#
#
Просмотров: 1388
Тема дня

Дом ветеранов: "Платим за всё"

Picture

Гость портала КузПресс Илья Березюк сообщает о безобразиях, творящихся в Доме ветеранов, что в Новоильинке

Просмотров: 10554
Тема недели

Игорь Горланов перевезён в Кемерово

Picture

И помещен в психиатрическую больницу.

Просмотров: 30664
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
В Кемерове разрезы тоже находятся близко к жилью

Кемерово. Вид из "Боинга"

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Снижение и посадка в Кемерово...
...от 21 июля 2019г., а начну я сегодняшний  #фоторассказ  с последней фотографии...

1. Посадка в Кемерово © NickFW.ru - 21.06.2019г. С кадра, сделанного после касания ВПП на посадке, в аэропорту имени  Алексея Архиповича Леонова ... Как бы там кто не отзывался о нём, для меня этот человек всегда был и будет, прежде всего, дважды героем Советского союза, первым человеком, в известной нам истории, вышедшим в открытый космос! И для справки, аэропорт города Кемерово, назван его именем гораздо раньше того момента, когда всем аэропортам начали навешивать имена собственные! Однако, вернёмся к фотографиям, с которых я начал снимать Кемерово и его окрестности в то утро. На посадку, в том полёте, заходили с севера, пролетали над разрезом Кедровский:

2. Разрез Кедровский © NickFW.ru - 21.06.2019г. На этом разрезе я не бывал по работе, потому особенно интересно было щёлкнуть несколько кадров...

3. Разрез Кедровский © NickFW.ru - 21.06.2019г. Рядом с разрезом расположен одноимённый жилой район, который с некоторых пор, из самостоятельного населённого пункта, стал частью Рудничного района города Кемерово.

4. Разрез и Жилой район Кедровский © NickFW.ru - 21.06.2019г. Ещё кадр территории разреза...

5. Разрез Кедровский © NickFW.ru - 21.06.2019г. А следом, уже вид на Рудничный район, за которым видна тёмная полоса « Рудничного бора » (единственного в своём роде реликтового бора полностью окружённого городом, имеющим площадь ~ 400Га), за которым виден туман над рекой Томь... А далее и весь остальной город.

6. Кемерово © NickFW.ru - 21.06.2019г. На следующем кадре запечатлён Жилой район Промышленновский, так же как и Кедровский присоединённый к Рудничному району города.

7. Кемерово - Жилой район Промышленновский © NickFW.ru - 21.06.2019 Ещё один вид на Рудничный район и бор с рекой...

8. Кемерово © NickFW.ru - 21.06.2019 На этом кадре, в центре, можно увидеть слева город спутник Лесная Поляна, а правее село Андреевка (почему то не вошедшее в состав города в тот момент, когда в него включали соседние населённые пункты). А ниже, тайга, самая настоящая Сибирская тайга...

9. Кемерово - город спутник Лесная Поляна © NickFW.ru - 21.06.2019 По фотографиям можно заметить, что утро было туманным...

10. Кемерово © NickFW.ru - 21.06.2019 Реку не было видно вообще...

11. Кемерово © NickFW.ru - 21.06.2019 Да ещё и промышленные предприятия добавляли дыма, который в безветренную погоду никуда не раздувается...

12. Кемерово © NickFW.ru - 21.06.2019 Наследующем кадре коттеджный посёлок «Зелёный остров», практически полностью погружённый в туман...

13. Кемерово © NickFW.ru - 21.06.2019 Но встающее на рассвете солнце делает своё дело... И в городе, дальше от низин и водоёмов, туман отступает, его как ни бывало...

14. Кемерово © NickFW.ru - 21.06.2019 А далее предпоследний кадр, который я сделал при заходе на посадку... На нём виден Ленинский район, через который широкой полосой, почти в центе кадра, проходит бульвар Строителей...

15. Кемерово © NickFW.ru - 21.06.2019 Последней кадр я показал в самом начале... Вот так прошла посадка нашего рейса из Москвы в Кемерово, 21 июня 2019г. А на этом у меня сегодня всё!

Автор: nickfw
Исходная информация: nickfw.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
15.12.2019
Просмотров: 8010 | Комментариев: 111
- Я могу вас изуродовать,нажав одним пальцем!
- О..вы владеете ,тайным ,боевым искусством шаолинь?
-Нет..Я ФОТОГРАФ,бездарный фотограф..
21
5
=
16
UVG 15.12.2019 08:46
Фотографу на корпоративе заплатили дважды: за то, чтобы снимал, и за то, чтобы всё стёр.
23
4
=
19
Слесарюга 15.12.2019 10:34
UVG: Фотографу на корпоративе заплатили дважды: за то, чтобы снимал, и за то, чтобы всё стёр.
за более подробными рассказами на эту тему обратитесь к ВИКТОРУ ОЛЕГОВИЧУ.он же до своего скачка в политические страсти как раз фотографом то приЗАГСЕ вроде и пребывал.если конечно мне память о прочитанном как то не изменяет. вот по такой сжеме что ты тцут указал парень и кормился
3
21
=
-18
UVG 15.12.2019 08:43
"Боинги" над Щеглофкой? Дык вот как выглядит импортозамещение!
22
5
=
17
Shilo 21.12.2019 16:36
"пролетали над разрезом Кедровский:" ....Какое романтическое название у этого разрезу, наверное там одни кедры благоухают. Или я ошибаюсь? Благоухали кадысь?
0
0
=
0
ВБП 15.12.2019 09:10
Интересно было бы посмотреть на Кузню сверху - либо из самолёта, либо с квадрокоптера.
У вас фотографы есть? Или только понты?
4
24
=
-20
UVG 15.12.2019 09:18
ВБП: Интересно было бы посмотреть на Кузню сверху - либо из самолёта, либо с квадрокоптера.
У вас фотографы есть? Или только понты?

А это тебе нахрена? С твоим то воображением и полётом фантазии!
22
3
=
19
UVG:
ВБП: Интересно было бы посмотреть на Кузню сверху - либо из самолёта, либо с квадрокоптера.
У вас фотографы есть? Или только понты?

А это тебе нахрена? С твоим то воображением и полётом фантазии!

Мож ректор попросил.
Хде мол, растудыть, которую я два деситилетия обогащал?
21
3
=
18
ВБП 15.12.2019 09:56
Автор снимков - кемеровчанин, но теперь живёт в Подмосковье, в Солнцеве.
0
14
=
-14
ВБП 15.12.2019 10:00
UVG:
ВБП: Интересно было бы посмотреть на Кузню сверху - либо из самолёта, либо с квадрокоптера.
У вас фотографы есть? Или только понты?

А это тебе нахрена? С твоим то воображением и полётом фантазии!

Кое-что нашёл. Это же Кузня?
2
15
=
-13
ВБП 15.12.2019 10:04
И это?
2
15
=
-13
ВБП 15.12.2019 10:05
Но всё ж хотелось бы нечто большее и объединённое толковыми комментариями.
0
14
=
-14
Чего не понять-то? Всё давно ясно.
12
2
=
10
ВБП 15.12.2019 16:48
"Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет", - восточная мудрость.
0
10
=
-10
ВБП: "Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет", - восточная мудрость.

В усечённом варианте.
В полном - Но халвы захочется.
1
1
=
0
sanand 15.12.2019 09:47
ВБП: Интересно было бы посмотреть на Кузню сверху - либо из самолёта, либо с квадрокоптера.
У вас фотографы есть? Или только понты?
Вы бы ее не увидели. Над Кузнецкой котловиной плотная дымовая завеса.
10
4
=
6
Слесарюга 15.12.2019 10:35
ВБП: Интересно было бы посмотреть на Кузню сверху - либо из самолёта, либо с квадрокоптера.
У вас фотографы есть? Или только понты?
да полюбому у когонибудь дожны быть
1
11
=
-10
Счетовод 15.12.2019 11:13
Google Earth скачай и радуйся жизни. Даже по улицам проедешь.
8
0
=
8
Васька и его фотки...
Снимал он в МурмАске - на фотках - Одесса...
16
2
=
14
ВБП 15.12.2019 11:12
сам я не местный: Васька и его фотки...
Снимал он в МурмАске - на фотках - Одесса...
Опять врубил свою заезженную пластинку.
Я никогда не был в Мурманске. Фото (допускаю, что Мурманска) появилась как иллюстрация к современному состоянию городов Севера.
Как известно, Мурманск - крупнейший в мире город, расположенный за Полярным кругом.
0
17
=
-17
ВБП:
сам я не местный: Васька и его фотки...
Снимал он в МурмАске - на фотках - Одесса...
Опять врубил свою заезженную пластинку.
Я никогда не был в Мурманске. Фото (допускаю, что Мурманска) появилась как иллюстрация к современному состоянию городов Севера.
Как известно, Мурманск - крупнейший в мире город, расположенный за Полярным кругом.

Васёк, ну это ж - ты! то у тебя Индионаполис вместо Мурманска, то круги под глазами, то конверторный цех на КМК... распоясался, без барского пригляду, ересь несёшь...
14
2
=
12
ВБП 15.12.2019 11:42
Попёрло словоблудие...
1
17
=
-16
Какое блудие? ты реально - гонишь, видишь того, чего на свете не бывало.
8
1
=
7
Вид из "Боинга"... )))

Тут сказочный на записки Митяя наткнулся, и давай их зачитывать, Я чуть с дуба не рухнул - "региональная авиация, нефиг через Москву из Владика в Ёбург лететь развитие отечественного самолётостроения" и прочая хурма от 2012-го года... Почему Митькина? с гумажки читал.
16
2
=
14
Папа 15.12.2019 11:09
Пройдет время и щегловку будут вспоминать только в связи с фактом захоронения там единственного в мире Народного-шеснадцатипочетного губернатора.
13
3
=
10
Папа: Пройдет время и щегловку будут вспоминать только в связи с фактом захоронения там единственного в мире Народного-шеснадцатипочетного губернатора.

Ну? Васян его в стену предлагает.
13
1
=
12
Язва+ 15.12.2019 11:18
Качественные фотки. Мне понравились
21
1
=
20
ВБП 15.12.2019 11:41
Да. В окрестностях Кемерова добывают уголь открытым способом.
Мы как-то не переживаем в связи с этим: угледобыча - одна из профессий города.
1
21
=
-20
Язва+ 15.12.2019 12:10
До 300-летия Кузбасса осталось 569 дней:

https://countdownz.ru/300-letie-Kuzbassa/countdown/awx2JJ78ECGjwuKw

17
1
=
16
Язва+ 15.12.2019 12:53
Переименовать столицу - веяние моды.
Следуя последними тенденциями моды в переименовании официальных названий, предлагаю
КЕМЕРОВО (не несущей никакой расшифровки в предназначении) переименовать в Чистоуглеводск-на-Томи.

Переименовать провинциальный город - требование закона.
По требованию нового законодательства и в целях снижения социальной напряжённости переименовать
КИСЕЛЁВСК
13
0
=
13
ВБП 15.12.2019 13:29
Мы с профэссором Коноваловым вышли с идеей переименовать Кузбасс в Кембасс.
Эдак благозвучнее (не режет слух сочетание "ЗБ") и историченее, ибо "кемир" тюркское название железа.
0
13
=
-13
ВБП 15.12.2019 13:30
Да и сами понимаете, Кембасс не вызывает ассоциаций с депрессивный райцентром по имени НовоКузнецк, откуда разбегаются жители.
1
14
=
-13
uttkin 15.12.2019 13:31
Кемирташ-Кузбасс!!! Однако!!!
В переводе Ташкент - город хлебный...
2
4
=
-2
ВБП 15.12.2019 13:35
Хлеб как по-узбекски?
0
11
=
-11
uttkin 15.12.2019 13:37
Хлеб по шорски - это железо!!!
4
2
=
2
uttkin 15.12.2019 13:38
а по узбекски - хлопок!
3
2
=
1
Слесарюга 15.12.2019 13:50
ВБП: Хлеб как по-узбекски?
практически во всех языках той территории звучит как НОН, интонации только разные
1
12
=
-11
uttkin 15.12.2019 14:01
Слесарюга! Ну ты и гад! Ведь хлеб даже для тебя - железо!!!
0
6
=
-6
Слесарюга 15.12.2019 14:13
uttkin: Слесарюга! Ну ты и гад! Ведь хлеб даже для тебя - железо!!!
неправильно строишь образ, железо , это материал, обрабатывая который я зарабатываю себе на хлеб, а за хлебушек надо землепашцу в ноги кланяться, за гада прощаю, понимаю что это у тебя старческое
0
10
=
-10
uttkin 15.12.2019 14:17
демагогия! Моим хлебом - было золото! Потом серебро, марганец...одним хлебом сыт не будешь...
0
4
=
-4
Слесарюга 15.12.2019 14:30
uttkin: демагогия! Моим хлебом - было золото! Потом серебро, марганец...одним хлебом сыт не будешь...
, твоим методом заработка был поиск золота , а без хлеба ты бы сдох давно, без хлеба можно голодным не остаться но сытым себя посчитать без хлеба сложно, . ты пробовал вообще без хлеба с год прожить???я вот ради эксперимента жил, если бы не дети и всякие брошенные пряники печеньки, может и сейчас бы не ел, а так выкидывать хлеб не приучен, без нужды собакам скармливать тоже вот опять и пристрастился, а был период когда я из рациона хлеб убирал вообще, без хлеба трудно за столом достичь чувства сытости, хоть и ел прилично, постоянное чуство легкого ненасышения присутствует, терпимо, но хлеб не зря самое ценное средство для выживания цивилизации
0
9
=
-9
uttkin 15.12.2019 16:29
ну, было дело...голодал две недели в Приангарской тайге в мае-месяце...хлеба не было, сухарей не было, ничего не было, даже травы...был березовый сок...
0
4
=
-4
Язва+ 15.12.2019 13:50
ВБП: Мы с профэссором Коноваловым вышли с идеей переименовать Кузбасс в Кембасс.
Эдак благозвучнее (не режет слух сочетание "ЗБ") и историченее, ибо "кемир" тюркское название железа.

Не созвучно с английским языком.
басс - bus - автобус
кем - сокр. от Camel - верблюд (марка известных сигарет)
7
1
=
6
ВБП 15.12.2019 13:54
Во-первых, мы не курим.
А во-вторых, негоже подделываться под чей-то варварский язык.
0
12
=
-12
Язва+ 15.12.2019 14:08
ВБП: Во-первых, мы не курим.
А во-вторых, негоже подделываться под чей-то варварский язык.

В советское время аккуратней относились к переименованиям.
"Жигули" на экспорт шли, как "Лада". А то итальянцы:
"Мы им автомобиль 1967 года Fiat 124, а они нам "Жиголо" ".

В наше время.
На встрече Путина с Трампом наш президент оперировал всё время "фактами", а бедному Трампу всё слышалось "fuck" да "fuck"
10
1
=
9
Язва+ 15.12.2019 12:54
в "Кисельно-молочный городской берег Кемеровской области - Колбаса Кузбасса" (исправленному верить)
12
0
=
12
виктор 15.12.2019 12:56
при северном ветре в новокузнецке смог от зсмк в щегловке от кедровского разреза. последний армагедон был 3 декабря.
8
0
=
8
ВБП 15.12.2019 13:26
виктор: при северном ветре в новокузнецке смог от зсмк в щегловке от кедровского разреза. последний армагедон был 3 декабря.
Кедровский разрез не даёт смога.
Смог в Кемерове образуется при безветрии. Миазмы нашего промузла (это "Азот" и химические производства в западной части города) стекают в "яму" Центрального района и по реке перетекают в Ленинский район.
К промышленным выбросам добавляются автомобильные выхлопы - между промзоной и Центральным районом проходит Транссибирская автомагистраль с очень плотным траффиком.

Рудничный район (он находится ближе всех к Кедровскому разрезу) 3 декабря был чист.
2
12
=
-10
DimaLimonov 16.12.2019 16:49
Основная причина смогу все равно фиговые погодные условия и куча машин и производств при этом. Вот и все, никаких армагеддонов, просто невезуха с ветрами и география города
0
0
=
0
Язва+ 15.12.2019 12:57
Ну и как же без православия?

На вершине самого высокого отвала воздвигнуть Храм Спаса на Крови Угле
12
1
=
11
ВБП 15.12.2019 13:33
Была прекрасная идея воздвигнуть монумент в честь покровительницы шахтёров Святой Великомученицы Варвары на высоком правом берегу Томи, на краю реликтового Соснового бора.
Но её заорали "зелёные фашисты" и прочие обскуранты.
1
12
=
-11
uttkin 15.12.2019 13:36
да дешёвые недотёпы...могли бы работать экскурсантами при памятнике Варвары...ну, тупые! И недалекие, однако?
0
5
=
-5
altruist 15.12.2019 13:37
Такие себе фото получаются.
3
1
=
2
swogman 15.12.2019 14:22
Похоже не летают кузпресовцы через аэропорт Волынов(бывшее Спиченково). Ну а если кто и летает, то наверно над Киселевском глаза закрывают. Июнь 2018 г, рейс S7 809, Аэробус А320, курс 82, высота около 1км. Восходящее Солнце мешает съемке.Справа по борту мкр.Красный Камень. Лепота! Если бы не знал как там на самом деле все выглядит.
11
0
=
11
swogman 15.12.2019 14:27
Через 1 км за Березовой рощей отвалы Вахрушевского разреза
10
0
=
10
swogman 15.12.2019 14:34
Подлетаем к центру города.
10
0
=
10
swogman 15.12.2019 14:37
В конце ул.Ленина начинается Гранд Каньен разреза "Участок Коксовый".
10
0
=
10
swogman 15.12.2019 14:44
Восточный край каньена и гряда нью-кардильер разреза шахты №12. Сам разрез под нами и с права по борту.
9
0
=
9
swogman 15.12.2019 14:47
Восточнее каньена и кардильер, за ж\д поселок шахты №12
10
0
=
10
ВБП 15.12.2019 14:58
Прекрасные индустриальные пейзажи. И заметь - никакого смога.
Можешь, если захочешь.
1
12
=
-11
swogman 15.12.2019 15:21
ВБП: Прекрасные индустриальные пейзажи. И заметь - никакого смога.
Можешь, если захочешь.

Улыбнуло. Ну давай уж еще что нибудь
киселевчанину про его родной город расскажи и с фотками)
10
0
=
10
ВБП 15.12.2019 15:38
Это ты специально мути напустил.
Мне больше нравятся те фото, что выше.
0
11
=
-11
swogman 15.12.2019 15:48
ВБП: Это ты специально мути напустил.
Мне больше нравятся те фото, что выше.

Кадры с самолета я обработал, вот оригинал.
10
0
=
10
swogman 15.12.2019 15:54
А это взлетели с Франца-Йозефа Штрауса (Мюнхен). Индустриальный пейзаж. Тут обработка не нужна.
9
0
=
9
ВБП 15.12.2019 16:41
Вон выше у nickfw тоже индустриальный пейзаж - отвалы и забои Кедровского разреза, никакого смога. и не надо обработки.

Темнишь, летающий СМОГ-МАН.
0
9
=
-9
swogman 15.12.2019 17:09
ВБП: Вон выше у nickfw тоже индустриальный пейзаж - отвалы и забои Кедровского разреза, никакого смога. и не надо обработки.

Темнишь, летающий СМОГ-МАН.

" В безветренную погоду в карьере всегда висит пыль и смог от работающих двигателей внутреннего сгорания" Слава Степанов.
А ты бедняга все не можешь переключится на реальное восприятие окружающего мира. Вот работенка то была, напрочь мозги вывернула, думаешь и все вокруг такие)
8
0
=
8
ВБП 15.12.2019 17:18
Слава Степанов, конечно, авторитетный фотограф, но недостаточно авторитетный для меня.
Когда едешь по просёлочной дороге, сзади пыль столбом, но это не смог. Просто пыль, которая тут же оседает.

Посмотри ещё раз снимки nickfw. Видишь ли ты, что Кедровский разрез пылит?
Нет.
Смог дают выбросы промзоны, смешиваясь с туманом.

Но всё ж тут некий деятель под ником ВИКТОР сделал открытие, что "армагеддон" 3 декабря в Кемерове сотворил Кедровский разрез.

Это вы, граждане, себе мозги набекрень свернули.
0
9
=
-9
swogman 15.12.2019 17:28
ВБП: Слава Степанов, конечно, авторитетный фотограф, но недостаточно авторитетный для меня.
Когда едешь по просёлочной дороге, сзади пыль столбом, но это не смог. Просто пыль, которая тут же оседает.

Посмотри ещё раз снимки nickfw. Видишь ли ты, что Кедровский разрез пылит?
Нет.
Смог дают выбросы промзоны, смешиваясь с туманом.

Но всё ж тут некий деятель под ником ВИКТОР сделал открытие, что "армагеддон" 3 декабря в Кемерове сотворил Кедровский разрез.

Это вы, граждане, себе мозги набекрень свернули.

Не умничай, с тобой говорит киселевчанин выросший и живущий среди разрезов, а ты их только в кино и на фотках видел. Переключись на человеческий язык с пропог..ого)
8
0
=
8
ВБП 15.12.2019 17:40
Не хами, лупень.
Разуй глаза на снимки нормального фотографа. Заметь: в правом верхнем углу - туман, потому что там речка, а не специально натуманено фотошопом.
0
9
=
-9
ВБП 15.12.2019 17:54
И не надо вот этой колхозной риторики: "ты их только в кино видел". Я прожил десять лет в шахтёрском городе Берёзовском, близ шахт и больших угольных разрезов - Кедровского и Черниговского, которые не чета вашим закопушкам.
Впрочем, у навс и закопушки были: шахты Южная, Берёзовская, Первомайская, Бирюлинская имели не по одному участку открытой угледобычи.
А посередь нашего славного как бы города, по дороге из посёлка шахты Берёзовская в пос. Октябрьский было (и есть) большое угольное озеро - гидроотвал ЦОФ.

И ты, салажонок, мне рассказываешь страшные истории про Кисельбург? Тьху на твой Кисельбург 146 раз.
0
8
=
-8
swogman 15.12.2019 18:02
ВБП: И не надо вот этой колхозной риторики: "ты их только в кино видел". Я прожил десять лет в шахтёрском городе Берёзовском, близ шахт и больших угольных разрезов - Кедровского и Черниговского, которые не чета вашим закопушкам.
Впрочем, у навс и закопушки были: шахты Южная, Берёзовская, Первомайская, Бирюлинская имели не по одному участку открытой угледобычи.
А посередь нашего славного как бы города, по дороге из посёлка шахты Берёзовская в пос. Октябрьский было (и есть) большое угольное озеро - гидроотвал ЦОФ.

И ты, салажонок, мне рассказываешь страшные истории про Кисельбург? Тьху на твой Кисельбург 146 раз.

Да не рви душу, скажи фотоаппарат в руках держал хоть раз или только сэлфи освоил.
7
0
=
7
ВБП 15.12.2019 18:38
Ишь, ты, тему сменил.
Но скажу. Начинал со "Смены". Потом снимал "Киевом". Кажется "Киев 8А". "Зеенит" с объективом "Гелиос".

Сейчас имею "Кэнон ЭОС 550Д", но практически не снимаю - жена снимает, она любит это дело.
0
8
=
-8
swogman 15.12.2019 17:59
ВБП: Не хами, лупень.
Разуй глаза на снимки нормального фотографа. Заметь: в правом верхнем углу - туман, потому что там речка, а не специально натуманено фотошопом.

Боже мой! Мне даже не ловко за тебя, ты же старый, не позорь совковое поколение, я кстати тоже из него родом). Не пользуюсь фотошопом, потому , что не умею(. фотки обрабатываю простым фоторедактором, чтобы улучшить картинку. Вот еще одна, скрин из видео, при взлете из Мюнхена. Там в кадр попала угольная электростанция Kraftwerk Zolling.
7
0
=
7
ВБП 15.12.2019 18:11
"Пустили Дуньку в Европу", - это о тебе. Обмер бедняга от восхищения. Суёшься со своим Мюнхеном в каждую дырку. Внимательно посмотри на фото nickfw, там тоже кое-где торчат трубы котельных и ТЭЦ. Заметь - УГОЛЬНЫХ. Скопируй и ставь их в пример немчуре.
0
11
=
-11
ВБП 15.12.2019 18:13
Или вот:
0
7
=
-7
ВБП 15.12.2019 18:16
А эта котельная отапливает пригород Новостройку и Сухово, а также Суховское тепличное хозяйство
0
7
=
-7
swogman 15.12.2019 20:14
ВБП: А эта котельная отапливает пригород Новостройку и Сухово, а также Суховское тепличное хозяйство

Это опять мое. У австрийцев за речкой в Ридерсбахе. Когда она еще на угле была. На собственном. В том году уголь весь выкопали, но не стали его у нас покупать, перевели ее на газ
6
0
=
6
swogman 15.12.2019 18:16
ВБП: Или вот:

Вот разволновался то..
5
0
=
5
ВБП 15.12.2019 18:18
Да, ты достал своей непроходимой дуростью.
0
6
=
-6
swogman 15.12.2019 18:27
swogman:
ВБП: Или вот:

Вот разволновался то..

Тебе вредно так себя напрягать.
5
0
=
5
ВБП 15.12.2019 18:40
Ничо. Тяпну коньячку и всё волнение пройдёт
0
7
=
-7
swogman 15.12.2019 20:33
ВБП: "Пустили Дуньку в Европу", - это о тебе. Обмер бедняга от восхищения. Суёшься со своим Мюнхеном в каждую дырку. Внимательно посмотри на фото nickfw, там тоже кое-где торчат трубы котельных и ТЭЦ. Заметь - УГОЛЬНЫХ. Скопируй и ставь их в пример немчуре.

Я в Европу первый раз в 70 г."на танке" ездил. Родина посылала "соцлагерь" защищать от "агрессивного блока НАТО". Теперь весь этот лагерь в это самое НАТО переметнулся. А что мне копировать и кому это показывать я уж сам разберусь без твоих указок. У меня кстати своего достаточно, без ника фв и Славы Степанова.
6
0
=
6
Договорился старый...
Беспылевые разрезы! смог это выбросы промзоны смешанные с туманом!
Новое слово в науке и технике от В.Попка!
1
0
=
1
ВБП 16.12.2019 08:16
Это эмпирика.
Кстати и в оригинале так:

Смог (англ. smog от слов smoke (дым) и fog (туман)) — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств...
0
0
=
0
Язва+ 15.12.2019 18:06
Кемерово - хорошо, а на своей земле лучше
7
0
=
7
swogman 15.12.2019 18:15
Язва+: Кемерово - хорошо, а на своей земле лучше

Нам тоже кое что перепало от массовика-затейника)
4
0
=
4
ВБП 15.12.2019 18:17
Вы такие ребята, что вас привести в хорошее настроение можно только щекоткой.
1
8
=
-7
Язва+ 15.12.2019 18:37
Выше самолёта.
Кавказ, Каспийское и Черное море ночью без облаков
8
0
=
8
ВБП 15.12.2019 18:39
Едритская сила! И никакого смога!
1
8
=
-7
Язва+ 15.12.2019 18:39
Вид на гору Эверест с борта самолёта
8
0
=
8
Язва+ 15.12.2019 18:40
Тень самолета проецируется через слой тумана
9
0
=
9
Язва+ 15.12.2019 18:45
Special for VBP
Солнце из заводских труб
9
0
=
9
Язва+ 15.12.2019 18:46
Посадка в утреннем тумане
11
0
=
11
ВБП 15.12.2019 18:59
Взлетающий с грунта "Геркулес"
0
11
=
-11
UVG 15.12.2019 19:18
ВБП: Взлетающий с грунта "Геркулес"
Тоже Щегловка? Ну вы блин даёте!
13
1
=
12
UVG:
ВБП: Взлетающий с грунта "Геркулес"
Тоже Щегловка?

Мазурово.
2
0
=
2
swogman 15.12.2019 19:30
ВБП: Взлетающий с грунта "Геркулес"

Круто! Гугл животворящий,найдет все. А тут только своим приходится довольствоваться (. А-380 загружается в Мюнхене. На Эмираты, но мне туда не надо..
6
0
=
6
swogman 15.12.2019 19:16
Забыл. я же тоже пару раз летал из Кемерово, но один раз окна были грязные другой раз тоже не получилось что то. Кстати, был боинг.
6
0
=
6
UVG 15.12.2019 19:24
swogman: Забыл. я же тоже пару раз летал из Кемерово, но один раз окна были грязные другой раз тоже не получилось что то.
Грязные пол беды, могли бы и фанеркой забить, что б опорочить буржуйскую технику. В прошлом году (в этом не был), в вокзале мерный ящик из картонки для ручной клади в "Победу" стоял. Найду фоту загружу.
8
1
=
7
swogman 15.12.2019 19:34
UVG:
swogman: Забыл. я же тоже пару раз летал из Кемерово, но один раз окна были грязные другой раз тоже не получилось что то.
Грязные пол беды, могли бы и фанеркой забить, что б опорочить буржуйскую технику. В прошлом году (в этом не был), в вокзале мерный ящик из картонки для ручной клади в "Победу" стоял. Найду фоту загружу.

Я обычно по возвращении об пороги спотыкаюсь в родных аэропортах, отвыкаю от них за месяц пребывания за бугром.
8
0
=
8
Сципион 15.12.2019 20:18
Любопытно: больше 4600 просмотров.
Оказывается, Кемерово популярно в Кузне.
0
10
=
-10
Сципион 15.12.2019 20:25
А вот почему. "В Кемерове разрезы тоже находятся близко к жилью".
Это так. Из Кедровки до отвалов рукой подать. Они высятся над посёлком, как горы.
0
11
=
-11
swogman 15.12.2019 20:40
Сципион: А вот почему. "В Кемерове разрезы тоже находятся близко к жилью".
Это так. Из Кедровки до отвалов рукой подать. Они высятся над посёлком, как горы.

Ну Киселевск то вне конкуренции. Вот такая Альпа у нас. Отметка этой горы +500, в Кузнецкой котловине нет ни чего равного рукотворного. Хотя Коксовый в районе Тайбинки новый заворочивает, может и выше уже, но я на нем еще не был.
8
0
=
8
Сципион 15.12.2019 21:05
Надо считать, на какой высоте Кисельбург над уровнем моря. ВИКИ даёт 360 м.
А высота Кедровки над уровнем моря 187 м.
Если высота отвала, который на твоём фото, 500 м над уровнем моря, фактическая его высота около 150 м.

Подозреваю, что высота отвалов определяется какими-то нормативами ПБ и эти нормативы единообразны.
Визуально этот отвал не выше тех, что в Кедровке.
0
9
=
-9
Это канешна для человека с интеллектом выше инфузории туфельки, но - почитай, Вася, может слова знакомые увидишь...

ПОРОДНЫЕ ОТВАЛЫ УГОЛЬНЫХ ШАХТ РОССИИ

Текст научной статьи по специальности «Энергетика и рациональное природопользование»

https://cyberleninka.ru/article/n/porodnye-otvaly-ugolnyh-shaht-rossii
0
0
=
0
ВБП 16.12.2019 07:27
Безусловно, статья очень умная. Смысл её, навсколько мне удалось таковой уловить, состоит в том, что шахтные отвалы\терриконники пылят, токсичны и лучше породу не поднимать на поверхность, а закладывать ею выработанное пространство.
Так и делают, почему в Кузбассе напрочь исчезли терриконники. Прямо на моих глазах, к примеру, пропали невесть куда (пошли на отсыпку дорог) терриконники шахт "Южная" и "Берёзовская", а новые шахты обходятся вообще без них.

Ты очень умён, НЕМЕСТНЫЙ, ежели читаешь и понимаешь такие тексты. Преклоняюсь перед твоей мудростью.
0
4
=
-4
Ну,вот о чём я тебе и говорил. Увидел слово знакомое - шахты! и всё... не хватает тямы подумать, чем же отвалы шахт отличаются от отвалов разрезов? чем отличается порода углеобогащения от вскрышной? и куда же они пошли? )))
5
0
=
5
ВБП 16.12.2019 11:24
Не хватает, НЕМЕСТНЫЙ, тямы подумать.
Пускай лошадь думает, у неё голова большая. И ты - думай.
А я и так знаю, чем хвостохранилище ЦОФ отличается от вскрыши угольного разреза.

Но ты всё равно меня просвещай. Я люблю просветителей с интеллектом выше, чем у лошади.
0
4
=
-4
ВБП 16.12.2019 11:37
А кстати, что такое СМОГ, ты уже выяснил?
Как там в НАУЧНЫХ кругах трактуют это явление?
0
3
=
-3
ВБП 16.12.2019 08:18
Итог утра - 6100 просмотров.
Начинаю сомневаться в искренности новокузнечанского патриотизма.
0
4
=
-4
ВБП 16.12.2019 13:04
Батюшки! 6500.
0
2
=
-2