#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
АКО пожертвовала угольщикам автодорогу Новокузнецк-Костенково

Кемска волость... Контрольный в голову

Завершая тему перевода сельскохозяйственных земель в Кузбассе в угоду угольщикам, опубликуем сегодня еще один документ.

Это постановление коллегии областной администрации, регламентирующее жертву в виде 10-километрового участка автодороги Новокузнецк-Костенково.

Напомним, коллегия АКО санкционировала перевод из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности:

2016 год73 таких постановлений;
январь-июль 2017 года90 постановлений;
август 2017-февраль 2018 года 53 постановления.


14.03.2018
Просмотров: 4023 | Комментариев: 74
крэг 14.03.2018 08:07
И.О. ???
7
1
=
6
крэг 14.03.2018 08:11
ааа, 17 год..
7
0
=
7
Лом 14.03.2018 08:59
Да в прошлом году же с апреля или мая Тулеева не было
10
1
=
9
Лом 14.03.2018 08:59
Лучше б и не появлялся
11
0
=
11
Патриот 14.03.2018 17:58
Ребятушки, у вас мания величия пополам с манией неприличия. Это не контрольный в голову, это очередной пук в лужу.
0
12
=
-12
Лом 14.03.2018 08:55
Гаденыши, сначала землю отдали разрезу, потом дорогу.
Ройте, ройте!!!
15
0
=
15
Лом 14.03.2018 08:56
В Щегловке то более менее чисто, это к нам все подгребают!
10
0
=
10
Лом 14.03.2018 08:56
Хотят унизить и этим тоже
7
0
=
7
Лом 14.03.2018 08:57
По зомбоящику постоянн трындят - идешь на выборы, выбираешь будущее страны, вот какое надо выбрать будущее, чтобы перестали гадить эти разрезы?
15
0
=
15
veniaminovna 14.03.2018 09:07
Лом: По зомбоящику постоянн трындят - идешь на выборы, выбираешь будущее страны, вот какое надо выбрать будущее, чтобы перестали гадить эти разрезы?

16
3
=
13
veranvkz 14.03.2018 08:59
Вот интересно ,чем он думал ,этот Чернов ???
Они что ,решили ,что терпение новокузнечан бесконечно ?

КАКИЕ ,СПРАШИВАЕТСЯ ,ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ,чтобы так считать ????н

Этих гадов ,вместе с Тулеевым и Черновым -НА ВИЛЫ !!!!

Смерть кремлёвским и щегловским оккупантам !!!!

31
1
=
30
Лом 14.03.2018 08:59
+++
15
0
=
15
лабиринт 14.03.2018 09:17
veranvkz: Вот интересно ,чем он думал ,этот Чернов ???
Они что ,решили ,что терпение новокузнечан бесконечно ?

КАКИЕ ,СПРАШИВАЕТСЯ ,ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ,чтобы так считать ????н

Этих гадов ,вместе с Тулеевым и Черновым -НА ВИЛЫ !!!!

Смерть кремлёвским и щегловским оккупантам !!!!



Оснований вполне предостаточно, поскольку у новокузнечан не то что бы терпение, у новокузнечан абсолютный пофигизм, посмотрите на количество участников протестных акций, оно смехотворно, посмотрите кто и сколько высказывает недовольство на интернет ресурсах - единицы. Нужно честно признать, что нет в Кузбассе вообще и в Новокузнецке в частности гражданского общества, готового отстаивать свои права. Не может один, ну пусть десяток активных человек перебороть мощь государственного беспредела, пока у людей есть телевизор, электричество, соевые пельмени и пиво, основная масса народа никуда не пойдет и возмущаться не будет, хорошо это или плохо я не знаю, но это так. Сколько лет разрезу Бочатский, там выросло уже 3 или 4 поколение и никто не возмущается, терпеливый народ в Сибири, на генетическом уровне передается, что мы люди второго сорта, нам и так сойдет. Кто нибудь возмутился, что губернатор убив медицину в области улетел лечиться за границу, нет, все восприняли, как должное, что он лучше всех нас, ему можно, а остальные тут дохните, с отсутствующей муниципальной медициной. Так что надо быть готовыми, что рыть будут еще с большим остервенением, надо успеть, пока китайцы не пришли.
28
0
=
28
veranvkz 14.03.2018 10:07
Если бы был нормальный губернатор ,а не олигархический и олигофренический Тулеев ,этого бы не было .

В Кузбассе уголь -везде ,можно нарыть сколько угодно ,не взрывая посёлки и дороги.

ЖАДНОСТЬ НЕУЁМНАЯ У ЭТИХ ДВУХ ФРАЕРКОВ
19
1
=
18
Norg-Norg 14.03.2018 09:03
!!!!!!
26
1
=
25
Ну, и возмещении гражданам, проживающим на территории Костёнково денег за бензин и амортизацию. Логика простая - закона. Человек причинивший затраты другому человеку - должен возместить.
В противном случае, колониальные власти, переели ухи... из президентской щуки....
Эти твари, перекрыли последний - прямой подъезд к местам отдыха и проживания граждан.... Дебилоиды.... срыли озёра, на которых я рыбу ловил, на последнее озеро наслали - СЕЛЬ, ибические силы.... как нач штаба по ГО и ЧС, представить себе такого не мог, в Новокузнецке - СЕЛЬ!!!, который снесёт МАТЮШЕНСКОЕ озеро.... 3,14здец....
31
1
=
30
Папа 14.03.2018 09:28
Это все цветочки, скоро китайцев призовут в помощь для грабежа земли.
16
1
=
15
арбуз 14.03.2018 09:46
И чё вы плачетесь? Земли переводят? Так на законных основаниях, не с балды-а официально, Коллегия АКО, распоряжение, подписи-печати, все дела. Голосуйте за Путина-ибо как вы говорите на митингах- У Путина мало власти! Надо дать ему ещё больше полномочий(?)! Путин, приди и помоги!
17
3
=
14
UVG 14.03.2018 09:52
Ой прав Боря Гребенщиков:

Этот поезд в огне и нам не на что больше жать,
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать,
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрёт, если будет ничей, пора вернуть эту землю себе.
14
0
=
14
veranvkz 14.03.2018 10:03
UVG: Ой прав Боря Гребенщиков:

Этот поезд в огне и нам не на что больше жать,
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать,
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрёт, если будет ничей, пора вернуть эту землю себе.



Таки Грудинин и говорит :"НАМ НАДО ВЕРНУТЬ НАШУ РОДИНУ
СЕБЕ"
12
7
=
5
арбуз 14.03.2018 10:17
Уважаемая, КТО вам позволит вернуть вашу (нашу) землю себе?
Да и по конституции земля принадлежит народу
3
4
=
-1
Язва+ 14.03.2018 10:25
арбуз: Уважаемая, КТО вам позволит вернуть вашу (нашу) землю себе?
Да и по конституции земля принадлежит народу

Да сколько можно говорить, что земля уже давно не принадлжеит народу!

3
2
=
1
арбуз 14.03.2018 10:27
И в чём ты видишь противоречия?
2
3
=
-1
Язва+ 14.03.2018 11:24
арбуз: И в чём ты видишь противоречия?

Правила для всех одинаковы, исключения – разные.
2
0
=
2
арбуз 14.03.2018 11:27
Читайте конституцию на ночь-и будет вам счастье
0
3
=
-3
veranvkz 14.03.2018 10:57
РОДИНУ вернуть -это значит ,создать справедливые законы ,нормальное муниципальное самоуправление ,половину доходов бюджета оставлять муниципалитетам ...

ВСЁ ЭТО ЕСТЬ В ПРОГРАММЕ НПСР-КПРФ
4
5
=
-1
арбуз 14.03.2018 11:30
...создать справедливые законы ,нормальное муниципальное самоуправление ,половину доходов бюджета оставлять муниципалитетам ...
до сёдняшнего дня думал нас трое гонщиков на сайте-ваш покорный слуга, Русин и Михайлов-Шина. Оказывается нет, в нашем полку прибыло...
0
2
=
-2
григорий 14.03.2018 13:05
UVG: Ой прав Боря Гребенщиков:

Этот поезд в огне и нам не на что больше жать,
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать,
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрёт, если будет ничей, пора вернуть эту землю себе.

+100500!!!
3
0
=
3
арбуз 14.03.2018 10:26
Вернуть себе наши (и ваши) земли, поможет НЕ хождение на "выборы", как это не странно звучит. Щас народ разобщён-а вот когда все миллионы имеющих право голоса не пойдут на избир.участок, перестанут молиться на Путина-Путин, приди и поможи!-тогда власть поймёт-дело пахнет керосином, они же могут и за вилы взяться... когда электорат скажет-мы не бараны дорогие росеяне-мы РУССКИЕ! Когда проснётся у народа самосознание причасности к своей Родине-тогда ещё может быть власть и обратит внимание. А щас куле-народ сам по себе, Родина(?) сама по себе, власть вобще улетела со стерхами...
13
4
=
9
ктото 14.03.2018 13:10
а если коротко - не играть в игру , предложенную шулерами базарными.
4
0
=
4
Язва+ 14.03.2018 10:35
В администрацию Кемеровской области подана заявка на проведение митинга на площади Советов на 10 000 человек

Жители Новокузнецкого района, экологические активисты, подали заявку на проведение митинга на главной площади столицы Кузбасса. В заявке указано, что в мероприятии планируется участие 10 000 человек. Так же подано второе заявление, уже на главу города Кемерово с просьбой предоставить площадку в парке Жукова, на аналогичное количество участников. Дата проведения указана на 24 марта 2018 года. Если администрация области или города согласует площадку, то это станет самым массовым общественным мероприятием по вопросам экологии и не только.

http://o-gorod.net/news/353756/

оживём-увидем.
15
0
=
15
UVG 14.03.2018 10:41
Вася обещал свою пустую голову съесть, если экологические митинги продолжаться после выборов. Ждемс! Единственный атракцЫон в мире.
12
0
=
12
veranvkz 14.03.2018 10:47
UVG: Вася обещал свою пустую голову съесть, если экологические митинги продолжаться после выборов. Ждемс! Единственный атракцЫон в мире.


Кто-нибудь съел бы Тулеевскую голову или мечом отрубил бы какой-нить Иван Царевич ???

Как говорится ,"ЛУЧШЕ УЖАСНЫЙ КОНЕЦ чем бесконечный ужас "
18
4
=
14
ван-ю-шин 14.03.2018 12:35
Язва+: В администрацию Кемеровской области подана заявка на проведение митинга на площади Советов на 10 000 человек

Жители Новокузнецкого района, экологические активисты, подали заявку на проведение митинга на главной площади столицы Кузбасса. В заявке указано, что в мероприятии планируется участие 10 000 человек. Так же подано второе заявление, уже на главу города Кемерово с просьбой предоставить площадку в парке Жукова, на аналогичное количество участников. Дата проведения указана на 24 марта 2018 года. Если администрация области или города согласует площадку, то это станет самым массовым общественным мероприятием по вопросам экологии и не только.

http://o-gorod.net/news/353756/

оживём-увидем.

Не согласуют. Основанием будет 2 статья Областного Закона от 09.07.2012 №81-ОЗ, по которой нельзя нигде ничего проводить. А специально выделенного места на 10000 человек нет. Так то только через суд может быть удастся согласовать. Заявление надо писать уже сейчас и согласовывать в судебном порядке.
2
3
=
-1
арбуз 14.03.2018 10:41
Ну, и контрольный в 21-о тем, кто вербует народ идти и голосовать за Грудинина-вот именно вы и есть предатели Родины, ибо вы знаете, што ему НИКОГДА (по крайней мере ближайшие 12 лет) НЕ быть през-ом -но вы повышаете процентную явку пришедших на голосование. Как вы не поймёте-што этим вы подыгрываете Путину? Создаётся впечатление, што вы путинские наймиты...
9
10
=
-1
veranvkz 14.03.2018 10:53
Арбуз ,замолкни ,а то я тебя съем !

США и ЕВРОПА ПРОТИВ ПУТИНА !!!
Он их уже достал своей наглостью и воинственностью.

Всяевонная элита -в мельдониевой моче ,в кокаине ,и в неизвестном ОВ военного применения ...И с немеряными счетами в Лондонграде и прочих местах Эти денежки сильно нужны Госдепу и англицкой королеве...

А Вова Путин нужен только своей кабаихе...

Он токсичен ,понимаешь ?
Абрамович даже в Кремль на совещания перестал являться без объяснения причин...И не только он один...
10
8
=
2
Большой Брат 14.03.2018 10:55
veranvkz: Арбуз ,замолкни ,а то я тебя съем !

США и ЕВРОПА ПРОТИВ ПУТИНА !!!
Он их уже достал своей наглостью и воинственностью.

Всяевонная элита -в мельдониевой моче ,в кокаине ,и в неизвестном ОВ военного применения ...И с немеряными счетами в Лондонграде и прочих местах Эти денежки сильно нужны Госдепу и англицкой королеве...

А Вова Путин нужен только своей кабаихе...

Он токсичен ,понимаешь ?
Абрамович даже в Кремль на совещания перестал являться без объяснения причин...И не только он один...


Эх, вениаминна, а ведь арбуз прав... 100% прав.
14
5
=
9
арбуз 14.03.2018 11:33
Брательник, хорошо, хоть ты понимаешь-Грудининцы-это тайные (и явные) друзья Путина...
8
8
=
0
Большой Брат 14.03.2018 13:24
арбуз: Брательник, хорошо, хоть ты понимаешь-Грудининцы-это тайные (и явные) друзья Путина...


Арбуз, дружище, как только началась эта катавасия с Грудининым - "оппозиционер", участвующий в "выборах", "секретные счета за границей" - стало сразу понятно, что он "собиратель электората" для легитимизации главного царя...
Оппозиционер - вау!!!
Выступает против Путина - вау-вау!!!
Скрыл свои загрансчета - вау-вау-вау!!!

И с каждым "наездом" на Грудинина у него появляется все больше и больше поклонников, которые готовы прийти на выборные участки... Которых просто посчитают... А уж кто станет президентом мы знаем уже давно...
11
4
=
7
uttkin 14.03.2018 13:30
"Левый Фронт" так просто не уступит единороссам на этот раз...
2
2
=
0
Тайга 14.03.2018 13:30
И это нам рассказывають "братья" явреи?! Никогда ещё явреи столь вольготно не жили на Руси, как при Путине...за все тысячалетия такого примера нет. Может это вы, путинские наймиты?! Отговаривая людей голосовать- кому услуга?! Еврейские граждане, проживаюлие в Израиле имеющие двойное гражданство, за кого голосовать будут?! А они обязательно будут голосовать, это нам здесь жить, а им там пенсии от РФ...
5
3
=
2
uttkin 14.03.2018 13:33
да уж! Здесь вам не Китай!
0
4
=
-4
Большой Брат 14.03.2018 13:40
Тайга: И это нам рассказывають "братья" явреи?! Никогда ещё явреи столь вольготно не жили на Руси, как при Путине...за все тысячалетия такого примера нет. Может это вы, путинские наймиты?! Отговаривая людей голосовать- кому услуга?! Еврейские граждане, проживаюлие в Израиле имеющие двойное гражданство, за кого голосовать будут?! А они обязательно будут голосовать, это нам здесь жить, а им там пенсии от РФ...


Да пох мне, тайга, что ты опять все свел к "явреям"... Время покажет, кто был прав. Все эти игрища с выдвижением "оппозиционных" кандидатов расписаны в Кремле задолго до сегодняшних выборов. А про мнения еврейских граждан о Путине поищи на русскоязычных израильских сайтах. Может и поймешь, за кого они будут голосовать... Если будут...
5
1
=
4
Тайга 14.03.2018 13:43
Вот иди и собратьев в Израиле агитируй, они там Путину победу уже нарисовали.
А здесь по крайней мере, будет что апротестовывать
3
7
=
-4
Большой Брат 14.03.2018 13:45
Тайга: Вот иди и собратьев в Израиле агитируй, они там Путину победу уже нарисовали.
А здесь по крайней мере, будет что апротестовывать


Смешной ты, тайга... Много тут опротестовывали в прошлые выборы?
6
1
=
5
Тайга 14.03.2018 13:49
С прошлых выборов, ситуэшен сильно поменялась- очень всё напряженно. Не думаю, что на легке проскочим
3
6
=
-3
uttkin 14.03.2018 13:57
Навальный со Смирновым народ взбаламутил!
1
8
=
-7
Большой Брат 14.03.2018 14:27
Тайга: С прошлых выборов, ситуэшен сильно поменялась- очень всё напряженно. Не думаю, что на легке проскочим


Надежды юношей питают:)))
1
2
=
-1
ТОТ 14.03.2018 15:03
Большой Брат:
Тайга: С прошлых выборов, ситуэшен сильно поменялась- очень всё напряженно. Не думаю, что на легке проскочим


Надежды юношей питают:)))

Надежды уже прошли...пора требовать Законности.....
4
0
=
4
Наган 14.03.2018 15:11
veranvkz: Арбуз ,замолкни ,а то я тебя съем !
США и ЕВРОПА ПРОТИВ ПУТИНА !!!

Да бросьте, как говорит путин - "это наши западные партнеры". Деньги, головы, природные богатства по с ускорением утекают на запад. Путин полностью устраивает запад, все остальное политическая бутафория для плебса. На выборах власть не меняется.
4
3
=
1
Тайга 14.03.2018 13:01
арбуз: Ну, и контрольный в 21-о тем, кто вербует народ идти и голосовать за Грудинина-вот именно вы и есть предатели Родины, ибо вы знаете, што ему НИКОГДА (по крайней мере ближайшие 12 лет) НЕ быть през-ом -но вы повышаете процентную явку пришедших на голосование. Как вы не поймёте-што этим вы подыгрываете Путину? Создаётся впечатление, што вы путинские наймиты...


Писал ранее и повторюсь- эта власть обоснует ВСЁ, и маленькую явку и большую.

За все года выборов- явка была маленькая и за все эти года, её никто не назвал БАЙКОТОМ. Промолчал- значит согласен
5
1
=
4
Тайга 14.03.2018 13:05
Последний недавний пример- едросня...им не стыдно, им никогода не будет стыдно- ибо народ молчалив и покорен.
6
1
=
5
Тайга 14.03.2018 13:19
Вспоминайте, как после выборов, они гордо объясняли маленькую явку- население не пошло на голосование, потому что людей всё устраивает, это жест доверия!!! Значит партия ВСЁ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО!!! НИ НА ОДНОМ ЗАСЕДАНИИ И ТОК ШОУ, СЛОВО БАЙКОТ НЕ ПРОЗВУЧАЛО
3
3
=
0
ктото 14.03.2018 13:38
Тайга: Последний недавний пример- едросня...им не стыдно, им никогода не будет стыдно- ибо народ молчалив и покорен.

тысячу раз прав!
2
2
=
0
Большой Брат 14.03.2018 13:36
Тайга:



Пойми, Тайга, сейчас, конкретно в последние 4 года, Путину противостоит весь цивилизованный мир. Поэтому ему важна его внутренняя легитимность... Чтобы как можно больше людей пришло на участки. Чтобы этому миру показать - да, я вот такое овно, но россияне пришли голосовать за меня... И чем больше придет, тем больше будет процент за него проголосовавших. Возьми 12-й год. Тогда были цифры какие? 65% явка, из них 63% за Путина. Всего было 109 млн избирателей, а значит проголосовало за путина всего 45 млн. Меньше половины. Но тогда ему эта легитимность перед Западом не нужна была. А сегодня - нужна.... Очень нужна.
5
1
=
4
wayfarer_r 14.03.2018 14:04
Большой Брат: конкретно в последние 4 года, Путину противостоит весь цивилизованный мир. Поэтому ему важна его внутренняя легитимность...

Не Путину он противостоит, а России. До России был безбожный красный СССР, с которым велась холодная война и "горячая" война в виде ВОВ. А до красного безбожного СССР была варварская дикая Россия, которая выглядела на зарубежных карикатурах того времени в виде пьяного мужика с диким видом и саблей.
И легитимность Путину не нужна и уж тем более выборы. Выборы это так - вроде празднования 9 Мая, записано вот в конституции "провести выборы", ну, их проводят. Не придет на них никто - подготовят фиктивные документы о явке, а в телерепортаже про избирательный участок сыграют актеры. Это всё так - группа продленного дня при игре в демократию.
А для Запада даже если изберут самого прозападного русского президента, он для них все равно легитимен не будет, потому что за любой косяк его будут шпынять. Например, отдаст от Крым Украине, Курилы - Японии, а Сибирь - Великобритании не отдаст. Вот он косячок будет, значит президент - тиран кровавый, не хочет отдавать исконно английскую землю законным владельцам. Противится желаниям просвещенных цивилизованных европейцев наладить, наконец, экологическую и рукопожатную добычу природных ресурсов, которые себе незаконно присвоили русские варвары.
0
12
=
-12
Большой Брат 14.03.2018 16:33
wayfarer_r:


Ну, так идите и голосуйте... Кто вам мешает? И ждите, когда Путин сдохнет по естественным причинам покинет сей пост... Но, если так сидеть и ждать, то после Путина придет еще Путин 2.0. А может вам нравится Путин??? Или вы что-то предлагаете, кроме своих выводов?

P.S. Ну, "горячая война" велась против всего мира, если вы забыли. "Холодная война" велась против коммунистического режима, если вы и это не помните. НУ, а уж "красный террор" велся против "помещиков и буржуев, угнетателей рабоче-крестьянского люду"... Так что ни против России, ни против СССР никакого противостояния не было... Всегда было противостояние режиму, опять же, за исключением Второй Мировой войны, которая, повторюсь, велась против всего человечества.
3
2
=
1
арбуз 14.03.2018 10:47
Надысь в Митино (если не ошибаюсь) одномоментно собралось ПЯТЬ
тыщ человеков-против свалки мусора, как я понял. Перекрыли дорогу, сотни машин стоят, омоновцы-полицаи-спецмашины...
Сразу приехали большие чиновники. Чем кончилось не в курсе, я про то, што может хватит уведомлений, заявок, согласований?
14
1
=
13
Папа 14.03.2018 11:42
арбуз: Надысь в Митино (если не ошибаюсь) одномоментно собралось ПЯТЬ
тыщ человеков-против свалки мусора, как я понял. Перекрыли дорогу, сотни машин стоят, омоновцы-полицаи-спецмашины...
Сразу приехали большие чиновники. Чем кончилось не в курсе, я про то, што может хватит уведомлений, заявок, согласований?

Как там знаменитый светофор?
Скоро юбмывать будем?
3
0
=
3
арбуз 14.03.2018 11:45
Да пока нету светофора-и скорее всего НЕ будет.
Но как известно-вода камень точит. или камень точит...Короче-
держись, Кузпресс....
4
1
=
3
Хиус 14.03.2018 12:08
Светофоров завались.
Не пойму, в чем проблема...))3
4
0
=
4
григорий 14.03.2018 13:04
Если олигархам сильно надо, пусть сначала отселяют народ из 5-километровой зоны, а потом роют, а сейчас наоборот получается, начинают рыть, люди мучаются и или помирают, или перебираются куда-то. Но ведь перебираться то кому-то и нет возможности!
5
0
=
5
григорий 14.03.2018 13:05
Угольщикам надо берега видеть! А они не видят! И администрация области то же самое!
5
0
=
5
veranvkz 14.03.2018 13:48
При коммунистах такого не было и в помине .Уголь добывали в шахтах ,до ближайшей шахты -Юбилейной надо было ехать не меньше часа.Никакого жилья там близко не было.

И от шахты почти что никакого вреда экологии -террикон ,да и всё. А тут колоссальные площади угробляются навсегда, исчезают садовые общества и посёлки...В сущности ,на сходе жителей Костёнково было правильно сказано - ВЛАСТИ с ОЛИГАРХАМИ ОБЪЯВИЛИ НАМ ВОЙНУ.
14
1
=
13
wayfarer_r 14.03.2018 14:10
veranvkz: При коммунистах такого не было и в помине .Уголь добывали в шахтах ,до ближайшей шахты -Юбилейной надо было ехать не меньше часа.

Сказки-то не надо рассказывать. Никогда До ближайшего жилья от Зыряновской или Байдаевской или Нагорной шахты тоже надо было час ехать? Да и до Юбилейной от ближайшего жилья ехать всегда было минут 15-20, или вы частный сектор Абашево за жилье не считаете?
1
14
=
-13
veranvkz 14.03.2018 16:37
Шахта -это шахта. Всядобыча -под земл
3
1
=
2
veranvkz 14.03.2018 16:41
Шахта -это шахта. Вся добыча -под землёй. Никакого ущерба природе.

А разрез -это изуродованные навсегда громадные территории рядом с городом или в самом городе. Жизненного пространства не остаётся. Это ненормально и такого засилья разрезов нет ни в одном месте на планете.

Похоже ,здесь вообще не планируется проживание людей через несколько десятков лет. Люди не нужны ,нужны полезные ископаемые ,добываемые самым варварским способом.
6
1
=
5
тоня 14.03.2018 16:52
В Осиновое Плесо съездите, кому интересно, там по левую руку уже нет леса, перед поворотом на Макариху, а был, ещё три года назад. Шахта Увальная, но рядом небольшой разрезик, смешанный способ добычи, судя по всему. Не дала план шахта, добрали с разреза. ВАРВАРЫ.
8
0
=
8
тоня 14.03.2018 16:54
А то у нас тут, в основном, диванные комментаторы, лежа на диване комментируют всё что ни попадя.
7
0
=
7
тоня 14.03.2018 16:54
Вениаминовна, это я не вам, а вообще и в принципе.
7
0
=
7
арбуз 14.03.2018 17:18
Тонечка, сколько не пробовал коментить на диване-ни как не получается. Засыпаю. Сразу, как только на диван ложусь. Мож, микроб какой сонно-диванный во мне сидит?...
6
2
=
4