#
#
Просмотров: 1100
Тема дня

"Коврик под дверь" за 27 миллионов рублей

Picture

"Почему оборудование на котельную №34 Киселевск:а закупается за три дня перед началом отопительного сезона?", - таким вопросом задаётся гостья портала КузПресс solarisus.

Просмотров: 8957
Тема недели

Бизнес на распутье

Picture

На минувшей неделе мне довелось побывать на совещании по развитию пассажирских перевозок в Новокузнецке.

Просмотров: 18184
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Дорогу в Апанас назвали

С каких пор дорога стала "технологической"?

На объявление о взрывных работах на дороге в Апанас обращает внимание гостей портала КузПресс alex_nkz.

"Как сообщает официальный сайт Загорского сельского поселения:

"Уважаемые жители!

Информируем Вас о том, что 09.07.2019 г. на территории горного отвода ООО «Сибэнергоуголь» участка «Бунгурский Южный 2», в районе участка технологической автодороги пос. Листвяги – пос. Апанас, будут производиться взрывные работы. Опасная зона для проведения взрывных работ будет введена в период с 15.00 часов до 17.00 часов 09.07.2019 г.

На время проведения взрывных работ будет организовано дежурство пожарного автомобиля и автомобиля с бригадой скорой медицинской помощи на КПП № 8 ООО «Сибэнергоуголь» (бокс большегрузных автомобилей)"

С каких это пор эта автодорога, по которой ежедневно ездит автобус № 161 "Новокузнецк-Апанас" стала вдруг "технологической"? Или в администрации уже заранее всё решили? На каком основании собственники разреза предупреждают жителей о таких вещах?

Автор: alex_nkz

Исходная информация: zagorskoe-nk.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации alex_nkz
08.07.2019
Просмотров: 1292 | Комментариев: 22
Язва+ 08.07.2019 09:31
Там птицы не поют,
В небе самолёты не летают,
Здесь разбились мои мечты
...И губернатор не приезжает

(Дихлофос может переделать, как он умеет)
22
1
=
21
Дихлофос 08.07.2019 09:43
Фашистами захвачен Город-сад.
Поэт в стихах воспел его напрасно.
Добро пожаловать в блокадный Ленинград:
«При артобстрелах эта улица опасна».
30
4
=
26
lis0chca 08.07.2019 14:39
Гениально!
6
1
=
5
Загадка 08.07.2019 09:33
На время проведения взрывных работ будет организовано дежурство пожарного автомобиля и автомобиля с бригадой скорой медицинской помощи на КПП № 8 ООО «Сибэнергоуголь» (бокс большегрузных автомобилей)"

Да чего уж там, везите сразу катафалк, к чему эти церемонии.
18
0
=
18
Дихлофос 08.07.2019 09:49
Спонсор взрывных работ тоннами тротила, последствия которых растворенные в воздухе не знают границ разрезов и способствуют обострению экологической обстановки, является Пенсионный фонд.
20
4
=
16
alex_nkz 08.07.2019 09:53
Это просто уже "через край"
16
0
=
16
GoodWin 08.07.2019 09:53
Насколько знаю, дорога на Апанас существовала задолго до того разреза,который ее "приватизировал". Когда и как произошла передача ее в ведение угольщиков?
24
0
=
24
GoodWin 08.07.2019 09:54
Желательно со ссылкой на нормативный документ
19
0
=
19
GoodWin 08.07.2019 09:54
Вопрос к "Сибэнергоуглю"
20
0
=
20
GoodWin 08.07.2019 09:57
Года два назад ездил в Увал, там есть технологическая дорога шахты Увальная, по которой допускается движение частного транспорта. Так шахта сама построила эту дорогу, она короче. Тут же вопрос другой - государство построило дорогу для людей, еще при СССР, а появился частный разрез, который ее себе записал, а еще и копать собирается. "Веселые картинки"...
:(
26
0
=
26
0123456789 08.07.2019 10:04
Расстрелять всех подряд справа налево
10
1
=
9
Язва+ 08.07.2019 10:05
Весной прошлого года стартовала работа по переводу земель, которые используются не по назначению, в земли промышленности.

"Кроме того, когда осуществляется перевод в "земли промышленности" — это не значит, что они передаются в пользование для завода или отвалов разреза. Например, чтобы ввести в эксплуатацию городскую ЛЭП, муниципальную дорогу или те же вышки для размещения оборудования сотовой связи, землю под ними нужно перевести в категорию "земли промышленности", — добавил Панов.

За первое полугодие 2019 года количество земель, переведенных для размещения автомобильных дорог, линий электропередачи, объектов связи, объектов придорожного сервиса, составило 25% от всех переведенных земель (860 га). А это показатель интенсивности развития инфраструктуры в регионе.


http://www.kuzpress.ru/economy/04-07-2019/68580.html

Хорошо сказано, но я ничего не понял

16
0
=
16
UVG 08.07.2019 10:10
Я так понимаю, что занятая неосновным производством площадь (целых 25%), является критерием.
9
2
=
7
Чягеваро 08.07.2019 11:02
Это там где стреляли?
2
0
=
2
Шереметьев 08.07.2019 11:46
Чягеваро: Это там где стреляли?

Партизаны стреляют'угольщики взрывают - война.
3
0
=
3
alex_nkz 08.07.2019 11:05
не известно - ни карт, ни схем к новости не приложено. Людей просто обязывают знать где какой горный отвод...
5
0
=
5
Kotafey 08.07.2019 12:07
так местные это все без схем "нутром чуют"...
2
0
=
2
Kotafey 08.07.2019 12:04
С каких это пор эта автодорога, по которой ежедневно ездит автобус № 161 "Новокузнецк-Апанас" стала вдруг "технологической"? Или в администрации уже заранее всё решили? На каком основании собственники разреза предупреждают жителей о таких вещах?

Уже вроде как обсуждался вопрос чья дорога,был вроде активистам ответ что она принадлежит Кемеровской области... А что предупреждают, так чтоб еслив что не быть привлеченными к ответственности, опасные работы ведь...обязаны о них информировать.
5
0
=
5
alex_nkz 08.07.2019 12:23
Kotafey: С каких это пор эта автодорога, по которой ежедневно ездит автобус № 161 "Новокузнецк-Апанас" стала вдруг "технологической"? Или в администрации уже заранее всё решили? На каком основании собственники разреза предупреждают жителей о таких вещах?

Уже вроде как обсуждался вопрос чья дорога,был вроде активистам ответ что она принадлежит Кемеровской области... А что предупреждают, так чтоб еслив что не быть привлеченными к ответственности, опасные работы ведь...обязаны о них информировать.

0
2
=
-2
alex_nkz 08.07.2019 12:27
Ну ты успокоил. Поеду я значит по этой дороге - а мне кусок породы прилетит на крышу - нет тут ОСАГО - дорога-то технологическая. Зачем в автобусе висит плакатик что все поездки застрахованы? Ну и последнее - мы в мирное время под угрозами ездить не хотим, а вынуждают. А по вашему - разместил объявление что буду подрывать автовокзал - и потом ответственности нет? Смрадное время, чинуши уже вконец оборзели.
14
0
=
14
С каких пор дорога стала "технологической"?

Странный вопрос. С момента проезда по ней первого Зингершухера кипрскиого хозяина.
9
0
=
9
Люблю кирдык в конце июля,
Когда разрезный, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Рванёт в разрезе угольном.
Гремят раскаты толуола,
Вот камень брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И уголь Кипр золотит...
(с)
3
1
=
2