в море... Везде так.

А что мешает у моря делать очистные?
3
14
=
-11
lis0chca 02.05.2019 21:34
В Венеции места нет и уровень моря сильно меняется. А побережье, как правило гористое, в гору слив не организуешь, а внизу площадей нет, да и толку, может залить морем
11
1
=
10
Патриот Дубль 02.05.2019 21:50
lis0chca: В Венеции места нет и уровень моря сильно меняется. А побережье, как правило гористое, в гору слив не организуешь, а внизу площадей нет, да и толку, может залить морем

А в Сочи уровень и место? И морем не заливает?

Изменятся и технологии — вместо хлорирования будет использоваться ультрафиолет. А так как первичные отстойники будут полностью герметичны — это поможет жителям ближайших улиц дышать чистым воздухом. Именно сюда и будут поступать сточные воды из центральной части города через насосную станцию. Далее, после химической очистки и облучения ультрафиолетом — в отстойники. Затем, в сосуды-илоуплотнители, в цех обезвоживания и сушки. Последний этап — пакетирование осадков. Кстати их можно будет использовать в промышленности и сельском хозяйстве. А уже очищенная вода через тоннельный коллектор выйдет в море. Общая длина глубоководного выпуска составит 4,5 километра. Положенная граница равна 3,9. Эфективность очистки составит до 96%.
0
15
=
-15
guga1001 02.05.2019 21:53
Изменятся и технологии — вместо хлорирования будет использоваться ультрафиолет
там так и есть, всё пляжи в гамне.... лежит, загарает!
10
1
=
9
guga1001 02.05.2019 21:56
...невыездное, утриотичное!
7
2
=
5
Патриот Дубль 02.05.2019 21:58
guga1001: Изменятся и технологии — вместо хлорирования будет использоваться ультрафиолет
там так и есть, всё пляжи в гамне.... лежит, загарает!


Откуда @@но, если тебя там нет. Смотри веб-камеры.

https://sochi.camera/?m=1#/133
0
16
=
-16
guga1001 02.05.2019 21:59
пока нет
смотри летом!
5
1
=
4
viruss 02.05.2019 22:06
Славно, что педриотов полная страна.
Ковш будет пополняться.
10
1
=
9
guga1001 02.05.2019 22:10
значит-вирусы будут плодиться!
0
5
=
-5
lis0chca 02.05.2019 22:14
На, мальчик с пальчик, любуйся и одорирование и озонирование
https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=прорыв%20канализации%20в%20сочи%202018&l10n=ru&lr=237#/videowiz?filmId=16952743799315132055
8
1
=
7
guga1001 02.05.2019 22:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот Дубль 02.05.2019 21:18
Канализации Венеции 500 лет, т.е. ее просто нет. Роль очистных выполняют морские приливы и отливы. Такая вот Европа.
0
14
=
-14
Папа 02.05.2019 21:49
Пошумят немного и продолжать грабить.
9
1
=
8
ilnikbez 03.05.2019 10:10
А чем до этого правоохранители с фсесебе занимались?
2
0
=
2
Ruthenium 03.05.2019 22:06
Охраняли право власти уничтожать людей и природу.
2
2
=
0