#
#
Просмотров: 996
Тема дня

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Просмотров: 1501
Тема недели

Когда страну немного "путчило"

Picture

Тридцать пять лет назад путч ГКЧП послужил "спусковым механизмом" процесса декоммунизации и распада СССР.

Просмотров: 5134
Тема месяца

Быть войне или быть миру?

Picture

Путин отреагировал на предложение Токаева прекратить СВО.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецким журналистам показали полигон ТБО

Пресс-тур на полигон

Новокузнецким журналистам показали полигон ТБО.

Этот уникальный мусоровоз "Сороежка" журналистам юга Кузбасса показали в ходе пресс-тура, который организовали компании "ЭкоЛэнд" и "ЭкоТранс". Машина оснащена оборудованием, позволяющим взвешивать мусор при его погрузке, фиксировать место и время работ и даже определять владельцев контейнеров. Причем, все данные моментально передаются на сервер компании – клиенты могут отслеживать информацию в режиме он-лайн. Современные мусоровозы шведского производства "SCANIA" очень производительны. Чтобы загрузить один контейнер необходимо меньше минуты.

После демонстрации работы мусоровоза в одном из дворов города, представителей средств массовой информации привезли на полигон ТБО компании "ЭкоЛэнд". Журналистов познакомили с полным производственным циклом предприятия. После взвешивания машин с мусором и разгрузки, его отправляют на ленточный конвейер, который доставляет отходы к специальным сепараторам. Происходит сортировка, в ходе которой отсеивается то, что годится для вторичного использования и бесполезный мусор. Его прессуют (мощность пресса – 180 тонн!), перевязывают проволокой и отправляют на полигон.

В ходе пресс-тура журналисты узнали, что на заводе компании "ЭкоЛэнд" используют самые передовые технологии. Их сочетание делает предприятие уникальным – и не только для Кузбасса. Жидкость, выделяемая из залежей мусора, содержит много опасных веществ. Специальная дорогостоящая полимерная пленка – гидроизолирующая геомембрана, которая покрывает дно и борта полигона, позволяет основательно защищать сточные воды от самого серьезного их загрязнителя – фильтрата. И уже сегодня на полигоне начался монтаж немецких очистных сооружений нового поколения. Их пуск состоится осенью этого года, и они обеспечат дополнительную экологическую безопасность предприятия.

Автор: Константин Сидоров

15.06.2011
Просмотров: 4828 | Комментариев: 24
Internet 15.06.2011 19:10
Пора готовить кошелек?
0
0
=
0
григорий 15.06.2011 19:44
Уникальности там особой я не увидел. Но все равно лучше пусть так захораниваются, чем дымят как на ДОЗе.

Все, можете теперь дружно бросать в меня камни
0
0
=
0
А_вот_вопрос 15.06.2011 19:59
А правда, что они всех экскурсантов, в конце экскурсии, поят чаем и пряниками, добытыми тут же, с конвеерной ленты?
0
0
=
0
LVS 15.06.2011 21:24
А_вот_вопрос: А правда, что они всех экскурсантов, в конце экскурсии, поят чаем и пряниками, добытыми тут же, с конвеерной ленты?

С ленты или не с ленты, но после тех пряников согласны платить втрое больше затребованного. Наверно, все-таки с ленты...
0
0
=
0
Fly 16.06.2011 11:37
LVS:
А_вот_вопрос: А правда, что они всех экскурсантов, в конце экскурсии, поят чаем и пряниками, добытыми тут же, с конвеерной ленты?

С ленты или не с ленты, но после тех пряников согласны платить втрое больше затребованного. Наверно, все-таки с ленты...
0
0
=
0
Fly 16.06.2011 11:44
А после пряничков:
Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
"А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет...
0
0
=
0
Консуэло 16.06.2011 12:07
Этот пример некорректный. Кукушка и Петух - это персонажи басни Крылова. Один хвалил другого и оба были довольны. Хотя и безголосые оба. А тут то это при чем? Эколенд отвез телевизионщиков на полигон и показал там все, они засняли. Мы с вами смотрим.
0
0
=
0
Fly 17.06.2011 01:57
Консуэло: Этот пример некорректный. Кукушка и Петух - это персонажи басни Крылова. Один хвалил другого и оба были довольны. Хотя и безголосые оба. А тут то это при чем? Эколенд отвез телевизионщиков на полигон и показал там все, они засняли. Мы с вами смотрим.

Телевизионщики тут не причем они делают свою работу. Я имею ввиду старших домов, которые после того,как откушают пряничков расплываются в улыбках и раскланиваются от благодарности ЭкоЛэнду .
0
0
=
0
ми-77 15.06.2011 21:06
Кто знает, какой размах крыльев у воробья?
0
0
=
0
Петров 15.06.2011 21:31
Да.... лакомый кусок для СДСа. А потом с новыми перевозчиками и по новому тарифу. Ход Кемерова понятен
0
0
=
0
GoodWin 15.06.2011 23:19
григорий: Уникальности там особой я не увидел. Но все равно лучше пусть так захораниваются, чем дымят как на ДОЗе.

Все, можете теперь дружно бросать в меня камни

Григорий, какой смысл кидаться камнями? Если по 1 р за кв. м. останется тариф, то какие проблемы? Пусть Эколенд работает, флаг им всем в руки!
0
0
=
0
Консуэло 16.06.2011 11:54
Согласна с Гудвином, надо подумать о будущем наших детей, если все пригороды мусором завалить, то будущее очень печально. Как едешь в Осинники через Высокий, справа есть большая свалка, у меня все время сердце ноет, ну как же такие красивые места можно запортить!!!
Нужно уже думать про будущее, природу беречь
0
0
=
0
Петров 16.06.2011 12:12
Там зимой очень красиво полиэтиленовые пакеты на деревьях висят....
0
0
=
0
Лориен 16.06.2011 13:47
Консуэло: Согласна с Гудвином, надо подумать о будущем наших детей, если все пригороды мусором завалить, то будущее очень печально. Как едешь в Осинники через Высокий, справа есть большая свалка, у меня все время сердце ноет, ну как же такие красивые места можно запортить!!!
Нужно уже думать про будущее, природу беречь


Так не разбрасывайте мусор! И природа будет чиста.
Создай хоть 1000 полигонов для мусора, а природа будет загажена. И кто загадил? Да мы с вами.
0
0
=
0
rob 17.06.2011 00:09
Лориен, не надо обобщать. Не все гадят. Про себя говорите
0
0
=
0
don_carlos 16.06.2011 16:02
Фунтику пора бы уже подумать о массовых глэм-турах на этот уникальнейший спец.ком.хоз.объект. А для пущей важности, как и в случае с Митолурк-НК, соорудить по месту ложе для VIP-клиентов и их сателлитов.
0
0
=
0
svet 16.06.2011 16:21
Только туристам не объяснил что ему за технологии весь город всё оплатил и продолжает оплачивать!
0
0
=
0
don_carlos 16.06.2011 16:53
Не весь. Некоторые умудряются в Осинники мусор возить. А некоторые.. не сказать, что в соседние кусты, но где-то примерно там :D
0
0
=
0
Глаз народа 16.06.2011 19:14
Да, Карла, те перевозчки, которые тебя содержат, те и валят под кусты или в Мыски мусор возят. И разговоры про то, что стоимость утилизации высока, эти разговоры для тупых. Сколько бы она не стоила, для таких перевозчиков возможность собрать с жителей деньги за утилизацию и вывалить мусор в кусты, оставив всё бабло себе, такая возможность всегда перевесит и мораль и страх наказания.
Карла, руби бабло, пока коленом под зад не дали!
0
0
=
0
don_carlos 17.06.2011 14:20
Ты чтоль давать собрался? :D НичО не надорвется?
0
0
=
0
rob 17.06.2011 00:16
А вдруг придут китайцы и будут утилизировать мусор с прибылью для себя? Что тогда Лаврик делать будет?
0
0
=
0
Глаз народа 17.06.2011 00:36
Да нет, скорее прилетят инопланетяне с Альфа-Центавра и твой мусор будут забирать для производства протонного топлива. А когда весь мусор заберут, тогда и тебя прихватят, у них всякое дерьмо в хозяйстве сгодится!
0
0
=
0
Internet 17.06.2011 13:57
Глаз народа: Да нет, скорее прилетят инопланетяне с Альфа-Центавра и твой мусор будут забирать для производства протонного топлива. А когда весь мусор заберут, тогда и тебя прихватят, у них всякое дерьмо в хозяйстве сгодится!


Молодец, Око плебса! Как ты тонко оскорбил Роба, что и он не понял, и админы не заметили. Учится и учится у народа.
0
0
=
0
don_carlos 17.06.2011 14:17
Где тут тонко? )))

Тонко может только водяной и у олегггга еще иногда получается.
0
0
=
0