#
#
Просмотров: 96
Тема дня

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Picture

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Просмотров: 11463
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23101
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

Погода резко портится

Единая дежурно-диспетчерская служба распространила штормовое предупреждение.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 13.10.2018г.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 14 октября 2018 г

Ночью 14 октябр местами по Кемеровской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, местами порывы до 25-28 м/с. Похолодание. 14-15.10.2018 г в большинстве районов сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

14.10

+1,+6, при прояснении

до -3

Похолодание +7,+12

юго-западный

Ночью 15-20, местами усиление 25-28, в горах 7-12, днем 7-12, местами порывы 13-18

Облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололедные явления

Оперативный дежурный ЕДДС
13.10.2018
Просмотров: 1977 | Комментариев: 54
Сегодня последний теплый день. В Зенковском парке даже на огромной платной парковке не было свободных мест. Вереницы машин после пяти потянулись в сторону Новокузнецке, где не было и нет ни одного нормального парка. Дорога до Прокопы переполнена, заторы, хотя вроде воскресенье - все отдыхают.
9
0
=
9
uttkin 13.10.2018 18:31
нет, чтобы всем дружно на Тебу...
2
2
=
0
nogvik 13.10.2018 18:34
Там стекла бьют, страшно
4
2
=
2
uttkin 13.10.2018 18:35
зато красиво...
1
0
=
1
nogvik 13.10.2018 18:36
страшно..красиво
5
2
=
3
uttkin 13.10.2018 18:38
...промелькнула сегодня надпись на жилом доме: "Быстро и вкусно..." а что быстро не успел разобрать...
1
0
=
1
nogvik 13.10.2018 18:40
..а распробывать, успели?
0
2
=
-2
uttkin 13.10.2018 18:40
...так в автобусе промчались...быстро, но мимо...
1
0
=
1
nogvik 13.10.2018 18:44
может и к лучшему, помните,как вас с шашлыком и или от шашл. пронесло
0
2
=
-2
nogvik 13.10.2018 18:49
...все эти придор. забегаловки...жуть
0
2
=
-2
uttkin: нет, чтобы всем дружно на Тебу...


Туда на машине не доедешь.
5
0
=
5
ЖЖЖ 14.10.2018 01:09
Это смотря какая машина
0
0
=
0
nogvik 13.10.2018 18:33
Суббота, доцент...вернитесь к реалиям
3
3
=
0
uttkin 13.10.2018 18:34
...счастливые часов не наблюдают...
3
0
=
3
nogvik 13.10.2018 18:36
историк, потерявший связь времен...нонсенс
2
3
=
-1
всё равно выходной
3
0
=
3
ЖЖЖ 14.10.2018 01:10
nogvik: Суббота, доцент...вернитесь к реалиям

Остапа понесло. Не останавливайте на скаку
0
0
=
0
lis0chca 13.10.2018 19:12
А как удивительно уютно и спокойно сегодня в Зенковском парке, даже дети тихи, уже поставлены в рамки школьной дисциплиной. Дивное место.
6
0
=
6
nogvik 13.10.2018 19:18
тихо в лесу
только не спит лиса...…

вот и не спит лиса
0
3
=
-3
Детей много было. Все с родители с ними приехали. Что они тихие были - не заметил.
1
0
=
1
lis0chca 14.10.2018 10:58
:)
0
0
=
0
У нас многие умудряются с детьми перелазить дамбу на Запорожской, идти к реке и жечь костры, жарить шашлыки... Сибирь, тайга, природа однако! Прогуляйтесь там в теплый день осенью...
2
0
=
2
Фишка Зенковского парка в том, что надышешься там соснового воздуха и потом полнедели спишь как убитый!
3
0
=
3
lis0chca 14.10.2018 11:01
Некоторый начинают зевать прям в парке. Действительно, эффективное место для снятия стресса.
0
0
=
0
Murka 13.10.2018 21:56
интересно написано:жидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, и в большинстве районов сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).
0
0
=
0
Патриот 13.10.2018 22:22
Есть и хорошие новости.

Ученые под руководством профессора Клауса Хеллербранда из немецкого Университета Эрлангена-Нюрнберга выявили в составе пива два вещества, положительно влияющие на здоровье. Об этом говорится в сообщении на сайте медицинского факультета университета.

Как отмечается, полезное химическое соединение ксантогумол и изо-альфа-горькие кислоты содержится в хмеле.

Группа ученых выяснила, что ксантогумол помогает избежать жирового гепатоза (ожирения печени) и предотвратить появление рубцов на ткани органа, уничтожает раковые клетки и препятствует набору веса.

Также сообщается, что изо-альфа-горькие кислоты могут сдерживать развитие поражений печени, положительно влияют на обмен глюкозы и метаболизм жиров.

По словам ученых, следующие исследования должны показать, в какой степени эти вещества могут помочь в терапии ожирения, диабета и рака.


2
5
=
-3
Murka 13.10.2018 22:24
в терапии ожирения поможет только скотч
2
0
=
2
nogvik 13.10.2018 22:34
Перетягивать живот или клеить рот?
0
1
=
-1
Murka 13.10.2018 22:52
китайская аптека, которая хочет продать немного лекарств русским.
1
0
=
1
так - то 14.10.2018 06:28
Всех с Добрым Утром! У природы нет плохой погоды...(с) Сегодня Покров, всех с праздником! По идее, должен первый снег лечь. По народным приметам, если лист на берёзе на Покрова не облетел - зима будет мягкая...
3
0
=
3
так - то 14.10.2018 06:32
Погоду обсуждают, когда надо "языками зацепится", так вместе вроде посетовали или повосхищались и общая тема есть для дальнейшего разговора, но в принципе, как мне кажется, лучше в тишине настроится на совместную Музыку Сфер и помолчать ...проникнуться торжественностью момента Бытия, полагаю так я...
1
0
=
1
так - то 14.10.2018 06:35
Вот ещё часто эксплуатируют тему животных в семье или поведение детей...особенно когда надо тему разговора "переключить"...проверено...но так-то да, так-то лучше молчать, чем бить язык об зубы, полагаю...
1
0
=
1
так - то 14.10.2018 06:36
"базара" в жизни хватает, но если подумать и помолчать, то за умного сойдёшь, полагаю...
0
0
=
0
так - то 15.10.2018 14:31
в продолжении темы, почему разговоры о погоде - это "разговоры не о чём", а молчать полезно...полагаю Гёте - авторитет?


Погода за день опять поменялась...ЕДДС чо та ни о чём...
0
0
=
0
ктото 14.10.2018 08:28
ну да, молчать очень полезно, потому как можно в этот момент думать. А вот одновременно не у всех получается. Но сюда заходят конечно не думать молча. О погоде, вполне нейтральная тема.
0
0
=
0
Murka 14.10.2018 09:43
как говорили мои родители:"Индюк думал, да в суп попал"...

Еще есть выражение «важный как индюк». Важный вид и немногословность придают человеку значимости и предполагают наличие ума. Хотя бы в той части, чтобы не выболтать его, ума, отсутствие.

Короче, будьте самим собой,мы же все разные но человеки))))
2
0
=
2
lis0chca 14.10.2018 11:02
Чё та кажется, тепло ещё вернётся. Хоть и не желательно для природы.
3
0
=
3
Murka 14.10.2018 12:10
носом чую, тепло будет,природа нас пока побалует пару недель
2
0
=
2
Murka 14.10.2018 12:19
сегодняшняя пасмурная погода: на дачу не поехала(отдых от физработы),на балконе все по полочкам- коробочкам ,теперь пошла делать из несимпатичных помидор томатный сок.Так что сплошные плюсы,чего и Вам желаю
2
0
=
2
Патриот 14.10.2018 16:23
Осенний подарочек. Повезло дедку.
1
1
=
0
nogvik 14.10.2018 16:28
В тайге-то хоть раз был?
Там токого добра..спроси у графа, он с Апанаса, вроде
2
1
=
1
Патриот 14.10.2018 18:43
Ты красоту момента оценить можешь, дупень? Верхушка дерева в кадр не попала.
1
4
=
-3
nogvik 14.10.2018 18:46
А понял, эта то самое дерево с которым Будущий Батя Буратино?
2
2
=
0
nogvik 14.10.2018 18:46
над которым работал
1
2
=
-1
Murka 14.10.2018 21:59
это не кедр, Патриот,
1
0
=
1
nogvik 14.10.2018 22:01
Патриот, это дуб
2
0
=
2
Murka 14.10.2018 22:01
а таких "везло" часто встречается
1
0
=
1
так - то 15.10.2018 14:33
тут на сайте как бы МЫСЛИ переписываем и передаём, и это уже более глубокий уровень...
0
0
=
0
так - то 15.10.2018 14:34
надо обдумать что пишешь, а уж говорить, два раза надо обдумать (полагаю)
0
0
=
0
uttkin 15.10.2018 14:35
так-то лучше ничего не говорить, если уголовным преследованием угрожают, однако?
0
0
=
0
так - то 15.10.2018 15:03
кто дисциплинирован в мыслях, полагаю и шаги не совершает опрометчиво, проступки и преступления он продумывает и шаги свои контролирует...кста, сам с собой становишься откровенным и потом по записям можно восстановить ход событий, проанализировать...
0
0
=
0