#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Участников выставки "Уголь России и майнинг" благодарят за "экокатастрофу"

"Спасибо за экологическую катастрофу"

Гость портала КузПресс shakin_denis прислал приветствие участникам выставки "Уголь России и майнинг-2019", открывающейся на днях в Новокузнецке.

"C 4 по 7 июня 2019 года в Новокузнецке пройдет известная международная выставка "Уголь России и майнинг 2019".

Это крупнейшее в России международное мероприятие, посвященное угольной тематике.

Жители угледобывающих регионов и морских портов "благодарны" за экологическую катастрофу участникам выставки и подготовили небольшое видео с приветствием".

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
03.06.2019
Просмотров: 4699 | Комментариев: 51
Kotafey 03.06.2019 08:25
Welcome The EXHIBITONists..гы гы...
2
10
=
-8
Хищник 03.06.2019 08:38
А где голые кореянки крыс?
7
3
=
4
Kotafey 03.06.2019 11:24
А что сразу кореянки? ...есть Хохлушки...в экспортном исполнении.
3
3
=
0
Загадка 03.06.2019 08:31
Красиво, почему угольщики к нам туристов не возят, надо им это вменить в обязанность, кто не будет возить туристов, забирать нафиг лицензии.
22
0
=
22
Хищник 03.06.2019 08:40
Загадка: Красиво, почему угольщики к нам туристов не возят, надо им это вменить в обязанность, кто не будет возить туристов, забирать нафиг лицензии.

Руссо-туристо, облико омаралле...
8
3
=
5
uttkin 03.06.2019 11:27
да уж! Нашим туристам лишь бы выпить и закусить было чем, а где - это уже не важно! Типа: "Ну, за разрезы!" Пыль угольная на зубах захрустела: "Ну, за пыль!" и т. д. и т. п.
0
3
=
-3
ilnikbez 03.06.2019 09:05
Так то да.
5
1
=
4
Где катастрофа? КМК молчит! Ещё трубы на Алюминиевом заткнуть и будет три трубы как в Калтане!
4
11
=
-7
В карьерах вижу ложа будущих озёр! Соединённые каналами - Мекка для водных туристов! Господа, копайте глубже, возите дальше! Кузбассия - страна озёр!
8
6
=
2
Дихлофос 03.06.2019 09:19
Кстати, а почему в Новокузнецке не проводят Выставку Достижений Офшорного Хозяйства? Где так сказать обратная строна угробленной природы и нашего здоровья?
22
6
=
16
Король Лир 03.06.2019 09:40
Приедут ли в Кузбасс много зарубежных компаний, если будут знать, что здесь Землю убивают? Убивают население? Откровенно плюют на экологию? Это как использовать детский труд? Считается очень недостойным.
Хотя... сам не верю, чему пишу(
22
1
=
21
Патриот 03.06.2019 09:49
Дениска в зеленые камеры из навальнят собрался?

Весьма значительной частью мира правит воинствующая демагогия, успешно равняющая реальные экологические проблемы с юношеским зудом революционных приключений и в истошном бреду окончательно дискредитируя всю экологическую тематику, ставшую символом демагогического пустослoвия и политкорректного террора.

Достаточно вcпомнить бездумно агрессивные, бестолковые и бесполезные вылазки «зелёных подразделений» всех сортов — от веганов до гринписовцев, за которыми уже не только в простонародье, но и в официальной западной прессе укоренилось наименование «зелёные кхмеры»…
1
25
=
-24
кол 03.06.2019 10:26
Патриот: Дениска в зеленые камеры из навальнят собрался?

Весьма значительной частью мира правит воинствующая демагогия, успешно равняющая реальные экологические проблемы с юношеским зудом революционных приключений и в истошном бреду окончательно дискредитируя всю экологическую тематику, ставшую символом демагогического пустослoвия и политкорректного террора.

Достаточно вcпомнить бездумно агрессивные, бестолковые и бесполезные вылазки «зелёных подразделений» всех сортов — от веганов до гринписовцев, за которыми уже не только в простонародье, но и в официальной западной прессе укоренилось наименование «зелёные кхмеры»…

Лучше родиотам молчать после черкалинских млрд., чем жевать. Скоро в прессе укоренится название "россиянский хуапут".
9
2
=
7
uttkin 03.06.2019 11:10
ага! а в России их называют "зеленые фашисты"!
0
8
=
-8
uttkin 03.06.2019 11:19
...любимая поговорка была у моего старого начальника: "Дымит родной завод!" А это значит, что у нас будет работа, зарплата, квартира, детки пойдут в садик, в школу, в институт...
0
11
=
-11
Димон 03.06.2019 14:21
И не тот ли старый пердун в итоге завод сначала прихватизировал а потом обанкротил? Это я к слову, хз о ком вы говорите но везде было примерно одно и то же. Пока остальной цивилизованный мир не меньших квартир, зарплат и прочего добился без всякой гадости для природы.
А теперь предположим что ваш насальника трудился на каком-нить "дымящем" предприятии Германии. В те самые годы. И вот она ваша же риторика, про "Дымит родной..." Не стыдно?
3
0
=
3
007 03.06.2019 11:21
Кто их так называет? КПРФ? Нет терпежа боле. Надо Буракову, который и пригрел "зеленых фашистов", на эту непонятную птицу накапать.
8
1
=
7
uttkin 03.06.2019 11:23
да я пошутил, однако!
0
6
=
-6
007 03.06.2019 11:31
Какие-то у тебя однобокие шутки все время. Я хоть никогда в партиях не состоял, но киношки про ваши собрания видел. Надо бы тебя на бюро пригласить, чтобы оценить всю вредную деятельность на Кузпрессе.
8
1
=
7
uttkin 03.06.2019 11:33
да не буду я больше так шутить!!!
0
4
=
-4
uttkin 03.06.2019 11:37
так и быть! Уничтожайте угольный Кузбасс!!!
0
4
=
-4
uttkin 03.06.2019 11:39
не быть нам первыми за Уралом!!!
0
4
=
-4
uttkin 03.06.2019 11:40
прощай бесплатный проезд на общественном транспорте в будние дни!!!
0
4
=
-4
007 03.06.2019 11:46
Давай, продолжай саботировать усилия своих коллег по партии. Рассказывай о крайностях, чтобы внушительнее выглядело. Тут же одни идиоты собрались.
7
1
=
6
uttkin 03.06.2019 11:57
да я уже сожалею, что живу в богатом регионе...
0
4
=
-4
007 03.06.2019 12:04
С чего это вдруг он стал богатым? Напомнить о сочувствии центра Цивилеву, когда тот принял регион из рук обожаемого тобой Тулеева?
8
1
=
7
007 03.06.2019 12:05
А про природные богатства что теперь говорить? Они не наши.
6
1
=
5
uttkin 03.06.2019 12:22
так и ты не причем со дня своего рождения...так, недоразумение...
1
8
=
-7
007 03.06.2019 12:26
Я, может, и недоразумение. А ты - предатель.
10
0
=
10
uttkin 03.06.2019 13:02
007: Я, может, и недоразумение. А ты - предатель.

Я - горный инженер и грабить недра на пользу Человечества - это моя работа и профессия, однако!!!
0
5
=
-5
007 03.06.2019 13:14
Это и есть психология едераста - грабить. Вместо тог, чтобы разумно пользоваться природными богатствами.
8
1
=
7
uttkin 03.06.2019 13:16
разумно пользоваться разведанными и добытыми нами - горными инженерами - полезными ископаемыми - это другая профессия...
0
3
=
-3
Lementuev 03.06.2019 13:55
uttkin: так и быть! Уничтожайте угольный Кузбасс!!!

не беспокойтесь, он сам себя уничтожит: страны-импортеры угля принимают одна за другой программы по отказу от его использования в энергетике. Дени может вообще ничего не делать, но это все равно случится.
9
1
=
8
Lementuev 03.06.2019 13:53
uttkin: ага! а в России их называют "зеленые фашисты"!

а, то есть Денис фашист, а не те, кто под носом у людей роют разрезы, после чего люди чаще болеют и раньше умирают? интересная мысль!
15
1
=
14
Димон 03.06.2019 14:25
Посмотрел ролик. Нет там про Дениса ни слова. Ни слова не понял из наезда Уткина в связи с этим. Денис прислал ролик в Кузпресс, как будто зарубежные участники его читатели. Итог: с одной стороны хромает адресность, с другой не основанные на матчасти предъявы.
2
1
=
1
Kotafey 03.06.2019 14:53
Не ну горожане то видят, читают.А они могут пересечься с гостями.Вот иду седня по городу смотрю...они! Азияты! Толпа! Увы в основном мужчины с военной выправкой...правда ростом 1м60см в среднем и в очках...

Поболтали оказалось китайцы с города Чунцин Срединного Китая там где где река Цзялинцзян впадает в полноводную Янцзы. Напоминает этим Новокузнецк . Они побратались с нашим городом. А так мелкий городок...
длиной в 470 км с востока на запад и шириной 450 км с севера на юг, общей площадью в 82 403 км² население всего 32,75 млн человек.ВВП по данным прошлого года составляет 366,5 млрд юаней ( 3 триллиона 65 млрд рублей)

Привет нам от своего мэра -Тан Лянчжи передавали.И в пакете (большом) у них подарок для Сергея Кузнецова был...
3
1
=
2
Kotafey 03.06.2019 15:00
Кстати интересный у нас китайский побратим... Возник более 3 тыс. лет назад. В древности город являлся столицей царства Ба и носил название Цзянчжоу...
И панарама его прикольная...вылитый Кузнецкий район вид с крепости (после 4 стаканов водки)...
5
1
=
4
007 03.06.2019 10:44
Каждому серьезному участнику выставки - по флешке с роликом. Финансирование возложить на областной департамент природных ресурсов и экологии.
19
0
=
19
Lementuev 03.06.2019 13:55
007: Каждому серьезному участнику выставки - по флешке с роликом. Финансирование возложить на областной департамент природных ресурсов и экологии.

было бы здорово )
10
1
=
9
Димон 03.06.2019 14:26
и с пробами водички-воздуха. Дать подышать да испить. В обязательном порядке причем.
5
0
=
5
lis0chca 03.06.2019 14:05
Отличное приветствие! Присоединяюсь!
9
0
=
9
Наган 03.06.2019 14:16
Цивилев, так на словах, радеющий за экологию Кузбасса и здоровье населения, подписал указ, о переводе ещё 466га земель сельхоз назначения в земли пром.назначения для угольщиков
9
2
=
7
вас 03.06.2019 14:55

Кисельoffск/Горький Катаклизм.

Сегодня позвонили из Кузбассразрезугля, соврали, что все члены инициативной группы подписали протокол, остался я один. Тут же перезваниваю Середкиной, Дубей, которым заявили клеветники из разреза, что все подписали, остались вы одни.

Владимир Васильев
Я тут же опроверг вранье разрезовских убийц , что Вы врете. К то му же Скирта в четверг на общ слкшаниях в ДК "Юбилейный заверил меня, что всю инициативную группу соберут в Администрации города вместе с чиновниками и будут решать будущее отвала. Похоже, что разрезовские потенциальные убийцы города и жителей Киселевска, играют в безпроигрышный наперсток, где выигрыш всегда за бандитами. Я отказался подписывать протокол за других людей. С бандитами и убийцами народа народ должен отвечать по традиции...В.Васильев https://youtu.be/cv-pPAGpOLE
9
0
=
9
вас 03.06.2019 14:57
Для жителей Красного Камня по открытию губительного отвала .
«Кузбассразрезуголь» - владелец Махмудов, близкий к Тулееву человек, бывший губернатор в начале нулевых фактически помогал Махмудову рейдерским захватом овладеть разрезом «Киселевский». Угольная компания СДС-многие говорят, что с ней тесно связан бывший губернатор, готова переоформить аренду отвала «Северный» Кузбассразрезуглю и нарастить его высотой в 150 метров, примерно в 50 этажей породы, которая будет пылью засыпать микрорайон, поселок «Березовая роща», территорию Лыжной базы и насосно-фильтровальной станции.
На общественных слушаниях жители района гневно осудили готовящийся «крематорий». Тут же «фиктивные», назначенные Лаврентьевым депутаты, пролезшие через фальсифицированные выборы, стали утверждать, что они против расширения отвала.
Это ложь для наивных людей, так как СДС может переоформить аренду земель только через городской Совет и администрацию города, чтобы не проводить рекультивацию нарушенных земель. Неужели так наивны руководители «Кузбассразрезугля», что не знали Закон о недропользовании и Земельный кодекс?
Значит, предварительная договоренность была и с председателем ГорСовета и с мэром! Иначе зачем было пускать на ветер огромные деньги на проект?
Просто, считаю, мэр и депутаты перепугались решительного отпора жителей Красного Камня! Но в кощунственных планах Махмудова - окружить отвалами Красный Камень со стороны Чумыша, перерезать дорогу через Егос на Прокопьевск. Все это ради прибыли, меньшего расхода ГСМ и аренду земли под отвалы.
Можем ли мы, жители района допустить губительные для здоровья и жизни планы уничтожения наших земель и наших людей от онкологии? Необходим ли митинг жителей Красного Камня и Березовой рощи, чтобы защитить свою землю, наш народ от варварских планов олигархической власти?
8
0
=
8
вас 03.06.2019 14:59
Считаю необходимым проведение митинга протеста против отвала, передаче земель , принадлежащих шахте "Киселевская" Кузбассразрезугю". Это подобно смерти.
11
0
=
11
Наган 03.06.2019 15:10
Давно пора понять, что это стратегия путинской власти - уничтожение всеми способами населения, которое мешает тотальной распродажи природных богатств.
10
2
=
8
Kotafey 03.06.2019 15:18
Владимир Николаевич, а может вам просто взять у них подарок -домик в Крыму и послать к черту этот горький катаклизм?
1
3
=
-2
Lementuev 03.06.2019 21:08
вас: Считаю необходимым проведение митинга протеста против отвала, передаче земель , принадлежащих шахте "Киселевская" Кузбассразрезугю". Это подобно смерти.

мало кому интересен митинг против тех, кто платит зарплату.
5
0
=
5
глава народа 03.06.2019 18:46
Ну послушайте, помимо допотопных методов добычи и продажи за границу своего сырья - глубоко не перерабатываемого и разворовывания денег, помимо не доплачивания в з/плате самим рабочим в угольной отрасти ( т.е. рабам в колонии) Мы не требуем и не понимаем, что экология (как в Европе) стоит огромных санкций, а так же больших выплат людям пострадавшим или оказавшимся в таком дерьме как Новокузнецк, окружённый разрезами. Что-то яне припомню разумную качественную рекультавацию земель. Припомню, что эта статья расходов пилилась за взятки с великим кормчим Обманом Гымыровичем.. Вы что, вы все те кто рассуждает, что он инженер-угольшик, те кто говорит, что это раб ские места, те кто пилит с проданного угля и ссучились за границей и место жительства себе определяет на лазурном, вы те, кто имеет "крошки" с подачи, рабствуя за "нормальные" как бы деньги на карман не понимаете в полной мере, как вы же сами себя извращаете в самопредательстве с завистью глядя на европу, рабствуя и поклоняясь и признанно себе в зеркале заявляете - что это есть правильно и хорошо..... Ну не далёкие мысли рождены в "развитом" мозге. Инвините, а других категориях , окружающих Вас людей вы знаете, думаете? А о детях, об их развитии ? Вы признали и смирились с этой грязью за 30 серебрянных монет. Зачем таким как Вы о будущем думать. Вам надо запретить иметь детей и внуков..... Денис прав - и правильно "стучит" в твердо-рабские черепа, не говоря уже о патриотизме, любви к родной земле....
8
0
=
8
Lementuev 03.06.2019 21:06
глава народа: Вам надо запретить иметь детей и внуков..... Денис прав - и правильно "стучит" в твердо-рабские черепа, не говоря уже о патриотизме, любви к родной земле....

Гитлеровцы тоже были патриотами. Просто однажды и до нас кривой тропой придет прогресс. Его не остановить.
4
1
=
3
глава народа 04.06.2019 12:01
Мы говорим о системе, которую строит каждый от секбя, руководствуясь Духовно-нравственными скрепами, совестью, здоровьем тела и психики. А Ваш прогресс отобъёт это ваше природное право. Ну а про гитлеровский патриотизм смешно, т.к. и он отбил всем дух сопротивляться этому (с)заговорному патриотизму профессионально разыгранному перед народом.
2
0
=
2