#
#
Просмотров: 2935
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15780
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65266
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Kotafey 15-12-2019 16:10

кол 15-12-2019 16:03

арбуз 15-12-2019 14:50

Лев Агни 15-12-2019 14:32

uttkin 15-12-2019 14:00

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Новокузнецке в октябре зафиксировано 2,8 ПДК фторида водорода

Чем мы дышим

В Новокузнецке в октябре зафиксировано 2,8 ПДК фторида водорода.

Повышенный уровень загрязнения воздуха фторидом водорода зарегистрирован во всех районах города, кроме Куйбышевского. Максимальная концентрация фторида водорода составила 2,8 ПДК.

В Центральном районе отмечался повышенный уровень загрязнения атмосферы пылью. Максимальная концентрация этой примеси составила 2,2 ПДК.

В Кузнецком и Центральном районах зарегистрирован повышенный уровень загрязнения атмосферы оксидом углерода. Максимальная концентрация этой примеси составила 1,7 ПДК.

В Новоильинском районе отмечался повышенный уровень загрязнения воздуха фенолом. Максимальная концентрация этой примеси составила 1,1 ПДК.

По информации КЦГМОС
11.11.2019
Просмотров: 898 | Комментариев: 16
ert 11.11.2019 18:47
"При соблюдении баланса интересов с многими неприятностями можно мириться"
3
13
=
-10
Lementuev 11.11.2019 22:40
ert: "При соблюдении баланса интересов с многими неприятностями можно мириться"

Перт, КЦГМОС тоже на иностранные деньги лодку качают?
5
2
=
3
ТОТ 11.11.2019 18:52
Ну ведь только ДЕБИЛ может договариваться с фашистами о снижении загазованности в газовой камере.....
Красная Армия делала по другому.
12
3
=
9
UVG 11.11.2019 20:12
Ну зафиксировали, а дальше то что?
10
1
=
9
Айл Би Бэк 12.11.2019 11:38
Жить и радоваться, что 2,8 ПДК, а не 15-20
3
0
=
3
Ameno 11.11.2019 20:26
Территория счастья, 100%!!!
6
0
=
6
Ameno 11.11.2019 20:28
Надышался фторидом и отвисаешь
5
0
=
5
Счетовод 11.11.2019 21:43
Вы еще и дышите???
2
0
=
2
lis0chca 11.11.2019 22:04
А ведь приезжали учёные, академик Квинт восхищался чистотой и современностью алюминиевого. И вот неожиданно 2,8 ПДК!
Кузнецов не хочет экстренное заседание по экологической проблеме? А чё так? А, дочка в чистой италии обитает. Ей не надо...Чё? Только 15% к доходам добавить требует..Да не вопрос!
12
1
=
11
ilnikbez 11.11.2019 22:39
Общался лет 10 назад с ребятами с одной лаборатории, они разработали устройство для локального мониторинга состояния воздуха с помощью датчиков, вроде даже с выгрузкой в интернет он-лайн.
Устройство не дорогое 10 - 15 тыс. Один вариант для улицы, другой для дома.
Приехали они к нам его сюда продавать, стали обзванивать организации и частных лиц, приглашать на демонстрацию и предлагать "тестовый период".
Интерес был существенным, но после тестового периода они свернули продажу. Оказалось, что весь тестовый период датчики показывали превышение по всем "измеряемым" параметрам в красной зоне, выпадая в желтую при ветре и осадках.
Практически... зачем прибор (газочегототам анализатор), если он всегда показывает превышение?
Еще одной причиной, оказалось, что при "постоянном" красном уровне этот прибор то ли совсем мало работает, то ли гнать начинает. Уличный вариант, вообще начинает гнать через 1-2 недели из-за необходимости его чистить.
---
Самое интересное, что кто то из организаций обратился в государственную службу за объяснениями, на что им ответили, что только государственное учреждение имеет лицензию, поэтому у них данные правильные, а остальные просто не имеют права измерять такие показатели и уж тем более предъявлять их в суд и т.д.
---
Более того, вроде даже на этих ребят из лаборатории наехали... типа не хай людей в заблуждение вводить.
---
Так что есть ряд проектов "народного мониторинга" - где люди обмениваются данными "он лайн", но это так сказать информация только для личного пользования.
---
Несколько раз аналитические агентства пытались публиковать экологические карты, на основе этих народных данных, но их тут же запинывали...
---
Переписывался года 3 назад с автором такого проекта. Он так и заявляет, так как государство игнорирует потребность своих граждан в мониторинге, то мы создаем "свою структуру получения данных" на основе открытых данных - просто запараллелили.
---
Так что где люди объединились там есть реальная он-лайн информация... по загрязнению и воздуха и воды, а вот у нас пока еще нет. Надеюсь, что появиться. Интересующиеся есть, но вот желающих вкладываться деньгами .. не густо.
10
2
=
8
виктор 11.11.2019 23:04
думаю запятую в пдк зря поставили.
8
1
=
7
singlet 12.11.2019 09:50
это не страшно а по ционидам как там обстановка
2
0
=
2
onu2009 12.11.2019 09:59
Еще бензпирен забыли....!
2
0
=
2
uttkin 12.11.2019 10:01
Когда работал в подземных горных выработках, в которых при проходке применялись БВР, не мог понять, почему я в забое всегда насвистывал мелодию "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" Когда меня выбрали старшим общественным инспектором по ОТ и ТБ и выдали газохимический анализатор с ампулами для определения СО, я понял почему мне навязчиво приклеивался этот жизнерадостный мотивчик...содержание СО было завышено и намного!!! Показал эти показатели работягам-проходчикам...тогда и они поняли почему время от времени они вывозят своих товарищей из забоя на электровозе...вызывают Скорую помощь а потом узнают, что якобы ваш товарищ не успел похмелиться и поэтому потерял сознание в забое...
...короче, в остановке работы по проходке я остался крайним!!!
1
1
=
0
Айл Би Бэк 12.11.2019 11:37
На фото - Ж. с атмосферой в Кузне
1
0
=
1