#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На базе "СДС-Азот" может быть открыто производство триоксида сурьмы

"Мало нам цианидов и разрезов..."

Одна из компаний Ротенбергов хочет открыть на базе "СДС-Азот" производство триоксида сурьмы, а это смертельно опасное вещество.

Пару лет они пытались построить свое производство на Урале в городе Асбест, но народ и депутаты выступили категорически против. Компания Ротенберга пыталась даже просудить решение депутатов, но суд встал на сторону народа. Похоже в Кемерово людям снова придется отстаивать свои права, мало нам цианидов и разрезов, но начнем с небольшой истории.

Во-первых, сырье, из которого производят конечный продукт, добывается как вы думаете где? Угадали, в Якутии.
Россия является второй страной в мире по запасам сурьмы, но производство почти не налажено. Основным производителем в мире является Китай. По данным исследовательской компании Roskill, в 2010 году 76,75 % мирового первичного производства сурьмы приходилось на Китай (120 462 т, включая официальное и неофициальное производство), второе место по объёмам производства занимала Россия (4,14 %; 6500 т), третье — Мьянма (3,76 %; 5897 т). Среди других крупных производителей — Канада (3,61 %; 5660 т), Таджикистан (3,42 %; 5370 т) и Боливия (3,17 %; 4980 т). Всего в 2010 году в мире было произведено 196 484 тонн сурьмы (из которых вторичное производство составляло 39 540 тонн) 
В России крупнейший производитель сурьмы — это холдинг GeoProMining (6500 тонн в 2010 г.), который занимается добычей и обработкой сурьмы на принадлежащих ему производственных комплексах «Сарылах-Сурьма» и «Звезда» в Республике Саха (Якутия)
Природная сурьма является смесью двух изотопов121Sb (изотопная распространённость 57,36 %) и 123Sb (42,64 %). Единственный долгоживущий радионуклид — 125Sb с периодом полураспада 2,76 года, все остальные изотопы и изомеры сурьмы имеют период полураспада, не превышающий двух месяцев.
Основным материалом для получения вещества являются сурьмяные руды.

Они представляют собой образования, состоящие, главным образом, из различных минералов и сурьмы в том объеме, при котором извлечение чистого вещества будет выгодным с экономической точки зрения. В зависимости от процентного содержания основного вещества, сурьмяная руда подразделяется на очень богатую, богатую, обыкновенную и бедную. Таким образом, в составе руды может находится от 2% до 50% сурьмы.

Кроме этого, руды также классифицируются в соответствии с составом.

Из них выделяют:

  • - сульфидные, в которых около 70% от общей массы приходится на антимонит Sb2S3;
  • - сульфидно-оксидные. Данный тип руд содержит около 50% сурьмы в оксидах;
  • - оксидные. Содержание сурьмы в таких рудах превышает 50% всей рудной массы в соединениях оксида сурьмы.
Биологическая роль и воздействие на организм
Сурьма токсична. Относится к микроэлементам.
Её содержание в организме человека составляет 10−6 % по массе. Постоянно присутствует в живых организмах, физиологическая и биохимическая роль не выяснена. Сурьма проявляет раздражающее и кумулятивное действие. Накапливается в щитовидной железе, угнетает её функцию и вызывает эндемический зоб.
Однако, попадая в желудочно-кишечный тракт, соединения сурьмы не вызывают отравления, так как соли Sb(III) там гидролизуются с образованием малорастворимых продуктов. При этом соединения сурьмы (III) более токсичны, чем сурьмы (V). Пыль и пары Sb вызывают носовые кровотечения, сурьмяную «литейную лихорадку», пневмосклероз, поражают кожу, нарушают половые функции. Порог восприятия привкуса в воде — 0,5 мг/л. Смертельная доза для взрослого человека — 100 мг, для детей — 49 мг. Для аэрозолей сурьмы ПДК в воздухе рабочей зоны 0,5 мг/м³, в атмосферном воздухе 0,01 мг/м³. ПДК в почве 4,5 мг/кг. В питьевой воде сурьма относится ко 2 классу опасности, имеет ПДК 0,005 мг/л[17], установленное по санитарно-токсикологическому лимитирующему признаку вредности. В природных водах норматив содержания составляет 0,05 мг/л. В сточных промышленных водах, сбрасываемых на очистные сооружения, имеющие биофильтры, содержание сурьмы не должно превышать 0,2 мг/л
Потенциальное воздействие на здоровье
Вдыхание:
  • Вызывает раздражение дыхательных путей. Симптомы могу включать боль в горле, кашель.
Проглатывание:
  • Вызывает раздражение во рту, в носу и в желудке. Другие симптомы: слюнотечение, кашель, металлический привкус во рту, тошнота, рвота, понос с кровью, головокружение, раздражительность и мышечные боли. Может вызвать нарушение сердцебиения или остановку [8].
Попадание на кожу:
  • Вызывает раздражение кожи. 
Симптомы: 
  • покраснение, зуд, боль.
Попадание в глаза:
  • Вызывает раздражение, покраснение и боль.
Хроническое воздействие:
  • Длительное или повторное воздействие может повредить печень и сердечную мышцу. Длительное воздействие на кожу может вызвать раздражение, дерматит, зуд, сыпь. Существует связь между производством триоксида сурьмы и повышением количества случаев заболевания раком легких.
Ухудшение существующих заболеваний:
  • Лица с заболеваниями кожи, ухудшенной дыхательной функцией или заболеваниями кожи могут быть более восприимчивы к действию вещества.

Теперь про Урал

Screenshot_21.png
Screenshot_22.png
Из одного города жители их выгнали, они пошли в другой
Screenshot_23.png
В Асбесте народ тоже выступил против.
Дошло до абсурда, депутатов городских не пустили на встречу с представителями завода в Дом журналистов.
Screenshot_24.png
Ротенбергам не повезло, суд и прокуратура встали на защиту интересов граждан, иск коммерческой компании был отклонен
Screenshot_25.png
А вот в Кемерово все только начинается.
Если не цианид, значит разрез, если не разрез, значит триоксид сурьмы.
С экологией и выбросами и так очень много вопросов в столице Кузбасса, особенно в центральном районе. А теперь представьте, что еще вот такое производство будет запущено. 
Screenshot_27.png
Директор планируемого предприятия парировал Митволя, правда так и не смог сказать, сколько вредных выбросов будет в атмосферу
 
Screenshot_28.png
В итоге, "пойти выше" - оказалось прийти в Кемерово.
Screenshot_26.png
Кузбасс и так лидирует в области заболевания дыхательных путей и хроническим заболеваниям.
Тут еще и новое опасное производство может появиться. Ротенберги приходят в Кузбасс?
 
 
Максим Учватов 
 
Источник: o-gorod.net
15.12.2018
Просмотров: 4062 | Комментариев: 105
Norg-Norg 15.12.2018 19:10
Это Цива волокёт сюда всю НЕЧИСТЬ.

Не будет Цивы-не будет и планов уничтожения Кузбасса.
22
5
=
17
burgon 15.12.2018 20:22
Norg-Norg: Это Цива волокёт сюда всю НЕЧИСТЬ.

Не будет Цивы-не будет и планов уничтожения Кузбасса.

Доживем ли?
13
0
=
13
Norg-Norg 15.12.2018 22:00
ДОЖИВЁМ.
7
1
=
6
Хиус 15.12.2018 19:16
Эт чо ? Ядовитее цианистого калия ? Того смертельная доза 200 мг, а сурмяного порошка - 100 мг.
Зато брови перед кончиной подвести можно
20
0
=
20
Нас, щеглов, ничем не напугать. У нас всякой химии - хоть ведром черпай.
Вот тут про брошенные химмпроизводства в Кировском районе Кемерова: https://vk.com/video150306241_456239439
1
34
=
-33
burgon 15.12.2018 20:24
Седьмой спутник: Нас, щеглов, ничем не напугать. У нас всякой химии - хоть ведром черпай.
Вот тут про брошенные химмпроизводства в Кировском районе Кемерова: https://vk.com/video150306241_456239439

Ну, похоже вы один такой смелый щегол. На картинках-то вон щеглы с плакатами стоят,под лежачий камень не торопятся.
16
0
=
16
burgon 15.12.2018 20:28
Хотя, вроде это асбестовцы еще. Ну вот, похоже и на вашу улицу праздник придет - новые рабочие места, зарплаты и т.д. и т.п. Порадуемся за соседей.
11
0
=
11
sanand 17.12.2018 00:26
burgon:
Да не смелый он, а по жизни запуганный и подкормленный, потому и поет под дудку хозяев. А пусть он выйдет и выскажет свое мнение горожанам с плакатами.
0
0
=
0
Alexsila 15.12.2018 20:50
Седьмой спутник: Нас, щеглов, ничем не напугать. У нас всякой химии - хоть ведром черпай.
Вот тут про брошенные химмпроизводства в Кировском районе Кемерова: https://vk.com/video150306241_456239439


СС сбросьте пожссылку на ветку Коновалова Фейсбук где был диспут по Варваре. Интересчно почитать!
3
2
=
1
Чего проще-то - самому найти. Надо забить в ЯНДЕКС "Александр Коновалов ФейсБук", авось найдётся.
3
12
=
-9
Папа 15.12.2018 20:53
Седьмой спутник: Нас, щеглов, ничем не напугать. У нас всякой химии - хоть ведром черпай.
Вот тут про брошенные химмпроизводства в Кировском районе Кемерова: https://vk.com/video150306241_456239439





В Мазурово пусть строят.
16
1
=
15
Опоздал. Мазурово в пяти км от "Азота".
2
12
=
-10
sanand 17.12.2018 00:28
Седьмой спутник: Опоздал. Мазурово в пяти км от "Азота".
Неужто самого добить решили? До чего дошли Ротенберги!
1
0
=
1
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 15.12.2018 19:37
А ничего, что у нас давно аммиак и азотную кислоту выпускают?

Химическая промышленность представлена такими предприятиями как КАО «Азот», которое выпускает аммиак, аммиачную селитру, карбамид, азотную кислоту, капролактам, сульфат аммония и др. продукты; ООО «Химпром» – едкий натр, соляная кислота, тосол, хлор жидкий, гипохлорид натрия, полипропиленгликоль, и др.; ОАО «Органика» – лекарственные средства в ампулах и таблетках, новокаин; ОАО «Знамя» – промышленные взрывчатые вещества; ООО «Авексима Сибирь» – ацетилсалициловая кислота, парацетамол, уголь активированный, натрия хлорид (раствор для инфузий) и др.; ООО ПО «ТОКЕМ» – ионообменные смолы, фенопласты, фенольные смолы, текстолит.
3
26
=
-23
Патриот: А ничего, что у нас давно аммиак и азотную кислоту выпускают?

Химическая промышленность представлена такими предприятиями как КАО «Азот», которое выпускает аммиак, аммиачную селитру, карбамид, азотную кислоту, капролактам, сульфат аммония и др. продукты; ООО «Химпром» – едкий натр, соляная кислота, тосол, хлор жидкий, гипохлорид натрия, полипропиленгликоль, и др.; ОАО «Органика» – лекарственные средства в ампулах и таблетках, новокаин; ОАО «Знамя» – промышленные взрывчатые вещества; ООО «Авексима Сибирь» – ацетилсалициловая кислота, парацетамол, уголь активированный, натрия хлорид (раствор для инфузий) и др.; ООО ПО «ТОКЕМ» – ионообменные смолы, фенопласты, фенольные смолы, текстолит.

Мальчик, у нас и фенол-формальдегидные смолы выпускают. Правдо объём - пробирочный, после того, как твоей маме захотелось сексу, жувачки и джинсов.
16
7
=
9
Патриот 15.12.2018 21:27
сам я не местный:

У тебя какая-то болезненная тяга к моей маме. Ты сирота? У тебя никогда не было сексу, жувачки и джинсов? Держи себя в рамках приличия.
7
22
=
-15
Патриот:
сам я не местный:

Мамка твоя развалила СССР. Ностальгирую по ней... в центр хочу вытянуть, заманалась поди с запахами птичьего дерьма и сыном-идиотом.
14
6
=
8
Патриот 15.12.2018 21:59
сам я не местный:
Патриот:
сам я не местный:

Слышал, как-то, как старушка возле церкви говорила пацану: не обижай чужую матушку, Богородица накажет-не скажет. А тут целый взрослый комментатор Кузпресса оскорбляет абсолютно незнакомую женщину. Поди еще мужиком себя считает, гаденыш.
4
19
=
-15
Патриот:
сам я не местный:
Патриот:
сам я не местный:

В церкву шастаешь... шастай, там далб... желеют.
9
2
=
7
Патриот:
сам я не местный:
Патриот:
сам я не местный:

Звиняюсь. Мама Патра? я ж всегда перед вами пардон делаю.
Терпения вам, здоровья и ищё раз, терпения!. Мальчик-идиот - горе в семье.
12
1
=
11
Цельный отдел в Азоте на ВПК работает.

А ВО ВСЕЙ стране победившего гаранта, нет предприятия выпускающего корабельную краску...
Прикинь, сын шарманщика, даже ледоколы и авианесущий галера, красют гейропейской краской...
16
4
=
12
АПМ 15.12.2018 22:20
мать-то не трогай...святое даже у воров...а ты как гомик себя ведешь
1
21
=
-20
АПМ: мать-то не трогай...святое даже у воров...а ты как гомик себя ведешь

Слышь, чудо, согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО закону, правитльство торчит 11,2% индексации к пенсиям. Кто из нас гомик?
10
2
=
8
bezdomnyyy_ivan 15.12.2018 19:58
А как же "насурмлённые брови"? Враньё наверное? Так руды в Кузбассе поди нету? Из Якутии долго везти и дорого...
4
3
=
1
Norg-Norg 15.12.2018 20:03
bezdomnyyy_ivan: А как же "насурмлённые брови"? Враньё наверное? Так руды в Кузбассе поди нету? Из Якутии долго везти и дорого...


Это у Цивы называется "логистика". А у нормальных инженеров и предпринимателей это называется "ИДИОТИЗМ"
17
4
=
13
Патриот 15.12.2018 20:37
. Похоже в Кемерово людям снова придется отстаивать свои права, мало нам цианидов и разрезов, но начнем с небольшой истории.

Во-первых, сырье, из которого производят конечный продукт, добывается как вы думаете где? Угадали, в Якутии.

Чё тут гадать-то. Команда фас Цивилева прозвучала, аванс проплачен.
3
21
=
-18
singlet 15.12.2018 20:09
Великая страна, сумевшая запустить спутник, покорить атом, постепенно превращается в помойку. Благодаря мудрому и прозорливому руководству Единой России и нашему Всё-Вовочке и его друзьям. Всё что нас ждёт в будущем-это нищенские пенсии и зарплаты и свиноройная экономика. Простой пример:Кузбасс задыхается от смога и как не удивительно у нас уже есть технологии позволяющие забыть эту проблему навсегда.И что? В случае чего, они объявляют неблогоприятные метеоусловия и присылают СМС от МЧС. Мол сидите люди дома, мы о вас заботимся. Если они не могут решить мелкую проблему, то об остальном даже не стоит рассуждать. Поэтому люди-знайте, что власть, которая победила на самых честных демократических выборах про вас уже давно позабыла. И поэтому, пока они не уйдут, они сделают всё чтобы делать всё что они хотят. Лучше давайте обсудим что нужно делать, чтобы про них забыть раз и навсегда. Смогли же наши предки в 1917 году это сделать.
24
0
=
24
singlet: Великая страна, сумевшая запустить спутник, покорить атом, постепенно превращается в помойку. Благодаря мудрому и прозорливому руководству Единой России и нашему Всё-Вовочке и его друзьям. Всё что нас ждёт в будущем-это нищенские пенсии и зарплаты и свиноройная экономика. Простой пример:Кузбасс задыхается от смога и как не удивительно у нас уже есть технологии позволяющие забыть эту проблему навсегда.И что? В случае чего, они объявляют неблогоприятные метеоусловия и присылают СМС от МЧС. Мол сидите люди дома, мы о вас заботимся. Если они не могут решить мелкую проблему, то об остальном даже не стоит рассуждать. Поэтому люди-знайте, что власть, которая победила на самых честных демократических выборах про вас уже давно позабыла. И поэтому, пока они не уйдут, они сделают всё чтобы делать всё что они хотят. Лучше давайте обсудим что нужно делать, чтобы про них забыть раз и навсегда. Смогли же наши предки в 1917 году это сделать.

Вы до пенсии ишшо доживите. Вольдемара не остановило даже то, шта в 50 регионов ЕГО страны, люди не доживают до обозначенных сроков.
16
3
=
13
Патриот 15.12.2018 22:00
сам я не местный:
singlet: Великая страна, сумевшая запустить спутник, покорить атом, постепенно превращается в помойку. Благодаря мудрому и прозорливому руководству Единой России и нашему Всё-Вовочке и его друзьям. Всё что нас ждёт в будущем-это нищенские пенсии и зарплаты и свиноройная экономика. Простой пример:Кузбасс задыхается от смога и как не удивительно у нас уже есть технологии позволяющие забыть эту проблему навсегда.И что? В случае чего, они объявляют неблогоприятные метеоусловия и присылают СМС от МЧС. Мол сидите люди дома, мы о вас заботимся. Если они не могут решить мелкую проблему, то об остальном даже не стоит рассуждать. Поэтому люди-знайте, что власть, которая победила на самых честных демократических выборах про вас уже давно позабыла. И поэтому, пока они не уйдут, они сделают всё чтобы делать всё что они хотят. Лучше давайте обсудим что нужно делать, чтобы про них забыть раз и навсегда. Смогли же наши предки в 1917 году это сделать.

Вы до пенсии ишшо доживите. Вольдемара не остановило даже то, шта в 50 регионов ЕГО страны, люди не доживают до обозначенных сроков.

А ты побейся, побейся в истерике мордой о монитор, может поможет.
0
22
=
-22
sanand 17.12.2018 00:35
singlet: Великая страна, сумевшая запустить спутник, покорить атом, постепенно превращается в помойку. Благодаря мудрому и прозорливому руководству Единой России и нашему Всё-Вовочке и его друзьям. Всё что нас ждёт в будущем-это нищенские пенсии и зарплаты и свиноройная экономика. Простой пример:Кузбасс задыхается от смога и как не удивительно у нас уже есть технологии позволяющие забыть эту проблему навсегда.И что? В случае чего, они объявляют неблогоприятные метеоусловия и присылают СМС от МЧС. Мол сидите люди дома, мы о вас заботимся. Если они не могут решить мелкую проблему, то об остальном даже не стоит рассуждать. Поэтому люди-знайте, что власть, которая победила на самых честных демократических выборах про вас уже давно позабыла. И поэтому, пока они не уйдут, они сделают всё чтобы делать всё что они хотят. Лучше давайте обсудим что нужно делать, чтобы про них забыть раз и навсегда. Смогли же наши предки в 1917 году это сделать.
Вот еще один начал раскачивать лодку! А как же Сирия, без нашей братской помощи, а ДНР, вот вот падет под шквалом украино-американского огня. Как же мы без этого, это наше ВСЕ!
1
0
=
1
ТОТ 15.12.2018 20:29
Это только начало , скоро и утилизация ядерных отходов подойдет...Готовьтесь...
17
3
=
14
ТОТ 15.12.2018 20:31
Как то так...это уже возрастное?
24
4
=
20
Патриот 15.12.2018 20:49
Ты не шутит этим, новосибирец. 200 отравленных радоном участков в твоём Новосибирске. Почему молчат эколухи?!

Радон представляет собой инертный газ, который в 7,5 раз тяжелее воздуха. Газ считается радиоактивным совершенно справедливо, это альфа-излучатель с периодом полураспада 3,82 суток. Образуется он после распада элементов уранового радиоактивного ряда.

Влияние радона
Радон поступает в человеческий организм через легкие и начинает облучать внутренние органы, половые, кроветворные клетки. Но это еще не все. Радон, ко всему прочему, еще мощнейший канцероген, угнетающий организм, подрывающий иммунную систему.
0
21
=
-21
UVG 15.12.2018 20:54
Ты всякую гадость не читай, а спроси у мамы про "Белокуриху". Фолклер опять же послушай "Белокуриха река бурное течение
А радон без мужика, это не лечение"
22
0
=
22
Патриот 15.12.2018 20:59
UVG: Ты всякую гадость не читай, а спроси у мамы про "Белокуриху". Фолклер опять же послушай "Белокуриха река бурное течение
А радон без мужика, это не лечение"

Я не понял, болезный, это, видимо, какое-то извращение для тех, кому за...
0
25
=
-25
UVG 15.12.2018 21:05
:))) Не болезный, а полезный. Тебе тупенькому поблагодарить бы за предоставленную инфу, а ты хамить по традиции начинаешь.
22
1
=
21
Патриот 15.12.2018 22:12
UVG: :))) Не болезный, а полезный. Тебе тупенькому поблагодарить бы за предоставленную инфу, а ты хамить по традиции начинаешь.

Да я как-то без вас, болезный, информацией обеспечен, так что ступайте мимо, Бог подаст.
0
21
=
-21
ктото 15.12.2018 23:56
хи, хи, так продолжительность жизни в начале 20 века была лет 30-40. Еще и антибиотики не изобрели.
3
0
=
3
sanand 17.12.2018 00:38
ТОТ: Как то так...это уже возрастное?
Так мы и на пенсию идем в 60 лет молодые, вечно молодые! "Первый тайм мы уже отыграли, но одно лишь сумели понять...."
0
0
=
0
Alexsila 15.12.2018 20:56
Зато над отравленным Кемеровом будет возвышаться гигантский идол католической финикийки Варвары, лечашей от аутизьма и охраняющего от Эдипового комплекса!
13
2
=
11
UVG 15.12.2018 21:01
Ну што Вы делаете, толя принял успокоительное, 10 раз с размаху пол ко лбу приложил и Вы тут со своим постом. А у него давление 200 гр. этанола
16
1
=
15
Патриот 15.12.2018 21:05
Alexsila: Зато над отравленным Кемеровом будет возвышаться гигантский идол католической финикийки Варвары, лечашей от аутизьма и охраняющего от Эдипового комплекса!

Святая Варвара родом из Сирии. И хранит она от внезапной смерти без покаяния.
5
20
=
-15
Патриот 15.12.2018 21:09
Патриот:
Alexsila: Зато над отравленным Кемеровом будет возвышаться гигантский идол католической финикийки Варвары, лечашей от аутизьма и охраняющего от Эдипового комплекса!

Святая Варвара родом из Сирии. И хранит она от внезапной смерти без покаяния.

В христианских странах считается покровительницей шахтеров.
2
17
=
-15
Alexsila 15.12.2018 22:38
Патриот:
Патриот:
Alexsila: Зато над отравленным Кемеровом будет возвышаться гигантский идол католической финикийки Варвары, лечашей от аутизьма и охраняющего от Эдипового комплекса!

Святая Варвара родом из Сирии. И хранит она от внезапной смерти без покаяния.

В христианских странах считается покровительницей шахтеров.



Точнее - в католических странах (католицизм по сути секта - ответвление от христианства с ересью Папизма, Идолобесие - установка идолов Бога и святых, продажа Индульгенций, материального понимания обряда Пресуществления, стирание границы Святая святых в храме. В конце концов католичество распалось на протестантские секты и узаконила содомию - однополые браки.

Поэтому авторитетом католические шахтёры и Папа Римский для православных быть не могут.
12
0
=
12
Патриот:
Alexsila: Зато над отравленным Кемеровом будет возвышаться гигантский идол католической финикийки Варвары, лечашей от аутизьма и охраняющего от Эдипового комплекса!

Святая Варвара родом из Сирии. И хранит она от внезапной смерти без покаяния.

Ё-маё... а из Югославии у тя ничё нту? из Авгани? чушок, а из Чечни у тебя фотки есть? там, где Аллах с кошельком прошёл? )))
11
4
=
7
Патриот 15.12.2018 21:52
Я обещал модеру быть толерантным.

Сирия, Маалюля, древнейший христианский монастырь. Здесь до сих пор служба идёт на арамейском наречии, языке Христа.
3
17
=
-14
Патриот: Я обещал модеру быть толерантным.

Сирия, Маалюля, древнейший христианский монастырь. Здесь до сих пор служба идёт на арамейском наречии, языке Христа.

Красить с мамкой поедишь? или ты каменщик? восстановишь за свою хатку в попе мира?
12
3
=
9
Патриот 15.12.2018 22:01
сам я не местный:
Патриот: Я обещал модеру быть толерантным.

Сирия, Маалюля, древнейший христианский монастырь. Здесь до сих пор служба идёт на арамейском наречии, языке Христа.

Красить с мамкой поедишь? или ты каменщик? восстановишь за свою хатку в попе мира?

Ещё как извернешься, оскорбляя женщину? Ну давай, изворачивайся по полной, интеллигент хренов.
0
14
=
-14
Alexsila 15.12.2018 22:42
Патриот:
сам я не местный:
Патриот: Я обещал модеру быть толерантным.



Не оскорбляй себя своим Идолобесием!
9
1
=
8
Патриот:
сам я не местный:
Патриот: Я обещал модеру быть толерантным.


Извини женщина, но мне, мой 45-ти летний опытподсказавает, если начинают с повышения песионнго возраста, НДС и акцизов, звиздя об инфляции в 4%... писец. КОМУ вы это звиздите? кому? сирийцам, кубинцам ? вы б-ять покрасить там собрались... ВАШ идор, сказал в КРЫМУ!! денег нету...
10
1
=
9
Alexsila 15.12.2018 22:39
Патриот: Я обещал модеру быть толерантным.

Сирия, Маалюля, древнейший христианский монастырь. Здесь до сих пор служба идёт на арамейском наречии, языке Христа.


Во времена финикийки Барбары Сирпии не было!
4
1
=
3
АПМ 15.12.2018 23:28
Сирия
Сирия

Невеста Исааку была найдена. Ею оказалась Ревекка, которая упоминалась ранее как дочь Вафуила и внучка Нахора. У нее также был брат Лаван, с которым велись переговоры о бракосочетании и который позже будет играть важную роль в Бытии.

Дело завершилось:

Быт., 25: 20. Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Сирийца из Падан-Арама, сестру Лавана Сирийца.

Падан-Арам (или Паддан-Арам в Исправленном стандартном переводе) — это, несомненно, название, синонимичное Арам-Нагараиму.

Слово «сириец» — греческий вариант «арамея», поэтому в Библии короля Якова «Арам» и «арамей» переводятся соответственно как «Сирия» и «сириец». В Исправленном стандартном переводе говорится о «Вафуиле Арамее» и «Лаване Арамее», хотя называть их арамеями — это анахронизм.

Название Сирия происходит от вавилонского слова «Сури», обозначавшего район вдоль верхнего Евфрата. В более поздние времена Греция, расширяясь к востоку, натолкнулась вначале на эту часть арамейских земель. Название Сирия (в латинском написании) стало употребляться в основном для восточного побережья Средиземного моря.

В греческом переводе Библии Сирией называлась область к северу от Ханаана, сохранившая свою независимость от Ассирии в IX и VIII вв. до н. э. Именно это место и стало Сирией с ее столицей Дамаском, игравшей столь важную роль в Первой и Второй книгах Царств.

Область к северу от Ханаана, претерпев греческую, римскую и мусульманскую оккупации, по-прежнему принадлежит Сирии. После Первой мировой войны эта страна освободилась от турецкого владычества и оказалась под мандатом Франции. В 1945 г., после Второй мировой войны, Сирия стала независимым государством со столицей Дамаском. В ее состав, близ северной границы, входит Харан.
1
15
=
-14
Alexsila 16.12.2018 00:52
АПМ: Сирия
Сирия

Невеста Исааку была найдена. Ею оказалась Ревекка, которая упоминалась ранее как дочь Вафуила и внучка Нахора. У нее также был брат Лаван, с которым велись переговоры о бракосочетании и который позже будет играть важную роль в Бытии.

Дело завершилось:

Быт., 25: 20. Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Сирийца из Падан-Арама, сестру Лавана Сирийца.


владычества и оказалась под мандатом Франции. В 1945 г., после Второй мировой войны, Сирия стала независимым государством со столицей Дамаском. В ее состав, близ северной границы, входит Харан.



Вот именно была не Сирия, при финикийке Варваре, а провинция Римской империи Антиохия. Всё вас надо учить, мракобесов антихристовых, типа оборотня в рясе - Вадика Смирнова, возомнившего себя Царём Кузбасса!
5
0
=
5
АПМ 15.12.2018 22:48
Варвара - уникальная святая, единственная, которую разрешено изображать на иконе с потиром, чашей для причащения, которую по канонам Церкви не может касаться никто из мирян. Это связано с тем, что перед казнью святая Варвара молила Бога, чтобы все, кто будет, просить ее помощи, были избавлены от внезапной смерти без исповеди и причащения Святых Христовых Таин.
2
16
=
-14
АПМ: Варвара - уникальная святая, единственная, которую разрешено изображать на иконе с потиром, чашей для причащения, которую по канонам Церкви не может касаться никто из мирян. Это связано с тем, что перед казнью святая Варвара молила Бога, чтобы все, кто будет, просить ее помощи, были избавлены от внезапной смерти без исповеди и причащения Святых Христовых Таин.

Да рыдают над нами ВСЕ святые, нехристи Родину ганджубассят. Одной рукою танки заводют, другою американские базы строют.
8
1
=
7
Вовка, кипа на бошке. КРЕСТ НА ПУЗЕ...
7
1
=
6
Alexsila 15.12.2018 23:05
АПМ: Варвара - уникальная святая, единственная, которую разрешено изображать на иконе с потиром, чашей для причащения, которую по канонам Церкви не может касаться никто из мирян. Это связано с тем, что перед казнью святая Варвара молила Бога, чтобы все, кто будет, просить ее помощи, были избавлены от внезапной смерти без исповеди и причащения Святых Христовых Таин.


Католическая финикийка Варвара, судя по Житию, лечит от аутизма и защищает девственниц от Эдипового комплекса в семье.

Всё остальное - спекуляции сатанистов Пап Римских и прочих католиков, к 21 веку узаконивших содомию.https://was.media/2017-12-22-5-porokov-rima-samye-greshnye-papy/

Всё что не делали святые - во славу Божью - не является богоугодным делать: ни один святой не ставил идол ни Бога ни святых - значит, ставить идолы - не богоугодное дело.




9
1
=
8
Alexsila 15.12.2018 22:33
Патриот:
Alexsila: Зато над отравленным Кемеровом будет возвышаться гигантский идол католической финикийки Варвары, лечашей от аутизьма и охраняющего от Эдипового комплекса!

Святая Варвара родом из Сирии. И хранит она от внезапной смерти без покаяния.


католическая креатура - Варвара родом из Илиополя Финикийского.


И судя по Житию святых: всю жизнь прожила в башне (значит, лечит от аутизма. Была заточена в башню сексуально озабоченным отцом, который в неё влюбился, и закрыл, чтобы дочка не влюбилась ни в кого другого. Дочка за неимением реальных отношений влюбилась в идеальное - Христа, и сбежала. Отец её поймал и жестоко пытал, нанеся открытые раны (значит, с.В. лечит открытые раны) и в конце садо-мазо отец отрубил дочке голову (значит, в итоге, святая Варвара защищает девственниц от отца - Эдипового комплекса)

Всё остальное, высосано из пальца ересиархами католиками и польскими катоглическими шахтёрами.
8
1
=
7
Патриот 15.12.2018 22:55
Бесы у тебя за спиной, болезный. Святой Варваре христиане с IV века молятся, и будут молиться. Не веришь- не верь.
Но чужую веру не трогай.
0
11
=
-11
АПМ 15.12.2018 23:08
Патриот: Бесы у тебя за спиной, болезный. Святой Варваре христиане с IV века молятся, и будут молиться. Не веришь- не верь.
Но чужую веру не трогай.

У Михайлова действительно инфернальная ненависть к Христианским святым...Видимо в самом деле одержим нечистой силой...
https://www.youtube.com/watch?v=QCmuJiRgEvY
1
16
=
-15
Alexsila 15.12.2018 23:14
АПМ:
Патриот: Бесы у тебя за спиной, болезный. Святой Варваре христиане с IV века молятся, и будут молиться. Не веришь- не верь.
Но чужую веру не трогай.

У Михайлова действительно инфернальная ненависть к Христианским святым...Видимо в самом деле одержим нечистой силой...
https://www.youtube.com/watch?v=QCmuJiRgEvY



Смотри, научное слова "инфернальный" написал без ошибок, мракобес! Не ври, у Михайлова не "Ненависть к Христианским святым", а возмущение Идолобесием католическим в Кемеровской области, допущенной оборотнями в рясах - митрополитом Смирновым бывшим инженером, епископами Ветровым бывшим поваром и Агибаловым бывшим учителем истории!
8
2
=
6
Alexsila 15.12.2018 23:09
Патриот: Бесы у тебя за спиной, болезный. Святой Варваре христиане с IV века молятся, и будут молиться. Не веришь- не верь.
Но чужую веру не трогай.



Бес у меня за спиной?! А ещё что тебе мерещится, лжехрист? К врачу обращаться не пробовал? Ты в курсе что Идолобесие это страшный грех в НАСТОЯЩЕМ Христианстве? Поэтому те, кто это католическое Идолобесие допустил в Кузбассе, митрополит Аристарх Смирнов, Иннокентий Ветров и Владимир Агибалов, вот это НАСТОЯЩИЕ ересиархи, а не тот к то эту ересь, как я критикует!
8
1
=
7
Патриот: Бесы у тебя за спиной, болезный. Святой Варваре христиане с IV века молятся, и будут молиться. Не веришь- не верь.
Но чужую веру не трогай.

Ну, прям в ченвёртого... века. А кому молились китайцы? с того же времени? им то, лядям, правительство пенсион ОПУСТИЛО.
8
1
=
7
Сурьма нужна для создания аккумуляторов, которые используются
в ВИЭ.
Везде - ветроустановкам, солнечным батареям, электромобилям нужны аккумуляторы и значит - СУРЬМА. Под "зелеными" предлогами экологисты губят народ Щегловска.

Долой экологистов! Увидишь экологиста - убей его! Хороший экологист - мёртвый экологист!
5
22
=
-17
UVG 15.12.2018 21:19
Седьмой спутник:
. Под "зелеными" предлогами экологисты губят народ Щегловска.
!
Чо правда? Да мы этим "зеленым" памятник во весь рост зае воздвигнем!
18
2
=
16
Не воздвигнете. Вы жадные, денег пожалеете.
Но злые, конечно. Одно слово - ЭКОЛОГИСТЫ.
2
19
=
-17
Седьмой спутник: Не воздвигнете. Вы жадные, денег пожалеете.
Но злые, конечно. Одно слово - ЭКОЛОГИСТЫ.

А хозяева твои не намечут? )))) 35% прибыли при шахтной добыче? при среденй стоимости ВСЕХ марок угля?
8
3
=
5
Прикин, дебил, На Аляске плотют жителям региона за каждую унцию добытого золота... идиоты, да Васёк?
13
2
=
11
UVG:
Седьмой спутник:
. Под "зелеными" предлогами экологисты губят народ Щегловска.
!
Чо правда? Да мы этим "зеленым" памятник во весь рост зае воздвигнем!

К зоолетию. Титановый.
13
2
=
11
Патриот 15.12.2018 22:10
сам я не местный:
UVG:
Седьмой спутник:
. Под "зелеными" предлогами экологисты губят народ Щегловска.
!
Чо правда? Да мы этим "зеленым" памятник во весь рост зае воздвигнем!

К зоолетию. Титановый.

Как жизненка-то твоя не удалась. И не плотют как алеутам, и рукойводить ничем не зовут. Ты ж по профессии-то поди рукойводитель, не?
0
17
=
-17
Патриот 15.12.2018 22:21
Жалость у меня к оставшимся не у дел. Пыжатся, тужатся, а зачем?

Служили генералы всю жизнь в какой-то регистратуре; там родились, воспитались и состарились, следовательно, ничего не понимали. Даже слов никаких не знали, кроме: «Примите уверение в совершенном моем почтении и преданности».

Упразднили регистратуру за ненадобностью и выпустили генералов на волю. Оставшись за штатом, поселились они в Петербурге, в Подьяческой улице, на разных квартирах;
0
15
=
-15
Патриот 15.12.2018 22:22
Одной партийной номенклатуры сколько. Обком, горкомы райкомы. Это сколько ж народу пинка под зад получило?
0
15
=
-15
Alexsila 15.12.2018 22:54
Патриот: Жалость у меня к оставшимся не у дел. Пыжатся, тужатся, а зачем?

Служили генералы всю жизнь в какой-то регистратуре; там родились, воспитались и состарились, следовательно, ничего не понимали. Даже слов никаких не знали, кроме: «Примите уверение в совершенном моем почтении и преданности».

Упразднили регистратуру за ненадобностью и выпустили генералов на волю. Оставшись за штатом, поселились они в Петербурге, в Подьяческой улице, на разных квартирах;


Ты вроде святошу из себя строишь, а такой сатанизьм пишешь, типа..вы фсе - неудачники зато по твоему парасатанинская синекура Смирновско-Агибаловская это - счастливчики, это ж каким ловким и удачливым надо быть, чтобы ничего не создавая реально, жить в начале 21 века как Цари античные! Забыли жулики, что в Библии написано И ПОСЛЕДНИЕ СТАНУТ НАК НЕБЕСАХ ПЕРВЫМИ!
8
2
=
6
Седьмой спутник: Сурьма нужна для создания аккумуляторов, которые используются
в ВИЭ.
Везде - ветроустановкам, солнечным батареям, электромобилям нужны аккумуляторы и значит - СУРЬМА. Под "зелеными" предлогами экологисты губят народ Щегловска.

Долой экологистов! Увидишь экологиста - убей его! Хороший экологист - мёртвый экологист!

Васёк, ну глянь ты на американцев, ради приколу.
Там уже давно ништяки накуенные.
Глянь на норгов, митка твой, подарил море нефти, вейфлауер мня до сих пор спрашивает про 100 000 на рыло, а у них 195 000. ВАСЬ, без скрепов, без прощения долгов всему миру, без Крыма... идиоты, да? им бы кипрские разрезы, как в киселёвске... и казаха в Мазурово.
8
1
=
7
ктото 16.12.2018 00:06
Такие лозунги, ух. А если так,Василий Борисович, пусть под вашими окнами построят заводик. А вот действительно , почему у нас раньше не было страха перед опасными производствами, в СССР такое творилось , что мама (не патриотова) не горюй.
6
0
=
6
Полный Песец 15.12.2018 22:09
Значит двуокись сурьмы идет в комплекте с культурным кластером. И там и там Ротенберги замешаны.
12
0
=
12
Alexsila 15.12.2018 22:45
Полный Песец: Значит двуокись сурьмы идет в комплекте с культурным кластером. И там и там Ротенберги замешаны.


Эт-точно! Доказано в Кузбассе - Идолобесие финансирует угольная олигархо-бюрократия!
10
0
=
10
Патриот 15.12.2018 23:01
Alexsila:
Полный Песец: Значит двуокись сурьмы идет в комплекте с культурным кластером. И там и там Ротенберги замешаны.


Эт-точно! Доказано в Кузбассе - Идолобесие финансирует угольная олигархо-бюрократия!

Что тебя финансировать, из тебя бесы бескорыстно лезут.
0
13
=
-13
Эскалибур 16.12.2018 12:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GIGR 15.12.2018 22:45
Сами виноваты, мечту о космосе променяли на мечту о новом айфоне...
8
5
=
3
Alexsila 15.12.2018 22:46
GIGR: Сами виноваты, мечту о космосе променяли на мечту о новом айфоне...


Так - католические идолы заменили памятники реальным создателям и строителям Кузбасса!
6
0
=
6
GIGR 15.12.2018 23:03
Какая разница, чьи идолы? Идолы были и у самых примитивных древних племен, докатились до идола в мавзолее... Убогим надо чему-то поклоняться, им тяжко задрать голову и всмотреться в звездное небо, бесконечность которого потрясает...
5
1
=
4
Kotafey 15.12.2018 23:39
Большоой Шигиирский иидол — археологический памятник, древнейшая сохранившаяся деревянная скульптура в мире (возраст оценивается в 11 тыс. лет), выполнена из лиственницы в эпоху мезолита (IX тысячелетие до н. э.). Т.е. намного старше Пирамид...

Большой Шигирский идол является самой крупной и древнейшей монументальной деревянной культовой скульптурой в мире, выдающимся ключевым артефактом для понимания духовного мира населения каменного века Евразии.

Сам идол был найден 24 января (5 февраля по новому стилю) 1890 года на Втором Курьинском прииске Шигирского торфяника на глубине четырёх метров12 и по распоряжению владельца территории графа Алексея Александровича Стенбок-Фермора также был передан Уральскому обществу любителей естествознания .

МОЛИТЕСЬ правильным и Древним Богам...допотопным...
5
2
=
3
Kotafey 15.12.2018 23:44
Подробнее о Идоле тут.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шигирский_идол
Современная реконструкция идола...
ей приносят жертвы кстати...
2
1
=
1
GIGR: Сами виноваты, мечту о космосе променяли на мечту о новом айфоне...

Да ну вас в пень. Когда САМИ то? шта за самомазохизм?
1
0
=
1
GIGR 15.12.2018 22:50
Кстати, о сурьме и идиотах... Помните, сколько вони было на тему отравления марганцем всего юга Кузбасса? Тогда только одна печь запущена была, сейчас вовсю пять печей кочегарят, что-то не видно штабелей покойников...
Так и с сурьмой - пусть занимаются технари-специалисты, а "хуманитариев-борцунов" гнать ссаными тряпками!
3
10
=
-7
Папа 15.12.2018 23:54
GIGR: Кстати, о сурьме и идиотах... Помните, сколько вони было на тему отравления марганцем всего юга Кузбасса? Тогда только одна печь запущена была, сейчас вовсю пять печей кочегарят, что-то не видно штабелей покойников...
Так и с сурьмой - пусть занимаются технари-специалисты, а "хуманитариев-борцунов" гнать ссаными тряпками!



Умник, ты знаешь на что марганец воздействует?
Поинтересуйся на досуге.

Кстати уточни, на сколько больше стало школ для дебилов.
13
2
=
11
ктото 16.12.2018 00:10
марганцовистые стали варить ух как вредно.
6
0
=
6
Murka 16.12.2018 07:37

GIGR 15.12.2018 22:50
, домашние животные гибнут онкологии,это уже "звонок".Поговорите с теми кто работает на марганцевом заводе(лучше сами поработайте там) о их здоровье,проведите с ними беседу о пользе марганца на их организм....
5
0
=
5
GIGR 16.12.2018 18:57
Мурочка, домашние питомцы и 40 лет назад от рака помирали, просто ветеринары ставили дагноз "Кошка сдохла-хвост облез"... Не в обиду, но у меня столько малых членов семьи ушло в долины вецной охоты...
А с технически безграмотными "хуманитариями" типа Папы я даже не снизойду до дискусии...
0
0
=
0
GIGR 16.12.2018 18:58
Сорри за очепятки...
0
0
=
0
Тайга 16.12.2018 18:59
но шоб так дохли птицы...не помню
0
0
=
0
GIGR 16.12.2018 19:01
Не знал, что для тебя персонально школу организовали... С Витюней за одной партой сидите?
1
0
=
1
GIGR 16.12.2018 19:02
Это было для Папы...
1
0
=
1
Kuzn85 16.12.2018 00:26
https://www.youtube.com/watch?v=_9o1j0khR3Y
3
0
=
3
Тайга 16.12.2018 03:44
Отлично! Проблема с рабочими местами решена...и с населением заодним))) выживет сильнейший- буквально
7
0
=
7
WWWW 16.12.2018 04:24
Ну вот и щеглам подарочек прилетел от Цивы
7
3
=
4
ilnikbez 16.12.2018 08:43
Геноцид они не признают, лучше додавить свидетелей и выживших.
7
1
=
6
Король Лир 16.12.2018 08:47
Теперь Кемеровский мэр, должен выступить по телевидению и обрадоваться.Я даже знаю, что он скажет.
«Я так рад, что появиться 200-300 рабочих мест, и Кемерово расцветёт...
10
1
=
9
WWWW 16.12.2018 11:07
Король Лир: Теперь Кемеровский мэр, должен выступить по телевидению и обрадоваться.Я даже знаю, что он скажет.
«Я так рад, что появиться 200-300 рабочих мест, и Кемерово расцветёт...

Ну-да, ну-да, с таким-то дубернатором...
6
2
=
4
Добрый эльф 16.12.2018 18:38
Асбест не против сурьмы тюрьмы для Роттенбергов)))
0
0
=
0
Айл Би Бэк 17.12.2018 00:01
Еще чего? Может радиацию захорангивать ?
0
0
=
0