#
#
Просмотров: 1451
Тема дня

В Новокузнецке пропали два мальчика

Picture

ГУ МВД КО просит у граждан содействия в поиске несовершеннолетних.

Просмотров: 8149
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33996
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 19-10-2019 19:10

кол 19-10-2019 19:06

Близнец 19-10-2019 19:02

арбуз 19-10-2019 18:10

Завальный 19-10-2019 18:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Две школы - на карантине

Прошлая неделя, с 25 февраля по 3 марта, принесла 3932 обращения в городские больницы с жалобами на ОРВИ, из которых 2722 пришлось на детей до 14 лет.

Это на 5 процентов выше, чем было на предыдущей неделе (3740). Отмечается рост на 13 процентов заболеваемости детей до 14 лет (2399), прежде всего школьников. Но при этом общий уровень ниже эпидемического порога на 21,7 процента. Интересно, что показатель ниже на 36 процентов аналогичного периода 2018-го (5334). Грипп на прошлой неделе выявили у 7 человек, 4 из них - дети. Школы № 72 и 80 закрыты на карантин. Напомним, что с 21 января в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города проводятся противоэпидемиологические мероприятия - кварцевание, дезинфекция помещений и проветривание. В детсадах действует “утренний фильтр”, который позволяет отделять заболевших от здоровых детей.

07.03.2019
Просмотров: 1007 | Комментариев: 9
uttkin 07.03.2019 11:29
хорошо бы в троллейбусах отделить больных от здоровых...в прошлом году проехался в троллейбусе...потом 10 дней температурил...
1
1
=
0
АПМ 07.03.2019 12:29
Поддерживаю...детей надо беречь...
3
7
=
-4
Добрый эльф 07.03.2019 14:27
АПМ: Поддерживаю...детей надо беречь...

Одними молитвами и зверобоем не убережёшь!
3
0
=
3
ilnikbez 07.03.2019 14:57
А можно поподробнее где проводиться кварцевание и дезинфекция помещений и проветривание, а так же поясните что такое "утренний" фильтр.
3
0
=
3
Близнец 07.03.2019 19:36
ilnikbez: А можно поподробнее где проводиться кварцевание и дезинфекция помещений и проветривание, а так же поясните что такое "утренний" фильтр.

Можно поподробнее. Кварцевание и дезинфекция помещений и последующее проветривание проводится в помещениях.
Не на улице же. А помещения ( классы) находятся в школах.
Или забыли,где получали начальное образование?
0
1
=
-1
ilnikbez 07.03.2019 23:08
В школах нет этого оборудования, так что не бзди бздинец.
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 07.03.2019 15:22
Чеснок, мёд, отвары.
Лучшая профилактика.

В аптеках сейчас цены неподъемные
0
0
=
0
uttkin 07.03.2019 15:29
Айл Би Бэк: Чеснок, мёд, отвары.
Лучшая профилактика.

В аптеках сейчас цены неподъемные

точно! Лук, чеснок, соки, компоты...сибирские бабушки толк знают...
0
0
=
0
uttkin 07.03.2019 15:31
...снова мне пахать в саду-огороде, пока все холодилки-заморозки не заполнятся...
...была бы пенсия раз в 10 побольше...жарился бы я где-нибудь на экваторе...
0
0
=
0