#
#
Просмотров: 1138
Тема дня

По ним звонят колокола

Picture

Мы рассказывали об очередном ЧП, связанном с падением с крыши недостроенного здания.

Просмотров: 14504
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18969
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Близнец 21-09-2019 22:30

Ruthenium 21-09-2019 22:24

кол 21-09-2019 21:55

Папа 21-09-2019 21:19

Kotafey 21-09-2019 21:10

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
10 жителей Кузбасса заболели клещевым энцефалитом

10 жителей Кузбасса заболели клещевым энцефалитом

Еще 39 - клещевым боррелиозом.

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 24 667 человек, из них детей и подростков до 17 лет – 5242 человека, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

За последнюю неделю обратились по поводу присасывания клещей 2262 человека, в том числе 439 детей.

При присасывании клещей в организм человека могут попасть патогенные микроорганизмы, вызывающие заболевания: клещевой вирусный энцефалит, иксодовый клещевой боррелиоз, туляремию, гранулоцитарный анаплазмоз человека, моноцитарный эрлихиоз человека, клещевые риккетсиозы. При присасывании одного клеща могут возникать сочетанные заболевания.
Вакцины существуют только от клещевого энцефалита и туляремии. Любое присасывание клеща должно вызвать настороженность и стремление вовремя начать профилактику.

С начала эпидемического сезона в области зарегистрированы 10 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, 39 случаев иксодового клещевого боррелиоза.

04.07.2019
Просмотров: 834 | Комментариев: 10
Консуэло 04.07.2019 11:39
С клещами надо внимательность и ничего страшного, я с себя и детей нераз снимала, нужно только не забывать осматриватся, и всё, иначе можно горько пожалеть
2
0
=
2
me1 04.07.2019 18:41
А еще надо одежду правильную носить и плотно чтобы к запястьям рукава прилегали
0
0
=
0
me1 04.07.2019 18:41
Лучше не лезть в чащу
0
0
=
0
Murka 04.07.2019 20:21
me1: Лучше не лезть в чащу


так они и в огороде водятся.Соседский кот в гости зашел,десять клещей с него сняли.А он далеко от дома и не ходил
1
0
=
1
uttkin 04.07.2019 20:22
так в лесу уже и животных не осталось, поэтому клещи к людям ползут...
0
0
=
0
guga9999 04.07.2019 20:25
..пьяный воздерживающийся геолог- ещё то животное,...не?
2
1
=
1
uttkin 04.07.2019 20:31
не неси куролесицу...пьяный и одновременно воздерживающийся геолог - это нонсенс, однако?
2
0
=
2
guga9999 04.07.2019 20:35
uttkin: не неси куролесицу...пьяный и одновременно воздерживающийся геолог - это нонсенс, однако?

))))
парами ходили, аль повариха в штате была?
1
2
=
-1
uttkin 04.07.2019 21:15
Парами...зато семьи были крепкие...
0
1
=
-1
Ruthenium 04.07.2019 20:33
uttkin: так в лесу уже и животных не осталось, поэтому клещи к людям ползут...

Не осталось, ага. Медведей в Кузбасс из Кырского края столько набежало, что в деревни к людям лезут.
0
3
=
-3