#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке в октябре растут грибы

Грибы в Новокузнецке

Какие чудные погоды стоят в начале нынешнего октября!

Даже если ночью температура уходила в минус, днем солнце буйствовало, и горожане начинали снимать куртки и шапки. Не поймешь, как одеваться!

Комично видеть идущих рядом одного человека, упакованного в теплые сапоги, а другого - в шлепанцы на босую ногу.
Настроение поднимают и раскрасившиеся наконец-то в багрец и золото деревья. На рынках полно грибов, опята продают ведрами. Даже около крыльца нашей редакции, под единственным тополем-великаном в траве выросли грибы. Правда, поганки, но огромные и красивые.

Ольга Осипова
Фото: Александр Бокин
11.10.2019
Просмотров: 2512 | Комментариев: 15
Alexei1950 11.10.2019 10:43
и у нас во дворе под старыми карагачами и клёнами на прошлой неделе видел целый огромный круг грибов )))название не знаю но видно тоже наверное поганки !а вот мицелию покупал --ничего не выросло кроме плесени ((( и пришлось выкинуть под ёлки !
1
0
=
1
lis0chca 11.10.2019 11:01
Божественная осень. Поцелуй от лета на прощание.
9
0
=
9
UVG 11.10.2019 11:10
lis0chca: Божественная осень. Поцелуй от лета на прощание.

6
0
=
6
genwol1 11.10.2019 11:54
Да это навозники.Капринус белый и серый.Очень вкусные,особенно под водочку.
0
0
=
0
Ruthenium 11.10.2019 16:28
genwol1: Да это навозники.Капринус белый и серый.Очень вкусные,особенно под водочку.

)

Грибы рода Coprinus содержат в составе химические микроэлементы, которые препятствуют распаду алкоголя. Коприн окисляет этанол, превращая его в ацетальдегид. Даже его небольшое количество в организме приводит к интоксикации. Замедление метаболизма сопровождается большим количеством побочных эффектов:
Головокружение.
Тошнота.
Диарея.
Пониженное давление.
Повышение температуры.
Боли в животе.
Продолжительный рвотный рефлекс.
Постоянная жажда.
Часто больной не подозревает, что принимает копринус. Смешанное с едой или питьем вещество начинает работу в организме немедленно. Алкоголик думает, что переживает последствия запоя или алкогольного отравления.

Источник: https://doctorsos.ru/narodnoe/grib-navoznik/
1
1
=
0
genwol1 11.10.2019 18:26
Это шутка насчет навозника серого.Реакция с алкоголем подобная тетураму.Без него вполне съедобен.А навозник белый считается деликатесом например во Франции,гораздо вкуснее и насыщенней чем шампиньон.
1
0
=
1
Ruthenium 11.10.2019 18:55
)
1
1
=
0
Alexei1950 11.10.2019 13:09
))под водочку и бледная поганка пойдёт )))
1
1
=
0
genwol1 11.10.2019 18:28
Правда насладиться придется недолго.
1
0
=
1
Язва+ 11.10.2019 14:19
Самые красивые и необычные грибы

https://www.youtube.com/watch?v=_g2nxx4y4ic

4
0
=
4
Murka 11.10.2019 17:00
Остановка Вокзал, автобус 7.
4
0
=
4
Лора 11.10.2019 17:48
Что за грибы, кто знает?
0
0
=
0
genwol1 11.10.2019 18:21
Чешуйчатка золотистая(тигровый опенок).Вкусный съедобный гриб.
2
0
=
2
Лора 11.10.2019 21:19
У меня на даче в Карлыке на поваленной березе такие росли, я не решилась их собирать)))
0
0
=
0
Murka 11.10.2019 17:03
Камыши только начали "пушиться", раньше в августе. Фото вчерашнее
6
0
=
6