#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В  России  на одном полюсе деньги и власть, на другом – бесправие и нужда

А вы хотели бы жить в таком соседстве?

"В современной России сложилась ситуация: на одном полюсе деньги и власть олигархов, на другом – бесправие и постоянная нужда", - пишет нам Иван Дербулов.

"Вместо "среднего класса" выгоревшее поле, вакуум. Эту социальную разницу можно сравнить с таким физическим явлением, как разница электрических потенциалов. Но по полю с гигантской разницей в потенциалах передвигаться невозможно – мгновенная гибель. На таком пространстве остаётся одно: замереть и стоять на месте. Чем и живёт наша современная Россия.

Недавно президент США Трамп сокрушался и возмущался по поводу смертельных случаев своих сограждан от приёма аптечных опиатов: более 400 тысяч человек за прошедшие 20 лет.

У нас же, видимо, страна настолько богата людьми, что жизни, регулярно уносимые техногенными авариями, уже привычны вплоть до полнейшего равнодушия к ним.

Но есть ещё и аспект наступления технологий на экологию, на среду нашего с вами обитания.
Интересно, если конструкция по имени Россия устоит, что будет написано в гипотетическом учебнике истории "Россия, век ХХI" о наших временах? Будут ли там главы и параграфы об эре олигархократии? А может, прав в чём-то Запад, заявляя, что страны с высокоразвитыми технологиями имеют "моральное право" претендовать на пользование природными ресурсами Сибири, коли хозяева не могут сами толком ими распорядиться, губя при этом людские жизни и природу?"...

Иван Дербулов

На фото: А вы хотели бы жить в таком соседстве? (г. Киселёвск)

09.11.2019
Просмотров: 2218 | Комментариев: 15
Murka 09.11.2019 08:24
https://www.youtube.com/watch?v=563jpJLQv-s&feature=emb_logo

В данном видео много правильной информации. Однако следует с осторожностью относиться к «агиткам», звучащим в конце сюжета.
6
1
=
5
Патриот 09.11.2019 10:07
Ваня, когда социалистическую экономику похерили-не знали, что социального равенства не будет? Ждали, что все поголовно станут олигархами?
1
18
=
-17
b-km.ivanov 09.11.2019 10:20
Патриот: Ваня, когда социалистическую экономику похерили-не знали, что социального равенства не будет? Ждали, что все поголовно станут олигархами?


Дурак, если это даже ты понимаешь, неужто все не понимали, дурак? Да понимали все, вот только куда ж против танков и огнеметов? Поковыряй свой кисель в голове, еще малеха, мож дойдет.
12
3
=
9
Ruthenium 09.11.2019 10:38
Патриот: Ваня, когда социалистическую экономику похерили-не знали, что социального равенства не будет? Ждали, что все поголовно станут олигархами?

Что лидер правящих воров-"демократов" парламент расстреляет, никто не ждал.
10
5
=
5
swogman 09.11.2019 09:10
Букв мало, но Трампу место нашлось. Похоже Иван Дербулов сибирский негр и судя по фотке из Киселевска. Только вот не понял про наступление технологий на экологию, нет у нас не того, не другого. Среда обитания кругом, это да. Ну и вопрос. Там в конце ..Запад, заявляя, что страны с высокоразвитыми технологиями имеют "моральное право" претендовать на пользование природными ресурсами Сибири.. Это что? Кодализа Райс, Мадлен Олбрайт или сам Аллен Даллес?
5
5
=
0
А че не понятного? Мы им мультик, про ракету, а они, через своих представителей - увеличение добычи угля в два раза!
10
5
=
5
singlet 09.11.2019 09:32
путинская саранча уничтожили кормовую базу страны и думают еще где что сожрать
9
2
=
7
babaluba 09.11.2019 09:42
на фотке горный пейзаж, видимый из окна.
мечта многих
2
8
=
-6
арбуз 09.11.2019 09:59
А вы хотели бы жить в таком соседстве? (г. Киселёвск)
...Ответ напрашивается сам собой, но. 15-ать лет назать вы сами разрешили у себя копать в городе уголь. Была тема на Кузпресе, где люди говорят-мы не знали, што так будет. Ну, покопают, ни чё страшного. Это ваши слова? А чего тогда теперь плачетесь? И в той теме и щас грю-ни в коем случае нельзя было соглашаться на эту провокацию! Всем городом вставать-устраивать митинги- брать вилы! А вы такие-ну, пусть роють- в случае чиво в Канаду переедем. Создаётся впечатление, што спецом затеяли добычу угля в городе-шоп в Канаду переехать
3
9
=
-6
b-km.ivanov 09.11.2019 10:28
А что, вот недавно день единства прошел, по ящику говорят, у нас такое единство и понимание.
6
2
=
4
так - то 09.11.2019 12:25
мечты - мечты - где - ваша - сладость

(наверное это в солнечной Италии будет)



МЭР НОВОКУЗНЕЦКА ОПРЕДЕЛИЛСЯ С БУДУЩИМ МЕСТОМ РАБОТЫ.

Выбор градоначальника удивит многих.
В Новокузнецке состоялась пресс-конференция, на которой глава города Сергей Кузнецов отвечал на вопросы по теме роста цен на жилищно-коммунальные услуги на 15 % с 1 июля 2020 года. В какой-то момент журналисты и мэр отошли от основной темы мероприятия и заговорили о транспорте. Обсуждалась возможность постепенной замены всех троллейбусов в южной столице Кузбасса на электробусы. Объясняя свою позицию по этому вопросу, Кузнецов сделал неожиданное признание.

«По два-три электробуса в год я буду покупать, пока буду жить. А потом, я уже у Новохацкого (Денис Новохацкий, заместитель директора городского центра организации пассажирских перевозок – прим. Новокузнецк.ru) занял место, когда я уволюсь отсюда, я буду водителем электробуса первое время. Я вам серьёзно говорю. Я буду ездить, рассказывать вам разные истории, истории из города. Там будут у меня стихи, песни про город. Я серьёзно говорю, я даже нисколько не иронизирую, не смеюсь», – подчеркнул Сергей Кузнецов.
5
1
=
4
Kotafey 09.11.2019 15:33
Купит себе электробус и как все горожане будет на нем ездить... только один...
1
2
=
-1