#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В организме новокузнечанина выявлено превышение содержания марганца

Волосы дыбом

В организме новокузнечанина выявлено превышение содержания марганца.

В нашей жизни, как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Экономические неурядицы соседствуют с экологическими страстями.

Прочитав статью "Откуда взялось превышение по марганцу и фторидам?" от 26 ноября, новокузнечанин Александр Неустроев решил проверить, сказалась ли "экология" нашего города на его организме. Обратился в специализированную лабораторию ООО "Инвитро-Сибирь" (Новосибирск), внес оплату. Согласно инструкциям собрал материал для лабораторных исследований (волосы), передал его на исследование. И через неделю, 4 декабря, получил результат.

Результат шокирующий: в волосах обнаружено превышение содержания по марганцу. А именно, 1,460 микрограмма на грамм. При этом референсные значения по данному элементу составляют 0,150-1,000. То есть, зафиксировано полуторакратное превышение.

Александру Ивановичу 53 года, всю жизнь он прожил в Новокузнецке, работает, ведет активный образ жизни. Спрашиваем, что дальше будете делать? Отвечает, не знаю, подумать надо.

Мы обратились в ООО "Инвитро-Сибирь", там подтвердили информацию о результате. Сообщили, что с аналогичной просьбой обратились еще двое новокузнечан, мужчина и женщина. Их результаты не назвали: клиент сам должен обратиться с просьбой о предоставлении информации. Администратор справочной службы компании Евгения уточнила, что в качестве материала для анализа используются не только волосы, но и ногти, кровь, моча. Можно проверить содержание в организме не только марганца, но и хрома, железа, никеля и других элементов таблицы Менделеева (около сорока)... Обращаются, с ее слов, часто, из разных регионов. Делать какие-то выводы о степени экологического благополучия городов, краев и областей Сибири, исходя из результатов экспертных исследований, Евгения не стала. Давать рекомендации новокузнечанам - тем более.

...Теперь о Конобенихе. Как указывалось в вышеназванной статье, 126-кратное превышение по марганцу зафиксировано в стоках ЭСПЦ Евраз ЗСМК в пруд-осветлитель, из которого вода после отстаивания и осветления сбрасывается в эту речушку, а оттуда (в районе цемзавода) поступает в Томь.


По имеющейся информации, после нашей публикации проводились замеры содержания загрязняющих веществ в Конобенихе выше и ниже сброса номер три, а также в Томи выше и ниже впадения в нее Конобенихи. Выявлено превышение по марганцу и взвешенным веществам в несколько раз выше нормы. И Конобениха после сброса из каэмковского пруда уже не соответствует гигиеническим нормативам. И Томь после смешивания ее вод с водами Конобенихи значительно грязнее (впрочем, вода в Томи и чуть выше по течению имеет некоторое превышение по загрязняющим веществам, ну а ниже ситуация усугубляется).

...Мы попросили прокомментировать ситуацию председателя городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Ирину Савину. Напомнив о том, что провести анализ ситуации и сообщить его результат журналистам поручил сам мэр Сергей Кузнецов во время зачтения бюджетного послания 26 ноября (в день выхода нашей статьи). Ирина Николаевна ответила, что все вопросы намерена осветить в рамках "Экодня" 19 декабря, а до тех пор никаких комментариев не будет.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Романенко от комментариев также пока воздержалась, сообщив, что работа в данном направлении ведется, и данные переданы в управление Росприроднадзора по Кемеровской области Ирине Климовской, которая и сможет дать свой комментарий. Обратившись в приемную Росприроднадзора, мы узнали, что Ирина Анатольевна пока в командировке и с полученными материалами еще не знакомилась.

В межрайонной природоохранной прокуратуре сообщили, что плановые проверки проб воды намечены на январь, сейчас там "занимаются воздухом".

Евраз дал наиболее развернутый ответ. Цитируем с сокращениями: "…На всех площадках ЕВРАЗ ЗСМК с периодичностью один раз в месяц ведется регулярный мониторинг качества сточных вод, сбрасываемых в р. Конобениха, силами собственной аккредитованной лаборатории производственного экологического контроля. На особый контроль взято качество оборотной воды отделения непрерывной разливки стали электросталеплавильного цеха (ОНРС ЭСПЦ).

В сентябре 2013 года зафиксирован сброс сточных вод в пруд-осветлитель (ГЗУ) с ЭСПЦ с повышенным содержанием марганца и фторидов, источником попадания которых в сточную воду являются шлакообразующие смеси (ШОС) ЭСПЦ. Для расследования причин инцидента была создана комиссия… выявлены потенциальные источники загрязнения… намечен ряд мероприятий по недопущению подобных инцидентов в будущем. В том числе привлечена сторонняя специализированная организация для проведения опытно-экспериментальной обработки оборотной воды ЭСПЦ реагентами с целью снижения содержания марганца и фтора в оборотной воде и дальнейшего промышленного использования реагента.

Марганец является вторым по распространенности в природе металлом после железа. Для водных объектов-источников питьевого водоснабжения и питьевой воды марганец является веществом 3 класса опасности (умеренно опасные). Содержание марганца в питьевой воде регулируется Санитарно-эпидемиологическими нормами и составляет для России 0,1 мг/л. По данным Всемирной организации Здравоохранения считается, что содержание в воде марганца в дозе 0,5 мг/л не оказывает отрицательного влияния на организм человека. В водных объектах происходит понижение концентрации ионов марганца в результате окисления марганца до оксидов, которые выпадают в осадок"
.

...Меньше всего хотелось бы упреков в "нагнетании марганцевой истерии". И лично я не вижу ничего катастрофического в неких зафиксированных временных превышениях, о которых становится известно, что, в свою очередь, помогает стабилизировать ситуацию. Неприятно, но не смертельно: когда на том же КМК на полную катушку шпарили мартены, в воздух выбрасывалось куда больше марганца, чем нынче...

Хуже другое - попытки сгладить, скрыть действительное положение дел, а то и заставить журналистов замалчивать о проблемах загрязнения окружающей среды. Но факты - вещь упрямая. А позиция журналиста состоит в оглашении этих фактов, анализе их и привлечении внимания, в целях разрешения проблем.

Многие наши читатели спрашивают, не "поувольняли" ли работников Евраз ЗСМК, причастных к утечке в СМИ "закрытой" информации о многократном превышении содержания марганца и фторидов. Расценивая их поступок как гражданский и ответственный, но опасаясь, что у Евраза может быть иная позиция. Мы, не будучи знакомыми ни с кем из "попавших под удар", запросили информацию у Евраза. Нам ответили: "Это все слухи, которые мы не комментируем".

…Со своей стороны, в случае неправомерных кадровых решений призываем пострадавших сотрудников компании обратиться к нам. Чтобы в вопросах информационной открытости и экологической безопасности не было недосказанности.

Сергей Бабиков
12.12.2013
Просмотров: 6534 | Комментариев: 326
Имярек 12.12.2013 09:14
И что дальше?
0
0
=
0
Имярек: И что дальше?
Сразу добывать марганец из Конобенихи, а не раскапывать гору на Усе! Когда разроют гору, то марганца в Томи будет больше чем Конобенихе!
0
0
=
0
чилим 12.12.2013 09:17
Если у нас "самый чистый" город, какова же ситуация в более грязных???
0
0
=
0
Alexei1950 12.12.2013 09:51
нижнюю вывеску содрать!
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 09:54
впечатление, что Бабикову башляют за каждую подобную тему..
1. Кем и где работал А.Н. до проведения исследования его волос?.. хотя то что он 50 лет прожил в кузне - уже о многом говорит.
2. Если ты уж такой журналюга - и поднимаешь такие острые для общества вопросы - то будь добр - найди доказательства своей позиции... пока статейка тянет на очередную желтуху... фразы "по имеющейся информации"... и "со слов источника".. - это не совсем то..
0
0
=
0
Drow 12.12.2013 13:46
Волосы обновляются за жизнь около 25 раз (их средняя продолжительность жизни составляет четыре года).

Можно условно предположить что обнаруженный марганец накопился накопился на волосах за последние 4 года, так что 50 лет в кузне роли не играет.
0
0
=
0
КРАБ 12.12.2013 15:05
crs2 12.12.2013 08:54

Это ваши высказывания смахивают на "желтуху", в частности "впечатление, что Бабикову башляют за каждую подобную тему". Хоть подумали, прежде чем написали?
Если не согласны с авторской позицией - спорьте, выдвигайте аргументы, доказывайте.
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 16:09
..заметьте - я не стал утверждать - что ему башляют.. я сказал что это так выглядит..
..у автора нет позиции в данной статье и спорить безсмысленно - ибо нет конкретных факто и отправных точек.. половина статьи слухи, вторая половина - вода..
..
единственное в чем могу поддержать автора - неагтив по отношению к надзорным органам и администрации нвкз.. тупят, бездействуют и отмахиваются..
0
0
=
0
КРАБ 12.12.2013 17:07
Не юлите, если есть факты, говорите прямо.
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 18:05
crs2: впечатление, что Бабикову башляют за каждую подобную тему..
1. Кем и где работал А.Н. до проведения исследования его волос?.. хотя то что он 50 лет прожил в кузне - уже о многом говорит.
2. Если ты уж такой журналюга - и поднимаешь такие острые для общества вопросы - то будь добр - найди доказательства своей позиции... пока статейка тянет на очередную желтуху... фразы "по имеющейся информации"... и "со слов источника".. - это не совсем то..
1.У меня такое же впечатление.
2.Это не журналистика. Это провокация истерики.
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2013 18:11
Сципион:
1.У меня такое же впечатление.
2.Это не журналистика. Это провокация истерики.

Тулеич, ответь, когда хозяева марганцовки отказались ставить перед табло приборов, регистрирующих уровень выбросов, видеокамеры в онлайн-трансляцией в интернет, это - образчик борьбы за путинскую стабильность?
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 19:40
Ты о чём?
О ферромарганцевом заводе? Это он совершил сброс?
Это на нём работал замарганцованный
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 19:41
товарищ?
Учись задавать нормальные вопросы, ЧАЛДОН.
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 00:23
Сципион: Ты о чём?
О ферромарганцевом заводе? Это он совершил сброс?
Это на нём работал замарганцованный

Он просто ЖИВЁТ Новокузнецке, этого достаточно.
0
0
=
0
GoodWin 12.12.2013 19:10
crs2: впечатление, что Бабикову башляют за каждую подобную тему...
Ну, предположим. А кто, не знаете? Судя по тексту, это должны быть пескари из Конобенихи
:)
0
0
=
0
Консуэло 12.12.2013 10:13
Спасибо редакции Кузнецкого рабочего за то, что не продаетесь!!! Обязательно подпишусь на 2014 год, уже бы подписалась, только нет агента вашего! А газету всегда читаю с интересом и любовью. Так держать!!!!!
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 13:39
Консуэло: Спасибо редакции Кузнецкого рабочего за то, что не продаетесь!!! Обязательно подпишусь на 2014 год, уже бы подписалась, только нет агента вашего! А газету всегда читаю с интересом и любовью. Так держать!!!!!
Браво, КОНСУЭЛО! Браво, КузРаб!
Именно так - тонко и ненавязчиво - надо вести провальную подписную кампанию.
0
0
=
0
КРАБ 12.12.2013 15:07
Консуэло: Спасибо редакции Кузнецкого рабочего за то, что не продаетесь!!! Обязательно подпишусь на 2014 год, уже бы подписалась, только нет агента вашего! А газету всегда читаю с интересом и любовью. Так держать!!!!!
Спасибо, Консуэло! Мы постараемся и дальше писать так, чтобы злопыхатели давились от злобы. Читателям за поддержку мы всегда благодарны.
0
0
=
0
GoodWin 12.12.2013 19:13
Вы из "Кузнецкого"? Я правильно догадался?
0
0
=
0
арбуз 12.12.2013 10:14
так то и флюрозники с алюминиевого могут сказать-
а у нас превышение фтора в костях в несколько раз...
надо бы знать, где чел работал...я так думаю
0
0
=
0
bonopart54 12.12.2013 10:25
А причём тут Бабиков!Самое главное получается,что органы городского комитета охраны окружающей среды и Распотребнадзора не работают или не хотят работать.А статья правильная.
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 10:38
bonopart54: А причём тут Бабиков!Самое главное получается,что органы городского комитета охраны окружающей среды и Распотребнадзора не работают или не хотят работать.А статья правильная.

...статья Бабикова в 4-х предложениях...
Мне сказали что в ручье за КМК превышение ПДК по марганцу в несколько раз, это значит что Томь становится грязнее. Ситуацию отказались комментировать. У мужика, прожившего всю жизнь в Новокузнецке в волосах марганца в 1,5 раза больше нормы. Это моя работа журналиста такая - оглашать "факты".
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 13:34
Тролленыш, тыто чо возбудился? Марганец твоя ерогенная зона? )))
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 14:28
желтая пресса эрогенная зона)) и истерики на этой почве)
0
0
=
0
КРАБ 12.12.2013 15:08
crs2 12.12.2013 13:28
Вот и не уподобляйтесь желтой прессе и не истерите, пожалуйста.
0
0
=
0
КРАБ 12.12.2013 15:01
Работа журналиста - привлекать внимание к проблемам. У Бабикова это получается. У вас нет.
0
0
=
0
SBPopov 12.12.2013 15:22
КРАБ: Работа журналиста - привлекать внимание к проблемам. У Бабикова это получается. У вас нет.


У меня вопрос к КРАБу. Можно, конечно, самому поискать, но думаю, что у газеты есть ответ. В старые времена, до исторических решений народных депутатов 89-го года, статья в газете заставляла "героев" материала давать вразумительные ответы. Кто должен задать вопрос природоохранной прокуратуре или роспотребнадзору, чтобы получить ответ на вопрос о текущем состоянии и воды, и воздуха в городе?
Привлечь внимание, задача, безусловно важная. Знаешь проблему - нужно искать пути решения. Думаю, что надо как-то мотивировать те службы, которым предначертано этим заниматься. Не знаю, как
0
0
=
0
КРАБ 12.12.2013 15:35
Как видно из статьи, вопросы заданы всем, и ответы скорее всего будут получены.
0
0
=
0
SBPopov 12.12.2013 17:31
КРАБ: Как видно из статьи, вопросы заданы всем, и ответы скорее всего будут получены.

т.е. упомянутые инстанции обязаны дать ответ?
0
0
=
0
GoodWin 12.12.2013 19:14
Наверное, обязаны, только захотят ли?
0
0
=
0
кол 12.12.2013 16:07
SBPopov:
КРАБ: Работа журналиста - привлекать внимание к проблемам. У Бабикова это получается. У вас нет.

Привлечь внимание, задача, безусловно важная. Знаешь проблему - нужно искать пути решения. Думаю, что надо как-то мотивировать те службы, которым предначертано этим заниматься. Не знаю, как

А перепроверять цифирь, что рисуют всякие волшебники на выборах. Я вот не верю, что не смухлевали на выборах того же мэра. Но сие все бессмысленно, пока кризис не сметет все банки-шманки и прочую труху из нашей жизни, то есть все гнилые институты власти. А так как главный тормоз нынешнего кризиса - финархи, и их система, построенная на финансовом рабстве и принуждении, находятся не в РФ, то пока не рухнут США и Евросоюз будем сидеть и ныть здесь. Как говорится, деньги к деньгам: богатые становятся богаче, а бедные беднее. А наша власть уродливая, неумная - излучать здравый смысл никогда не начнет. Будут бунты - этим будут пользоваться все кому не лень. Россия может рассыпаться. Возможен некий случайный расклад, но мне про это ничего пока неизвестно. Хотя вот вариант: ежели в Олимпиаду хлынут боевики на Кавказ, то власть обделается по полной и тогда...
0
0
=
0
SBPopov 12.12.2013 18:00
кол:
SBPopov:


что тогда... Когда власть обделается? Банки-шманки сметут? Или пока США и ЕС не рухнут? Кол, когда же Ваш рай настанет? Одновременно с апокалипсисом?
"Хлынувшие боевики с Кавказа", надо понимать, не "гнилые институты",а самые здоровые.
"Верю - не верю" - это вопросы религии, сходите в церковь, там точно скажут
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2013 18:07
"ежели в Олимпиаду хлынут боевики на Кавказ, то власть обделается по полной и тогда..."

У козла-соседа корова сдохла, а людям приятно, как говорится ...
0
0
=
0
кол 12.12.2013 22:03
SBPopov:

У-тю-тю. Как мы умеем передергивать. Принято рассматривать сценарии, а не прогнозировать - сие понятно? Так как невозможно предугадать какой черт из табакерки выскочит первым, нельзя сказать какое событие случится раньше или позднее. В потенциале они все равноправны, но время субъективно и более того, оно имеет "физику" - это только в худых исторических школах события имеют жесткую причинно-следственную связь. Конечно, эта связь имеет место быть, но есть нечто неуловимое или то, что мы пока не знает на этот момент времени. И потом психореакция людей может носить непредсказуемый характер. Поэтому по близости Олимпиада ближе из всех событий, а электоральный цикл в США только начинается. Она может стать тем тригером, который запустит более важные процессы. Причем многие вещи еще просто недоформировались в политике. Мир никогда не стоял перед фактом того, что америкосы бросили евреев и саудитов перед шиитским миром и Ираном один на один. Посмеют ли израильтяне создать свою мир-систему - не факт.
0
0
=
0
SBPopov 12.12.2013 22:49
кол:
SBPopov:

Точно, хрен угадаешь, когда какой чёрт откуда выскочит со своим "сценарием". Столько сценаристов по стране, только и думают, как же там евреи-то один на один... На майдане тоже "сценарий", какая-то баба из посольства США бедным украм пирожки раздаёт. Посмеют ли создать украинцы свою мир-систему или опять от "Беркута" бегать будут...
Как же блин, знакомо и любимо. Вместо домашних проблем глобальными заботиться. "А я, мамаша, специалист по стратегии..."
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 16:13
КРАБ: Работа журналиста - привлекать внимание к проблемам. У Бабикова это получается. У вас нет.

Краб, ну че ж вы... а.. проблема со словом "марганец" существует уже больше года точно.. и очередная "статья" про мужика у которого в волосах марганец... ну блин.. это по вашему привлечь внимание???))) или про слухи что где то там пдк превышен..?. найти проблему - много ума не надо... и как пишет SBPopov - надо искать пути ее решения.. а не мусолить..
0
0
=
0
кол 12.12.2013 16:44
crs2:
КРАБ: Работа журналиста - привлекать внимание к проблемам. У Бабикова это получается. У вас нет.

Краб, ну че ж вы... а.. проблема со словом "марганец" существует уже больше года точно.. и очередная "статья" про мужика у которого в волосах марганец... ну блин.. это по вашему привлечь внимание???))) или про слухи что где то там пдк превышен..?. найти проблему - много ума не надо... и как пишет SBPopov - надо искать пути ее решения.. а не мусолить..

По SBPopov - это и будет означать мусолить. "Искать пути решения" - на каком чисто русском языке еще тебе объяснить, что пути все открыты, но волю к исполнению этих путей держит в своих руках экономический волкодав, в виде навязанного нам либерального курса на благо Запада. Как только РФ освободится от этой удавки, Запад начнет войну против нас. Холодная война станет горячей. Вообще Путин выжидает, он как Православный - разведчик, Штирлиц отдыхает, по версии Федорова.
В этом мире все возможно, но это шутка, потому как другие факты говорят об обратном.
0
0
=
0
SBPopov 12.12.2013 17:32
кол:
crs2:


Песков, комментатор слов Президента отдыхает, как Вы Кол умело всё переводите на понятный массам язык
0
0
=
0
КРАБ 12.12.2013 17:06
crs2 12.12.2013 15:13
Нет никакой проблемы со словом "марганец". А проблема с логикой у вас точно есть. Слухи мы не комментируем. А по фактам обратитесь к материалу от 26 ноября по гиперссылке.
Будут вопросы, звоните, все телефоны уже напечатаны.
0
0
=
0
GoodWin 12.12.2013 19:15
Какие телефоны, я что-то пропустил?
0
0
=
0
crs2:
КРАБ: Работа журналиста - привлекать внимание к проблемам. У Бабикова это получается. У вас нет.

Краб, ну че ж вы... а.. проблема со словом "марганец" существует уже больше года точно.. и очередная "статья" про мужика у которого в волосах марганец... ну блин.. это по вашему привлечь внимание???))) или про слухи что где то там пдк превышен..?. найти проблему - много ума не надо... и как пишет SBPopov - надо искать пути ее решения.. а не мусолить..
Путь решения:Волосы сбрить, извлечь марганец и положить на место!
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 19:47
КРАБ: Работа журналиста - привлекать внимание к проблемам. У Бабикова это получается. У вас нет.
В чём проблема-то?
Да, Кузня - грязный город. Кто и что тому виной, ясно даже и ежу.
Что делать?
Орать: ах, мы такие-сякие?
Ну, вот Бабиков в очередной раз заорал.
И что?

Нифига.
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 17:44
crs2:
bonopart54: А причём тут Бабиков!Самое главное получается,что органы городского комитета охраны окружающей среды и Распотребнадзора не работают или не хотят работать.А статья правильная.

...статья Бабикова в 4-х предложениях...
Мне сказали что в ручье за КМК превышение ПДК по марганцу в несколько раз, это значит что Томь становится грязнее. Ситуацию отказались комментировать. У мужика, прожившего всю жизнь в Новокузнецке в волосах марганца в 1,5 раза больше нормы. Это моя работа журналиста такая - оглашать "факты".
В точку.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
GoodWin 12.12.2013 19:06
Васисуалий тоже только до 4-х считать умеет. Ему простительно.
Ибо роль его в мировой революции переоценить невозможно, а остальное по сравнению с этим - чепуха
:)
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 19:49
GoodWin: Васисуалий тоже только до 4-х считать умеет. Ему простительно.
Ибо роль его в мировой революции переоценить невозможно, а остальное по сравнению с этим - чепуха
:)
Ну, ты-то, милок, вообще живёшь в двоичной системе: да - нет.

Но, если "НЕТ", то что, по-твоему" "ДА"?
Разобъясни, ГИГИЕНИШВИЛИ.
0
0
=
0
UVG 12.12.2013 10:38
собрал материал для лабораторных исследований (волосы) - как пить дать, шампунь некачественный, и волосы с одежной щетки.
0
0
=
0
тоня 12.12.2013 11:08
В шампунь марганцовку добавляет))
0
0
=
0
SBPopov 12.12.2013 15:22
тоня: В шампунь марганцовку добавляет))


С пиджака собрал. А там, три блондинки, две брюнетки. Крашенные, понятно
0
0
=
0
тоня 12.12.2013 16:39
Неужели марганцовкой?!
0
0
=
0
SBPopov 12.12.2013 17:33
тоня: Неужели марганцовкой?!

одна, рыжая, луковой шелухой
0
0
=
0
тоня 12.12.2013 18:13
SBPopov:
тоня: Неужели марганцовкой?!

одна, рыжая, луковой шелухой

Превышение ПДК луковой шелухи. Сильно...))
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2013 18:23
тоня:
SBPopov:
тоня: Неужели марганцовкой?!

одна, рыжая, луковой шелухой

Превышение ПДК луковой шелухи. Сильно...))

Очередной кандидат в компанию Сципы-Правика...
0
0
=
0
SBPopov 12.12.2013 18:27
Чалдон:
тоня:
SBPopov:
тоня: Неужели марганцовкой?!

одна, рыжая, луковой шелухой

Превышение ПДК луковой шелухи. Сильно...))

Очередной кандидат в компанию Сципы-Правика...


а "единоличникам" в Вашей Единой партии места нет?
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2013 18:31
SBPopov:
Чалдон:
тоня:
SBPopov:
тоня: Неужели марганцовкой?!

одна, рыжая, луковой шелухой

Превышение ПДК луковой шелухи. Сильно...))

Очередной кандидат в компанию Сципы-Правика...


а "единоличникам" в Вашей Единой партии места нет?

Не выйдет, да и Вы уж определяйтесь как-нибудь - или "единоличником", или в партию.
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 19:51
Говорю же: у них черно-белая система: "кто не с нами,тот прготив нас".
Большевики.
0
0
=
0
SBPopov 12.12.2013 20:22
Да пусть думает, что думает... Мне-то всё-равно, большевик он или меньшевик. Я какие-то вопросы могу самостоятельно решать. Удивляет только, неужели в самом деле они думают, что все и делать будут так же, как их командиры надумают?
0
0
=
0
kloun 12.12.2013 11:07
на всякий случай:
Клиническая картина отравлений марганцем. Различают три стадии интоксикации. Первая стадия характеризуется преобладанием функциональных нарушений нервной системы в виде повышенной утомляемости и сонливости, наличием парестезии и нерезкого снижения силы в конечностях, симптомов вегетативной дистонии, повышенной потливости, слюнотечения. При объективном обследовании могут выявляться легкая гипомимия, мышечная гипотония, оживление сухожильных рефлексов, гипестезия дистального типа, периферические вегетативные нарушения. Характерным считается своеобразное изменение психической деятельности: снижение активности, сужение круга интересов, скудость жалоб, снижение памяти и критики к болезни, ослабление ассоциативных процессов. Изменения психики обычно предшествуют очаговым неврологическим симптомам интоксикации, однако в связи со снижением критики больных к своему состоянию эти изменения часто не диагностируются своевременно. В связи с указанным важным представляется проведение психологических исследований рабочих, контактирующих с марганцем, для раннего выявления признаков интоксикации. Прекращение контакта с марганцем в первой стадии интоксикации не всегда ведет к полному восстановлению здоровья.

В случае продолжения контакта с повышенными концентрациями марганца признаки интоксикации нарастают, процесс приобретает необратимый органический характер.

Вторая стадия характеризуется нарастанием симптомов токсической энцефалопатии: формируются выраженный астенический синдром, апатия, сопливость, мнестико-интеллектуальный дефект, неврологические признаки экстрамирамидной недостаточности: гипомимия, брадикинезия, про- и ретропульсия, мышечная дистония с повышением тонуса отдельных групп мышц. Нарастают признаки полиневрита: слабость и парестезии конечностей. Характерно угнетение функции гонад, надпочечников и других эндокринных желез. После прекращения контакта с марганцем процесс может прогрессировать в течение нескольких лет. Полного восстановления здоровья на этой стадии обычно не наблюдается.

Начальные признаки экстрапирамидной недостаточности при интоксикации марганцем могут быть объективизированы посредством электромиографии. В покое и при рефлекторных изменениях тонуса отмечается значительное усиление биоэлектрической активности за счет залпов активности. При произвольных сокращениях отмечено ослабление биоэлектрической активности, а также изменение структуры ЭМГ за счет нечетко контурированных залпов тремора.

Третья стадия интоксикации (марганцевый паркинсонизм) характеризуется грубыми расстройствами двигательной сферы: маскообразность лица, дизартрия, монотонная речь, значительная гипокинезия, нарушение письма, спастико-паретическая или «петушиная» походка, парез стоп, грубые про- и ретропульсии. Отмечается повышение тонуса мышц по экстрапирамидному типу, чаще в ногах. Иногда наблюдается дистония или гипотония мышц. Полиневритический тип гипестезии. Характерны своеобразные расстройства психики: больные эйфоричны, благодушны, реже - апатичны. Отсутствует или значительно снижена критика к своей болезни, отмечаются насильственные эмоции (плач или смех). Мнестико-интеллектуальный дефект значительно выражен. Отмечаются часто выраженные изменения на ЭЭГ в виде грубой перестройки, преобладания медленных форм биоэлектрической активности. Течение неблагоприятное, отмечается прогрессирование процесса в течение 1-3-х лет даже после прекращения контакта с марганцем.
0
0
=
0
Папа 12.12.2013 19:21
kloun: на всякий случай:
Клиническая картина отравлений марганцем.


Читая третий абзац почему то вспомнил СМОЛЕГУ
0
0
=
0
салага 12.12.2013 11:18
я доверяю "Кузнечику",а кому прикажите верить Кузнецову или Обман Тулеевичу....
0
0
=
0
Андерсен 12.12.2013 12:30
салага: я доверяю "Кузнечику",а кому прикажите верить Кузнецову или Обман Тулеевичу....
А что Обман Тулеевич? Разве он когда-то говорил, что в Новокузнецке хорошая экология?
0
0
=
0
Православный 12.12.2013 11:22
На правах рекламы
Потомственный Православный в 30 поколении.
Вывожу марганец из организма. Дорого.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 11:58
Православный: На правах рекламы
Потомственный Православный в 30 поколении.
Вывожу марганец из организма. Дорого.

Потомственный лгун, ты же с уральских гор, нет?
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 19:54
Православный: На правах рекламы
Потомственный Православный в 30 поколении.
Вывожу марганец из организма. Дорого.
Вывожу марганец и утилизирую методом шаманского воздействия.
Гарантия два года.
Очень дорого.
0
0
=
0
Православный 12.12.2013 11:25
плешь обычно от блудных помыслов...
0
0
=
0
кол 12.12.2013 13:01
Православный: плешь обычно от блудных помыслов...

Это щас про призюдента?
0
0
=
0
На святое покусился! На власть от бога!
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2013 13:06
Православный: плешь обычно от блудных помыслов...

Ага, под старость, видать, блудные помыслы мужуков одолевают всё больше и больше...
0
0
=
0
AMR-718 12.12.2013 11:27
хорошо, что в томь сбрасывается.
и потом на кемерово.
огонь по млядям!!
0
0
=
0
Андерсен 12.12.2013 12:31
Сказал дурость - и доволен. Не надо грязи ни новокузнечанам, ни кемеровчанам. И газета правильно делает, что такие вопросы поднимает.
0
0
=
0
AMR-718 12.12.2013 20:37
Андерсен : Сказал дурость - и доволен. Не надо грязи ни новокузнечанам, ни кемеровчанам. И газета правильно делает, что такие вопросы поднимает.

хе-хе.
конешно, не нада.
но уж коли она, грязь, есть, то пусть вся в кемерово летиит!!
огонб по млядям! даешь больше, мощнее , сильнее концентрации превышения всего возможного на кемерово!!
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 19:55
AMR-718: хорошо, что в томь сбрасывается.
и потом на кемерово.
огонь по млядям!!
Спасибьо, ты очень добр. Настоящий коммунист.
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 20:33
AMR-718: хорошо, что в томь сбрасывается.
и потом на кемерово.
огонь по млядям!!
Добрый ты наш.
Настоящий коммунист.

Опять сотрёшь?
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 23:26
Восстановил.
Молодец.
0
0
=
0
AMR-718 12.12.2013 11:28
мощней надо! 1.126-кратное превышение!
ДАЕШЬ!!!
0
0
=
0
Жаннеточка 12.12.2013 11:35
А где природоохранная прокуратура? Григорьев раньше весь такой медийный был... Куда делся то? Или его Курочкина заклевала?
0
0
=
0
Андерсен 12.12.2013 12:34
Там же написано, прокуратуре не до воды, она на воздух сейчас все внимание обращает. Автору надо было спросить про воздух тоже, что прокуратура там нарыла.
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 13:35
+
0
0
=
0
AMR-718 12.12.2013 11:40
ну шо...
сегодня упырь отменит выборы мэров)))
сэров, пэров и хэров)))

http://top.rbc.ru/politics/12/12/2013/894238.shtml
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 11:47
АМР.. ссылка пока у всех - на телеканал Дождь... вряд ли это правда..
0
0
=
0
AMR-718 12.12.2013 11:48
crs2: АМР.. ссылка пока у всех - на телеканал Дождь... вряд ли это правда..


ну хз...а так то с него станется, легко
0
0
=
0
crs2: АМР.. ссылка пока у всех - на телеканал Дождь... вряд ли это правда..

Вся правда - на "первом", надо полагать?
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 12:55
сейчас и у Киселева еще правда будет))) там прям правда-матка сразу)
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 15:03
старый Скептик:
crs2: АМР.. ссылка пока у всех - на телеканал Дождь... вряд ли это правда..

Вся правда - на "первом", надо полагать?

..имел ввиду если все новостные сайты ссылаются на один источник (и там тоже слухи). то вряд ли это правда будет..
0
0
=
0
Сегодня узнаем. Терпение. Вован-укротитель амфор в своем "посылании" нас рассудит.
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 16:02
Типо весла пора сушить
O_o
0
0
=
0
КРАБ 12.12.2013 15:10
Истина возникает в результате столкновения мнений. Нет и не может быть истины в последней инстанции.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 15:27
КРАБ: Истина возникает в результате столкновения мнений. Нет и не может быть истины в последней инстанции.

Иногда истину просто не воспринимают и плюют на нее, правда, под защитой полюционеров.
0
0
=
0
ТИГ 12.12.2013 12:05
хреновые дела с экологией в Кузне,Кузнецову не верю,нужно
администрации периодически контролировать и
публиковать данные по всем параметрам загрязнения в нашем городе в открытом доступе, ради наших детей и будущего
0
0
=
0
Андерсен 12.12.2013 12:32
И тебя спрошу, чем Кузнецов провинился? Разве он говорил, что хорошая экология в Новокузнецке и нет проблем?
0
0
=
0
кол 12.12.2013 12:41
Андерсен : И тебя спрошу, чем Кузнецов провинился? Разве он говорил, что хорошая экология в Новокузнецке и нет проблем?

Еще один один скотовод вылез, молча, за угол к Сципе с Правиком.
0
0
=
0
Так на то он и андерсен... Сказочник, только пока не понятно, чей - АКО или Сирожы?
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 13:36
Тыж читаеш, значит твой )
0
0
=
0
Я уже большой и в сказки не верю. Как в и в Деда Мороза, Путина-спасителя, Тулеева-радетеля "занарод". Что читаю - процеживаю.
0
0
=
0
Андерсен 12.12.2013 14:29
Вы почему на личности переходите? Прочитайте мой вопрос и не делайте поверхностных выводов.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 12:06
Дважды за свою жизнь посчастливилось жить при дорогих леонидах ильичах, второй был правда владимир владимирович. И весь россиянский народ идет нога в но-гу. А Дмитрий Тресков опять не в курсе, чего нашел на этот раз в кармашке пиджака ВВП.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 12:39
Цитата дня: «Если президент говорит, что у него периодически течет вода ржавая из крана, то и у меня течет».
Что тут скажешь - разрыв только в оплате, а так что у одного, что у второго полные краны ржавой воды, это вам не обамки с меркелями какие-то.
0
0
=
0
burgon 12.12.2013 12:49
Чойто Сципиона не слыхать. В поликлинику побёг наверное.
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2013 12:51
Зачем так далеко? Пивко у него за углом разливаютют.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 12:57
Чалдон: Зачем так далеко? Пивко у него за углом разливаютют.

Как-то легкомысленно ты думаешь за Сципу, у него за углом скотобаза. Он как только бяку напишет на Кузпрессе, сразу бежит за угол.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 13:37
burgon: Чойто Сципиона не слыхать. В поликлинику побёг наверное.

Не, он на соседней ветке ответы мне сочиняет, озадачил его.
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2013 12:59
"Мы попросили прокомментировать ситуацию председателя городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Ирину Савину. ... Ирина Николаевна ответила, что все вопросы намерена осветить в рамках "Экодня" 19 декабря, а до тех пор никаких комментариев не будет.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Романенко от комментариев также пока воздержалась, сообщив, что работа в данном направлении ведется, и данные переданы в управление Росприроднадзора по Кемеровской области Ирине Климовской, которая и сможет дать свой комментарий. Обратившись в приемную Росприроднадзора, мы узнали, что Ирина Анатольевна пока в командировке и с полученными материалами еще не знакомилась."


Чиновнички-"охранители природы" неспособны даже на комментарий? А кой они тогда?
0
0
=
0
кол 12.12.2013 13:06
Чалдон: "Мы попросили прокомментировать ситуацию председателя городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Ирину Савину. ... Ирина Николаевна ответила, что все вопросы намерена осветить в рамках "Экодня" 19 декабря, а до тех пор никаких комментариев не будет.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Романенко от комментариев также пока воздержалась, сообщив, что работа в данном направлении ведется, и данные переданы в управление Росприроднадзора по Кемеровской области Ирине Климовской, которая и сможет дать свой комментарий. Обратившись в приемную Росприроднадзора, мы узнали, что Ирина Анатольевна пока в командировке и с полученными материалами еще не знакомилась."


Чиновнички-"охранители природы" неспособны даже на комментарий? А кой они тогда?

Не это разве Мурка, вот Маруся Климова была - палец в рот не клади и шмальнуть могла.
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2013 13:07
Прям стреляла по журналистам?
0
0
=
0
кол 12.12.2013 13:13
Чалдон: Прям стреляла по журналистам?

Не, все больше по полюционерам - но сама спалилась, воровскую жизнь она вела.
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 13:10
Подозреваю, что подобная реакция чиновников (отказ) - может быть следствием их антипатии к гр-ну Бабикову...
..
хотя в любом случае.. соглашусь что это в корне направильно.. и зная обстановку в городе в плане экологии - администрация должна быть ВСЕГДА ГОТОВА дать комментарии, тем более представителю прессы..
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 13:38
А зачо его любить то? Правдуматкусукарубит! Убить мало! )))
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 14:29
в его словах столько правды, сколько на центральных каналах)
0
0
=
0
КРАБ 12.12.2013 15:14
Пусть это изречение останется на вашей совести, неуважаемый аноним
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 15:58
crs2: в его словах столько правды, сколько на центральных каналах)
Ога, тебя лутшее послушам )))
0
0
=
0
кол 12.12.2013 13:11
А ведь эти "зияющие высоты" надо как-то прикрывать, драпировать, приукрашивать какими-то фиговыми листочками, как-то поддерживать общество в состоянии столь неустойчивого имущественного неравновесия. Для этого у имущего меньшинства - в России, Украине, да и во всём мире - издревле существует несколько проверенных веками средств.
Лев Троцкий в своё время перечислял их так: "Имущие верхи слишком малочисленны и слишком ненавистны народу, чтоб править от собственного имени. Им нужно прикрытие: традиционно-монархическое ("божьей милостью"), либерально-парламентарное ("суверенитет народа"), бонапартистское ("беспристрастный посредник"), или, наконец, фашистское ("гнев народа")."
http://forum-msk.org/material/politic/10150981.html
0
0
=
0
тоня 12.12.2013 13:15
Никто не говорит, что нужно разводить панику, но насторожиться, по-моему, нужно. В первую очередь Администрации, Роспотребнадзору, Росприроднадзору и прочим контролирующим органам.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 13:17
тоня: Никто не говорит, что нужно разводить панику, но насторожиться, по-моему, нужно. В первую очередь Администрации, Роспотребнадзору, Росприроднадзору и прочим контролирующим органам.

Да ладно, тоня, уже все поздно или никогда еще не рано. Паника будет, когда юзать начнут.
0
0
=
0
тоня 12.12.2013 13:18
Такое ощущение, что пробы на превышение ПДК по вредным веществам, в том числе и по марганцу, имеет техническую возможность брать только ООО "Инвитро-Сибирь"...
0
0
=
0
тоня 12.12.2013 13:20
Остальные все сидят... Комментировать они не могут!
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2013 13:39
Для того их, видать, и садили, чтоб сидеть, сидеть ... спокойно наблюдая, как люди пропитываются ПДК. Административно-экологический дзен.
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 13:39
Ога, а кто исчо не сидит тот сядет )
0
0
=
0
кол 12.12.2013 13:16
1. Десятки тысяч украинцев вышли на улицы и площади страны, отстаивая своё право мыть посуду и подметать улицы в Евросоюзе!

2. В Украине студентов освободили от занятий. И они с радостными криками "Не учиться, не учиться и ещё раз не учиться!" снесли памятник Ленину.

3. - Янукович - единственный европеец на Украине, а майданщики - папуасы.

- Почему?

- Он единственный думает о деньгах.

4. Россия в очередной раз спасла Европу - от Украины!
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 13:33
Да лана вам! Скажите спасибо Иврасу, волосы выпадут, на парихмахере съекономите )))
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 13:44
Странно.
КМК существует с 1928 года, а они только сейчас узнали, что марганец - обычная присада в сталелитейном производстве.
Да у вас у всех давно превышение по марганцу в ваших организмах. И следовательно вы все соответствуете этому анамнезу: kloun 12.12.2013 10:07
0
0
=
0
ТИГ 12.12.2013 14:01
АНДЕРСЕНУ-Кузнецов в своих речах сказал что главной задачей считает сделать наш город лучше для граждан а на
деле город все больше превращается в грязную помойку
0
0
=
0
Андерсен 12.12.2013 14:32
Что значит превращается в помойку? Мартеновское производство убрали, доменное убрали, коксохим на КМК, это все значит в помойку превращается? Первая площадка НКАЗа прекратила работать тоже.
Думайте прежде чем трепать языком изи по клавиатуре стучать.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 15:13
Андерсен : Что значит превращается в помойку? Мартеновское производство убрали, доменное убрали, коксохим на КМК, это все значит в помойку превращается? Первая площадка НКАЗа прекратила работать тоже.
Думайте прежде чем трепать языком изи по клавиатуре стучать.

Убирать проще всего, замещать надо. А для этого надо действительно реально понимать в какой ты 3ж оказался. Интересно, что ты пытаешься сказать, а все никак не можешь родить?
0
0
=
0
Папа 12.12.2013 14:03
Попу-лизатор, опять отвлекается от своего основного занятия.

Так подарков не получит под елочку.
0
0
=
0
Наблюдатель 12.12.2013 14:06
мужик поди витаминов объелся
да маргонцовочкой запивал
отсюда и превышение
а так то Кузня город курортный
воздух тут чистый
благодать
0
0
=
0
тоня 12.12.2013 14:43
Наблюдатель: воздух тут чистый
благодать

Особенно вчера вечером, часов в восемь, я остро это ощутила.
0
0
=
0
Наблюдатель 12.12.2013 15:06
тоня:
Наблюдатель: воздух тут чистый
благодать

Особенно вчера вечером, часов в восемь, я остро это ощутила.


ну так спецом для вас воздух витаминами насыщают
а вы недовольные
всё ж для вас
0
0
=
0
тоня 12.12.2013 15:28
Наблюдатель:
тоня:
Наблюдатель: воздух тут чистый
благодать

Особенно вчера вечером, часов в восемь, я остро это ощутила.


ну так спецом для вас воздух витаминами насыщают
а вы недовольные
всё ж для вас

Довольные. Мы такииииие довольные, что не дай Бог...
0
0
=
0
Вика 12.12.2013 14:12
...не у одного ни у другого мэра мозгов не хватило распорядиться, хотя бы подмести город...слои пыли на дорогах и обочинах, такие, как будто на территории цементного завода...и не понятно, предприятия закрывают, а смог сгущается...
0
0
=
0
Православный 12.12.2013 14:18
Вика: ...не у одного ни у другого мэра мозгов не хватило распорядиться, хотя бы подмести город...слои пыли на дорогах и обочинах, такие, как будто на территории цементного завода...и не понятно, предприятия закрывают, а смог сгущается...

пустыня гоби - мороз и пыльная буря...
0
0
=
0
Вика 12.12.2013 14:23
...снега то еще не дали?...
0
0
=
0
Православный 12.12.2013 16:12
Вика: ...снега то еще не дали?...

нет
0
0
=
0
usp42.com 12.12.2013 14:16
Всегда поражали ответы официальных лиц. Детальное разъяснение проблемы, а как с ней бороться и что собсно делать умещается в одно-двух фразах типа "Ситуация под контролем. Мы работаем. Все будет ОК (когда правда не знаем)"
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 15:59
Им платют заето )
0
0
=
0
ТИГ 12.12.2013 14:23
Мэру проще провести пиар-акцию, статья ПООХОТИЛИСЬ ,к ней комментарий -хотели как лучше, а вышло как всегда, был в ГИБДД в этот день время 3-час дня народ возмущен ответственного за выдачу разрешений чтобы забрать автомобиль на месте нет с начала рабочего дня, на вопрос где он? дежурный отвечает -звоните в Кемерово пусть дадут штатную еденицу
А главное самое простое решают МЭР и начальник ГИБДД как пилить бабло с помощью звакуатора и организованных Мэром фтрафстоянок под видом сбора денег в бюджет вместо того чтобы кашмарить автомобилистов лучше бы организовали площадки,карманы,стоянки места для удобства и безопасности автотранспорта,мой сосед возил в 1-ю больницу ребенка вчера, мащину негде поставить,хотя дать указания организовать карманы, плошадки нет проблем в результате через 20 минут машину грузят,попытка объяснить что с наказанием согласны штрафуйте но зачем увозить-указание Кузнецова
а это 3000р звакуатр,плюс стоянка а заберешь только к вечеру уж начальничек ГИБДД постарается
0
0
=
0
Kotafey 12.12.2013 14:25
Александру Ивановичу 53 года... здоровый...но надо же подумать о пенсии... о регресных исках...в конце концов ...
Поэтому 3-4 дня моем голову марганцовкой...распечатываем статью с КузРаба о превышении Выбросов марганца и идем сдавать анализы...

Такие умники могут еще и цынк с алюминиевой пудрой втирать... с тем же успехом.

С каким успехом? Да с никаким :))))
Суд назначит экспертизу с конкретным вопросом могло ли ПДК волос образоваться от марганца в воде,воздухе и т.п. А эксперты пожмут плчами и скажут...теоретически при падении Челябинского метеорита... другой ответ годный для регресса будет только если работа А.И, связана с марганцем непосредстваенно и она входит в перечень вредных работ... и усе.

Все это бесполезная трата времени и нервов.Юридических последствий не предвидится.
Но повод для страшилки есть..."Мы все умрем! ААА!!"

Конечно умрете .бессмертных нет.

Кстати марганец есть в выхлопах автомобилей :))) Давайте машины запретим! Да?
0
0
=
0
Kotafey 12.12.2013 14:28
Ладно пошутил))) Нет в выхлопах машин супер яда -марганца:) не надо в деревню уезжать)))

Но в выхлопах есть:

Азот (N) – 74-77%
Пары воды (H2O) – 3-5,5%
Диоксид углерода (CO2) – 5-12%
Оксид углерода (CO) – 1-10%
Оксиды азота (NOx) – 0,1-0,8%
Альдегиды (R-CHO) – 0-0,2%
Углеводороды (CxHy) – 0,2-3%
Сернистый ангидрид (SO2) – 0-0,002%

Кроме того, к особо опасным продуктам выхлопа относят бензапирен и свинец.
0
0
=
0
Kotafey 12.12.2013 14:35
Кстати подкинуть темы для страшилок???

-Токсичные детские игрушки,
-ядовитые натяжные потолки,
-убийственные аккамуляторы сотовых телефонов,
-чудовищьно ядовитые пластмассове чайники...
-алергичные презервативы и прокладки из синтетической резины
-Излучение ламп,компьютеров,Вай Фай...

и это я молчу про вирусную угрозу от растаявших в Антарктиде вирусов...черные дыры, солнечные пятна
Смерть типа везде...и вокруг. :))) Тема СТРАШИЛОК вечна... Бабиков молодец... Люди пойдут в Храм...и Гипермаркеты-спасать душу и прожигать жисть .

Главное движуха... :)
0
0
=
0
тоня 12.12.2013 14:45
Котафей, РЕН-ТВ насмотрелся, похоже.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 14:51
Kotafey: Кстати подкинуть темы для страшилок???

-Токсичные детские игрушки,
-ядовитые натяжные потолки,
-убийственные аккамуляторы сотовых телефонов,
-чудовищьно ядовитые пластмассове чайники...

Главное движуха... :)

А этой скотинке за углом делать нечего, пущай так брешет, для статистики. Брысь в душу, кошак.
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 15:02
Жить вообще вредно.
0
0
=
0
Drow 12.12.2013 15:11
Конечно умрем, только кто-то "тихо уснет" в Швейцарии лет так в 70-80, а кто лет в 50-60 будет умирать в хосписе ожидая укола обезболивающего. Вроде и там и там смерть, но что-то хочется попасть в первый вариант, а нам все время второй предлагают, да еще нахваливают..
0
0
=
0
FSS 12.12.2013 15:02
Вообще ирония по вопросу экологии совершенно не уместна, город, действительно, напоминает помойку, улицы не убираются, на обочинах уже горы грязи и мусора, все это ветром разносится по городу, больше всего страдают дети, они ближе к этой помойке, по вечерам на улице дышать нечем совсем, смог такой, хоть топор вешай. Складывается впечатление, что наши чиновники размножаются почкованием и детей у них нет, поэтому их особо и не заботит чистота воздуха в городе.
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 15:05
а если нет возможности это все исправить? )) как вам такой ответ?)
0
0
=
0
Наблюдатель 12.12.2013 15:07
crs2: а если нет возможности это все исправить? )) как вам такой ответ?)


возможность есть всегда
но есть нежелание
коррупция
бессилие
0
0
=
0
FSS 12.12.2013 15:16
+1000, добавлю ещё алчность и скудоумие
0
0
=
0
кол 12.12.2013 15:20
Наблюдатель:
crs2: а если нет возможности это все исправить? )) как вам такой ответ?)

И самый важный бессильник - Вован, награбленное не отдам. Вот же импотент, от слова важный.

возможность есть всегда
но есть нежелание
коррупция
бессилие
0
0
=
0
кол 12.12.2013 15:22
кол:
Наблюдатель:
возможность есть всегда
но есть нежелание
коррупция
бессилие

И самый важный бессильник - Вован, награбленное не отдам. Вот же импотент, от слова важный.
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 16:01
Нуачоблин, поднялся мачо )
0
0
=
0
crs2 12.12.2013 16:24
Наблюдатель:
crs2: а если нет возможности это все исправить? )) как вам такой ответ?)

..т.е. вы считаете что Кузя способен поломать всю путенскую систему?))) но просто априори он бессилен, корумпирован и ему лень?)))

возможность есть всегда
но есть нежелание
коррупция
бессилие
0
0
=
0
Наблюдатель 12.12.2013 16:27
crs2:
Наблюдатель:
crs2: а если нет возможности это все исправить? )) как вам такой ответ?)

..т.е. вы считаете что Кузя способен поломать всю путенскую систему?))) но просто априори он бессилен, корумпирован и ему лень?)))

возможность есть всегда
но есть нежелание
коррупция
бессилие


да стопудофф
0
0
=
0
crs2: а если нет возможности это все исправить? )) как вам такой ответ?)

Не далее, как полтора часа назад наблюдал картину на остановке: стоит дама приличная с виду, с пакетами. В пакетах покупки, похоже в "Кузбасс-посуде" отоварилась. Крутит в руках какую-то штучку в упаковке. Подходит автобус, мадама заходит в него и так размашисто за спину - шшшшвырк - мятую упаковку. Мне под ноги. На асфальт. Урна - в двух шагах. А потом тоже, небось, с подружками сетует: "Ах, какой у нас город грязный, в помойку превратился!"
0
0
=
0
Наблюдатель 12.12.2013 16:28
старый Скептик:
crs2: а если нет возможности это все исправить? )) как вам такой ответ?)

Не далее, как полтора часа назад наблюдал картину на остановке: стоит дама приличная с виду, с пакетами. В пакетах покупки, похоже в "Кузбасс-посуде" отоварилась. Крутит в руках какую-то штучку в упаковке. Подходит автобус, мадама заходит в него и так размашисто за спину - шшшшвырк - мятую упаковку. Мне под ноги. На асфальт. Урна - в двух шагах. А потом тоже, небось, с подружками сетует: "Ах, какой у нас город грязный, в помойку превратился!"


+100500

а как город окурками загажен
в }|{опу бы себе бычки с окурками засовывали бы лучше
город был бы чище
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 17:16
старый Скептик:
crs2: а если нет возможности это все исправить? )) как вам такой ответ?)

Не далее, как полтора часа назад наблюдал картину на остановке: стоит дама приличная с виду, с пакетами. В пакетах покупки, похоже в "Кузбасс-посуде" отоварилась. Крутит в руках какую-то штучку в упаковке. Подходит автобус, мадама заходит в него и так размашисто за спину - шшшшвырк - мятую упаковку. Мне под ноги. На асфальт. Урна - в двух шагах. А потом тоже, небось, с подружками сетует: "Ах, какой у нас город грязный, в помойку превратился!"
Прелестный текст, СС.
Именно это.
Кузню делают помойкой те, кто в Кузне живёт и работает. А не пришельцы с других планет.
0
0
=
0
Drow 12.12.2013 15:16
Это не ирония, это аргумент такой, типа у вас в городе тут и так свинарник, поэтому вам лишняя лопата пардон дерьма ситуации не ухудшит, вот вам производство в центре города или на те вам разрез в местах отдыха. Все для Кипра, все для победы. :)
0
0
=
0
Русич 12.12.2013 15:19
А именно, 1,460 микрограмма на грамм. При этом референсные значения по данному элементу составляют 0,150-1,000. То есть, зафиксировано полуторакратное превышение.
Мне кажется или по математике проблемы? 0,15 умножаем на 1,5 вроде получается 0,225. Значит 1,46 - это где-то девятикратное превышение. Не?
0
0
=
0
КРАБ 12.12.2013 15:31
Умножьте верхнее значение 1,000
Вдруг получится
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 16:00
КРАБ: Умножьте верхнее значение 1,000
Вдруг получится
Ну енто для русичей шипко сложно )))
0
0
=
0
Наблюдатель 12.12.2013 15:35
марганец он такой
передоз снижает математические способности, Русич, нуна проверитцо
0
0
=
0
ГРОЗ 12.12.2013 15:44
Что касается воздуха, то природоохранная прокуратура давно руками развела по разные
стороны; убийцам ответственный самоконтроль, потенциальным жертвам через МЕРИНОВ,
что клянутся своими детьми, гарантии на святость природноохранных норм для гопников.

«»»Андерсен 12.12.2013 11:34 Там же написано, прокуратуре не до воды, она на воздух сейчас все
внимание обращает. Автору надо было спросить про воздух тоже, что прокуратура там нарыла.»»


Так и живёт житель города веря в СВЯТУЮ ЛОЖЬ МЕРИНОВ.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 16:23
ГРОЗ:
Так и живёт житель города веря в СВЯТУЮ ЛОЖЬ МЕРИНОВ.

Так мы не мэра выбирали, мерина. Блин, да что такое - то альфа-самца выбираем, то вот рабочую лошадку. Ну а чо пущай пашет, по Ермакова оне уже отметились, да и с дворами, которых аж 400? Ню-ню, жуем лапшню.
0
0
=
0
так - то 12.12.2013 15:52
а по-моему сегодня как-то апатично настроение, или мне только одной показалось про угнетение нервной системы?
0
0
=
0
Так День Констатации! Совок привык к расслабухе, а тут марганца подкинули! Да ешо один говорильщик радио занял!? А это минус музон и лишняя депрессуха!!!
0
0
=
0
Фандорин 12.12.2013 15:58
У меня так отлично настроение. Фсёништяк!
0
0
=
0
Русич 12.12.2013 16:07
Извините, это не Русич (он на работе), это домашние дурью маются - двоечники.
0
0
=
0
кол 12.12.2013 16:26
Русич: Извините, это не Русич (он на работе), это домашние дурью маются - двоечники.

Не комплексуй, подумаешь микро не увидел. Главное, что ты не веришь на слово, уже хорошо, перепроверяешь.
0
0
=
0
ТИГ 12.12.2013 16:47
в 80-Х только на кмк работало около 50тыс человек не считая запсиба абрамович все сократил в том числе и производство ,казалось бы воздух стал чище? да нет посмотрите какой смог выбросы в ночное время, запах
и с каждым днем хуже
0
0
=
0
sanand 12.12.2013 17:27
Ну о чем вы говорите, у нас же самый чистый город России. Вон и медалька висит! Не верите?
0
0
=
0
Наблюдатель 12.12.2013 18:40
sanand: Ну о чем вы говорите, у нас же самый чистый город России. Вон и медалька висит! Не верите?


я верю, как и

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
0
0
=
0
Лом 12.12.2013 18:36
Самый чистый марганец в самом чистом городе
0
0
=
0
Православный 12.12.2013 19:13
Мнительный новокузнечанин вызвал нешуточный резонанс на сайте Кузпресс...
завтра запестрят заголовки всех мировых информагентств
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 19:16
Бабиков потрясает многда.
Вплоть до ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
GoodWin 12.12.2013 19:18
Не очень понятно, чем чреват переизбыток марганца в волосах? Как это можно соотнести с мягкостью и шелковистостью? И каким шампунем мыть?
ЗЫ: Сколько стоит анализ волос и надо ли ехать в Новосиб? Автор тут как то поскромничал дать полную информацию.
0
0
=
0
Православный 12.12.2013 19:29
Эти и другие вопросы в следующем выпуске "Пусть Говорят"
0
0
=
0
кол 12.12.2013 21:15
Не-а, вчера Киселев Евгений переименовал старую передачу Малахова в "Пусть не галдят", где будут подниматься вопросы православного воспитания и атеистического недоразвития.
0
0
=
0
Хиус 12.12.2013 21:36
Среди главнюков с КМК начались разговоры о ,якобы, желании закрыть ЭСПЦ и рельсобалке работать на привозных слитках.
А зачем тогда марганцевый заводик ??
Как вещает Малышева с экрана,для того,чтоб кости были крепкие,недостаточно есть много творога. В организме должно быть достаточное количество марганца,обо он помогает кальцию встроиться в костную ткань.
0
0
=
0
ГРОЗ 12.12.2013 21:57
Жаль, очень мало журналистов искренне озабоченных благополучием
своего города, своего края, понимающих, что ВЕЛИЧИЕ РОССИИ можно
достичь лишь за счёт роста благосостояния и экологического благополучия
в отдельно взятом регионе – области.

В городе Новокузнецке банда меринов узурпировала власть по всей вертикали
и первое, что она сделала – запретила митинг, то есть единственное место,
где общественная мысль могла сформироваться и быть переадресована власть
придержащим. Почему – то живут они с мыслью, что их ложь во благо людям.

Городской совет стал уродливым придатком администрации.
Городские депутаты живут сиюминутными шкурными проблемами, ни один из
них не выступил с прогромным направлением в какой либо отрасли или
области хозяйствования в газете. А стать депутату инциатором народного схода
по животрепещащему вопросу - в это просто трудно поверить, что такое случится.
Разве что депутат выступит с призывом за посадку деревьев и чистоту в городе,
но чтобы говорить о чистоте города, то прежде надобно очистится от морального
уродства самим депутатам в городском совете, тогда уж точно город будет чист.
Задача власти – улавливать критику и корректировать свою политику
в соответствии с запросами общества.
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 22:31
ГРОЗ, ты стал грамотнее.
Хвалю.

Горсовет у вас действительно говно.
Каке и градоначальник (это моё личное мнение, г-н Кузнецов), который думает, что, купив КузПрессовских и КузРабовских троллей, можно будет спокойно жить.

Но, с другой стороны, пошло и подло орать "Пожар", когда нет прочин и набивать себе цену.
Dixi.
0
0
=
0
Сципион 12.12.2013 23:07
Завязывай, Бабиков, дискуссию.
0
0
=
0
ГРОЗ 12.12.2013 23:26
Достоинство журналиста - это достоверная информации об объективной реальности.
Статья Бабикова дает возможность самому сформировать точное и связное представление
читателю о грозящей жителям города бедствии если он будет равнодушен к своей судьбе.
Проинформировать о грозящей беде горожан и об отсутствии какой либо ответственности
у руководителей города за экологическую катострофу к которой причастны нынешние
руководители – это гражданская обязанность журналиста.

«»»»»Сципион 12.12.2013 21:02 …….. я про них и про Бабикова знаю больше, чем они
подозревают. Информированность - моя сила. Я Карабас-Барабас, а они арлекины.»
»»

С…ион ваша информированность исходя из текста носит личностный характер и за молчание
вас презентуют шнапсом, а это никакого отношения не имеет к журналистике.
Автор статьи лишь доходчиво обозначил проблему .
Не допустить катастрофы и наказать виновных для этого имеются специалисты в госструктурах.
Почему они самустранились? Это повод уже для другой журналистской статьи.
0
0
=
0
Сципион 13.12.2013 00:29
ГРОЗ: Достоинство журналиста - это достоверная информации об объективной реальности.
Дорогой ГРОЗ, информированность - сила и профессиональное свойство журналиста.
Лично Бабикова я не знаю.
Но я предположительно знаю источники евонной информации и догадываюсь о проплатах, получаемых из источников за нужную подачу той информации.
По поводу очяередной истерики нащот марганца я, впрочем, теряюсь в догадках - кто бы за такое говённое говно мог заплатить?
0
0
=
0
Завальный 13.12.2013 01:10
По поводу очяередной истерики нащот марганца я, впрочем, теряюсь в догадках - кто бы за такое говённое говно мог заплатить?
Чтоб не теряться в догадках, спать аки младенец и не мерять все человеческие мысле-телодвижения на оплату-деньги, может, утешитесь предположением, что ему заплатили не "Айсом", а типа The Famous Grouse Malt 30 years.

Что Вы всех по себе меряете?
0
0
=
0
Хоттабыч 13.12.2013 01:45
38 попугаев
0
0
=
0
Бигль 13.12.2013 02:32
+500 пост! Цыпа все рассказал про себя, свои источники доходов и информации и... ничего про Бабикова.
0
0
=
0
кол 13.12.2013 01:52
Сципион:
Лично Бабикова я не знаю.
Но я предположительно знаю источники евонной информации и догадываюсь о проплатах, получаемых из источников за нужную подачу той информации.
По поводу очяередной истерики нащот марганца я, впрочем, теряюсь в догадках - кто бы за такое говённое говно мог заплатить?

Все, вы достали - журналюги. Чо вы как обезьяны, во всем Запад стремитесь повторить, свой мир создавайте. Проплаты, реклама - свихнулись на бабле. Инфа уже пища - жрите ее, а не вздрючивайте свое тщеславие. Ладно идите в 3ж партийной литературы. Какая вы четвертая власть - вот оттого, что продаетесь - ничего и нет в стране, берите пример с Мусиных, кого реально уважать надо. Взяли и расхреначили америкосов на поле журналистики - подвиг, да где вам?! Так из угла шмальнуть по ЖКХ, когда разрешено и всё наше быдлячее крикунство здесь: также пар в свисток. Все это уже понятно, ну нах, время здесь терять. Все умываю руки. Сотрите мой ник.
0
0
=
0
Вика 13.12.2013 02:06
...Колик...не уходи...
0
0
=
0
Вика 13.12.2013 02:10
...прошу...
0
0
=
0
777 13.12.2013 03:07
кол 13.12.2013 00:52
Все умываю руки. Сотрите мой ник.
:):):) С грязными руками ходил? Не было времени даже помыть их? :) А можа ты того... ваще никогда не мылся, как тот хант? То-то от тебя порой такой вонью, что даже тот, который тоже из твоего племени, с кликухой Сципион и погонялом пупок - иной раз что бы нос не зажимать, своей вонью старался твою перебить...
Давай мой руки, сам пропарься, промойся, мозгами тоже и на сайт... Под Ником другим. Давно тебе предлагал перерывчик сделать. :) В скобки НИК старый можешь и не ставить, темы и стиль изложения всё равно тебя выдадут.
Почитал посты Попка... Он, действительно, пупком себя чувствует.
Почитал в инете, время убил, и ЕГО заказные, "расстрельные" статейки... Большего дерьма, большего сплетника встречать не приходилось. Вот воистину - проститут.
Но без этого клоуна - Сципиона и сайт был бы не сайт. Оживление вносит. :) Говорят и хорьки, как неотъемлемая часть мира животного пользу чем то приносят. Не скунсы - те, понятно, змей давят... А хорьки... Эти, кроме того, что мышами питаются, не прочь и в курятнике поживиться... Но Сципа хорек тренированный, ручной - его выпускают туда и натравливают на того, кто хозяину его неугоден.
Вот казалось - бы какого хрена в тему эту ввяз? Да потому ввязался, что евонный хозяин тут косвенно затронут, - дал добро, себя подстраховав, запуску тех печей марганцевых, считай, в центре города. :) Эх Вася, Вася... облажался твой хозяин, и ты тем его дерьмом пропитался. Судить надо за такие разрешения по размещению такого производства в центре города.
0
0
=
0
Сципион 13.12.2013 12:17
Прелесть какая этот ТРИСЕМЁРКИН. Так ругает, так ругает, что лучше любой рекламы.

Интересно, что он нашёл в инете? Какое дерьмо и какие сплетни? И что он считает заказным и "расстрельным"? Конкретно?

Может, мои статьи в газете "Завтра" конца 1990-х?
Или "Деревенский дневник", печатавшийся в "Губернских ведомостях"?
Очерки в "Литгазете" про наши шахты и забастовки?
Может, "Путешествия с друзьями"?
Ну, вот ещё висит статейко про Мишу Шевалье - суд в Балыксе.
Наверное, и другие есть.

Если брань ТРИСЕМЁРКИНА подвигнет кого-то перечитать всё это, буду рад сверить впечатления.

А то всё же рискну сварганить сайт, куда выложу свои работы, журналистские и литераторские, чтобы было о чём-то предметно говорить, а не лить пустословную грязь.
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 12:20
кол: ... Все умываю руки. Сотрите мой ник.

Кол, да ладно тебе. Лучше оставайся, Сципу по-тихоньку щеми, и то польза.
0
0
=
0
Сципион 13.12.2013 13:13
Да-да.
Щеми, щенок, старого барбоса, которому лень перекусить твоё тонкошеее.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Вика 13.12.2013 00:55
...в эту поездку на историческую Родину, я поняла, что такое "коллективный разум"....слухами такого эффекта не достичь...люди из города уходят...
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 01:04
Уезжают, бегут. И есть от чего, градус колониально-режимного срача в Кузне нарастает как мало где в стране.
В европейскую часть съезжать надо. Когда ельци-путлеризм кончится и Кузбасс вместо колонии станет областью высоких технологий, тогда, может, будет смысл сюда вернуться, сохранив здоровье на стороне.
0
0
=
0
Вика 13.12.2013 01:11
Чалдон, бежать априори не куда...безработица везде....Краснодарский край-выбранный многими, будет скоро "горячей точкой"...
0
0
=
0
Наблюдатель 13.12.2013 01:16
Вика: Чалдон, бежать априори не куда...безработица везде....Краснодарский край-выбранный многими, будет скоро "горячей точкой"...


тогда вся россия будет горячей точкой
0
0
=
0
Вика 13.12.2013 01:16
...чуть позже...
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 01:21
Да скоро вся Эрефия будет "горячей точкой". Легче будет отсидеться на земле, в сторонке от городов чтоб. Главное, чтоб свои жрачка и печка были, ну и ружьишко не помешает, остальное менее важно. Поэтому драть из городов вообще смысл есть, из Кузбасса особенно. Тут 90% городского населения, сверхурбанизация, при большом эрефийском тарараме+коммунальной катастрофе тут в городах будет жесткач - мама, не горюй!

До завтрева, Вика! Спать побёг.
0
0
=
0
Вика 13.12.2013 01:26
Спокночи, Чалдон...
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 01:28
В Кузне всё будет хорошо...
Я знаю это...
Кто уехал сами в ужасном беспокойстве...там свои проблемы и мантры - как хорошо, что мы уехали... из той оперы...
0
0
=
0
Вика 13.12.2013 01:31
...при этой системе хорошо не будет нигде...может чуть свежее...временно...
0
0
=
0
Вика 13.12.2013 01:33
...по Библии так и должно быть...
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 01:40
Вика: ...по Библии так и должно быть...

По Библии Ниневея должна была быть разрушена...
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 01:42
Ниневия
0
0
=
0
Вика 13.12.2013 01:51
...с учетом переписи истории "Ниневия" может оказаться хоть в Африке...А за Ирак, не могу ответить...Как ветер дунет...
0
0
=
0
Вика 13.12.2013 01:52
...млин...дак Ирак же, уже пал?!..
0
0
=
0
Вика 13.12.2013 02:01
...и ассирийцы уже редко встречаются....
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 07:51
Вика: ...с учетом переписи истории "Ниневия" может оказаться хоть в Африке...А за Ирак, не могу ответить...Как ветер дунет...

я к тому, что могла быть разрушена... да помилована (Иона)
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 08:31
Православный: В Кузне всё будет хорошо...
Я знаю это...
Кто уехал сами в ужасном беспокойстве...там свои проблемы и мантры - как хорошо, что мы уехали... из той оперы...

А твои страусиные мантры чем-то лучше?
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 08:57
Чалдон:
Православный: В Кузне всё будет хорошо...
Я знаю это...
Кто уехал сами в ужасном беспокойстве...там свои проблемы и мантры - как хорошо, что мы уехали... из той оперы...

А твои страусиные мантры чем-то лучше?

они внушают бодрость и оптимизм...желание работать и исправлять жизнь к лучшему...
в противовес твоему унылому гундению...
тебе едва 40 лет исполнилось, а ты уже так прокис - аж запенился...
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 12:26
Православный:
А твои страусиные мантры чем-то лучше?

они внушают бодрость и оптимизм...желание работать и исправлять жизнь к лучшему...
Вот я и справляю, чтоб к лучшему. А ты на зекрало за кривые рожи ваших паханов катишь.
в противовес твоему унылому гундению...
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 12:38
Исправлять надо делом, а не троллить в интернете либеральные штампы...и хулу на нашу Родину, сея соблазн и смуту...
не хорошо ты поступаешь...дурно...
0
0
=
0
Сципион 13.12.2013 13:28
Сверяю то, что в памяти, с тем, что есть.
Кто-то идеализирует советское прошлое. Но как можно идеализировать эпоху ватников, универсальных кирзачей и абсолютного дефицита? В 70-80-е достаточно было на пару недель съездить в какую-нибудь Венгрию, чтобы понять: чуток экономической свободы и мелкий артельщик завалит рынок тряпками и жратвой...

Кто-то ельцинскую "демократию" обожает. Это когда сплошные войны по периметру, а внутри - политтехнологии, превращающие демократию в бордель.

Мягче режима по отношению к русскому человеку, чем путинский, в истории России не было.
Боюсь, вряд ли и будет.
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 13:46
Сципион: Сверяю то, что в памяти, с тем, что есть.
Боюсь, вряд ли и будет.

добавлю и свободнее для Церкви
0
0
=
0
Сципион 13.12.2013 14:03
И это тоже. Более того, власть разделяет основные ценности Православия
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 14:19
Сципион: И это тоже. Более того, власть разделяет основные ценности Православия

и слава Богу...а то бы тут такая бесовщина развелась...
недавно ролик видел в интернете внимание +18!...
так там один "подвижник"...на палку (типа черенок от лопаты) причинное место накрутил...завел ее как бы за спину а ассистент на эту палку встал и попрыгал...вот "сила духа"! ))
0
0
=
0
тоня 13.12.2013 14:28
Сципион: И это тоже. Более того, власть разделяет основные ценности Православия

ДА????!!!
И особенно нестяжательство уж очень она разделяет, прямо исключительно разделяет...
0
0
=
0
Сципион 13.12.2013 16:03
Нестяжательство она разделяет. Безусловно. Хотя и не все пастыри безгрешны.
Но главное, что относится к церковным ценностям - семейные и державные ценности. И отношение к содомии как к греху, несовместимому с Православием.
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 15:16
Сципион: И это тоже. Более того, власть разделяет основные ценности Православия

Ржунимагу! Тулеич, жги ишшо!
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 15:18
Православный:
Сципион: Сверяю то, что в памяти, с тем, что есть.
Боюсь, вряд ли и будет.

добавлю и свободнее для Церкви

Уточнение: для эМПэшных путинопоклонников.
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 15:27
Чалдон:
Православный:
Сципион: Сверяю то, что в памяти, с тем, что есть.
Боюсь, вряд ли и будет.

добавлю и свободнее для Церкви

Уточнение: для эМПэшных путинопоклонников.

для всех...даже вам - бесярам полная свобода...пока на амвон не лезете...
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 15:28
на освященный амвон
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 15:31
Православный: на освященный амвон

Ага, пролезь туда, всё путинопоклонниками обсижено.
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 15:55
Чалдон:
Православный: на освященный амвон

Ага, пролезь туда, всё путинопоклонниками обсижено.

а хотелось...да?...проговорился ...прямо по фрейду пронесло...
ладно - ласковый шелбан тебе по правозащитной лысине и пока...
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 16:17
Православный:
а хотелось...да?...проговорился ...прямо по фрейду пронесло...
ладно - ласковый шелбан тебе по правозащитной лысине и пока...

И не хотелось. Пусть эфективные менагеры Гундяева там скачут.
Им и щелбань.
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 15:25
А, ну да, злой царь Николашка он же как народ русский гнобил - экономику деиндустриализовал, превратил в колониально-сырьевую, валютные отрасли раздал дружкам из кагала, а бабки - в офшоры да в офшоры, вертикаль продажную забабахал, народ при нём бухал да кололся, размножаться не хотел, всё за бугор сбежать норовил...
Вот то ли дело святой равноапостольный ВладимирЪ (Путин) - Расею спас, с колен поднял, панимаш ...
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 15:32
Чалдон: А, ну да, злой царь Николашка он же как народ русский гнобил - экономику деиндустриализовал, превратил в колониально-сырьевую, валютные отрасли раздал дружкам из кагала, а бабки - в офшоры да в офшоры, вертикаль продажную забабахал, народ при нём бухал да кололся, размножаться не хотел, всё за бугор сбежать норовил...
Вот то ли дело святой равноапостольный ВладимирЪ (Путин) - Расею спас, с колен поднял, панимаш ...

Такие как ты, Чалдое и подготовили свержение Самодержавия, приход большевиков и разгром Церкви...
Если бы тогда был интернет и ты...точно также бы выступал против действующей власти...я уверен в этом абсолютно!
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 15:37
Православный:
Такие как ты, Чалдое и подготовили свержение Самодержавия, приход большевиков и разгром Церкви...
Если бы тогда был интернет и ты...точно также бы выступал против действующей власти...я уверен в этом абсолютно!

Врёшь. Твои попы-обновленцы во главе с революционным Синодом завалили Временное правительство притственными телеграммами. Они породили нынешних обновленцев-сергиан-экуменистов - вот ты тут из этой кодлы "Церковь" изображаешь.
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 15:51
оправдываешься...значит вину за собой чуешь
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 16:22
Нисколько. Твою брехню народу показываю.
0
0
=
0
Хоттабыч 13.12.2013 01:40
Без Сусаниных нельзя
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 13:31
Народ в массе своей к счастью привести - только палкой и кнутом. По другому не пойдут.
0
0
=
0
Хиус 13.12.2013 13:52
Все будут счастливы! А кто не захочет, того согну в бараний рог, сотру в порошок и брошу акулам. У меня враз все станут счастливыми!

Айболит - 66
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 16:45
Нет, просто много людей асоциальных, которым развитие и ценности социума чужды априори (по рождению-воспитанию). Именно такие лебеди при послаблении власти( все равны и пр.) устраивают майданы на крови, грабят и уничтожают заводы, пароходы и пр. построенное тимуровцами.
0
0
=
0
AMR-718 13.12.2013 16:59
крэг: Нет, просто много людей асоциальных, которым развитие и ценности социума чужды априори (по рождению-воспитанию). Именно такие лебеди при послаблении власти( все равны и пр.) устраивают майданы на крови, грабят и уничтожают заводы, пароходы и пр. построенное тимуровцами.


ну да, ну да....
а социальные люди, как в том клипе пинксфлойда, тихо мирно маршируют в мясорубку....
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 17:04
Утрируете. Сээр...Аргументировать?
0
0
=
0
AMR-718 13.12.2013 17:06
крэг: Утрируете. Сээр...Аргументировать?


не нужно.
православные брюхи должны быть вспороты. без аргументов
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 17:07
Причем здесь джехад? Или религия любая?
0
0
=
0
AMR-718 13.12.2013 17:09
крэг: Причем здесь джехад? Или религия любая?
да, любая ркелигия есть опиум
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 17:07
"Социальные" (как Вы выразились) люди выигрывают войны, строят заводы, пароходы, дома, рожают детей, бьют морды гадам (асоциальным) и т д)))
0
0
=
0
AMR-718 13.12.2013 17:11
крэг: "Социальные" (как Вы выразились) люди выигрывают войны, строят заводы, пароходы, дома, рожают детей, бьют морды гадам (асоциальным) и т д)))


а собственность чья? если ихняя, пусть дальше строят-рожают.
а если жирное пузо все украло, а эти социальные на него теперь корячатся, вспороть его нах
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 17:54
Давай на баррикады... я за тобой)
0
0
=
0
AMR-718 13.12.2013 18:03
крэг: Давай на баррикады... я за тобой)


что, тоже не любишь воров?
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 18:30
"Я не люблю, когда стреляют в спину
Я так же против выстрелов в упор."
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 18:31
Помнишь "Про речку Вачу" Высоцкого. Над прослушать как ни будь...)
0
0
=
0
SBPopov 13.12.2013 18:40
крэг: Помнишь "Про речку Вачу" Высоцкого. Над прослушать как ни будь...)


там совсем не про баррикады и "выстрелов в упор".
"проводник воротит рыло и за водкой не бежит...", "Для кого она как кляча, а по мне - так в самый раз"
Я хорошо помню :))
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 17:09
Настроение у меня сегодня просто такое, конструктивное) Производство открыть хочу сИльно)
0
0
=
0
AMR-718 13.12.2013 17:11
крэг: Настроение у меня сегодня просто такое, конструктивное) Производство открыть хочу сИльно)


не знаю, я наигрался.
теперь хочу пузы пороть)))
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 17:14
Пороть (или портить))) надо девачек. Ну причем тут Православный ? А?
0
0
=
0
AMR-718 13.12.2013 17:15
крэг: Пороть (или портить))) надо девачек. Ну причем тут Православный ? А?

он гадина
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 17:18
Один умный чел сказал, что в жизни надо соблюдать два правила, и тогда всё будет хорошо. Знаешь их?
0
0
=
0
AMR-718 13.12.2013 17:19
крэг: Один умный чел сказал, что в жизни надо соблюдать два правила, и тогда всё будет хорошо. Знаешь их?


я сам умный. слушай меня, а не того
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 17:24
Первое правило - Ни когда не волнуйся по пустякам.
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 17:25
Второе - Всё пустяки!
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 17:13
889, утрируете, Гитлер сыграл на патриотизме в разорившейся бедной стране, проигравшей войну. Читайте Ремарка.
0
0
=
0
SBPopov 13.12.2013 18:42
крэг: 889, утрируете, Гитлер сыграл на патриотизме в разорившейся бедной стране, проигравшей войну. Читайте Ремарка.


может быть, разорённую страну только патриотизмом и поднять? В СССР назывался "энтузиазмом", но в принципе, наверное, то же самое
0
0
=
0
ГРОЗ 13.12.2013 18:47
По всем нормативам промышленные предприятия 2 класса опасности обязаны иметь санитарно-защитную
зону расстоянием 500 метров и следить за ее состоянием, благоустраивать их. Однако не делают в этом
направлении абсолютно ничего.
Одно время с подач Витька исполнявшего обязанности главного архитектора эти зоны пытались
официально ,,по просьбе жителей” сократить в частности для КМК..

Все руководители промпредприятий знают, когда, где и какие посты делают замеры состояния воздуха.
Соответственно, свои выбросы предприятия осуществляют в то время, когда замеры не производятся,
но жителей города не обманешь, они эту гадость вынуждены пропускать через свои лёгкие.

Жители города на собственном опыте убедились что доверять кому либо из руководителей города
нельзя, поэтому напрашивается требование; Горсовету приобрести передвижные лаборатории, которые
будут проводить рейды по городу и замерять состояние воздуха.

Так ни кто не сказал, где находится, чем занимается ООО Экосервис, кто учредители.!!!
0
0
=
0