#
#
Просмотров: 2799
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15768
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65264
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Kotafey 15-12-2019 15:50

кол 15-12-2019 14:48

арбуз 15-12-2019 14:47

Murka 15-12-2019 14:43

uttkin 15-12-2019 14:26

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Эксперты назвали два худших места в Сибири

"...остро стоит вопрос компетентности"

Эксперты назвали два худших места в Сибири.

Эксперты фонда "Сибирская политика" выпустили очередной рейтинговый обзор регионов СФО. Самых недобрых отзывов удостоились кузбасский Киселевск и депрессивно-сельскохозяйственный Колыванский район Новосибирской области. Эти места совершенно не похожи друг на друга на первый взгляд, но, по-мнению "Сибполитики", там одинаково плохо с экономикой и уровнем жизни местного населения.

Проблемы Киселевска, как и любого горняцкого моногорода, давно известны жителям Кузбасса. Аналитики фонда лишь еще раз обратили на них внимание: экология, инфраструктура, уменьшение населения.

Колыванский район выделился на общем фоне Новосибирской области особенно частыми коммунальными авариями и массовым падежом скота. А районное руководство повысило себе зарплаты за счет того, что отказалось администрировать на своей территории культуру и спорт — соответствующие подразделения были упразднены.

Кстати, "Сибирская политика" снизила рейтинги и соответствующих областных столиц — Новосибирска и Кемерова.
Как считает руководитель фонда Игорь Украинцев, в обоих городах остро стоит вопрос компетентности местного руководства. Новосибирские чиновники ставят перед собой амбициозные задачи, которые раз за разом проваливают. Кемеровский же мэр Илья Середюк все глубже увязает в проблемах и локальных городских протестах, а город при этом приходит во все большее запустение, что раздражает горожан.

По информации фонда «Сибирская политика»
11.11.2019
Просмотров: 3111 | Комментариев: 10
арбуз 11.11.2019 17:40
Ха! Не надо быть каким то там аналитиком, штоп усомниться в компетентности росейскаго руководства, при этом страна приходит во все большее запустение, што раздражает росеян
29
2
=
27
Сципион 11.11.2019 18:07
"Сибирская политика" - жалкий проект. Столь же глупый, как его основатель Украинцев.
1
28
=
-27
Папа 11.11.2019 19:04
Сципион: "Сибирская политика" - жалкий проект. Столь же глупый, как его основатель Украинцев.



Стары пень, по теме сказать нечего?
16
4
=
12
виктор 11.11.2019 18:23
укусить не может так хоть поцарапает. запустение везде кроме москвы.
16
3
=
13
ТОТ 11.11.2019 18:51
А мне кажется самая большая проблема по компетентности в Москве. ГД и Кремль!!!!
15
1
=
14
swogman 11.11.2019 19:47
Фотка к статье с толку сбила. Снег с белым угольком вроде наш, афонинский, а церква не наша.
14
1
=
13
Никодим 11.11.2019 20:46
Современные критерии власти: окружи себя дятлами, почувствуй себя орлом. Этот принцип в действии во всех муниципальных образования, по крайне мере в Кузбассе.
16
0
=
16
виктор 11.11.2019 22:43
вопрос вменяемости власти еще острее.
11
2
=
9
вас 12.11.2019 15:20
Город прославился самой кровавой в истории Земли бандой оборотней в погонах, по мнению РУБОП за 15 лет ими были убиты 640 человек, в том числе директоров шахт, разрезов, коммерческих структур.
Разворованы средства выделенные на закрытие уг. шахт миллиарды руб. только Международный валютный Фонт выделил на закрытие шахт 6,5 млр. долларов! Именно через ПТУ, где директором был Лаврентьев, отмывались миллионы, выделенные на закрытия шахт, создание новых рабочих мест.
Расхищаются средства, выделенные на снос ветхого жилья, строительство ведется из материалов заведомо бракованных, суд запрещал эксплуатацию новых домов, стадиона "Шахтер" и т.д.
Разрезы работают с десятка метров от жилья. Из санитарных зон людей выкуривают поджогами, угрозами убийств, обрезанием водоводов, оставляют людей без воды и электричества. Через "коммерческие" суды заставляют собственников жилья за бесценок продавать жилища шахтам и разрезам
Преследуются независимые журналисты- поджигают квартиры, арестовывают, подвергают судебным преследованиям по лживым протоколам. Меня пять раз задерживали менты, угрожали убийствами, если буду критиковать мэра, лишили работы
3
1
=
2