#
#
Просмотров: 1100
Тема дня

"Коврик под дверь" за 27 миллионов рублей

Picture

"Почему оборудование на котельную №34 Киселевск:а закупается за три дня перед началом отопительного сезона?", - таким вопросом задаётся гостья портала КузПресс solarisus.

Просмотров: 8957
Тема недели

Бизнес на распутье

Picture

На минувшей неделе мне довелось побывать на совещании по развитию пассажирских перевозок в Новокузнецке.

Просмотров: 18184
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

вас 16-09-2019 13:29

ert 16-09-2019 13:28

Папа 16-09-2019 13:21

Кальянов 16-09-2019 13:08

uttkin 16-09-2019 12:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Противники угольных разрезов предлагают объединиться

Объединиться ради предотвращения провокаций...

...предлагают противники засилья угольных разрезов.

Планы угольщиков не ограничиваются имеющимися площадями и объемами открытой угледобычи. По неподтвержденной, но активно распространяемой информации, "разрез "Апанасовский" может быть расширен в сторону Алексеевки и Ананьино; дорога между деревнями под угрозой"...

Официального подтверждения данной версии на текущий момент нет.

Активисты намерены воспрепятствовать "уничтожению родной земли"

Исходная информация: nk-tv.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
09.07.2019
Просмотров: 5612 | Комментариев: 27
rgiwtireb 09.07.2019 09:21
Нидерландская телекомпания выпустила фильм об экологических проблемах Кемеровской области: https://www.sibreal.org/a/29789173.html
30
2
=
28
Basil 09.07.2019 16:51
Уже и в Нидерланды бузотёры просочились? Нигде от них покоя нет нашему губеру.
4
1
=
3
АЛЕКС 09.07.2019 09:24
Вообще у нас есть Армейская разведка?
3
1
=
2
Кальянов 09.07.2019 09:27
Сход граждан - это форма прямого волеизъявления для решения вопросов местного значения, проводимая в поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом не более 100 человек.

Сход граждан правомочен при участии в нем более половины жителей поселения, обладающих избирательным правом.

Сход граждан осуществляет полномочия представительного органа муниципального образования, в том числе отнесенные к исключительной компетенции представительного органа муниципального образования, т. к. в маленьких поселениях нет смысла создавать его.

Сход граждан может созываться главой муниципального образования самостоятельно либо по инициативе группы жителей численностью не менее 10 человек.

Проведение схода граждан обеспечивается главой местной администрации. Участие в сходе граждан выборных лиц местного самоуправления является обязательным.

На сходе граждан председательствует глава местной администрации или иное лицо, избранное сходом.

Решение схода считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан. Решения, принятые сходом подлежат обязательному опубликованию (обнародованию) и исполнению на территории поселения. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обеспечивают исполнение решений, принятых на сходе граждан, в соответствии с разграничением полномочий между ними, определенным уставом поселения.
18
0
=
18
sanand 09.07.2019 09:30
Довели жителей Апанаса и Алексеевки до "белого коления. Теперь люди стали обьединяться. Органам местного самоуправления остаётся только обещать райскую жизнь и раздавать печенюшки. Только кто же им теперь поверит!
25
0
=
25
ilnikbez 09.07.2019 14:32
В порядке бреда:
Проводить референдум среди электората, объединяться в апанаскую республику, и выходить из состава рф. Копателей рассматривать как интервентов на чужую территорию, на дороге установить базу НАТО.
8
0
=
8
Dude_Nvkz 09.07.2019 09:31
Пока на уровне слухов от дачников поселка Ерунаково, говорят ходят от рахреза люди по всем жителям и предлогают выкупить землю по 10 тыс. руб за сотку, и если есть кап.постройки то по 30 тыс.руб. Расширять разрез хотят в сторону реки Томь.
Кто что знаем или в курсе происходящего?
16
0
=
16
Лиска 11.07.2019 11:58
Это не слухи Весной объявили что сносить деревню Ерунаково будут.Весной было собрание,приглашали представителей разреза,чтобы пояснили ситуацию,они проигнорировали.Бал представитель от администрации города Новокузнецка,причем администрация сама не в курсе о сносе деревни.Теперь живём как на вулкане,что ждёт нашу деревню дальше,нам никто не даёт вразумительный ответ,большинство жителей против сноса,хотя есть уже такие которые и продали угольной компании свои дома,но их малая часть.Мы же на самом берегу Томи стоим,если у нас начнут копать,можно сразу на реке крест ставить.
1
1
=
0
АЛЕКС 09.07.2019 09:39
А Сова все о своей Тебе.
0
0
=
0
АЛЕКС: А Сова все о своей Тебе.

Сейчас пишу о другой женщине! Зовут Власть, фамилия АвторитарноФеодальная!
7
1
=
6
sanand 09.07.2019 09:50
Ну любит Сова природу, а как иначе. Только огород у него не ухоженный. Ленится Сова, однако.
7
0
=
7
sanand: Ну любит Сова природу, а как иначе. Только огород у него не ухоженный. Ленится Сова, однако.
У Совы земли не мерено! По условию коммуны наёмный труд запрещён, триммер электрический, ток за тыщу чужого долга отключили! Хозяйство запустил, ибо политика слаще свободы!
4
0
=
4
Сова во-зле Олим:
sanand: Ну любит Сова природу, а как иначе. Только огород у него не ухоженный. Ленится Сова, однако.
У Совы земли не мерено! По условию коммуны наёмный труд запрещён, триммер электрический, ток за тыщу чужого долга отключили! Хозяйство запустил, ибо политика слаще свободы!

Когда страдаешь заслуженно, то это называется - драма, а когда не заслужено, за чужую вину, то это уже ТРАГЕДИЯ!
6
0
=
6
АЛЕКС 09.07.2019 09:58
Он же старенький.
2
0
=
2
Дихлофос 09.07.2019 12:06
В связи с прочитанным вопрос: За чьи интересы погибли подводники Лошарика?
14
4
=
10
Язва+ 09.07.2019 13:47
Дихлофос: В связи с прочитанным вопрос: За чьи интересы погибли подводники Лошарика?

Ходят слухи, что это было секретные учения по возможному перерезанию подводных опт-волокон. кабелей (всего в наличии 20 шт) сети Интернет м/у Америкой и Европой.
Правда до места испытаний не дошли. Косвенно в их гибели виноваты авторы Чебурнета и те, кто поддержал этот закон.
5
1
=
4
ЖЖЖ 09.07.2019 23:04
Дихлофос: В связи с прочитанным вопрос: За чьи интересы погибли подводники Лошарика?
Дело темное
0
0
=
0
ЖЖЖ 09.07.2019 23:05
Зато все там уже Герои с Мужеством. Жены могут гордиться
0
0
=
0
Дихлофос 09.07.2019 12:09
Обратите внимание, что правоохранители поймавшие Смирнова на вымогательстве у неназываемого "рекламщика", абсолютно не спешат защищать законные интересы граждан, уничтожаемых свонороем.
16
4
=
12
виктор 09.07.2019 17:51
гагик у себя на родине пусть копает
1
0
=
1
Лора 09.07.2019 18:23
Имхо, жителям Ананьино, Апанаса, Костенково, Березово нужно повторить ход жителей Киселевска, только сделать все более профессионально и массово. Нужно не только попроситься в Канаду, но и пригласить НАТО построить здесь базу и ввести международный контингент для защиты жизни гражданских лиц. Обращение разослать всюду, куда вспомнится, от ООН до Гринписа, от Оттавы до Брюсселя и Гааги. Разместить на всех ресурсах, российских и не российских, везде давать ссылку на док. фильм голландцев. Понятно, что в Канаду не возьмут и НАТО не придет, но необходимо как можно больше шума и демонстративности, иначе - труба (или разрез). Так думаю.
13
1
=
12
ЖЖЖ 09.07.2019 23:06
Лора, ты жжошь!
4
0
=
4
42RUS 10.07.2019 00:16
Жжот. Но правильно ведь жжот! )
4
0
=
4
Язва+ 09.07.2019 20:13
Провести референдум на предмет отделения от России и присоединения к Сирии. Обозначить границы анклава и требовать гуманитарной помощи от РФ
11
0
=
11
ЖЖЖ 09.07.2019 23:03
Шютка?
0
0
=
0
frolhappy 10.07.2019 10:38
Живём как в первобытном веке! Вместо того что бы развивать ГидроЭнергетику, и получать экологически чистую энергию, олигархи продолжают потрошить землю-матушку, уничтожая природу ниже основания. Взрывать и рыть проще, чем строить платины и гидроэлектростанции!! Что это лень, или планомерное уничтожение земли нашей! Ведь используя энергию рек можно получать энергию в разы дешевле, или рек у нас нету? На всю огромную страну создано и работает порядка 60-70 гидроэлектростанций!! Посмотрите на другие страны! На маленькую Японию, где счёт Гэсам идёт даже не на сотни, а на тысячи.. А ведь это сохранение природы, это чистый воздух в городах, потому что нету ТЭЦ.. это здоровые дети, это недорогая электроэнергия, соответственно и более низкие тарифы, а из них вытекающие более низкие цены на промышленные товары.. Мы обладаем таким громадным ресурсом и продолжаем губить природу, работать на тех кто губит, тем самым принимая прямое участие в разрушении экосистемы.. опровдания себе ищем, мол семьи кормить надо, поэтому и идём работать на карьеры! А вы подумали о будущих семьях своих детей, или ЭГО и Лень берут вверх на Русами?? Доколе? Очнитесь!
0
0
=
0