#
#
Просмотров: 1824
Тема дня

"Допинг" для автобуса

Picture

ОАО "ПАТП-4" Новокузнецка получало субсидию за чужую работу.

Просмотров: 29978
Тема недели

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Просмотров: 16080
Тема месяца

В Новокузнецке застрелен судебный пристав (фото, видео, подробности)

Picture

Он был ранен в здании суда и скончался в машине Скорой помощи.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Внеочередная сессия депутатов Загорского сельского поселения не состоялась

Быть ли дороге на Апанас?

О том как не состоялась внеочередная сессия депутатов загорского сельского поселения, рассказал гость портала КузПресс shakin_denis.

Ему слово:

"В четверг в с. Костёнково проходила внеочередная сессия депутатов загорского сельского поселения.

Депутаты собрались, чтобы решить судьбу дороги Новый Урал - Михайловка.

Перед началом сессии пришедшим жителям поселения сразу дали понять, что говорить здесь не получится, и попросили помолчать. Впрочем, сессия закрылась довольно быстро, так как депутаты проголосовали и отложили сессию на неопределённое время.

С этого момента мораторий на молчание с жителей был снят, и они решительно высказали своё мнение по данной дороге.

Люди высказывали недовольство тем, что внеочередная сессия была созвана фактически без причины. Ведь без каких-либо документов на дорогу и разрешений на неё было понятно, что сессия не сможет состояться и принять какое-либо решение в отношении неё.

Жители напомнили народным избранникам о том, что дорога строится с нарушениями, разрешений на неё нет и абсолютно все жители против строящейся дороги. Высказывались и представители власти.

Так, например, глава Загорского сельского поселения Оксана Лимонова неоднократно просила жителей "не давить на депутатов", впрочем, такие заявления звучали абсурдно и только больше недовольства вызывали у присутствующих граждан.

Своё мнение высказывала и фельдшер села Апанас, Светлана Горенкова. По её словам, скорая помощь в данный момент едет 1,5 часа до села, и в случае если дорогу пустят по другому, хоть через Михайловку, хоть через Костёнково, это "будут постоянно трупы"...

Жители ещё раз отметили и просили депутатов не забывать, для чего строится новая дорога. Вокруг деревень будет "одно выжженное поле, это будет разрез" - цитирую слова местного жителя.

Николай Метальников - единственный в области общественный экологический инспектор - высказал свою позицию с точки зрения экологического законодательства. По его словам, по дороге Новый Урал - Михайловка не была проведена экологическая экспертиза, не проведена оценка воздействия на окружающую среду. Он отметил, что все мелкие речки возле дороги они втекают в Чумыш, которая протекает через Алтайский край, где сейчас создаётся национальный парк "Чумышский". Николай написал письмо на имя губернатора Алтайского края, там оказались не в курсе ситуации.

По дороге Ананьино - Костёнково экологический инспектор отметил, что вся проектируемая дорога попадает в водоохранную зону реки Кандалеп и дорогу впоследствии невозможно будет законно поставить ни на какой учёт. 

Какое в итоге решение примут депутаты и прислушаются ли они к мнению народа, узнаем уже в следующем году. 

Автор: Шакин Денис, Экозащита
Исходная информация: youtu.be
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
16.12.2019
Просмотров: 2029 | Комментариев: 35
Чягеваро 16.12.2019 14:17
А когда выборы главы района? Главу Загорского поселения выбирают или назначат? Шариков этот уже достал и лимонова
27
1
=
26
Чягеваро 16.12.2019 16:18
вот "-" поставили шариков или лимонова?
5
0
=
5
Патриот 17.12.2019 00:36
А Дениска-то у нас, оказывается, иностранный агент, на Rainforest работает. Дениска, а чего это американцев вдруг дорога на Ананас заинтересовала?
0
9
=
-9
Патриот 17.12.2019 00:43
Дениска, а не хочешь против своего работодателя американца протестануть. У них фрекинг-самый варварский способ добычи сланца. Спасай Америку, Дениска!
0
11
=
-11
Lementuev 17.12.2019 01:47
Патриот: Дениска, а не хочешь против своего работодателя американца протестануть. У них фрекинг-самый варварский способ добычи сланца. Спасай Америку, Дениска!

Ты сначала почитай, сколько у нас нефтеразливов. У одной только роснефти около 5% всего добытого объема.
2
0
=
2
Патриот 17.12.2019 07:59
Lementuev:
Патриот: Дениска, а не хочешь против своего работодателя американца протестануть. У них фрекинг-самый варварский способ добычи сланца. Спасай Америку, Дениска!

Ты сначала почитай, сколько у нас нефтеразливов. У одной только роснефти около 5% всего добытого объема.

И что? Хочешь сказать, что американцы, гробящие свои пампасы фрекингом, наняли вас с Дениской дорогу на Апанас спасать?
2
8
=
-6
Дуплоголовый, а кто тебя нанял оправдывать её уничтожение? )))
Если помнишь, то во время ВОВ американцы помогали СССР, когда ваши бомбили дорогу жизни в Ленинграде.
3
2
=
1
shakin_denis 17.12.2019 10:38
До чего же смешно :-D

Если бы ты своими извилинами чуть чуть пошевелил, то посмотрел, что Rainforest QA это IT компания, занимающаяся тестированием программного обеспечения и не разу не экологией. А во вторых то что она у меня указана в профиле, это ещё не означает, что я с ней работаю. Хотя, с компанией сотрудничают десятки тысяч тестировщиков со всего мира, в т.ч. и с России, Украины и т.д. и я рад за них. Это фриланс - ничего зазорного в нём нет )
0
0
=
0
Lementuev 17.12.2019 13:31
shakin_denis: До чего же смешно :-D

Если бы ты своими извилинами чуть чуть пошевелил, то посмотрел, что Rainforest QA это IT компания, занимающаяся тестированием программного обеспечения и не разу не экологией. А во вторых то что она у меня указана в профиле, это ещё не означает, что я с ней работаю. Хотя, с компанией сотрудничают десятки тысяч тестировщиков со всего мира, в т.ч. и с России, Украины и т.д. и я рад за них. Это фриланс - ничего зазорного в нём нет )

патриотично ставить елку за 18 млн и воровать на космодроме. А самому работать это непатриотично.
0
0
=
0
ilnikbez 16.12.2019 14:18
Молодцы. Наконец то аргументация заиграла!
---
Ну и самое главное, если жители не голосовали за этих депутатей, то они вполне самостоятельно могут представлять свои интересы и уж тем более, не соглашаться с тем, что выдумают депутяти.
---
И главное, уже пора определять ущерб от действий вшиновников и угольщиков ... и подавать на них в суд. Особенно тут важно напирать на угрозу жизни и т.д. что является предметом УК.
---
Ну и определить сколько вы хотите за "освобождение территории" :). 5-10 млрд?
20
3
=
17
lis0chca 16.12.2019 14:23
Берегите депутатов! ГЫ-ГЫ!
18
0
=
18
lis0chca 16.12.2019 14:25
Посыпалась вертикалюшка, а ведь ещё кузнецкие партизаны не выходили...
28
0
=
28
глава народа 16.12.2019 16:10
Дорога, экология, добыча народного достояния (недр)... У этих колабрационистов нет ни одной позитивной компенсационной программы для людей. У них в головах явный гоп-стоп. Конституцию они не признают и лицемерят в сговоре за деньги. Суды так же на стороне анти-законников. Хорошо если ФСБ разумно это видят..... Походу вор в законе уже приобретает новый окрас. "Крыша" играет с законом и конституцией как пиар нонсенс, пытаясь сохранять свою гарантию к конституции. А на деле ??????
10
0
=
10
виктор 16.12.2019 16:18
подавайте в суд на самовольную постройку. сибэнергоуголь будет сносить дорогу а приставы их караулить.
16
0
=
16
АЛЕКС 16.12.2019 16:47
Но против закона не прыгнеш.
0
5
=
-5
АЛЕКС 16.12.2019 17:16
Че минусите.
0
2
=
-2
АЛЕКС 16.12.2019 17:20
Пойду лучше Круга послушаю.
0
3
=
-3
ARIEL 16.12.2019 17:29
Вообще то народ главнее депутатов, если народ против дороги, то депутаты не должны принимать противного решения
Всё правильно
12
1
=
11
Лев Агни 16.12.2019 19:01
ARIEL: Вообще то народ главнее депутатов, если народ против дороги, то депутаты не должны принимать противного решения
Всё правильно

Народ не главнее депутата. Просто определенная часть населения делегирует свои права депутату, а тот уже от его имени в рамках своей компетенции выступает от имени народа.Это по букве закона. В реале - всё довольно-таки своеобразно.
1
0
=
1
lis0chca 16.12.2019 19:23
Конституцию посмотрите, кто главнее.
6
0
=
6
ARIEL 16.12.2019 17:34
Не прогибайтесь под угольщиков, мужики!
16
1
=
15
ert 16.12.2019 20:37
Мужики, оставьте уже угольщиков в покое. Им и без вас трындец.
0
18
=
-18
lis0chca 16.12.2019 22:22
Приятно почитать вас. Сёдня, ваще, какой- то день приятный, мой.
6
0
=
6
Lementuev 17.12.2019 01:48
ARIEL: Не прогибайтесь под угольщиков, мужики!

поддержать бы надо их.
3
0
=
3
Патриот 17.12.2019 09:35
Lementuev:
ARIEL: Не прогибайтесь под угольщиков, мужики!

поддержать бы надо их.

Поддержи, а то ведь Дениска американских рублей от Rainforest может не получить за вялую движуху. Вы ж поди с ним в доле.
0
5
=
-5
Lementuev 17.12.2019 13:30
Патриот:
Lementuev:
ARIEL: Не прогибайтесь под угольщиков, мужики!

поддержать бы надо их.

Поддержи, а то ведь Дениска американских рублей от Rainforest может не получить за вялую движуху. Вы ж поди с ним в доле.

конечно в доле. Вот, давеча, поместьице себе приобрел Англии. То малая толика.
0
0
=
0
арбуз 16.12.2019 18:14
Посмотрел видио-дааа...главе Загорского сельского поселения Оксане Лимоновой палец в рот не клади. Вот это русская бой баба-никому сказать не даёт! Вот зятю "повезёт" с такой тёщщей. Ну, жители загорского поселения знали, кого выбирали
10
0
=
10
Чягеваро 17.12.2019 09:22
лимонова наверное не один лимон получила за такое обращение с народом
2
0
=
2
виктор 16.12.2019 18:38
трындычиха. мля.
8
1
=
7
виктор 16.12.2019 20:55
в баню ее сводить некому чтоб поспокойнее была?
9
1
=
8
виктор: в баню ее сводить некому чтоб поспокойнее была?

сводить? Послать!
1
1
=
0
Папа 16.12.2019 22:07
Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
6
1
=
5
Патриот 17.12.2019 09:37
Классный лозунг, в 1917,правда, уже обещали землю крестьянам, заводы рабочим.
0
2
=
-2