#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Цивилёв в Новокузнецке пообещал полную рекультивацию

Цивилёв пообещал полную рекультивацию

В Новокузнецке на площадке XХV Международной выставки "Уголь России и Майнинг" состоялась стратегическая сессия "Укрепление безопасности жизни кузбассовцев".

В сессии принял участие Сергей Цивилев. "Угольная промышленность активно развивается в регионе. Так, в 2017 году в Кузбассе было добыто 241 млн тонн угля. Наша задача продолжать развивать отрасль, но обеспечивая экологическую безопасность людей", — отметил глава региона.

Глава Кузбасса подчеркнул, что в краткосрочный период необходимо достичь баланса между площадью нарушенных земель и площадью рекультивированных. А в среднесрочный период — провести рекультивацию земель, где уже закрылись предприятия.

Также Цивилев сообщил, что в Кузбассе планируется развивать высокотехнологичный способ добычи угля в шахтах с минимизацией людского ресурса, применением технологий дегазации угольных пластов. Это будет способствовать сохранению окружающей среды и обеспечению безопасности горняков.

"Роль Кузбасса в экономике страны очень высока. 60 % добываемого угля в стране – из Кузбасса. В шести морях есть терминалы, где отгружается наша продукция. Наша задача — обеспечить России достойное место в пятерке ведущих стран мира по добыче угля. Кузбасс должен стать мировой площадкой по отработке новых технологий добычи угля, обогащения, углехимии, экологической безопасности", — сказал Цивилев.

Кроме того, Сергей Цивилев отметил, что экологическая ситуация в регионе зависит и от состояния атмосферного воздуха, от степени его загрязнения.
Предприятия ежегодно наращивают объемы производства. Соответственно, увеличивается и объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
За последние 6 лет он вырос на 9,4 %.
По итогам 2017 года по объему выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Кузбасс занял второе место в Сибирском федеральном округе после Красноярского края.

В ходе заседания на рассмотрение была вынесена идея по организации экомониторинга воздуха.
Проект предусматривает создание в Кемеровской области общественной сигнальной системы контроля загрязнения атмосферного воздуха от промпредприятий и объектов размещения отходов и несанкционированных свалок. Это позволит специальным службам оперативно, в течение 10-15 минут, в онлайн-режиме регистрировать повышение концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, а значит – быстрее реагировать на ликвидацию источника загрязнения. Согласно замыслу разработчиков, эта информация будет максимально оперативно доступна для всех жителей области, в том числе через мобильное приложение.

Следующей темой обсуждения стала очистка воды.
Экспертный совет рассмотрел проект локальных очистных сооружений, которые смогут очищать от промышленных загрязнений сточные воды предприятий Кузбасса. Технология предусматривает биологическую очистку на основе технологии "биореактор с плавающей загрузкой". Это самоподдерживающаяся система, не требующая постоянного вмешательства, которая позволит довести параметры сточных вод промышленного предприятия к нормативным значениям.

Также Совету было представлено такое перспективное направление, как комплексное производство по переработке шин и выпуску добавок в асфальтовую смесь для дорожного строительства, напольных покрытий для спортплощадок и воркаутов. Так, за один год в Кемеровской области образуется до 20 тысяч тонн изношенных шин, включая легковые и грузовые. Применение резинированных асфальтов с содержанием крошки значительно увеличит прочность покрытия, и соответственно, его долговечность. Данные технологии позволят делать дороги отличного качества, наращивать объемы их строительства.

Также в Стратегию развития региона войдут задачи и по обеспечению личной безопасности жителей.

05.06.2018
Просмотров: 3341 | Комментариев: 128
Угу... и полное самообсеменение, через 1000 лет.
15
0
=
15
жжвик 05.06.2018 18:45
ПАТР , молвит, ежиий день,
мамка только шторки стирать успевать
а витька под окном стоит
и ловит, что мимо шторок -ПРОЛЕТИТ
ну впрочем, как всегда?
2
2
=
0
Дихлофос 05.06.2018 21:53
Ну если весь Кузбасс изрылся
Что ж, помирать, так помирать!
Гангрены прихвостень решился
Всё до конца перекопать.
Он знамя выпавшее поднял
У дохлой мумии из рук
И у села дорогу отнял
По прихоти офшорных ссук
Его на царство посадивших
Во имя миллиардов тонн
И всю природу погубивших
Во имя форбсовских корон.
Карьеру начал он с коленей
И в кресло поднят дном верхов
Как самый абсолютный гений
В рекультивации лохов.
8
3
=
5
Kotafey 05.06.2018 22:29
Когда о полной рекультивации говорят оппозиционеры им рукоплещут...а когда С.Цивилев...сплошной скепсис...
А истина как обычно в середине. Решает теперь обычно "рынок" .Будет прибыльно рекультивировать-будут это делать. (но в начале по дешевке убитую землю купят". Впрочем будет тоталитаризм...не рыночный...Будут каторжники уголек рубить за кнуты,под штыками... Третий вариант при таком политическом экстремизме похоже маловероятен.Этой нации походу только колодки,ярмо и каторга предназначена... Сочетание иждивенчества,пассивности,агрессии... Северная Африка... Где хозяйственность? В рекультивации лохов.???
5
3
=
2
Дихлофос 05.06.2018 22:32
Kotafey: Когда о полной рекультивации говорят оппозиционеры им рукоплещут...а когда С.Цивилев...сплошной скепсис...


Кыса, я же вчера тебе говорил, что ты попок при Цивилеве. ))
3
2
=
1
Kotafey 05.06.2018 22:45
Ну и врешь.Я Цивилева и в глаза не видел.
3
1
=
2
Дихлофос 05.06.2018 22:46
Правик Христа тоже не видел.
4
2
=
2
Kotafey 05.06.2018 22:50
Христом с Анатолия еще спросится... за все...что он сделал против православия на этом сайте.
5
1
=
4
мимоходенко 05.06.2018 22:44
А, чему ты тут удивляешься, Котофей?
Цивилев лицо официальное, он должен фильтровать собой говоримое, если желает, чтобы его та, еще оставшаяся здоровая часть социума восприняла и поддержала, хоть в чем то. Если врио главы региона говорит о рекультивации, значит он должен контурно обозначать как, кем, когда и за счет чего он этого намерен добиваться. Иначе, пустословие, как у пришлого 7спутника выйдет. Вряд ли сейчас Цивилев так примитивно может поступать, маловероятно очень, хотя и не исключено и такое. Рынок и прибыльность тут не помощники, ибо рекульттавация "съест" до 3/4 нынешней их маржи. Не рынок тут должен рулить, а жесткая воля государства в заботе о своих гражданах, если она (оно) есть ... Идеализация? Да. Но это не значит, что в эту сторону не нужно начинать двигаться. И сейчас самое время для того.
4
0
=
4
Kotafey 05.06.2018 22:49
Допустим я решил поддержать Цивилева,и тут же меня Дихлофосы и ВОС обкидали... (пользуясь моими картинками кстати) .
Ну и вы ждете любви и участия? С фигали??? За што??? За помои на голову???

Проведите эксперимент подавайте одному нищему неделю.А потом перестаньте.На 3 день он вас начнет проклинать и плеваться. Ибо считает что ты обязан ему подавать.Поэтому я нищим не подаю.Я плачу работникам. А благотворительность только тому кого знаю. Так и Цивилев похоже.Пустопорожняя говорильня это одно.конкретные проекты-другое.

7
2
=
5
мимоходенко 05.06.2018 23:12
Решил, так поддержи, заодно подскажи кэпу-три, что не на судно обеспечения он направлен высочайшим повелением, а в Кузбасс. Тут мундиром с кортиком мало кого удивить можно. пусть учится общаться, да побольше миазмов "7спутников" пусть глотнет, затхлых, что от предшественникак в регионе застоялись, глядишь и набредет на более верное понимание ситуации. А про твой эксперимент, я в анекдоте слышал давненько, правда там милостыню-штраф давали гаишнику )
И подскажи Цивилеву про конкретные проекты с необходимым ресурсным обеспечением )
8
1
=
7
Kotafey 05.06.2018 23:51
При встрече обязательно акцентирую внимание, на изложенных Вами аспектах.
Я вот думаю очень актуален будет проект сделать "губернаторский" джаз клуб Геликон -чисто из красивых девушек в коротких клетчатых юбочках,и чтоб при маршировании ноги высоко поднимали.(В джазе только девушки!) Думаю народ такие позитивные изменения оценит... :)
https://www.youtube.com/watch?v=XED50aXsyKQ
4
2
=
2
жжвик 05.06.2018 23:55
две барабанщицы, а остальные флейтиски..не еще -СЕКСОфонисток -парочка
4
1
=
3
жжвик 05.06.2018 23:55
..они ножки в коленках, прикольно сгибают при игре
3
1
=
2
тоня 05.06.2018 23:57
При какой встрече? Где?
2
1
=
1
мимоходенко: А, чему ты тут удивляешься, Котофей?
Цивилев лицо официальное, он должен фильтровать собой говоримое, если желает, чтобы его та, еще оставшаяся здоровая часть социума восприняла и поддержала, хоть в чем то. Если врио главы региона говорит о рекультивации, значит он должен контурно обозначать как, кем, когда и за счет чего

Да, как два пальца об костёнковский асфальт!
Предлахаю ввести налог на рекультивацию, дабы возместить выпадающие расходы граждан Кипра.
3
0
=
3
ктото 06.06.2018 08:19
) угу, налог на рекультивацию для оставшихся жителей Кузбасса. Вааще - крутень !!.
3
0
=
3
тоня 05.06.2018 22:51
Крепостное право в каком году отменили? По историческим меркам, это недавно. То то же. Колодками, ярмом и каторгой русского Ивана не удивишь, я писала про мешок картошки гнилой давече. А если этот Иван ещё и образован, хоть и не воспитан, как Вася или Толик, всё, пиши пропало, всех полоумнонекрепких Ивпн
аов, посредством веры и т.д, не важно во что, начнет с пантылыги сбивать..
3
4
=
-1
Kotafey 05.06.2018 22:58
А я например как японцы верю, что автоматы по продаже "нестиранных трусов" могут снизить количество тяжких преступлений на половой почве в 34 раза.У них получилось.А у ханжей, и придумывателей морали, там где инстинкты и психиатрия нет.И не получится.
3
0
=
3
тоня 05.06.2018 23:00
Запятые проставь, смысл теряется, с пятого прочтения поняла, йурист на пенсии.
1
1
=
0
тоня 05.06.2018 23:03
Надо экзамен по русскому сдать нам, мне тоже, не мешало бы. Позорно, как-то, честное слово. Комментарий не в состоянии по правилам русского языка написать на любимом ресурсе.
1
1
=
0
Kotafey 05.06.2018 23:08
В чате мне всегда покласть на запятые.Не хотите читать.Не читайте. Ваши проблемы. Надо мозг тренировать.Мне например вообще пофигу есть запятые и прочие знаки. Пофигу.Я столько за жизнь прочитал бумаг от милиционеров и судей с прокурорами с такими очепятками и такими оборотами, что меня ничем не удивить вообще. Я вообще думаю, что запятые и прочий бред надо смайликами заменить.
А русский язык...тот за котрый вы...появился в конце 19 века ..и прожил лет 120. Просто найдите оригиналы текстов 16-18 веков и попробуйте их почитать...офигеете просто.
4
1
=
3
тоня 05.06.2018 23:15
Вывод: гнать всех поганой метлой, без пенсиона. Котафея, особливо. Завтра ЕГЭ по руссаому языку...Нация мельчает.
2
2
=
0
Kotafey 05.06.2018 23:30
Общение на форуме,подобно разговорной речи.Там все проще. Да и опечатки никто не отменял. ЕГЭ по руссаому языку.. Где надо, я правильно ставлю знаки.Тут мне не надо.Я время свое экономлю.Мне оно важнее, чем ваш комфорт при чтении. Тренируйте мозг,это полезно. Только ради того, чтобы Вы 5 раз меня прочитали, уже есть смысл запятые не ставить.
3
1
=
2
тоня 05.06.2018 23:41
Выбор есть, слава Богу, не читаю, обычно. Мои - это не ошибки, это опечатки с планшета.
0
2
=
-2
тоня 05.06.2018 23:44
Промахнулась, вместо "к " "а" . Ну, я то не гумманитарий.
1
1
=
0
тоня 05.06.2018 23:45
А вы - неуч.
1
1
=
0
Kotafey 06.06.2018 00:00
тоня: А вы - неуч.

Улыбнуло...ругаетесь, но на вы... :)
2
0
=
2
тоня 06.06.2018 00:10
А я к незнакомым людям на ты непривыкла обращаться.
1
2
=
-1
жжвик 05.06.2018 23:46
а , знаете, пошлый анекдот, про Промахнулся?
1
1
=
0
тоня 05.06.2018 23:50
Нет. Его знаете вы и этого достаточно.
1
1
=
0
жжвик 05.06.2018 23:52
так и я не знаю, хотел у вас спросить..
2
1
=
1
Kotafey 06.06.2018 00:02
погугли "попасть в проссак"...
Михалков литературно цензурную версию рассказывает...
https://www.youtube.com/watch?v=p_Woy1Uroro
1
1
=
0
uttkin 05.06.2018 18:53
Вот как надо по-современному управлять Кузбассом! Это же каких деньжищ лишатся угольные короли!
1
12
=
-11
жжвик 05.06.2018 19:08
точно
а я то думал, почему раньше
комми уходили в подполье, а щас нырк под кровать..и их оттуда даже водяным орехом (чилимом) не выманешь
4
2
=
2
ЖЖЖ 05.06.2018 19:01
Во щас заживем!
Державник пришел.
Усё ладком наладит. Прямо в этом же квартале. Только Стратегию принять не забыть!
7
1
=
6
АЛЕКС 05.06.2018 19:07
Вот он сказанул,при нынешнем бюджете.Неучтоль за сваи деньги,делать будет,(иль тресанет своих карешей?)
5
1
=
4
арбуз 05.06.2018 19:09
Наша задача продолжать развивать отрасль.
---А я што говорил? Копали, копают и будут копать.
Глава Кузбасса подчеркнул, что в краткосрочный период необходимо достичь баланса между площадью нарушенных земель и площадью рекультивированных.
...Точно Глава Кузбасса? Не временно ИО-а Глава? Уже выборы были? А ят чё то их пропустил...Кто будет (и как) достигать баланса? Есть какие то наработки-планы? Или голословие?
А в среднесрочный период — провести рекультивацию земель, где уже закрылись предприятия.
...Среднесрочный период-это какой временной период? Думал, ничем уже в этой жизни не удивлюсь. Оказывается, есть у Главы Кузбасса среднесрочный период. Кто будет проводить рекультивацию земель? На какие средства? Или это пустословие
предвыборное?
13
1
=
12
bezdomnyyy_ivan 05.06.2018 19:51
Дела идут из рук вон плохо. Государство больше ничем зарабатывать валюту не может. Я могу вникнуть в ощущения Цивилёва. Ка быть? Пойти с народом - не будешь Губернатором. Пойти против народа - тоже опасно, а вдруг Президент не утвердит после Прямой Линии. Жизнь Цивилёву дана одна-единственная и прожить он её хотит достойно - двигаясь только вперёд и вверх.
Тут ка-то показывали по ТВ бывшего Президентв Черногории - самогонку дома гонит. Охраны личной нету, спецмашин и всякой такой лобуды властно-чиновничьей нету... Ну разве это жизнь отставного политика с точки зрения даже мелковатого и вороватого российского чиновничка?
Нет, это не для него.
6
1
=
5
АВС 05.06.2018 20:34
Поддерживаю тезис Арбуза о бесполезности такой информации. Нужно так: превышен ПДК в 2 раза - рассылают инф. о всекузбасском выходном, с сохранением зарплаты. Будем дома сидеть.
5
0
=
5
ктото 06.06.2018 08:30
арбузиг , не бери , в голову , не напряхгай мосК, это так, пустословие , популлизм , сказал, то , что народ, услышать, хочет .
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 05.06.2018 19:11
Через три года проверим и напишем в КузПрессе гневное письмо.
6
2
=
4
арбуз 05.06.2018 19:15
эээ...Это позволит специальным службам оперативно, в течение 10-15 минут, в онлайн-режиме регистрировать повышение концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, а значит – быстрее реагировать на ликвидацию источника загрязнения. Согласно замыслу разработчиков, эта информация будет максимально оперативно доступна для всех жителей области, в том числе через мобильное приложение.
...Ну, прислали мне оповещение на мобилу-вас вчера травил феросплавный (напр) И чё? Чё мне делать с этим сообщением?
Так то я и сам могу им сообщения отправлять-сёдня травит нказ, вечером химфарм (ибо яд воздуха специфический), вчера травил сантехлит...
Иногда мне кааатса, чиновники живут в каком то своём выдуманном ими мире. А Глава Кузбасса-вобще с другой планеты. И даже не из нашей галактики...
11
0
=
11
АЛЕКС 05.06.2018 19:16
Бросить мусор в реку, равно плевку в лицо матери.
4
0
=
4
жжвик 05.06.2018 19:32
а как же
пусть хорошие котофеи -плывут в хороших гробах
а плохие-в плохих?
1
2
=
-1
Kotafey 05.06.2018 22:30
Меня по завещанию должны кремировать...и выстрелить пеплом в сторону Кореи.
2
3
=
-1
жжвик 05.06.2018 22:33
за чо ты их, так не уважаешь?
1
0
=
1
Kotafey 05.06.2018 22:51
Живут лучше нас в 114 раз.
2
0
=
2
жжвик 05.06.2018 22:53
так надо стремиться, а не злиться
1
0
=
1
Kotafey 05.06.2018 22:55
Так я много для этого и делаю.Благодаря мне большинство кузпресчан имеют некое представление о ДРУГОЙ цивилизации... несколько человек уже пристрастились музыкально...
0
0
=
0
жжвик 05.06.2018 22:57
не..ты им денег дай, пусть на мир посмотрят, не только из погреба
1
0
=
1
АЛЕКС 05.06.2018 19:17
+
10
0
=
10
Олег Кузня 05.06.2018 19:42
Просто лозунги и болтовня.Плавали,знаем...
10
0
=
10
lis0chca 05.06.2018 19:47
И на коленях проползёт - лишь бы выбрали.
11
1
=
10
Патриот 05.06.2018 19:57
lis0chca: И на коленях проползёт - лишь бы выбрали.

Да уж, коленопреклонение ему ещё не раз аукнется. Маргиналы за слабость считают.
2
9
=
-7
Патриот 05.06.2018 19:55
Экспертный совет рассмотрел проект локальных очистных сооружений,

Я протестую, почему совет рассматривает без Вакулы с Апанаса и графа с маршрутки.
2
10
=
-8
В правильном направлении работают политтехнологи Цивилёва.
Но примитивно.
Так же работала бы, к примеру, команда хаусфюрера Витьки Смирнова. Она бы обещала рай земной после выборов.
Но...

Но, к сожалению, рекультивировать земли, где уже закрылись предприятия, невозможно, потому что, например, угольный разрез РЖАВЧИК закрылся ещё при советской власти, а у нынешней власти нет денег ни на что, а уж на рекультивацию нет вопче.
Нет и хозяина у РЖАВЧИКА, которого можно было бы обязан к рекультивации.

Таких РЖАВЧИКОВ полно на территории области. Например, участки открытых работ, принадлежавших шахтам. Ныне закрытым. А ямы остались и немалые.
Или рудникам. Добывавшим железную руду или золото. Некоторым возраст исчисляет уже столетиями.

Короче говоря, пиар. Несерьёзно.
7
10
=
-3
b-km.ivanov 06.06.2018 00:32
Вот это, цыпа есть ментальность, наших политиков. Как там? "Никогда не врут больше, чем после охоты и до выборов" но все равно, раз он вашей кодле не в жилу, то пусть бы стал губернатором.
1
3
=
-2
Патриот 05.06.2018 20:20
В правильном направлении
Но примитивно.


Насчёт примитива и фальши обидно, могли бы тщательнЕЕ. Совсем кузбасовцев ни за что считают.
5
7
=
-2
Думаю, всё ж напрягутся и что-то зароют. Но не уверен, что нечто существенное.
3
6
=
-3
жжвик 05.06.2018 20:49
значит, зароют ПОПКА
Правильно думаете,думка ВАСникогда не подводила..
3
4
=
-1
Папа 05.06.2018 21:12
Седьмой спутник: Думаю, всё ж напрягутся и что-то зароют. Но не уверен, что нечто существенное.



Вот совсем недавно с пеной у рта доказывал нам что в Кузбассе нормальная рекультивация.

Совесть проснулась?
Просто забыл?
6
3
=
3
Папа:
Седьмой спутник: Думаю, всё ж напрягутся и что-то зароют. Но не уверен, что нечто существенное.



Вот совсем недавно с пеной у рта доказывал нам что в Кузбассе нормальная рекультивация.

Совесть проснулась?
Просто забыл?
ПАПА, я не говорю глупостей.
Восстановление угольного, да любого, карьера до первоначального состояния невозможно. Можно зарыть яму, перенести плодородный слой, но невозможно восстановить гидрологический баланс.
Короче, ещё никому не удавалось получить на месте бывшего карьера урожай пшеницы.

Я более пессимистичен, чем все вы вместе взятые. Удел Кузнецкого каменноугольного бассейна - давать уголь. И он будет взят. А бывшими карьерами распорядится природа...
1
12
=
-11
Добавлю только, что 100 и даже 200 тысяч гектаров нарушенных земель на фоне общей площади Кузбасса в 95 млн кв. км - сущий мизер.
1
11
=
-10
жжвик 05.06.2018 21:41
иду на МИЗЕР
Кто перебьет..бескозыркой..да только он
7
1
=
6
Дихлофос 05.06.2018 21:55
Какой счастливый поедальник!
5
1
=
4
Это был мой день рождения. Ребята, с которыми мы бродили по рекам и лесам, подарили адмиральскую кепку...
0
3
=
-3
Дихлофос 05.06.2018 22:03
Он бы тебе лучше совести хотя бы грамм сто подарили.
3
3
=
0
Я верю в Бога и значит очень совестливый человек.
Во всякм случае я не нагрубил никому без достаточных на то оснований.
А ты бессудно и безрассудно хамишь. Ты - говно, ДИХЛОС.
1
7
=
-6
Дихлофос 05.06.2018 22:11
Ага, как Правик ты совестливый.
Твой бог конформизм.
6
4
=
2
тоня 05.06.2018 21:42
До первоначального состояния - нет, а до приближенного к первоначальному - да. Примеры, европейские есть. Погугли. Кроме того, иногда, время от времени, тебя, твои перлы, читают горнодобытчики с образованием, стажем и опытом и считают тебя, мягко сказать, дебилом, ничего не понимающим, уж, по крайней мере, в горнодобыче точно. Смеются над тобой они.
6
3
=
3
Нет таких примеров, Ни европейских, ни каких других.
Нет и горнодобытчиков, кеоторые не понимают, что творят.
1
5
=
-4
тоня 05.06.2018 22:12
Непонимающих нет, честные есть, повернись оно по-другому - так перевенут - любой европейский позавидует, не в местечковых горнодобытчиках дело. А ты дурак, это не обсуждаетя)
8
2
=
6
жжвик 05.06.2018 22:14
правильно, не обсуждается, как и тема-
застиранных трусов...
а они ЕСТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
1
2
=
-1
Клещ 06.06.2018 10:19
Седьмой спутник: Нет таких примеров, Ни европейских, ни каких других.
Нет и горнодобытчиков, кеоторые не понимают, что творят.

Однако,Антонина имеет ввиду " дипломированного горного инженера" лементуева. Видевшего шахту или разрез только на картинках.
0
1
=
-1
Седьмой спутник:
Папа:
Седьмой спутник: Думаю, всё ж напрягутся и что-то зароют. Но не уверен, что нечто существенное.



Вот совсем недавно с пеной у рта доказывал нам что в Кузбассе нормальная рекультивация.

Совесть проснулась?
Просто забыл?
ПАПА, я не говорю глупостей.


Регулярно, и космического масштаба.
Вон, лупанул на соседней ветке, что Титаныча в народе уважают. Глупость? естественно - вселенская.
4
0
=
4
Патриот 05.06.2018 20:22
И ведь проголосуют, ибо сентябрь уж близится, а выбора нет.
2
8
=
-6
ктото 06.06.2018 08:40
патриот, и нас объединит общая ненавить к властям.)
2
0
=
2
мимоходенко 05.06.2018 21:24
состоялась стратегическая сессия "Укрепление безопасности жизни кузбассовцев".
Поздно. После тулеевского 20-летнего беспредела безопасность уже не усидишь никак, ибо невозможно усилить то, чего нет в принципе (( Есть еще какие то призрачные шансы на реанимацию, с непредсказуемыми последствиями, но самый разумный выход для большинства, это эвакуация самовывозом ... ((
Наша задача продолжать развивать отрасль, но обеспечивая экологическую безопасность людей
Сия задачка из разряда нерешаемых, про сытых волков и целых овец. Значит, кого то снова за баранов держать собираются...

в краткосрочный период необходимо достичь баланса между площадью нарушенных земель и площадью рекультивированных. арифметика ясна, восстановить половину нарушенных земель, коих официально только уже под 100 тыс. га, а независимые специалисты говорят, что на самом деле под 200 тыс. га. Что за основу для восстановления брать будут? И что есть "краткосрочный период"?
в среднесрочный период — провести рекультивацию земель, где уже закрылись предприятия. Кто оплатит эту рекультивационную благотворительность? Ужель сам Хлебунов с разными николаевыми? С личных офшорных счетов деньги подтянут? Иль тулеев запасники своего музея благородно распродать надумал?
НЕ ВЕРЮ!
Также Цивилев сообщил, что в Кузбассе планируется развивать высокотехнологичный способ добычи угля в шахтах с минимизацией людского ресурса, применением технологий дегазации угольных пластов
Манилов?

По итогам 2017 года по объему выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Кузбасс занял второе место в Сибирском федеральном округе после Красноярского края. Поставлена задача сделать Кузбасс регионом номер 1 за Уралом. В этом контексте удастся, нет никаких сомнений. ВЕРУЮ!

В ходе заседания на рассмотрение была вынесена идея по организации экомониторинга воздуха. А, что? "Свежая" и "Новаторская" идея. И как только до сих пор никому в голову она не приходила?
Совету было представлено такое перспективное направление, как комплексное производство по переработке шин и выпуску добавок в асфальтовую смесь для дорожного строительства, напольных покрытий для спортплощадок и воркаутов/b
Ну, вот, родные и давно привычные слова для новокузнечан. Коворкинг, брейнсторминг и проектные офисы - наше будущее!
в Стратегию развития региона войдут задачи и по обеспечению личной безопасности жителей
Верно! Пойти что ли, пару-тройку чемоданов подкупить, пока не расхватали их все ... и самолично начать готовиться к обеспечению, этой самой, личной безопасности
9
1
=
8
О!
Мудрый человек. Пора валить, МИМОХОДЕНКО. Ибо никакому, даже самому шустрому губернатору Кузбасса не придёт в голову закрыть в Кузне металлургию, а её окрестностях - угледобычу.

Вали, МИМОХОДЕНКО! Попутного ветра в паруса!
0
15
=
-15
мимоходенко 05.06.2018 21:40
Поверил? Эх, ты ... старичок-глупышок )))
Нет, уж, острые гвозди в подошвах твоих, после-хозяина стоптанных башмаков, нужны, просто необходимы! А, значит и я никуда не денусь ) И ты никуда не спрячешься. Суровый тебе и твоему хозяину "срок дожития" приготовлен. Никогда не задумывался, почему?
9
0
=
9
Нет, просто поддержал игру. Подал реплику.
А ты за неё тут же ухватился.

Ты, наверное, ещё долго проживёшь. Дольше меня, "старичка-глупышка", это точно.

Так вот, приятель, запомни: на твоём веку ничего не изменится в сторону, какой ты хочешь. И ты не изменишься и никуда не денешься.

Так и будешь надувать шшоки и делать умный вид.
0
11
=
-11
мимоходенко 05.06.2018 22:21
1. Ты до сих пор играешься? Хммм...что стар, что мал )
2. Тем Творец распоряжается, сколь отмерит, столь и понесу. А такие, как ты тоже нужны, как отрицательный пример, посему ты поживешь еще. Безрадостно это, но, уж, терпи (
3. На моем веку много чего уже изменилось и еще изментся, а вот на твоем, холуйском около-хозяйском, не было перемен, ибо никому они не нужны были. И ты, как прислужник ханского визира, какого то нижнего разряда, всячески этому способствовал.
4. Пиши грамотно, если со мной общаешься. Олбанский твоей адмиральской фуражке, как олимпийская медаль твоему тулееву подходит, ну или как почетное гражданство Кузбасса Волочковой.
Делай выводы "приятель", если ты до подворотни скатиться не вздумал )
Точка.
8
0
=
8
Kotafey 05.06.2018 22:22
Так вот почитаешь 7спутника и получается: Чем быстрее выкопают этот весь уголь, тем быстрее нас в покое оставят... Жаль,что этого угля так много... И внукам достанется все прелести "майнинга"... "мининг замедленного действия" какой то...
8
1
=
7
Дихлофос 05.06.2018 22:25
Kotafey: Жаль,что этого угля так много...

Дело не в угле, дело Крысофеях торгующих мамой.
4
0
=
4
Kotafey 05.06.2018 22:31
Я торговал давным давно в начале 90х ,куртками,инструментом. Вашими мамами не торговал.
3
1
=
2
жжвик 05.06.2018 22:35
а пиджаками, торговал?
2
1
=
1
Kotafey 05.06.2018 22:41
Кожаными...турецкими...лучше всего продавались кожаные джинсы для девок... не все влазили в них (вьетнамские потому что были) но на кого налазили,те снимать не хотели...
1
0
=
1
жжвик 05.06.2018 22:44
..поди и жене продал, а она их до сих пор не снимает..
но есть же кореянки..
1
0
=
1
Kotafey 05.06.2018 22:52
Я с женой познакомился лет так через...12 после того...она тоже как и твоя меня моложе :)
0
0
=
0
жжвик 05.06.2018 22:55
моя уже старая, ей 33
1
0
=
1
тоня 05.06.2018 22:56
И как они с вми живут, бедные, один алкаш, второй мент беспринципный...Бедные женщины.
2
0
=
2
тоня 05.06.2018 22:57
Выбора-то нет...
2
0
=
2
жжвик 05.06.2018 22:59
так трусы покупаем, в застиранных не ходют
1
0
=
1
Kotafey 05.06.2018 23:00
:) Ага сундук уже этих трусов...
2
0
=
2
жжвик 05.06.2018 23:03
Туню не дразни) у ей муж главнюк какой то, только спецодежду носит, чоли?
1
0
=
1
Kotafey 05.06.2018 23:02
тоня: Выбора-то нет...

Муслимы,наркоманы,зечары и бездельники-тунеядцы...сделали так, что мы с мухой нарасхват. Ибо мы можем прикинутся и положительными а у дам ноги кривые и ниче с этим сделать нельзя...
3
0
=
3
жжвик 05.06.2018 23:05
не у меня палка-мешалка, 180 в холке)))
1
0
=
1
тоня 05.06.2018 23:07
Ну это у ваших дам ноги кривые) Не надо наших ровнять под ваших) Они под стать вам, видимо. У наших даже ресницы не нарощенные)
1
0
=
1
тоня 05.06.2018 23:09
Подобное ищет подобного, истина. У нас, у красавиц, всегда выбор был. И дети у нас породистые)
1
1
=
0
Патриот 05.06.2018 23:03
тоня: Выбора-то нет...

Тонька, непьюшший с принципами ещё хуже зануды с крылышками.
3
3
=
0
Просто Кот 05.06.2018 23:42
Интересно патриот , это реальный чел , или просто бот ? Но то что идиот это факт .
4
2
=
2
мимоходенко 05.06.2018 22:25
Да, балбес, балбес он, этот спутник (С ... надеется раньше помереть, не дожить до позора всероссийского, что в Кузбассе созрел при его луноликом тулееве.
8
0
=
8
Kotafey: Так вот почитаешь 7спутника и получается: Чем быстрее выкопают этот весь уголь, тем быстрее нас в покое оставят... Жаль,что этого угля так много... И внукам достанется все прелести "майнинга"... "мининг замедленного действия" какой то...
Уголь в Кузбассе НИКОГДА не выкопают.
Внуки будут копать. И правнуки правнуков.

А тем, кто не копает, придётся приспосабливаться к профессии региона. И учиться извлекать из этой профессии личную пользу.
И общественную, разумеется.
А вот бухтеть, что Господь наградил Кузнецкую котловину таким богатством - напрасное и грешное занятие.
0
9
=
-9
мимоходенко: 1. Ты до сих пор играешься? Хммм...что стар, что мал )
Точка.
Катастрофически неграмотен ты, МИМОХОДЕНКО. И в элементарно словесном плане, и во всех других.
Мой тебе совет: не пыжься. Ты не выдающаяся величина в этом мире, уже не преуспееешь - талантами не вышел, бывает, ну, и смирись с этим.

Главное: лия грязь в чужой адрес, не воображай, что возвышаешься на обливаемым. Говоримые без достаточных оснований гадости более характеризуют не объект диффамации, но субъект таковой, то есть тебя.

0
10
=
-10
мимоходенко 05.06.2018 22:46
Отвянь, тебе ж сказано, на сегодня точка.
3
1
=
2
Понятно. У тебя короткая дыхалка.
Вот ты думал-думал, сочинял-сочинял, а тебе - ррряз и в ухо.
Нет, не в ухо. Просто сказали, что сочинил ты, мягко говоря, несуразность. Как всегда.
И ты обиделся. И стал хамить. Когда нет аргументов, хамство - аргумент.
А когда и хамство не даёт профита, смываешься. Говорю же: дыхалка короткая. В смысле интеллектуальная. В смысле потенциал маловат.
0
9
=
-9
ктото 06.06.2018 08:50
Мимоходенко , СС- вам собачиться не к лицу. Не принижай
1
0
=
1
Просто Кот 05.06.2018 22:19
Пришлый моречёк пообещал , а кем он выдвинут ? Главным восемнадцатилетнимобещателем , тема раскрыта , ждем дальнейших обещаний .
7
0
=
7
кол 05.06.2018 23:05
Роль КГБ в разрушении России. Хотели как лучше... Скорее контролировались из Ми-6.
....................................................
В статье в «Стрингере» описан и процесс отбора «учеников» в задуманный Андроповым питомник: «Андропов пришел к необходимости ковать новые кадры экономистов самостоятельно, «с нуля». В СССР готовить экономистов для «СССР-корпорации» было некому… Раз специалистов нет и внутри страны их некому воспитать, значит, надо обучать их за пределами страны, на основе иностранного опыта… А в роли Лонжюмо решили использовать Международный институт прикладного системного анализа в Вене… Проходили регулярные, по-моему, ежеквартальные семинары, на которые приезжали наши «стажеры» в сопровождении «кураторов» и встречались там с западными «специалистами по управлению», половина которых была офицерами западных спецслужб. … Отбор был жесточайший, более половины группы отсеялось: некоторые из-за недостатка способностей, кто-то по этическим причинам, так как почувствовал, что ими манипулируют, но те, кто остался, действительно, вошли в историю России. Можно назвать, например, Гайдара, Чубайса, Авена… Команда получилась что надо – цельная, жестко ориентированная на результат… Андропов же был выученик Куусинена, который должен был возглавить Советскую Финляндию после Зимней войны».
5
0
=
5
кол 05.06.2018 23:24
Погода фиговая. А может потому что водород в связи с разрезами легче выходит из недр и соединяясь с кислородом оборачивается на землю дождем. Похоже нарукотворил Аман. Вася его от Мордыхая отличает еще, и крепится, не напивается до потери угольного рая, назло бабушке морозит душу.
4
0
=
4
кол: Погода фиговая. А может потому что водород в связи с разрезами легче выходит из недр и соединяясь с кислородом оборачивается на землю дождем. Похоже нарукотворил Аман. Вася его от Мордыхая отличает еще, и крепится, не напивается до потери угольного рая, назло бабушке морозит душу.

Центр конденсации капли дождевого облака - пылинка.
2
0
=
2
стрихнин 05.06.2018 23:28
Не верю я!
1
0
=
1
Эскалибур 06.06.2018 07:39
ПООБЕЩАТЬ - не значит ЖЕНИТЬСЯ, да, г-н ТувелЁв?!
2
0
=
2
Наган 06.06.2018 08:39
Попиндели, как космические корабли бороздят просторы разрезов и довольные разошлись, а воз и ныне там. Цивилев начинает напоминать Смолегу, тот тоже рассказывал, как мост построит, облагородить и разовьет Новокузнецк и в итоге довел до полного запустения.
2
0
=
2