#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Часть Киселевска официально станет промзоной

В Киселёвске больше не будет ни одного угольного разреза

В администрации Киселевска подготовили изменения в Генплан: часть города будет официально признана промзоной.

28 и 29 января 2020 года в Киселёвске прошли публичные слушания по Проекту внесения изменений в Генеральный план Киселёвского городского округа. Согласно проекту, изменяются границы города Киселевска. Если быть точнее, площадь Киселевска уменьшится более, чем на четверть.

Сокращение площади произойдет за счет земель, на которых располагаются угольные разрезы и отвалы. То есть разрезы и отвалы больше не будут считаться землями Киселевска. Их отнесут к землям промышленности и вынесут за черту населенного пункта.

Видео: оТкрыВашка News

Горожане, которые присутствовали на публичных слушаний, высказались против изменений. Есть мнение, что проект внедряется для того, чтобы замаскировать нахождение отвала "Северный" в границах населенного пункта, что противоречит федеральному законодательству.

Добавим, что заказчика проекта и его инвестора в администрации Киселевска назвать затруднились.


04.02.2020
Просмотров: 13979 | Комментариев: 41
lis0chca 04.02.2020 14:15
Экономный вариант нацпроекта Экология! Не поднимая задницы от административного кресла...
Чую, как вам будет плохо за все чудеса, ну, просто не может не быть мести непреодолимой силы за извращения.
36
0
=
36
Патриот 04.02.2020 18:45
Передайте кто-нибудь Зубковой. ООН признала первого экологического беженца. У какого-то островитянина пресная вода кончилась. Пущай Зубкова бежит, прецедент есть, теперь Трюдо не отвертится.
3
11
=
-8
Язва+ 04.02.2020 14:22
Ну и чем они отличаются от шулеров?
28
1
=
27
Ну если пойма шулера,его можно и канделябром ....
А тут это не прокатит....
Канделябров не хватит.
7
0
=
7
Язва+ 04.02.2020 14:31
В Конституцию надо вписать:
"Мы здесь власть!"
16
0
=
16
ARIEL 04.02.2020 15:03
Офигеть дельцы!!!
12
0
=
12
ARIEL 04.02.2020 15:05
Так завтра площадь Новокузнецка вдвое уменьшат, всё разроют, а кто под карьер попадает, скажут, не наша проблема
12
1
=
11
ARIEL 04.02.2020 15:05
После такого запредела ничему не удивишься
12
1
=
11
АПМ 04.02.2020 15:13
В Киселёвске больше не будет ни одного угольного разреза
Это хоть что-то, чем совсем ничего...
1
25
=
-24
мимоходенко 04.02.2020 15:28
Мда... "красавцы" ((( грамотно изворачиваются, мозги пудрят, не иначе "Приключения капитана Врунгеля" в детстве читали, да, извратно восприняли.
Вот этот фрагмент сюжета сразу пришел в голову, как только эту благую весть в заголовке увидел и текст прочитал.

Я отправился туда, на совещание. Пустили. Я сел в уголок и слушаю. А у них уже прения идут. Как раз, знаете, взял слово представитель одной восточной державы, адмирал Кусаки.
- Наша общая цель, - сказал он, - охрана китообразных от вымирания. Какие же средства есть у нас для достижения этой благородной цели? Вы все прекрасно знаете, господа, что единственным действенным средством является уничтожение китообразных, ибо с уничтожением их некому будет и вымирать. Теперь разберем случай, ставший предметом нашего обсуждения: капитан Врунгель, вопрос о котором стоит на повестке дня, как он сам признает, имел полную возможность уничтожить встреченного им кашалота. А что сделал этот жестокий человек? Он позорно отстранился от выполнения своего высокого долга и предоставил бедному животному вымирать сколько ему заблагорассудится! Можем ли мы закрыть глаза на такое преступление? Можем ли мы пройти мимо такого вопиющего факта? Нет, господа, мы не можем. Мы должны наказать преступника. Мы должны отобрать его судно и передать моим соотечественникам, которые честно выполняют задачи нашего комитета...

Ну, а все здравомыслящие жители несчастного Кузбасса, получается в роли капитана Врунгеля и его добросовестной команды. Они мешают бороться с вымиранием китообразных.
Нет китообразных? Нет городов, населения? Так и проблем тогда нет.
Вот как с такими махинаторами можно о чем либо договариваться и иметь рабочие отношения? Обдурить попробуют при первой же возможности, что неоднократно и происходило и, увы, будет происходить далее ((
17
1
=
16
арбуз 04.02.2020 15:35
И какой же вывод из всего сказанного?
Или это так, спич послеобеденный?
4
1
=
3
мимоходенко 04.02.2020 15:39
Это "десерт" послеобеденный. Некоторым нравятся арбузы.
Правда, не всем арбузам сие понравится.
6
4
=
2
арбуз 04.02.2020 15:33
Людей переселить в Новокузнецк, територию Кисельбурга отдать на произвол судьбы разрезчикам...
8
2
=
6
Садык 04.02.2020 16:12
Это же до такого додуматься нужно,,,нет людей и нет проблем.мы копаем,продаём а вы уезжайте с промзоны.она для работы !но не для проживания!
6
0
=
6
Тайга 04.02.2020 16:45
нормуль- не разрезы ликвидируют, а город срежут)))зашибись...борьба за экологию, скоро от городов оставит рожки да ножки
12
1
=
11
Тайга 04.02.2020 16:50
впрочем, че я опять удивляюсь- у нас так и с бедностью борются- мрот понизить, вот тебе и бедных нет
6
1
=
5
Тайга 04.02.2020 17:00
повысить зп медикам-да пожалуйста, посокротить половину, их ставки на другую половину раскидать- вот теб и выполнили поручение
4
1
=
3
Папа 04.02.2020 17:18
Что тут удивительного? Не их изобренение.
Когда в Новокузнецке(и не только) содержание диоксинов в воздухе и снеге превысило все мыслимые нормы, были пересмотрены ПДК.
7
0
=
7
Тайга 04.02.2020 17:31
вед сцуки, не боятся даже, что их как собак, за такой метод улучшения статистики, отстреливать начнут
2
2
=
0
Ameno 04.02.2020 21:17
Кто начнет? Партизаны?
Сначала надо найти самих партизан
1
0
=
1
Тайга 05.02.2020 00:43
начнут те, кому терять уже нечего- а таких уже немало
2
0
=
2
singlet 04.02.2020 17:37
травит дешевле чем кормить только кто работать будет вот ваван и засуетился
2
0
=
2
Murka 04.02.2020 20:25
город по частям кромсают,Сначала Киселевск,потом Новокузнецк.Гитлер с Наполеоном отдыхают
4
0
=
4
Ameno 04.02.2020 21:18
Ну а вы думали, зачем Кемеровскую область в Кузбасс переименовывают?
2
0
=
2