#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
219,9 га сельскохозяйственных земель в Кузбассе "подарили" угольщикам

Угольщикам - нужнее?..

На заседании Правительства Кузбасса обсудили вопрос перевода земель сельхозназначения в промышленные земли

Работа по переводу земель, которые используются не по назначению, в земли промышленности, стартовала весной 2018 года. Цель – привести документы о пользовании землей в порядок с юридической точки зрения и повысить доходность местных бюджетов налоговыми выплатами. Так как кадастровая стоимость, исходя из которой считается налог, у промышленных земель в разы выше, чем у сельскохозяйственных, предприятиям выгодно не переводить земли из одной категории в другую, хотя земли эти, по сути, никогда не были сельскохозяйственными.

"Процесс перевода непрост, необходимо взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления, федеральных структур и населения. Но это нужно для того, чтобы бюджеты муниципальных образований получали налоги в полном объеме и могли направить их на социально-экономическое развитие территории", – пояснил заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов

На заседании Правительства было принято решение о переводе 18 земельных участков сельхозназначения общей площадью 219,9 га в промышленные земли. Участки переданы в реестр пяти угледобывающих предприятий.

"Важно понимать, что сельское хозяйство Кузбасса не несет потерь из-за перевода земель сельхозназначения в промышленные земли. Промышленные компании в большинстве случаев давно пользуются этими землями. И в этот раз на всех переведенных земельных участках сельскохозяйственная деятельность не ведется. К тому же, ежегодный объем вводимых в оборот невостребованных земель выше, чем площадь выбывших", – подчеркнул заместитель губернатора по агропромышленному комплексу Алексей Харитонов.

Так, за 2019 год введено в оборот 12,6 тыс. га невостребованных сельскохозяйственных земель в 14 из 17 районов Кузбасса, а переведено из земель сельхозназначения в земли других категорий около 2,5 тыс. га. (точные данные будут известны после внесения изменений в Единый реестр недвижимости).

К тому же, в Кузбассе действует программа субсидирования затрат сельхозпредприятий на освоение брошенных земель.
На выполнение данной программы в 2020 году будут направлены средства областного бюджета в размере 12 млн рублей, что позволит сформировать положительную динамику в решении данного вопроса. В 2019 году с государственной поддержкой было введено в оборот 2,9 тыс. га.

Для выявления несоответствия статуса земли с ее использованием органы муниципального земельного контроля осуществляют проверки на своих землях. В случае нарушений требований земельного законодательства материалы направляются в Россельхознадзор для принятия соответствующих мер. За 2019 год к ответственности было привлечено 216 физических и юридических лиц на общую сумму 28 млн 241 тыс. рублей, из которых 23 млн 718 тыс. рублей уже взыскано.

С целью более полного контроля за использованием земель департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности работает над формированием цифровой платформы. В ней будет аккумулирована вся информация о работе сельхозпредприятий региона, о сельхозугодьях Кузбасса и эффективности их использования.

03.02.2020
Просмотров: 10429 | Комментариев: 86
Слесарюга 03.02.2020 19:35
здорово человеки, короче все проблемы изза неосвоенности сельхоз угодий, вперед товарищщи , на подьем целины, только так можно мотивированно тормозить перевод
6
19
=
-13
Тайга 04.02.2020 02:16
Слесарюга: здорово человеки, короче все проблемы изза неосвоенности сельхоз угодий, вперед товарищщи , на подьем целины, только так можно мотивированно тормозить перевод


а кто тебе даст то?! вот ты наивный
6
1
=
5
Тайга 04.02.2020 02:20
не для тебя, дурачек, писано- картину надо изобразить- типо, ну раз не надо никому, тада канэшна под разрезы- чеж добру то пропадать
7
3
=
4
Тайга 04.02.2020 02:24
читал я много в детстве, про Иванов- дурачков, думал ну ладно, этож в старину, телявизоров у них не было, а ща уже понимаю- не в информации проблема, а в ее восприятии
4
2
=
2
Тайга 04.02.2020 02:46
Тайга: не для тебя, дурачек, писано- картину надо изобразить- типо, ну раз не надо никому, тада канэшна под разрезы- чеж добру то пропадать


ради 100% прибыли- нешто из под сельского назначения выведут- из под юрисдикции РФ вытащат
5
1
=
4
Тайга 04.02.2020 02:47
когда же вы поймете, что с концом Союза и совесть кончилась?!
9
2
=
7
Тайга 04.02.2020 02:51
а прикиньте- 1000% прибыли?! и за это даже не пристрелят по статье!!! Придите вы уже в себя
5
1
=
4
888 03.02.2020 19:44
Сволочи!
29
1
=
28
ОЛя-я 03.02.2020 19:49
Прости, Земля!
Мы ведь еще растем.
Своих детей прости за все, за все.
Поверь, Земля, люди найдут пути
Спасти тебя, себя спасти.
20
0
=
20
Садык 03.02.2020 19:56
Да и так всё ясно было,,,Я уже говорил-деньги за землю под разработки заплачены.лицензии получены.контракты заключены.техника закуплена.Кто будет отказываться от лакомого куска?кто будет терять свои и общаковые деньги.
18
1
=
17
Norg-Norg 03.02.2020 20:02
А если власть переменится ,как тогда?

Кого первого к стенке поставят ?
А она скоро переменится ,Путину недолго осталось...
27
8
=
19
Патриот 03.02.2020 20:07
Norg-Norg: А если власть переменится ,как тогда?

Кого первого к стенке поставят ?
А она скоро переменится ,Путину недолго осталось...

Вера знает, Вера с ФСБ в переписке.
4
19
=
-15
АПМ 03.02.2020 20:15
Патриот:
Norg-Norg: А если власть переменится ,как тогда?

Кого первого к стенке поставят ?
А она скоро переменится ,Путину недолго осталось...

Вера знает, Вера с ФСБ в переписке.

долго её не было...на задании была
7
21
=
-14
Norg-Norg 03.02.2020 20:33
Ребята ,ДА ,есть источники ,которым можно доверять.
Самый крайний срок -2022.
НО может быть ,уже в этом году.
Не будет Путина и не будет путинизма.

Раскрыть источники не могу :)))
15
5
=
10
Патриот 03.02.2020 20:38
Norg-Norg: Ребята ,ДА ,есть источники ,которым можно доверять.
Самый крайний срок -2022.
НО может быть ,уже в этом году.
Не будет Путина и не будет путинизма.

Раскрыть источники не могу :)))

Да ладно, чего ты. Здесь все свои, под пытками не выдадут агента.
1
18
=
-17
Слесарюга 03.02.2020 20:23
Norg-Norg: А если власть переменится ,как тогда?

Кого первого к стенке поставят ?а кто ставить придет?? ты чтоли в кожанку нарядишся в красной сатиновой юбке припрешся к стене?? маузер то удержишь?? калоша старая с партбилетом замызганным????вот же мля, стрелялка страшилка какая, путину недолго осталось, а кто заменит??? илич а с мавзолея подымете???? жизнь вдожнете??? ты вдажать будешь??? вдыхалка то еще работает?? поди мозги то вынули на изучение а вдувалку то тебе на реанимацию оставили??? возьмешся за искуственное вдыхание?? а ?? коммисарша к стенке ставельщица??? вот же киллер политический ожил, ты чего это раздухарилась??? на маевке кино гоолливудского насмотрелась???
А она скоро переменится ,Путину недолго осталось...

1
20
=
-19
Слесарюга 03.02.2020 20:25
Слесарюга:
Norg-Norg: А если власть переменится ,как тогда?

Кого первого к стенке поставят ?а кто ставить придет?? ты чтоли в кожанку нарядишся в красной сатиновой юбке припрешся к стене?? маузер то удержишь?? калоша старая с партбилетом замызганным????вот же мля, стрелялка страшилка какая, путину недолго осталось, а кто заменит??? илич а с мавзолея подымете???? жизнь вдожнете??? ты вдажать будешь??? вдыхалка то еще работает?? поди мозги то вынули на изучение а вдувалку то тебе на реанимацию оставили??? возьмешся за искуственное вдыхание?? а ?? коммисарша к стенке ставельщица??? вот же киллер политический ожил, ты чего это раздухарилась??? на маевке кино гоолливудского насмотрелась?
1
20
=
-19
Norg-Norg 03.02.2020 20:36
А ты что так разволновался?
Разумеется ,НЕ Я.

Моё оружие -перо ,вернее ,клавиатура...
ЕСТЬ ЛЮДИ .
17
7
=
10
Патриот 03.02.2020 20:39
Norg-Norg: А ты что так разволновался?
Разумеется ,НЕ Я.

Моё оружие -перо ,вернее ,клавиатура...
ЕСТЬ ЛЮДИ .


ЕСТЬ ЛЮДИ... В какой палате?
5
20
=
-15
Norg-Norg 03.02.2020 20:44
Не в палате. В органах. В ФСБ ,в Росгвардии ,,в армии.
Даже в Государственной Думе и -страшно подумать -в Кремле.
В одной из башен :)))
17
8
=
9
Патриот 03.02.2020 20:49
Norg-Norg: Не в палате. В органах. В ФСБ ,в Росгвардии ,,в армии.
Даже в Государственной Думе и -страшно подумать -в Кремле.
В одной из башен :)))

Готовишь государственный переворот? Не забудем,не простим, в интернете отомстим?
2
18
=
-16
Norg-Norg 03.02.2020 21:36
Кто -я ?
Государственный переворот ?
Глубокая пенсионерка с седой головой и с грушевой фигурой ?
Вы шутите ?

Просто работаю с информацией в открытом доступе.
9
7
=
2
виктор 03.02.2020 20:39
норгу. Россия вошла в левый поворот. к стенке ставить никого не будут. госолигархи займутся суицидами. национализация базовых отраслей и железный сталинский занавес. в Лондон зачастят герои России с новичком.
9
8
=
1
Norg-Norg 03.02.2020 20:49
НЕТ.
Путин хочет оставить после себя Российскую империю в границах не знаю какого года -не сильна в истории.
Короче ,без Средней Азии ,но с Украиной ,Белоруссией и ...
Польшей.
Информация из абсолютно достоверного источника.

Но-никакого левого поворота .
Господа и холопы.

Неконституционную монархию.

3
8
=
-5
Norg-Norg 03.02.2020 20:49
Да ,и с Прибалтикой ещё...
3
8
=
-5
ВБП 03.02.2020 21:00
Аляску с Калифорнией будет возвращать? Или как?
1
16
=
-15
UVG 03.02.2020 22:55
ВБП: Аляску с Калифорнией будет возвращать? Или как?

Для начала, Щегловку, как основной тормоз Кузбассии, в аренду монголам на 150 лет отдадим, вместе с их академиком.
16
3
=
13
виктор 03.02.2020 21:03
норгу. российская экономика нагрузки от крыма донбасса и сирии не держит. еще одна афера и кабздец. какая империя ? с Польшей? сейчас столько танков нет у России . и танкисты не те.
11
6
=
5
Патриот 03.02.2020 20:51
Norg-Norg: НЕТ.
Путин хочет оставить после себя Российскую империю в границах не знаю какого года -не сильна в истории.
Короче ,без Средней Азии ,но с Украиной ,Белоруссией и ...
Польшей.
Информация из абсолютно достоверного источника.

Но-никакого левого поворота .
Господа и холопы.

Неконституционную монархию.


Вроде до весны далеко, а у тебя уже обострение...
4
15
=
-11
Norg-Norg 03.02.2020 21:41
Никакого обострения .
СЕЙЧАС НАЙДУ ИСТОЧНИК.
8
6
=
2
виктор 03.02.2020 20:31
на освоение брошенных земель бросили 12 лямов. смешная сумма. к осени ее подберут в карманы .
18
0
=
18
Norg-Norg 03.02.2020 20:38
Да ,господи ,мелочовка.
Анне Евгеньевне на бриллианты не хватит-она такие мелкие не носит...
13
5
=
8
Патриот 03.02.2020 20:43
Вера, могу по секрету только тебе: Путин уйдет в 2024-м году.
2
16
=
-14
Norg-Norg 03.02.2020 20:51
НЕТ.
Не позже 2022 года по обстоятельствам непреодолимой силы
8
5
=
3
Патриот 03.02.2020 20:53
Norg-Norg: НЕТ.
Не позже 2022 года по обстоятельствам непреодолимой силы

Непреодолимая сила-это ты?
5
15
=
-10
ВБП 03.02.2020 21:01
Патриот:
Norg-Norg: НЕТ.
Не позже 2022 года по обстоятельствам непреодолимой силы

Непреодолимая сила-это ты?
+++
0
12
=
-12
Крысюк 03.02.2020 21:06
Не ты же
7
4
=
3
Патриот 03.02.2020 21:10
Крысюк: Не ты же

Все таинственные силы Веры, это иноагент "Эхо Москвы" и Валерий Соловей, типо политолог, которого поперли из МГИМО и приютили на Эхе.
3
11
=
-8
Norg-Norg 03.02.2020 21:49
Правильно!
9
5
=
4
Norg-Norg 03.02.2020 21:42
Сейчас найду источник
7
5
=
2
Norg-Norg 03.02.2020 22:04
Не нашла пока. Но ,,действительно ,о планах по завоеванию Украины ,Прибалтики и ПОЛЬШИ -об этом говорил Валерий Соловей в начале января этого года. Найду ссылку -брошу на свою страницу в клубе.
9
6
=
3
Патриот 03.02.2020 22:09
Norg-Norg: Не нашла пока. Но ,,действительно ,о планах по завоеванию Украины ,Прибалтики и ПОЛЬШИ -об этом говорил Валерий Соловей в начале января этого года. Найду ссылку -брошу на свою страницу в клубе.

абсолютно достоверного источника.
Вера, не позорься
4
14
=
-10
виктор 03.02.2020 20:52
слесарюге. вы- пролетарий. по своей зарплате и уровню жизни чувствуете гнет эксплуататоров? на сколько % еще нужно ухудшить вашу жизнь чтобы у вас резьбу сорвало?
17
5
=
12
Патриот 03.02.2020 20:54
виктор: слесарюге. вы- пролетарий. по своей зарплате и уровню жизни чувствуете гнет эксплуататоров? на сколько % еще нужно ухудшить вашу жизнь чтобы у вас резьбу сорвало?

Это что за большевик влез опять на броневик?
0
13
=
-13
ВБП 03.02.2020 21:03
Кепку с пуговкою носит, букву "р" не произносит, с кверху поднятой рукой, догадайся, кто такой!
3
17
=
-14
Крысюк 03.02.2020 21:08
ВБП: Кепку с пуговкою носит, букву "р" не произносит, с кверху поднятой рукой, догадайся, кто такой!
То ж Васёк, само собой!
12
4
=
8
виктор 03.02.2020 21:12
вбп. при левом повороте истории России флюгер в какую сторону повернет?
10
4
=
6
Лом 03.02.2020 22:49
Может и вправо задвинуть
8
0
=
8
виктор 03.02.2020 22:58
лому. флюгер всегда держит нос по ветру. журнал агитатор будет редактировать.
9
2
=
7
Слесарюга 03.02.2020 23:07
виктор: лому. флюгер всегда держит нос по ветру. журнал агитатор будет редактировать.
витя , флюгер по ветру держиться когда его грамотный мстеровой сработал и опоры смазывает и шарнир, а так когда заржавеет и заклинит то вместе со шпилем ветром отрывает, потому что флюгер штука зависимая от мастерового гения,ты хоть один сделал своими руками??? строительный недомагнат???
0
12
=
-12
виктор 03.02.2020 23:28
слесарюге. головой работаю. несколько объектов построил своими руками. флюгеры делать не доводилось . три закрытых шарикоподшипника и хвост большей чем нос площади. а тты анкерные болты на 120 мм монтировал?
9
5
=
4
Слесарюга 03.02.2020 23:57
виктор: слесарюге. головой работаю. несколько объектов построил своими руками. флюгеры делать не доводилось . три закрытых шарикоподшипника и хвост большей чем нос площади. а тты анкерные болты на 120 мм монтировал?

0
9
=
-9
Слесарюга 04.02.2020 00:06
виктор: слесарюге. головой работаю. несколько объектов построил своими руками. флюгеры делать не доводилось . три закрытых шарикоподшипника и хвост большей чем нос площади. а тты анкерные болты на 120 мм монтировал?
их как смонтировать надо ?? выставить в составе арматуры потом бетоном залить?? или в готовый фундамент бетонный пробурить а потом на бокситке влить???? тебе какоцй вариант описать???? ты про анкера которые основы труб металлическиз на кмк держут ка на стане 450 новая стояла или это анкера под прокатные клети , или это анкераж под шестеренные клети??? ты по до что такие диаметры ставил??? а прикинь тема какая флюгерам сотни лет а закрытые шарикоподшипники сколь возрасту имеют???а если он форму птицы имеет и не совсем совпадает по пропорциям как ты описал?? может все таки от площади плоскости поболее зависимость есть и трения на опоре??? ведь где то он просто как шарнир вкруг оси на петлях кованных висит свободно и вся работа только от площади работает и малого веса???
0
9
=
-9
виктор 04.02.2020 02:16
слесарюге. фундаменты под каркас ЭСПЦ-2 КМК. 1985 год.
8
1
=
7
UVG 03.02.2020 22:56
ВБП: Кепку с пуговкою носит, букву "р" не произносит, с кверху поднятой рукой, догадайся, кто такой!

"Конечно, Вася, Вася, Вася,
Ну кто его не знает,
Вася, Вася, Вася -
Стиляга из Топок!"
15
5
=
10
виктор 03.02.2020 21:09
патриоту. меньшевикам пора штандарты на аве менять на нейтральные.
11
3
=
8
Патриот 03.02.2020 21:13
виктор: патриоту. меньшевикам пора штандарты на аве менять на нейтральные.

В гражданскую войну на просторах Российской Империи погибли 10 млн человек. 650 тыс-потери белой армии, 900 тыс-красной. Остальные-гражданские. А ты опять к революции зовешь?
0
13
=
-13
виктор 03.02.2020 21:20
патриоту. 3 % за пудинг. остальные против. 2 % уже одной ногой свалила . какая гражданская война? жулье- ворье в клетку по заслугам и все король голый. меняй аву учи интернационал.
11
5
=
6
Патриот 03.02.2020 21:43
виктор: патриоту. 3 % за пудинг. остальные против. 2 % уже одной ногой свалила . какая гражданская война? жулье- ворье в клетку по заслугам и все король голый. меняй аву учи интернационал.

Ты не понял, убогонький. Это тебе надо учить историю. Твой процент в оставшихся 8 с половиной миллионах. Ты готов "...и как один умрем в борьбе за это..."?
0
12
=
-12
виктор 03.02.2020 21:58
патриоту. оставшиеся 8 с половиной миллионов это кто? изъясняйся яснее.
8
5
=
3
Патриот 03.02.2020 22:07
виктор: патриоту. оставшиеся 8 с половиной миллионов это кто? изъясняйся яснее.

Это жертвы гражданской войны, которых убивали, не спрашивая, за кого они.
1
13
=
-12
виктор 03.02.2020 22:30
патриоту. гражданской войны не будет. жулье-ворье будут отлавливать и привлекать к ответственности. ты за олигархов готов воевать? есть что терять? думаю что нет. тридцать лет назад был правый бескровный поворот . понюхал народ капитализма. не понравилось. сейчас пошел левый бескровный поворот. маятник истории качается между демократией и авторитаризмом.
9
5
=
4
Патриот 03.02.2020 23:42
виктор: патриоту. гражданской войны не будет. жулье-ворье будут отлавливать и привлекать к ответственности. ты за олигархов готов воевать? есть что терять? думаю что нет. тридцать лет назад был правый бескровный поворот . понюхал народ капитализма. не понравилось. сейчас пошел левый бескровный поворот. маятник истории качается между демократией и авторитаризмом.

В России бескровных революций не было никогда. Ты бы хоть школьный учебник истории почитал что ли.
2
12
=
-10
Слесарюга 04.02.2020 00:10
виктор: патриоту. гражданской войны не будет. жулье-ворье будут отлавливать и привлекать к ответственности. ты за олигархов готов воевать? есть что терять? думаю что нет. тридцать лет назад был правый бескровный поворот . понюхал народ капитализма. не понравилось. сейчас пошел левый бескровный поворот. маятник истории качается между демократией и авторитаризмом.
а кто определять будет критерии по которым жулье и вор осудяться??? если любой владелец цастник квартирный может посчитаться жульем и вором просто тогда от площади владения??? если квадратов многовасто, вор и жулик, маловасто имеешь??? труженник?? чего за хрень то несешь
2
10
=
-8
Слесарюга 03.02.2020 23:01
виктор: слесарюге. вы- пролетарий. по своей зарплате и уровню жизни чувствуете гнет эксплуататоров? на сколько % еще нужно ухудшить вашу жизнь чтобы у вас резьбу сорвало?
виктор, ты чего как в кино про штирлица свои вирши адресуешь???и потом, тебе что по жизни во мне не нравиться?? что я за бабки жопу не рву?? тебе что вот так в моем достатке колышит что ты все недоумеваешь??? ты же по сути сам от нонешних козлов неотличен, просто тебя от кормушки отодвинули поросята понаглее и вся родня свалила , потому что ты готов всех задрочить ради бабок, тебя что тут держит??? какие там социальные обязательства повышенные??? ты за свою долю переживай, это мн похеру, я с подросткового возраста в работягах у меня трудовая с 15 лет открыта, а вот тебя что заставило горбатить, ?? ты же с начала перестройки почти олигарх строительный, я вот по натуре не катафеич, но если целью задамся то знаешь сколь можно нарыть про твое развитое чуство справедливости?? когда ты в расцвете был, тебя же гнуло, и тебе было ровно до судьбы страны и людей, ты колотил бабло, сейчас поток бабла тебе отрубили такой халявный и ты теперь колотишь тут понты, ты чего так за нас простых людей страдаешь то??? ну воспитан я непритязательным, мне достаток личный не радует душу, я другим достижениям рад, я счастье суммой бабла не меряю, чего ты пытаешься меня понять??? я из того стихотворения ожившая часть что умом не понять ни аршином не измерить, в нас можно только верить, и мы верою живем, а ты суммами, вот разница в чем,а за драгу с экскаватором тебе местные жители под окнами которых она начнет грязь из абушки таскать башку тебе за идею расколотят, начиная с трамвайного депо возле кмк до самого моста на металлургов куда ты выброс весь с русла абушки отгружать???? а располагать его где???? сколь там метров бруствер вытащщить и насыпать грязюки получиться???считать будешь???
3
13
=
-10
виктор 03.02.2020 23:20
слесарюге. если не чистить и не углублять абу поднимется уровень грунтовых вод и затопит подвалы старого центра. начнутся просадки фундаментов. сотни домов разрушатся. драглайн должен черпать жижу на берег. она подсыхает и отгружается любым экскаватором в любой самосвал и на рекультивацию например в кругленькое.
7
2
=
5
тоня 04.02.2020 19:02
Слесарюга:
виктор: слесарюге. вы- пролетарий. по своей зарплате и уровню жизни чувствуете гнет эксплуататоров? на сколько % еще нужно ухудшить вашу жизнь чтобы у вас резьбу сорвало?
виктор, ты чего как в кино про штирлица свои вирши адресуешь???и потом, тебе что по жизни во мне не нравиться?? что я за бабки жопу не рву?? тебе что вот так в моем достатке колышит что ты все недоумеваешь??? ты же по сути сам от нонешних козлов неотличен, просто тебя от кормушки отодвинули поросята понаглее и вся родня свалила , потому что ты готов всех задрочить ради бабок, тебя что тут держит??? какие там социальные обязательства повышенные??? ты за свою долю переживай, это мн похеру, я с подросткового возраста в работягах у меня трудовая с 15 лет открыта, а вот тебя что заставило горбатить, ?? ты же с начала перестройки почти олигарх строительный, я вот по натуре не катафеич, но если целью задамся то знаешь сколь можно нарыть про твое развитое чуство справедливости?? когда ты в расцвете был, тебя же гнуло, и тебе было ровно до судьбы страны и людей, ты колотил бабло, сейчас поток бабла тебе отрубили такой халявный и ты теперь колотишь тут понты, ты чего так за нас простых людей страдаешь то??? ну воспитан я непритязательным, мне достаток личный не радует душу, я другим достижениям рад, я счастье суммой бабла не меряю, чего ты пытаешься меня понять??? я из того стихотворения ожившая часть что умом не понять ни аршином не измерить, в нас можно только верить, и мы верою живем, а ты суммами, вот разница в чем,а за драгу с экскаватором тебе местные жители под окнами которых она начнет грязь из абушки таскать башку тебе за идею расколотят, начиная с трамвайного депо возле кмк до самого моста на металлургов куда ты выброс весь с русла абушки отгружать???? а располагать его где???? сколь там метров бруствер вытащщить и насыпать грязюки получиться???считать будешь???

Господи, вот нарожала же страна дураков.
2
4
=
-2
ilnikbez 03.02.2020 21:04
В порядке бреда:
1. "Так как кадастровая стоимость, исходя из которой считается налог, у промышленных земель в разы выше, чем у сельскохозяйственных, предприятиям выгодно не переводить земли из одной категории в другую, хотя земли эти, по сути, никогда не были сельскохозяйственными." - это ложь.
2. "Процесс перевода непрост" - это ложь.
3. Результатом обсуждения не может быть принятие решения, либо автор статьи не понимает что пишет.... ах да, это же прес уха.
4. "Важно понимать, что сельское хозяйство Кузбасса не несет потерь из-за перевода земель сельхозназначения в промышленные земли" - это ложь.
5. "Но это нужно для того, чтобы бюджеты муниципальных образований получали налоги в полном объеме и могли направить их на социально-экономическое развитие территории" - это ложь.
6. "И в этот раз на всех переведенных земельных участках сельскохозяйственная деятельность не ведется." - признание бездействия.
7. "К тому же, ежегодный объем вводимых в оборот невостребованных земель выше, чем площадь выбывших" - и чо???
8. "С целью более полного контроля за использованием земель департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности работает над формированием цифровой платформы. В ней будет аккумулирована вся информация о работе сельхозпредприятий региона, о сельхозугодьях Кузбасса и эффективности их использования." - ага, давайте тогда росреестр закроем... ведь в щегловке самые самые.
---
Мне жаль но, целесообразного подхода для развития экономики территории добра и счастья... все так и нет.
14
4
=
10
villi225 03.02.2020 21:50
И что-то мне подсказывает, что путин в курсе!
6
2
=
4
АПМ 03.02.2020 21:50
Я понял, почему Игоря Горланова нет на Кузпрессе...врачи зпретили с психами иметь дело...
3
15
=
-12
АПМ 03.02.2020 21:52
Рад, что Вениаминовна жива-здорова и полна сил...
5
6
=
-1
Norg-Norg 03.02.2020 22:05
Спасибо ,Анатолий Петрович.
2
3
=
-1
Лом 03.02.2020 22:48
Охренительная у нас власть!
4
0
=
4
Крысюк 03.02.2020 23:53
Лом: Охренительная у нас власть!

Точно. Я б еще круче сказал да модеры еще не спят
3
2
=
1
lis0chca 03.02.2020 23:40
Norg-Norg, рада Вашему присутствию.
5
3
=
2
lis0chca 03.02.2020 23:48
Norg-Norg, Вы, вероятно, имели в виду вот этот источник, Фейгин, Пионтковский, Соловей https://www.youtube.com/watch?v=exL7ZvI-_LY
Я, конеша, плету, ну, эти, ващеее. Короче, там, Трамп не любит НАТО, и решает от него избавиться и не больше не бузить по миру, типа с Путиным весь мир пополам делят, нам Европу оставляют...
8
4
=
4
Тайга 04.02.2020 02:25
неее, этим бы я не верил
0
0
=
0
Norg-Norg 03.02.2020 23:50
Добрый вечер ,Лисичка. Вернее ,уже ночь ...
Я тоже всегда рада вас видеть.
4
4
=
0
Крысюк 03.02.2020 23:53
Здорово, мать! Как ты?
Где была?
3
2
=
1
Norg-Norg 03.02.2020 23:56
эТОТ источник я ещё не смотрела . Нет ,в начале января у него было недлинное интервью ,и прозвучало Белоруссия ,Украина и
...Польша.
У меня у самой челюсть отпала ,когда я это услышала.
Но у Путина к Польше очень особенное отношение,вспомните судьбу правительство Качинского ,которое было буквально уничтожено на нашем военном аэродроме.

Тот источник я не нашла ,но нашла другой ,не менее впечатляющий.
Выложила в клубе.
3
6
=
-3
Norg-Norg 03.02.2020 23:58
Спокойной ночи ,дорогая Лисичка.
До завтра.
4
5
=
-1