#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Курилы очень красивы

Курилы, которые мы можем потерять

Слайд шоу красивых пейзажей о.Шикотан

На фоне обострения обстановки вокруг Курильских островов и переговоров с Японией, решил показать, чего мы можем лишиться.

Всю важность того, что о. Шикотан принадлежит России я тут расписывать не буду, об этом сейчас говорят много. Хочу просто показать всю красоту этого острова


Автор: Язва+

Исходная информация: yaplakal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
10.01.2019
Просмотров: 2297 | Комментариев: 64
elena6442 10.01.2019 10:55
Если уже идут официальные разговоры о передаче часть островов..
2
2
=
0
Айл Би Бэк 10.01.2019 12:02
Патриотично!
0
0
=
0
bragjun 10.01.2019 11:25
Вчера в МИД вызвали посла Японии по поводу заявлений о Курилах! Японцы комментировать отказались.
0
0
=
0
uttkin 10.01.2019 11:47
сморозили всякую хрень...и чё её теперь комментировать...
0
1
=
-1
Папа 10.01.2019 11:59
Все о проблеме Курил.

Николай Платошкин о Курильских островах
https://www.youtube.com/watch?v=13RQkoUgCyQ
1
1
=
0
Папа 10.01.2019 12:05
Папа: Все о проблеме Курил.

Николай Платошкин о Курильских островах
https://www.youtube.com/watch?v=13RQkoUgCyQ



Историческая справка интересна.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 10.01.2019 12:01
Красиво. Везде хорошо, где человек не нагадил!
4
0
=
4
Айл Би Бэк 10.01.2019 12:01
Даже пустыня прекрасна в своём величии
2
0
=
2
wayfarer_r 10.01.2019 12:02
Да, да, надо поддерживать накал вокруг островов, если нет хоть каких-то заявлений или событий вокруг островов, которые трактуются однозначно - "ну вот и все, вот и продали", то тогда надо подгревать другими способами.
1
7
=
-6
Айл Би Бэк 10.01.2019 12:03
Не помнишь, кто сказал "Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет"?
7
0
=
7
Айл Би Бэк 10.01.2019 12:03
Может, Порошенко? Или Назарбаев?
5
0
=
5
Папа 10.01.2019 12:04
Айл Би Бэк: Не помнишь, кто сказал "Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет"?



Мужик сказал, мужик сделал.
4
0
=
4
wayfarer_r 10.01.2019 12:26
Айл Би Бэк: Не помнишь, кто сказал "Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет"?

Путин.
0
1
=
-1
Айл Би Бэк: Не помнишь, кто сказал "Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет"?

Этот?
18 декабря 2014 года.
В четверг в ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что кризисная ситуация в экономике страны продлится не более двух лет. При этом российский лидер подчеркнул, что речь идет о наихудшем сценарии развития событий.
4
0
=
4
uttkin 10.01.2019 13:07
так никто же не мог предположить, что цены на недвижимость заграницей так поднимутся...
3
1
=
2
uttkin 10.01.2019 13:09
...что даже Абрамович уже бомжует...а детки российских чиновников толпами возвращаются на Родину...
4
0
=
4
Патриот 10.01.2019 13:25
В 2000-х я был против этих изменений, на такой момент такая позиция была обоснованной. Повышать пенсионный возраст в то время было невозможно из-за высокого уровня безработицы и инфляции, продолжительности жизни и большого числа граждан, живущих за чертой бедности», —
2
10
=
-8
Патриот 10.01.2019 13:27
Черта бедности, правда, у Президента с комментаторами кузпресса не совпадает.
1
11
=
-10
У него постоянно базар с делом не совпадает.
Как говорят иностранные специалисты -
Он многое путает если речь заходит о каких-то специфических цифрах и понятиях. (с)
6
0
=
6
Люди вступали в трудовой процесс по одним законам, условиям выслуги лет и пенсионного обеспечения, а им навязали другие, в одностороннем и принудительном порядке, без их ведома и согласия. С точки зрения социальной справедливости так поступать нельзя. Но с точки зрения интересов и выгод олигархически-компрадорского клана поступать так и можно, и должно. Он требует, чтобы обеспечение его прибылей поддерживалось на неизменно высоком уровне. А это осуществимо только за счет роста социальных издержек и потерь, включая потерю здоровья и жизни людей.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/407310?utm_source=important-box_week
3
0
=
3
wayfarer_r 10.01.2019 14:15
Патриот: В 2000-х я был против этих изменений, на такой момент такая позиция была обоснованной. Повышать пенсионный возраст в то время было невозможно из-за высокого уровня безработицы и инфляции, продолжительности жизни и большого числа граждан, живущих за чертой бедности», —

Ну че говорить, Путин говорил прямо - повышения пенсионного возраста не будет. Потом принял решение его поднять. Бесполезно это оправдывать, это есть.
5
1
=
4
кол 10.01.2019 19:59
Патриот: В 2000-х я был против этих изменений, на такой момент такая позиция была обоснованной. Повышать пенсионный возраст в то время было невозможно из-за высокого уровня безработицы и инфляции, продолжительности жизни и большого числа граждан, живущих за чертой бедности», —

В самую точку. перечитай методичку.
2
0
=
2
Тайга 10.01.2019 20:05
Патриот: В 2000-х я был против этих изменений, на такой момент такая позиция была обоснованной. Повышать пенсионный возраст в то время было невозможно из-за высокого уровня безработицы и инфляции, продолжительности жизни и большого числа граждан, живущих за чертой бедности», —


это было в 90х...в 2000х- доходы росли, предприятия пока работали, малый бизнес развивался, оставался соцпакет- работы было море, потребительский спрос в росте
2
0
=
2
Папа 10.01.2019 12:03
Говорят москвичи кинулись скупать квартиры на Курилах.
3
2
=
1
uttkin 10.01.2019 12:43
Папа: Говорят москвичи кинулись скупать квартиры на Курилах.

так они уже итак все квартиры в Казахстане скупили...
0
0
=
0
uttkin 10.01.2019 12:53
...думали, что будут в Китае жить...
0
0
=
0
Закрывая тему островов. Информация МИД РФ:

- Посол Японии был специально приглашен в МИД РФ для получения разъяснений позиции РФ по вопросу мирного договора между странами. Ему сообщили, что участившиеся заявления японских властей по данному вопросу грубо искажают содержание договоренностей, достигнутых президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. В частности, к подобным высказываниям относятся заявление об «отказе от требования выплаты Россией компенсаций» в пользу Японии и заявление японского премьер-министра о том, что 2019 год станет поворотным в вопросе о мирном договоре.

- Послу было указано, что Москва расценивает подобные высказывания как нагнетание напряжения и попытку навязать России токийский сценарий решения вопроса.Представитель МИДа заявил, что мирный договор между Россией и Японией должен «основываться на безусловном признании Токио итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет Российской Федерации над южными Курильскими островами». Также необходимым условием подписания договора является его поддержка народами двух стран.
2
8
=
-6
me1 10.01.2019 13:22
Что на это посол ответил?
0
0
=
0
ГЫ-ГЫ.
В таких случаях у послов мнения не спрашивают.
Фактически японцев и пиндосов послали по популярному русскому адресу.
А то, ишь: не будем русских выселять, не будем с россии контрибуцию требовать, не станем военные базы на Курилах размещать...
1
5
=
-4
wayfarer_r 10.01.2019 14:18
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ.
В таких случаях у послов мнения не спрашивают.
Фактически японцев и пиндосов послали по популярному русскому адресу.
А то, ишь: не будем русских выселять, не будем с россии контрибуцию требовать, не станем военные базы на Курилах размещать...

Курилы - одна из знаковых тем для раскачки общественного мнения.
Их ведь много было. "зачем нам эта Олимпиада, лучше бы пенсионерам раздали", "в моей деревне у меня сваллся забор, зато скрепы и крымнаш", "китайцы вырубили весь лес и понастроили гигантских городов, в которых живут тайно, готовясь по сигналу захватить Россию", "Путин хочет отдать/продать/по указке МВФ подарить Японии Курильские острова".
0
5
=
-5
Да, на этой теме все пропагандоны дружно выспались. Даже ПАПА.
0
6
=
-6
Kotafey 10.01.2019 12:17
Итуруп,Шикотан,Хабомаи- русская земля...мдя...а че тогда не Окинава,Хоккайдо,Кюсю и Цусима??? Че мелочимся то...
6
2
=
4
Надо было успеть прежде американцев - была б вся Япония русской.
1
6
=
-5
Kotafey 10.01.2019 12:24
Успеть атомную бомбу скинуть?
5
0
=
5
uttkin 10.01.2019 12:42
Не, успеть все эти острова китайцам подарить...
1
0
=
1
Папа 10.01.2019 12:47
Kotafey: Итуруп,Шикотан,Хабомаи- русская земля...мдя...а че тогда не Окинава,Хоккайдо,Кюсю и Цусима??? Че мелочимся то...





Исконная ли?

Их присоединила к России Екатерина Великая, как и Крым кстати сказать.
4
1
=
3
uttkin 10.01.2019 12:50
да она немкой была, поэтому гребла под себя все, что могла, как все Вильгельмы, Гитлеры и прочие англичане...
2
2
=
0
wayfarer_r 10.01.2019 13:28
Kotafey: Итуруп,Шикотан,Хабомаи- русская земля...мдя...а че тогда не Окинава,Хоккайдо,Кюсю и Цусима??? Че мелочимся то...

В 1738 году в ходе второй Камчатской экспедиции российские мореплаватели нанесли на карту группу островов Курильской гряды, дав им русские названия. После того, как новые географические атласы распространились по Европе, путешественники всех стран начали спрашивать разрешения на посещение островов у Российской империи. Вместе с тем острова постепенно осваивались японскими рыбаками.

Начиная с 1855 года Россия и Япония вели переговоры о принадлежности Курильских островов, и границы все время менялись. Но в 1945 году по итогам Второй мировой войны Курильские острова целиком вошли в состав Советского Союза.

https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20903/episode_id/1512610/video_id/1645378/

Шикотан, например, назывался островом Шпанберга. Итуруп - остров Надежды. У остальных островов были айнские названия.

Поэтому, вроде бы, как раз японцы переназвали чужие им острова своими именами, которыми пользуемся теперь. Поправьте, если что.
2
3
=
-1
Kotafey 10.01.2019 14:22
Ага все верно, так же верно, что здесь 400 лет назад до казаков никто совсем не жил.Медведи там и прочие соболя бегали.Пока не пришли православные християне. А всякие Аба-тура и прочие шорцы есть выдумка при Ленине...ага... не было без православия нигде жизни и только поползновениями великих русских мореплавателей...

Верьте советским газетам дальше...А у котов всегда есть свои источники...

в 1635 году. некий Кинфиро, переводчик с айнского, служивший у феодалов Мацумаэ отправился с о. Хондо (Хонсю) в «эдзо» -страну «северных дикарей» так называли в Японии вообще все земли севернее о. Хондо (Хонсю), включая Сахалин и Курилы. по результатам его путешествия в 1644 году была составлена карта, на которой хотя и условно, но были обозначены Карафуто (Сахалин) и Цисими — «тысяча островов» — так японцы называли Курилы.

Почти тогда же, в 1643 году, район Южных Курил обследовала голландская экспедиция Маартена Фриса, занимавшаяся поисками мифических стран, богатых золотом и серебром. Голландцы не только составили добротные карты, но и описали открытые ими земли (журнал старшего штурмана Корнелиуса Куна сохранился и опубликован), среди которых несложно узнать и Итуруп, и Кунашир, и другие острова Южных Курил.

А если быть совсем верным то и до 1738 года русские в тех местах бывали:

В России первые сведения о Курильских островах появились в донесениях Владимира Атласова, совершившего в 1697 году знаменитый поход на Камчатку. Но первые описания островов были составлены не им, а казаком Иваном Козыревским, по грустной иронии судьбы участвовавшим в убийстве Атласова. Чтобы вымолить прощение, Козыревский в 1711 году отправился на Курилы, но побывал лишь на первых двух островах — Шумшу и Парамушире, где подробно расспросил живших там «мохнатых». Свой отчет он дополнил сведениями, полученными от японцев, занесенных на Камчатку во время бури в 1710 году.

В 1719 году Петр I отправил на Камчатку двух геодезистов — Ивана Евреинова и Федора Лужина. Официально — для выяснения «сошлась ли Америка с Азиею». Однако содержание имевшейся у них секретной инструкции было, очевидно, иным, поскольку геодезисты, против ожидания, направили свое судно не на север, а на юг — к Курилам и Японии. Они сумели пройти лишь половину гряды: у острова Симушир судно лишилось якоря и ветрами было отброшено назад, к Камчатке. В 1722 году Евреинов лично представил Петру отчет об экспедиции и карту осмотренных островов.


И от себя.Никогда не верьте "русским-советским" историкам квасным патриотам.
5
0
=
5
wayfarer_r 10.01.2019 14:27
Кому верить-то?
0
1
=
-1
Kotafey 10.01.2019 14:49
wayfarer_r: Кому верить-то?

Фактам. Полученным из разных источников.
2
1
=
1
Если так, то Кузня тоже поселение оккупантов. Вот восстанут шорцы и потребуют контрибуцию за нанесённый ущерб. А потом отправят всех котафеев на землю предков - в деревню Малые Котлы Рязанской губернии...
2
4
=
-2
Kotafey 10.01.2019 14:46
Не...предки котов в те времена жили в Северной Трансильвании,Панонии и Далмации и были поддаными Империи Габсбургов.В России наши предки по отцу тольк с 1916 года.
0
0
=
0
Kotafey 10.01.2019 14:48
И Кузня таки да поселение оккупантов...а шорцы не воостанут их всех столько же сколько жителей в пяти 9-и этажках в Арбузовой Новобайдаевки.Некому воставать всех алкогольный геноцид извел(Русина спросите) .
0
0
=
0
Как честный котафей ты должен свалить на землю предков, не так ли?

Что касается алкогольного геноцида шорцев, это неправда - шорцам спиртные напитки (абыртка - ячменная бражка, арак - самогон) были известны задолго до прихода русских.
1
2
=
-1
me1 10.01.2019 13:21
Жалко терять!
1
1
=
0
me1: Жалко терять!

Какую-то особенную ветхость заметил он на всех деревенских строениях: бревно на избах было темно и старо; многие крыши сквозили, как решето; на иных оставался только конек вверху да жерди по сторонам в виде ребр. Кажется, сами хозяева снесли с них дранье и тес, рассуждая, и, конечно, справедливо, что в дождь избы не кроют, а в вёдро и сама не каплет, бабиться же в ней незачем, когда есть простор и в кабаке, и на большой дороге, – словом, где хочешь. Окна в избенках были без стекол, иные были заткнуты тряпкой или зипуном; балкончики под крышами с перилами, неизвестно для каких причин делаемые в иных русских избах, покосились и почернели даже не живописно. Из-за изб тянулись во многих местах рядами огромные клади хлеба, застоявшиеся, как видно, долго; цветом походили они на старый, плохо выжженный кирпич, на верхушке их росла всякая дрянь, и даже прицепился сбоку кустарник. Хлеб, как видно, был господский. Из-за хлебных кладей и ветхих крыш возносились и мелькали на чистом воздухе, то справа, то слева, по мере того как бричка делала повороты, две сельские церкви, одна возле другой: опустевшая деревянная и каменная, с желтенькими стенами, испятнанная, истрескавшаяся. Частями стал выказываться господский дом и наконец глянул весь в том месте, где цепь изб прервалась и наместо их остался пустырем огород или капустник, обнесенный низкою, местами изломанною городьбою. Каким-то дряхлым инвалидом глядел сей странный замок, длинный, длинный непомерно. Местами был он в один этаж, местами в два; на темной крыше, не везде надежно защищавшей его старость, торчали два бельведера, один против другого, оба уже пошатнувшиеся, лишенные когда-то покрывавшей их краски. Стены дома ощеливали местами нагую штукатурную решетку и, как видно, много потерпели от всяких непогод, дождей, вихрей и осенних перемен. Из окон только два были открыты, прочие были заставлены ставнями или даже забиты досками. Эти два окна, с своей стороны, были тоже подслеповаты; на одном из них темнел наклеенный треугольник из синей сахарной бумаги.
(с)
1
0
=
1
wayfarer_r 10.01.2019 14:19
Так это про Россию, которую мы потеряли.
0
3
=
-3
Kotafey 10.01.2019 14:24
Про Россию, которую мы никогда не имели...
0
0
=
0
Ваще то, это имение господина Плюшкина.
1
0
=
1
Лора 10.01.2019 14:52
Все эти надувания щек на японского посла ничего не значат, передача островов произойдет быстро и под каким-нибудь благовидным предлогом. Верить в грозные окрики и стучание кулачком по столу - оказаться обманутым опять и снова. Если путин решил, что заигрывание с Японией ему выгодно, то о выгодах России и людей никто не вспомнит. Честно скажу, я буду рада за тех, кто останется на островах присоединится к Японии.
3
1
=
2
Предвкушай и дальше свою радость.
А я те скажу так: Сталин не отдал Курилы и Хрущёв не отдал. И даже Горбачёв с Ельциным не отдали. А Путин и подавно не отдаст.
Поманежит, поводит морковкой перед ослиным носом и... кинет.
0
5
=
-5
Да ладно? ))) Вася, а ведущие российские журналисты не исключают допуска японцев к сотрудничеству по освоению островов.
Вершки от морковки, положняково - россиянам, согласно стандартного договору.
3
1
=
2
Да хрен им на нос.
Охотское морен было открыли для японского рыболовного промысла, потом закрыли - из-за немилосердного браконьерства.
Японцы обзавелись быстроходными судами, чтобы уходить от погранцов. Наши подключили авиацию и не только - стали стрелять. Несколько судов арестовали, экипажи посадили. Сейчас в Охотском тихо и понемногу восстанавливаются рыбные запасы.
1
4
=
-3
Как то ты однобоко освещаешь ситуацию с ОМ. Браконьерили там до 2014-го все кому не лень, не стоит винить в этой забаве исключительно самураев.
Плюсом, насколько помню, квоты на вылов джаппы успешно покупают с 2015-го.
Причём, рыбные запасы восстанавливаются не только от отсутствия в данном регионе иностранных брэков, но и от того, что примерно в то же время был введён запрет на ловлю дрифтерными сетями, который российскими рыболовами практиковался вовсю.
1
0
=
1
Нагуглил?
Ну, так имей в виду: закрыли море для всех браконьеров, в том числе для самых рьяных - японцев.
1
3
=
-2
Нагуглил? Или лично пускал браконьерские суда на дно?
0
0
=
0
Ты когда пересказываешь нагугленное, то избегай специфических терминов (джаппы, брэки), а то я подумаю, что ты их понимаешь.
И вообще, что ты умный. Хотя мы же с тобой знаем - это не так, не правда ли?
0
4
=
-4
а то я подумаю

Так ты не думай, не твоё это. Твой удел - верить.
2
0
=
2
Эредин 10.01.2019 19:24
Первый признак что курилы отдадут - путин сказал что не отдаст.
Второй признак местные путинофилы ему вторят, значит уже твердо решили отдать.
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 10.01.2019 20:19
На яндексе уточнка пролетела, тира в ГоДуму внесён Закон о запрете передачи Курильских островов.
0
0
=
0
Странник5 11.01.2019 13:59
Вопрос не только в самих островах. Охотское море будет доступным для кораблей «наших друзей», а Магадан и Охотск окажется на расстоянии прямой видимости.
0
0
=
0
Странник5 11.01.2019 15:32
Когда то стоял на берегу Амура в Благовещенске и разглядывал портреты: МАО, Чжоу Эньлая, Линь Бяо,
За портретами примерно размером 10 х 4 м. небольшая поросль тополей, за ними якобы располагался городок Хейхе, но отсутствовали дома и какие либо признаки жизни.
У меня пропало желание ждать поезда, сдал билет на поезд и улетел самолётом.
1
0
=
1
Странник5 11.01.2019 15:45
Мосты с Китаем, большая роскошь. Китайцам хватило одной ж.д. ветки через станцию Манжурия чтобы оголить Сибирь и стать лидером по продаже древесины в США опередив Канаду по объёмам продаж. СПРАШИВАЕТСЯ, ЗАЧЕМ СТРОЯТСЯ МОСТЫ??? Если крупногабаритный продукт и так вывезли!!!!
1
0
=
1