#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Врач  Денис Кондратьев рассказал о "неубиваемых" заболеваниях

Лечить - тратить время?

Порассуждать о "неубиваемых" болезнях предлагает гость портала КузПресс АПМ

Врач общей практики Денис Кондратьев рассказал о "неубиваемых" заболеваниях, которые медики лечат множеством лекарств, но результат от лечения не всегда удовлетворителен, точнее, его может даже и не произойти.

Среди заболеваний человека есть ряд таких, которые, можно сказать, "не убиваемы", вылечить их современная медицина может не всегда. К примеру, речь идет о таких недугах, как герпес, псориаз, остеохондроз и другие. Несмотря на препараты, которыми лечат подобные заболевания, полностью излечиться от них, по сути, невозможно.

Врач общей практики Денис Кондратьев в комментарии Царьграду объяснил, что во многом эту когорту заболеваний составляют те недуги, этимология которых неизвестна, не ясны причины возникновения. Потому лечение при постановке диагноза "неубиваемого" заболевания – симптоматическое, полноценно избавиться от хвори не выйдет.

"Можно потратить кучу денег на лечение какой-то болезни, но это не вызовет должного эффекта. К таким заболеваниям можно отнести, например, вегетососудистую дистонию, остеохондроз, псориаз, герпес", - отметил он.

Интересно, что вскоре в России может исчезнуть диагноз вегетососудистая дистония. Как рассказал Кондратьев, под самим заболеванием подразумевается комплекс из порядка сорока симптомов - кардиология, сердечные боли, повышенная утомляемость, колики, боли в животе. Все это можно широко назвать вегетососудистой дистонией, такой диагноз ставят пациенту и начинают его лечить при помощи огромного комплекса препаратов, огромного комплекса физиолечения, рефлексотерапии, психотерапии.

И, кстати, за рубежом самого этого понятия нет, уточнил врач, возможно, скоро не будет и в России.

Если говорить об остеохондрозе, то диагноз достаточно распространённый.

"Если вы пришли с болями в шейном отделе позвоночника, и при обследовании никакой объективной причины этих болей не нашли, ставится диагноз "остеохондроз". Лечится он классически - массажи, местные препараты, которые в основном направлены на симптомы этого заболевания. Соответственно, вылечить тоже это заболевание, найти препарат, который таргетно подействует, и человек от заболевания избавится, такого не бывает. Обычно люди с такими симптомами постоянно проходят ряд процедур и в целом улучшают своё качество жизни, но, по сути, не вылечивают заболевание, а купируют симптомы", - пояснил медик.

Есть еще одно интересное и даже загадочное заболевание – псориаз.
До сих пор точно не удаётся выяснить, в чём причина этого недуга.

Клетки кожи начинают активно делиться, из-за чего возникает покраснение, шелушение, зуд. Какое это лечение? Это специальные мази, препараты для купирования синдромов, чаще и седативное также применяется. То есть масса, спектр препаратов, которые используются, указал врач.

По словам специалиста, обострение таких заболеваний зачастую происходит на фоне эмоциональных стрессов, травм. Нельзя сказать, что лечение само по себе бесполезно, но врачи до сих пор вокруг всего этого бьются, крутятся. Как раз поэтому существует огромное количество препаратов: заболевание сложно поддаётся лечению и до конца тяжело сказать, какая из причин вызывает то или иное.

В перечисленных выше заболеваниях, кроме герпеса - герпес системное заболевание, оно тоже лечению не поддаётся - точек приложения как таковых нет. Поэтому со временем у врачей выработалась стратегия использовать огромный спектр препаратов, различных процедур к тому, как подходить к различным видам заболеваний.

"Потому что медики не знают точную причину заболевания, не знают, от чего, собственно, лечить. Поэтому такой огромный спектр лекарств, такой огромный поток всего", - резюмировал врач.

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
08.09.2019
Просмотров: 3486 | Комментариев: 42
виктор 08.09.2019 08:28
чистая природа и здоровый образ жизни в справедливом обществе- рецепт от всех болезней.
16
1
=
15
АПМ 08.09.2019 09:14
виктор: чистая природа и здоровый образ жизни в справедливом обществе- рецепт от всех болезней.

согласен, б....во - источник не только венерических заболеваний...
2
15
=
-13
Папа 08.09.2019 11:45
АПМ:
виктор: чистая природа и здоровый образ жизни в справедливом обществе- рецепт от всех болезней.

согласен, б....во - источник не только венерических заболеваний...



Опять ты о своем, о наболевшем.
13
1
=
12
UVG 08.09.2019 12:33
:))) Скорее об отболевшем
7
4
=
3
Близнец 08.09.2019 10:22
виктор: чистая природа и здоровый образ жизни в справедливом обществе- рецепт от всех болезней.

В какой стране мира есть " справедливое общество"?
В россии,америке,германии ,франции,китае,испании ,италии и т.д. регулярно проходят митинги и демонстрации " несогласных с политикой партии". Различаются лишь методы разгона несогласных.
1
12
=
-11
Близнец:
виктор: чистая природа и здоровый образ жизни в справедливом обществе- рецепт от всех болезней.

В какой стране мира есть " справедливое общество"?
В россии,америке,германии ,франции,китае,испании ,италии и т.д. регулярно проходят митинги и демонстрации " несогласных с политикой партии". Различаются лишь методы разгона несогласных.

А то что ж: один в 7-ми комнатах расселился, штанов у него 40 пар а другой по помойкам шляется, питание ищет.
Справедливость ,понятие абстрактное .
То что для одного "справедливость" для другого "беспредел"
Важнее ЗАКОН.
В нормальном обществе "ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ"
А Конституцию под себя переписывать в обще фантазии не хватит.
8
2
=
6
виктор 08.09.2019 10:43
наиболее справедливое общество- СССР при Брежневе.
11
5
=
6
Близнец 08.09.2019 10:53
виктор: наиболее справедливое общество- СССР при Брежневе.

Про спецмагазины для " особонуждающихся" при брежневе слышали? Про гастроном № 8 в Новокузнецке,например?
Про " элитные"( по тем временам) квартиры на Кирова знаете? Про льготы для тех,кто был во власти в курсе?
Всё это было,но об этом не писали.
Сейчас всё это есть,но об этом пишут.
И что изменилось?
2
9
=
-7
виктор 08.09.2019 11:29
близнецу. привилегии были всегда и будут. теперешние привилегии в тысячу раз больше и в тысячу раз не заслуженнее.
14
2
=
12
Близнец 08.09.2019 12:21
виктор: близнецу. привилегии были всегда и будут. теперешние привилегии в тысячу раз больше и в тысячу раз не заслуженнее.

" тысячи раз " в чём выражаются? В деньгах?
При брежневе властьимущие тоже не в хибарах жили.
И нищие были. И закон о " тунеядцах" был.
А что сейчас по сравнению с теми временами изменилось?
Большую часть госимущества распродали нэпманам?
Таки чего жалуетесь сейчас? Молитесь на своего бога..
3
9
=
-6
Близнец 08.09.2019 12:22
Близнец:
виктор: близнецу. привилегии были всегда и будут. теперешние привилегии в тысячу раз больше и в тысячу раз не заслуженнее.

" тысячи раз " в чём выражаются? В деньгах?
При брежневе властьимущие тоже не в хибарах жили.
И нищие были. И закон о " тунеядцах" был.
А что сейчас по сравнению с теми временами изменилось?
Большую часть госимущества распродали нэпманам?
Таки чего жалуетесь сейчас? Молитесь на своего бога..

И этого..
2
11
=
-9
UVG 08.09.2019 12:32
Видать список Чалдона (ник) необходим: никто и ничего не менял и делать этого не желает.
7
2
=
5
виктор 08.09.2019 12:44
близнецу. гайдар егор книжек деда аркадия гайдара не читал. не по стопам деда пошел. никогда его не уважал .
7
3
=
4
виктор 08.09.2019 12:56
близнецу. государство не занимается экономикой. частный бизнес ориентирован на сиюжминутную прибыль.
10
0
=
10
Близнец 08.09.2019 16:48
виктор: близнецу. государство не занимается экономикой. частный бизнес ориентирован на сиюжминутную прибыль.

А вы в каком бизнесе? В частном. Верно?
Чей карман вам ближе— свой или государственный?
0
4
=
-4
виктор 08.09.2019 17:06
близнецу. я строитель по образованию. государство решило что строительные организации могут быть только частными. я бы хотел сделать карьеру в гос. строительном тресте. но это невозможно. профессия меня устраивает и менять ее не хочу и поздно уже. в моем кармане постоянно копашатся щупальца госорганов и он уже скорее государственный. а я наемный управленец за пожрать и проезд в общественном транспорте.
6
0
=
6
виктор 08.09.2019 13:00
близнецу. закон о тунеядцах сейчас бы очень кстати. государство всем немогущим найти работу обязано ее предоставить. право на труд.
9
0
=
9
Близнец 08.09.2019 16:55
виктор: близнецу. закон о тунеядцах сейчас бы очень кстати. государство всем немогущим найти работу обязано ее предоставить. право на труд.

Ээээ... " Право" на труд не есть " Обязанность" трудиться. Кто хочет кушать— работу найдёт.
Даже тунеядцы сейчас могут влёгкую найти работу при желании.
Пример— собрались трое безработных ( бывшие коммерсы) и один " координатор"( читай— безработный) от лдпр и сварганили кроо какую-то. Даже офис есть. Кто платит за банкет непонятно,но ведь не бедствуют..
0
2
=
-2
виктор 08.09.2019 17:11
близнецу. знаю десятки строителей на вольных хлебах. летом падают от работы зимой от ее отсутствия. хотели бы официального трудоустройства но сейчас это невозможно.
3
0
=
3
Близнец:
виктор: близнецу. привилегии были всегда и будут. теперешние привилегии в тысячу раз больше и в тысячу раз не заслуженнее.

" тысячи раз " в чём выражаются? В деньгах?
При брежневе властьимущие тоже не в хибарах жили.
И нищие были. И закон о " тунеядцах" был.
А что сейчас по сравнению с теми временами изменилось?
Большую часть госимущества распродали нэпманам?
Таки чего жалуетесь сейчас? Молитесь на своего бога..

Чувачёк то из ваших.
0
0
=
0
Близнец:
виктор: наиболее справедливое общество- СССР при Брежневе.

Про спецмагазины для " особонуждающихся" при брежневе слышали? Про гастроном № 8 в Новокузнецке,например?
Про " элитные"( по тем временам) квартиры на Кирова знаете? Про льготы для тех,кто был во власти в курсе?
Всё это было,но об этом не писали.
Сейчас всё это есть,но об этом пишут.
И что изменилось?

Соглашусь с близнецом.
При Брежневе единственное, не было возможности по наследству передавать привилегии,и добро за кордоном ныкать.
6
3
=
3
АПМ 08.09.2019 12:29
виктор: наиболее справедливое общество- СССР при Брежневе.

Жил при Брежневе или кто рассказал?
2
12
=
-10
виктор 08.09.2019 12:52
жил при брежневе и учился. в сибирском промстройпроекте диплом делал под руководством Чертоляса Н.Ф.
10
0
=
10
АПМ 08.09.2019 13:23
АПМ:
виктор: наиболее справедливое общество- СССР при Брежневе.

Жил при Брежневе или кто рассказал?

ПГС? по специальности работал?
1
9
=
-8
виктор 08.09.2019 13:40
апм. и сейчас работаю.
10
0
=
10
Папа 08.09.2019 11:52
Все эти виды лечения это элементарная борьба со следствием. Причины искать надо и устранять, тогда болезнь уйдет.

Пока у нас врачи рассматривают человека как тушку для уколов толку не будет.
8
1
=
7
Norg-Norg 08.09.2019 16:38
Папа: Все эти виды лечения это элементарная борьба со следствием. Причины искать надо и устранять, тогда болезнь уйдет.

Пока у нас врачи рассматривают человека как тушку для уколов толку не будет.


Вообще*то сейчас некоторые мед.учреждения рассматривают человека как тушку для выкачивания денег.

Особенно этим славится "МИРА" что на Театральной площади.
Заманивают больных бесплатным анализом крови ,а потом навязывают "сертификат для похудения" стоимостью до 100 тыс рублей.

ТЬФУ !!!
4
1
=
3
Эредин 08.09.2019 13:01
Не лечитесь, не давайте свою тушку для уколов, не тратьте время и болезнь сама пройдет (на горе).
5
0
=
5
Murka 08.09.2019 16:00
Остеохондроз таблетками никогда не лечится, а вот физкультурой можно...
2
0
=
2
uttkin 08.09.2019 16:04
...мне АЛМАГ помогает и мази...
1
2
=
-1
uttkin 08.09.2019 17:13
...у меня посттравматический остеохондроз...инвалидность не предусмотрена...
1
2
=
-1
uttkin 08.09.2019 17:14
...хотя, те же врачи не рекомендуют поднимать больше 5 кг и не переохлаждаться и боже упаси работать в наклон...
0
1
=
-1
uttkin 08.09.2019 19:11
...так я и бросил золото искать...его же поднимать надо, а оно тяжелое!!!
1
1
=
0
uttkin 08.09.2019 19:12
...короче...дома сижу или на даче что-нибудь легкое ношу...
1
2
=
-1
Murka 08.09.2019 22:42
uttkin: ...мне АЛМАГ помогает и мази...

помогает в чем? Избавиться от остеохондроза или заглушить боль?!
0
0
=
0
Слесарюга 08.09.2019 19:25
здорово человеки, тема обсуждения интересна конечно, даже очень, особо в свете страстей по медицине, но по привычке местных чепушил половина постов явно не о болячках, да, можно наверное и строчение постов на злобу дня причислить к неубиваемым болезням, при любом раскладе поиск виноватого , это болезнь, а вот вопрос , а вообще ?? господа, что вам известно о феномене и природе болезни, как явления????? что это сие такое??БОЛЕЗНЬ???? пошевелите мозгами, пошарте в тырнете, но в итоге своими словами напишите , что для вас это?? образ болезнь?? можно начать с анатолия петровича, он тему задал, Вот что такое болезнь, как феномен в бытии??
0
4
=
-4
АПМ 08.09.2019 20:47
отвечу...чуть позже
2
1
=
1
Слесарюга: здорово человеки, тема обсуждения интересна конечно, даже очень, особо в свете страстей по медицине, но по привычке местных чепушил половина постов явно не о болячках, да, можно наверное и строчение постов на злобу дня причислить к неубиваемым болезням, при любом раскладе поиск виноватого , это болезнь, а вот вопрос , а вообще ?? господа, что вам известно о феномене и природе болезни, как явления????? что это сие такое??БОЛЕЗНЬ???? пошевелите мозгами, пошарте в тырнете, но в итоге своими словами напишите , что для вас это?? образ болезнь?? можно начать с анатолия петровича, он тему задал, Вот что такое болезнь, как феномен в бытии??

Не суетись, земляк, твоя куйня мозга - не излечима... не бери в голову - смирись.
2
0
=
2
АПМ 08.09.2019 21:25
Я верую в Бога. В соответствии с представлениями моей религии (Христианство) Бог есть Творец, Отец, Любовь.
Я не допускаю мысли, что Бог вложил в Свое Творение зло, грех, болезнь и смерть. Всё перечисленное не имеет собственной сущности (природы), а возникло в мире как разрушительный паразит на теле добра. Возникло как результат свободного, но неправильного выбора разумных тварей, сначала духов, потом человека.
Это то, что называют первородным грехом. Суть, которого в разрыве человека, а с ним и всего творения (т.к. человек вел за собой всё природу, такова ему была дана роль) с Богом.
Поскольку тварь в себе собой не имеет жизни, а только от Бога.
То этот разрыв привел природу человека в состояние страстности, тленности и смертности. А вслед за ведомым и во всё творение вошла та же самая беда.
К природной склонности к болезни, человек добавляет и от себя.
В принципе все болезни остаются неправильным выбором (амартия -греч.) или грех по-русски.
Если покопаться, то все болезни так или иначе связаны с определенными греховными страстями – родовыми и личными.
Спастись, разумеется, такой поврежденной природой невозможно.
Бог не оставляет нас и в этой беде. Предлагая нам спасение, полное исцеление и бессмертие очень простым способом через соединение с Самим Собой через Крещение.
«Уверовавший в Сына Божия... кается... в прежних своих грехах и очищается от них в таинстве крещения. Тогда Бог Слово входит в крещенного, как в утробу Приснодевы. и пребывает в нем как семя» Св. Симеон Новый Богослов.
Это и есть главный духовный смысл Крещения - Семя Христово, которым мы «проростаем» в Вечности, в новом духовном теле оставаясь по личности самим собой. В теле обоженом без болезни и смерти.
2
5
=
-3
Папа 08.09.2019 21:59
Вы огорчаться не должны -
Для вас покой полезней, -
Ведь вся история страны -
История болезни.

У человечества всего -
То колики, то рези, -
И вся история его -
История болезни.

Живёт больное всё бодрей,
Всё злей и бесполезней -
И наслаждается своей
Историей болезни.

(Высоцкий).
1
1
=
0
Murka 08.09.2019 22:30
Петрович,если тебе палец дверью пришемит,как бы ты каялся,как бы не молился-не помогёт..
2
0
=
2