#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе энцефалит обнаружен в 2,4 % случаев

Аккуратнее с клещами!

В 2019 году из 3,5 тысячи исследованных клещей антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен у 85 членистоногих (2,4 % случаев).

Специалисты напоминают, что чем раньше снят присосавшийся клещ, тем меньше вероятность попадания возбудителей клещевых инфекций в рану. Клеща необходимо извлекать с особой осторожностью. Есть вероятность неудачно вытащить только туловище, при этом голова останется в образовавшейся ранке, это чревато развитием инфекционного процесса. Важно постараться не придавить и не повредить клеща, т. к. исследовать на наличие вируса можно только живые особи. Именно поэтому специалисты рекомендуют либо использовать специальные петли для извлечения клеща, либо обращаться напрямую к медикам.

Решение о введении иммуноглобулина принимается после того, как клеща исследуют в специальной лаборатории. Если клещ не может быть исследован, назначается исследование крови человека на клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз и другие клещевые инфекции. Кровь сдается натощак (после приема пищи должно пройти не менее 4-х часов), исключить курение в течение 30 минут до сдачи крови. По результатам исследования крови принимается решение о необходимости введения иммуноглобулина. Препарат эффективен, если он поставлен в течение трех суток.

Экстренную иммунопрофилактику проводят в рамках программы ОМС в государственных медицинских организациях, а также в частных медицинских организациях по сертификатам добровольного страхования от клещевого энцефалита. На сегодня в регионе имеется достаточный запас иммуноглобулина.

Перечень государственных медицинских организаций, куда можно сдать клеща на исследование, доступен по ссылке

По данным кузбасского Управления Роспотребнадзора, с начала сезона активности клещей по поводу присасывания членистоногих в медорганизации обратились 10 тысяч человек.

При присасывании клеща, привитым людям не требуется экстренная иммунопрофилактика. В этом году прививки от клещевого вирусного энцефалита поставили около 150 тысяч кузбассовцев. Иммуноглобулин же вводят тем, кто не прошел, либо не завершил курс вакцинации, и при наличии показаний (по результатам обследования клеща или крови)

06.06.2019
Просмотров: 2614 | Комментариев: 57
Murka 06.06.2019 08:11
слышала женщины разговаривали между собой,есть смертельный случай в этом году,у одной из них родственник пострадал
4
0
=
4
uttkin 06.06.2019 08:21
Такие сильные головные боли, что человек запросто может сойти с ума! На моей памяти, одна пожилая женщина попала в психушку, а другая помоложе осталась с приветом...
1
4
=
-3
guga9999 06.06.2019 10:14
..а вы представляете... что было после... ну после вашей памяти?
5
5
=
0
uttkin 06.06.2019 16:02
guga9999: ..а вы представляете... что было после... ну после вашей памяти?

а что было? Напомни...мы что ли вместе лежали в Палате № 6?
0
4
=
-4
guga9999 06.06.2019 16:10
ага, вы под моей койкой
4
5
=
-1
guga9999 06.06.2019 16:12
..вы меня в лицо не видели, а вот по ж.... узнаете...
6
5
=
1
ilnikbez 06.06.2019 10:09
А чего еще было ожидать от природы при отсутствии рекультивации?
6
4
=
2
guga9999 06.06.2019 10:12
)))
Талантливо...
7
5
=
2
АЛЕКС 06.06.2019 12:02
Просто народ перестал жить с природой,вот такое и происходит дальше больше.
Сколько я позжигал их,сняв с себя.
3
4
=
-1
АЛЕКС 06.06.2019 12:35
А где сдешний Клещ?
3
4
=
-1
guga9999 06.06.2019 12:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 06.06.2019 12:42
Жужа! Тебе пора на покой! Размножать жужелиц...Кстати, ты еще способен? А то могу помочь...своими приятелями...
3
4
=
-1
guga9999 06.06.2019 12:53
а разве пиармены от КПРФ способны к рзмножению? ..но чем?
какашками?
8
5
=
3
guga9999 06.06.2019 12:57
Сам, то чё?..всё?
6
4
=
2
guga9999 06.06.2019 12:58
..только митинги и остались?
7
4
=
3
guga9999 06.06.2019 13:00
..маетесь без Маёвок, поди...
8
3
=
5
guga9999 06.06.2019 12:54
А то могу помочь...своими приятелями...
Вам помогли?
7
4
=
3
Хищник 06.06.2019 17:33
guga9999: Близнец?
Алекс , моя инфа-не фейк...
Близнец сосёт не хуже, а порой и лучше Клеща..

Плюсанул!!!!!
5
4
=
1
geese 07.06.2019 03:17
Хищник:
guga9999: Близнец?
Алекс , моя инфа-не фейк...
Близнец сосёт не хуже, а порой и лучше Клеща..

Плюсанул!!!!!
жжет+++++
1
2
=
-1
АЛЕКС 06.06.2019 13:04
Им помогли клубникою и нано технологиями.
Не когда комерс не сможет править народом и страной.
Вся его мысль о сваем копитале.
3
3
=
0
Тайга 06.06.2019 15:53
а Трамп?
2
0
=
2
АЛЕКС 06.06.2019 13:09
А законники своими фирмами и связями.
2
3
=
-1
ТОТ 06.06.2019 15:45
Так вроде ЕР сказали что укус клеща это очень полезно...что опять соврали????
5
4
=
1
Тайга 06.06.2019 15:51
все прально- кушать вредно, клещи полезны...жить долго- не патриотично
4
2
=
2
uttkin 06.06.2019 16:01
...для Абрамовича и Чубайса? Очень даже полезно...
2
1
=
1
Kotafey 06.06.2019 19:23
ТОТ: Так вроде ЕР сказали что укус клеща это очень полезно...что опять соврали????

Это пенсионерам полезно...решает проблему коммунальных расходов...
2
1
=
1
Зайка 06.06.2019 19:25
Было бы не плохо , если бы прививки от клещевого энцефалита ставили за счет средств ОМС.
4
0
=
4
ТОТ 06.06.2019 19:50
Зайка: Было бы не плохо , если бы прививки от клещевого энцефалита ставили за счет средств ОМС.

Может быть вам еще и бесплатное образование????????
7
3
=
4
Эредин 06.06.2019 22:18
Зайка: Было бы не плохо , если бы прививки от клещевого энцефалита ставили за счет средств ОМС.


Вроде их так и ставят, обращаешься к участковому терапевту и все.
1
1
=
0
888 06.06.2019 22:11
Тут на днях фейк попер про пользу клещевых укусов
0
1
=
-1
888 06.06.2019 22:11
Я так думаю, это не иначе Трамп подгаживает с Порошенко на пару
0
0
=
0
Эредин 06.06.2019 22:15
888: Тут на днях фейк попер про пользу клещевых укусов


Это не фейк, это одна очень вумная жена чиновника, по совместительству гомеопат - очередной переворот в медицине сделала.
5
0
=
5