#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Высокая комиссия посетила полигон "ЭкоЛэнд"

Перерабатывать "хвосты", получать пластиковую крошку

Высокая комиссия посетила полигон "ЭкоЛэнд" и оценила внедряемые изменения.

15 августа полигон "ЭкоЛэнд" посетила комиссия по ЖКХ, сообщает пресс-служба ООО "ЭкоТек". Председатель комиссии Игорь Шпектор, член межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ и Общественной палаты РФ, высоко оценил работу полигона.

На полигоне "ЭкоЛэнд" продолжается реконструкция. Уже смонтированы новые прессы для "хвостов", отправляющихся на захоронение. На сегодняшний день линия по обработке отходов работает на 100 процентов.

В составе комиссии полигон посетили представители администрации Новокузнецка и Кемеровской области, члены региональной Общественной палаты. Осмотрели сортировочный комплекс и полигон, покрытый изоляцией. Игорь Шпектор, академик, действительный член Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, профессионально оценил работу очистных сооружений, где проходит очистку фильтрат с полигона.

- Я вижу, что здесь работа поставлена грамотно, - сказал Игорь Шпектор. – Система автоматической сортировки и полигон, работающий по всем правилам, оправдывают тот тариф на услугу "Обращение с отходами", который сейчас установлен на юге Кемеровской области. Могу сказать, что во многих регионах подобных полигонов просто нет, но тариф выше.

Руководители предприятия рассказали комиссии о планах по запуску цехов по переработке вторсырья на территории полигона "ЭкоЛэнд". Методом биокомпостирования будут перерабатываться "хвосты", состоящие, в основном, из биоразлагаемых отходов. Получившийся грунт планируется использовать здесь же для изоляции ТКО на полигоне. Кроме того, в планах организовать переработку ПЭТ-бутылок в ПЭТ-флексу, полуфабрикат – пластиковую крошку, из которой впоследствии изготавливаются автомобильные панели и другие изделия.

По информации ООО "ЭкоТек"


16.08.2019
Просмотров: 2304 | Комментариев: 22
UVG 16.08.2019 13:43
Проще Эколэнд к хвостам перетащить, там оборудования то, как на колхозной сортировке картофеля.
9
2
=
7
lis0chca 16.08.2019 16:19
UVG: Проще Эколэнд к хвостам перетащить, там оборудования то, как на колхозной сортировке картофеля.

И эта колхозная линия загружена на 100 %! Звучит так, будто 100% мусора сортируется!
3
3
=
0
Дихлофос 16.08.2019 13:46
Система автоматической сортировки и полигон, работающий по всем правилам, оправдывают тот тариф на услугу "Обращение с отходами", который сейчас установлен на юге Кемеровской области. Шпектор. (с)

Как нам повезло! Везде опа, а тут прям праздник. Дай бог здоровья лаврикам и функам. Спасибо тебе Шпектор.

8
2
=
6
Здраво 16.08.2019 14:17
И теперь за щёт добавочной стоимости, добываемой ООО "Экотек" на пластиковой крошке и работющим по государственной программе, безусловно, на благо людей, тариф за вывоз мусора будет намного меньше! Не так ли, господин Функ? Ура!
7
2
=
5
ленкин 16.08.2019 14:59
У нас реально праздник. И праздник этот наступил 10 лет назад, когда закрыли и засыпали шлаком свалку в Митино. Когда она горела, накрывало город не по детски. В других регионах до сих пор помойки нюхают. Наш полигон ТКО один из лучших в стране. Вот только что мне не понятно, почему в Кемерово, где нужны деньги на строительство аналогичного полигона тариф на мусор ниже, чем у нас, ведь там нужны деньги на закрытие свалки и на строительство полигона. А у нас все построено. все рекультивировано, осталось только эксплуатировать имеющееся
2
1
=
1
singlet 16.08.2019 16:02
ленкин: У нас реально праздник. И праздник этот наступил 10 лет назад, когда закрыли и засыпали шлаком свалку в Митино. Когда она горела, накрывало город не по детски. В других регионах до сих пор помойки нюхают. Наш полигон ТКО один из лучших в стране. Вот только что мне не понятно, почему в Кемерово, где нужны деньги на строительство аналогичного полигона тариф на мусор ниже, чем у нас, ведь там нужны деньги на закрытие свалки и на строительство полигона. А у нас все построено. все рекультивировано, осталось только эксплуатировать имеющееся

он уже практически заполнен
0
0
=
0
Дихлофос 16.08.2019 13:48
Игорь Шпектор, академик, действительный член Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности...

Благодаря вот таким специалистам, у нас оказались помойки радом с аэродромами. Выжившие пассажиры не дадут соврать.
6
5
=
1
Дихлофос 16.08.2019 13:50
Могу сказать, что во многих регионах подобных полигонов просто нет...

Шел третий десяток лет правления Путина.
11
4
=
7
АПМ 16.08.2019 15:12
Дихлофос: Могу сказать, что во многих регионах подобных полигонов просто нет...

Шел третий десяток лет правления Путина.

Киев. 29-ый год незалэжности...
4
6
=
-2
UVG 16.08.2019 13:50
Я вижу, что здесь работа поставлена грамотно, - сказал Игорь Шпектор.
)) Ох уж эти масковские гости, чего только не увидят! Помню как на одной из центральных кнопок зомбоящика, очередной столичный проверяльщик, рассказывал, что в Кузбассе, после передачи ЖКХ в частные руки, подъезды МКД заслали ковровыми дорожками, типо просто всё в шоколаде.
11
2
=
9
Дихлофос 16.08.2019 13:51
Интересно, а что может сказать "академик, действительный член Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности" о ситуации в Шиесе?
8
3
=
5
Завальный 16.08.2019 14:29
...о ситуации в Шиесе?

Скажет что там всё ЗАШИИСЬ, чё.
Ему ж там не жить, а в масквах на что-то жить надо.
5
2
=
3
Водитель 16.08.2019 13:53
А маленький Дябденков там что делает? Пусть лифтами займется
1
1
=
0
ленкин 16.08.2019 15:02
Он работает над вопросом установки лифтов для транспортировки мусора с площадки до места захоронения )))
2
1
=
1
Дихлофос 16.08.2019 14:13
Смотрю на эти лица и вижу Илонов Масков путинской России. Судя по всему, других у Путина для нас нет.
9
3
=
6
Завальный 16.08.2019 14:36
Хорош злопыхать-то
5
3
=
2
Имярек 10 16.08.2019 15:17
Никак не могу понять. В других странах люди которые занимаются переработкой мусора давно обогатились, почему мы должны платить за то чтобы наши тоже обогащались. Они продают металл, бумагу, пленку и т.п. полученное при сортировки мусора, имея с этого немалую прибыль. Может нам должны доплачивать за сданный мусор, но на худой конец забирать его у нас бесплатно?
3
0
=
3
Kotafey 16.08.2019 15:58
Зачем бесплатно,если можно деньги брать?
2
0
=
2
singlet 16.08.2019 16:01
да уж глядя на их лица понимаешь все будет также эта кампания дурит мозги уже столько лет что уже пора понять что воз будет на месте если такие умные пускай применят технологию плазменного сжигания и будет только пепел а заполнят карьеры с этим у нас проблем нет а технология уже есть
1
1
=
0
singlet: да уж глядя на их лица понимаешь все будет также эта кампания дурит мозги уже столько лет что уже пора понять что воз будет на месте если такие умные пускай применят технологию плазменного сжигания и будет только пепел а заполнят карьеры с этим у нас проблем нет а технология уже есть

Дорого.
1
3
=
-2
lis0chca 16.08.2019 16:36
Кончится площадочка у Кругленького, закончится эта сказочка про ЭкоТех. С ума сойти, переть мусор с Таштагола, чтобы в тесном Новокузнецке закопать... Сюрприз непременно будет. А раздельного сбора мусора - никогда!
6
2
=
4
виктор 16.08.2019 21:26
пока со всего юга кузбасса отходы не свезут и все низинки не завалят не успокоятся. ведь это выгодно. уже на 600 млн накошмарили и никто не похудел. платеж для моей семьи увеличился в три с половиной раза. что в мире так подорожало? ничего только мусор новокузнецка. московские подельники довольны с ними поделись и они нахваливают. лопнете от денег. хотя нет не лопнете. у народа денег нет. не соберете. по судам и приставам забегаетесь до инфаркта. а налоговая вас хлопнет никто не пожелеет. резвость ваша со стороны выглядит достаточно смешно.
2
0
=
2