#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Садоводы Новокузнецка объединяются в борьбе против угледобычи

"Убедительно требуем отменить аукцион..."

Садоводы Новокузнецка объединяются в борьбе против угледобычи на территории Орджоникидзевского района.

В адрес департамента по недропользованию по СФО направлено письмо, подписанное сотнями горожан.

Нам предоставлены подписи 471 человека в поддержку обращения о недопустимости проведения намеченного аукциона на право разведки и добычи каменного угля на участке Юбилейный Восточный Байдаевского месторождения.

...

...

...

17.12.2018
Просмотров: 4418 | Комментариев: 105
Norg-Norg 17.12.2018 12:24
Считаю ,надо запустить возможность подписывать это письмо в электронном виде прямо здесь на сайте.

Вопрос касается всех жителей Новокузнецка ,а не только садоводов Орджоникидзевского райна.

ЭТО НАШ ГОРОД ,а не олигархических выродков.
55
0
=
55
Олег Кузня 17.12.2018 17:13
Плюсую...Но это-слезливая просьба,да нас....ть им на все и на всех.Только вилы и топоры заставят этих тварей во власти уважать людей.
6
1
=
5
Mr. Nemo 18.12.2018 09:52
Олег Кузня: Плюсую...Но это-слезливая просьба,да нас....ть им на все и на всех.Только вилы и топоры заставят этих тварей во власти уважать людей.

Не скажите!
Вилы - последняя инстанция. Надо пробовать более деликатные подходы
0
0
=
0
lis0chca 17.12.2018 13:24
Я вот только недоумеваю, а чё со мной по весне 2012 года не пошли к администрации..., когда только Костёнкова касалось...
17
2
=
15
Шереметьев 17.12.2018 13:42
Лучше поздно, чем никогда. А не придти ли всем, кто против угледобычи в ЧЕРТЕ Города вообще и открытым способом в радиусе не менее 50 - ти км от черты города в частности, в одно время на "колесе прокатиться"?
22
1
=
21
lis0chca 17.12.2018 13:55
С вилами?
13
2
=
11
Шереметьев 17.12.2018 14:26
У меня пять, по деревни сотни две-три соберём.
11
1
=
10
lis0chca 17.12.2018 14:53
Отчего ж не прийти...
8
1
=
7
uttkin 17.12.2018 14:59
ага! Как-то у доктора ГМН Л. Алабина старатели спросили, где можно еще золота добыть на Кие...так ваш поселок стоит на золотоносной россыпи...так вот! Поселок снесли, золото добыли и на вырученные деньги построили новый поселок, еще лучше прежнего...
0
11
=
-11
uttkin 17.12.2018 15:00
...даешь новое Костенково! Но за счет угольщиков!!!
0
8
=
-8
Шереметьев 17.12.2018 15:06
Бредишь?
7
1
=
6
uttkin 17.12.2018 15:30
в Сорске целый поселок перенесли на новое место, когда после массовых взрывов в старый поселок начали залетать глыбы размером с маленький домик...и все за счет молибденового комбината...
2
6
=
-4
uttkin 17.12.2018 15:01
...с вилами?
0
2
=
-2
uttkin 17.12.2018 15:01
...или с шваброй?
0
2
=
-2
Шереметьев 17.12.2018 15:13
"-всё ясно, белая горячка
-Совсем БЕЛЫЙ, совсем горячий.."
1
2
=
-1
uttkin 17.12.2018 15:26
ну да...вас с вилами снайпер Росгвардии перестреляет, вот Лисочку со шваброй не станет трогать, ведь швабра не оружие "отморозков"...но как он потом пожалеет себя за свой проступок, когда Лисочка огреет его своей шваброй...
1
4
=
-3
Близнец 17.12.2018 18:03
Да ну на! С вилами? Хоть знаете,что из себя представляют вилы?
2
5
=
-3
Близнец 17.12.2018 17:57
Шереметьев : У меня пять, по деревни сотни две-три соберём.

А желающих взять в руки эти 3 сотни вил наберётся?
1
3
=
-2
uttkin 17.12.2018 14:39
...а где оно тогда было это Костенково?
0
6
=
-6
Близнец 17.12.2018 17:44
lis0chca: Я вот только недоумеваю, а чё со мной по весне 2012 года не пошли к администрации..., когда только Костёнкова касалось...

Чем закончился ваш поход к администрации в 2012 - м?
0
3
=
-3
UVG 17.12.2018 23:09
lis0chca: Я вот только недоумеваю, а чё со мной по весне 2012 года не пошли к администрации..., когда только Костёнкова касалось...

Дык в костёновских Грачиках столько значимого люду свои огороды имеют, что я забоялся быть лишним, на том празднике жизни.
4
0
=
4
Папа 17.12.2018 13:36
Молчать нельзя.
18
0
=
18
WWWW 17.12.2018 14:20
Папа: Молчать нельзя.

ОРАНЖЕВЫЙ ЖИЛЕТ ПИКЕТИРОВАЛ ЗАКСОБРАНИЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ С ВОПРОСОМ О ДЕПУТАТСКОЙ СОВЕСТИ
https://ndn.info/novosti/23630-oranzhevyj-zhilet-piketiroval-novosibirskoe-zaksobranie-s-voprosom-o-deputatskoj-sovesti
12
2
=
10
WWWW 17.12.2018 14:20
*****
12
2
=
10
uttkin 17.12.2018 14:38
...и сколько она стоит?
0
4
=
-4
Близнец 17.12.2018 17:47
WWWW:
Папа: Молчать нельзя.

ОРАНЖЕВЫЙ ЖИЛЕТ ПИКЕТИРОВАЛ ЗАКСОБРАНИЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ С ВОПРОСОМ О ДЕПУТАТСКОЙ СОВЕСТИ
https://ndn.info/novosti/23630-oranzhevyj-zhilet-piketiroval-novosibirskoe-zaksobranie-s-voprosom-o-deputatskoj-sovesti

С большой долей вероятности похож на бывшего новокузнецкого управдома.
0
3
=
-3
Mr. Nemo 17.12.2018 15:08
Шахта в месте концентрации СНТ - преступление перед жителями и перед природой, полагаю.
14
1
=
13
КузПресс 17.12.2018 15:16
По просьбе общественности открыли голосование по вопросу отношения к угледобычи в городской черте.
Голосуйте!
13
0
=
13
Любопытно будет посмотреть, сколько протестующих придёт с лозунгами к городской администрации. Или ещё куда-то, где там у вас протестуют.

Что-то мне кажется всё будет как всегда: танкист в форменном шлеме и танковый экипаж.
3
17
=
-14
Шереметьев 17.12.2018 15:39
Лучше меньше, да лучше.
4
2
=
2
Утешительно мыслишь.
1
14
=
-13
uttkin 17.12.2018 16:01
ага! Одному больше достанется?
0
3
=
-3
Шереметьев 17.12.2018 16:16
Седьмой спутник: Утешительно мыслишь.

Диалектически, Дуремар Борисыч, тебе не суждено понять.
11
2
=
9
Диалектика, приятель, состоит в бессмертном постулате: Когда идея овладевает массами, она становится материальной силой
Ваши идеи мелкотравчаты, ибо шкурны, они никогда не сольются в материальную силу.
1
15
=
-14
Шереметьев 17.12.2018 23:03
Седьмой спутник: Диалектика, приятель, состоит в бессмертном постулате: Когда идея овладевает массами, она становится материальной силой
Ваши идеи мелкотравчаты, ибо шкурны, они никогда не сольются в материальную силу.

ХА-ХА! "Диалектика состоит в бесмертном постулат...",этого достаточно, Попок, для характеристики твоего мышления. Какой нахрен ты мне приятель, у меня к тебе классовая ненависть и презрение с 90-х.
7
0
=
7
Завальный 17.12.2018 23:24
Твои приятели в овраге лошадь доедают, Шершавый Язык.
4
1
=
3
арбуз 17.12.2018 15:40
Ну, за водопадно-островскаго танкиста мы в курсе.
А вот кто его экипаж?
6
1
=
5
wayfarer_r 17.12.2018 16:41
>> Мы не хотим слушать вой шахтовых вентиляторов и ездить по разбитым дорогам.

В том районе, откуда пишут эти прохладные истории, до сего момента находилось 2 действующих шахты, сейчас одна действует. Вентиляторы шумят там всю жизнь. А дорог в тех местах никогда не было хороших, всю жизнь по ним ездят камазы, так было 5 лет назад, 10 лет назад, 20 лет назад, и все те года назад, что там были шахты (и сейчас осталась одна).
3
13
=
-10
Близнец 17.12.2018 17:53
wayfarer_r: >> Мы не хотим слушать вой шахтовых вентиляторов и ездить по разбитым дорогам.

В том районе, откуда пишут эти прохладные истории, до сего момента находилось 2 действующих шахты, сейчас одна действует. Вентиляторы шумят там всю жизнь. А дорог в тех местах никогда не было хороших, всю жизнь по ним ездят камазы, так было 5 лет назад, 10 лет назад, 20 лет назад, и все те года назад, что там были шахты (и сейчас осталась одна).

Вот взял и всю интригу разрушил. Поставил под сомнение выживаемость одного- двух человеков.
0
5
=
-5
GriGorY85 17.12.2018 18:15
Дорог у нас в принципе нигде нет(и везде камазы ездиют практически,а шахту если откроют,сколько рабочих мест появится,с которыми кстати в стране тоже проблема большая как и с дорогами...к великому сожалению!
0
9
=
-9
boris88 17.12.2018 18:17
По любому будет как во Франции, выйдут тыщи и всех сожгут, ага)
2
1
=
1
ТОТ 17.12.2018 18:32
Нет будет по другому: всех выгонят с земли а они будут писать в спортлото о превышении полномочий тех кому дал полномочии Путин!!!!
7
0
=
7
арбуз 17.12.2018 19:38
+++++++++
+++++++++
2
0
=
2
арбуз 17.12.2018 19:39
И на Кузпресе опрос делать- Кто ЗА-Кто ПРОТИВ
1
0
=
1
me1 17.12.2018 18:45
Я считаю, нельзя город превращать в помойку!!!
7
0
=
7
Варвар 17.12.2018 18:49
Очень характерное голосование.
Два известных персонажа "за", остальные против
8
0
=
8
Ольга_1233 17.12.2018 19:36
Против угледобычи!!!!!!!!!!
9
0
=
9
арбуз 17.12.2018 19:44
ССоветц тот за ради прикола голосовал ЗА.
А МетррроваттноФФ из злости-нате вам! Пусть роют в Кузне! Пусть вобще с землёй сравняют. Вот такая "православная" натура у божественного чела...
5
0
=
5
АПМ 17.12.2018 19:52
за нами шахтеры, а за вами, как и вы сами, кидарасы...
1
14
=
-13
АПМ 17.12.2018 19:52
конченные при тои
1
14
=
-13
АПМ 17.12.2018 19:54
* при тоМ
1
12
=
-11
Папа 17.12.2018 20:06
АПМ: за нами шахтеры, а за вами, как и вы сами, кидарасы...




Ты дебило-кидарас(коченный при том) когда поймешь, что люди не против шахтеров.
Пусть строят и добывают уголь, но НЕ В ГОРОДЕ.


14
1
=
13
АПМ 17.12.2018 20:14
в Краснодарском крае штоли, дебило-кидороопапа?
1
16
=
-15
wayfarer_r 17.12.2018 21:12
Папа: Пусть строят и добывают уголь, но НЕ В ГОРОДЕ.

папо, ты, мож, не в курсе, но тебе, крупному специалисту по добыче угля, случайно не известно, где находится шахта Юбилейная?
0
10
=
-10
Ольга_1233 17.12.2018 19:56
Большинство адекватных людей против угледобычи! Дышать и так уже нечем....жаль природу...жаль тайгу.....жаль осознавать,что мы - простые люди, ничего не стОим ...
В поселке "Таёжный" около шлагбаума в сторожке, организован сбор подписей против аукциона на наши земли. Спасибо всем неравнодушным людям,кто поставил свою подпись! Бабушки и дедушки, своим ходом, зимой добирались до поселка. Хочется верить, что судьба Орджоникидзевского района НЕ обречена! И мы ВМЕСТЕ сможем отстоять нашу природу,наши земли и будущее наших детей!!!!!!!!!!!
13
1
=
12
wayfarer_r 17.12.2018 21:16
Ольга_1233: Хочется верить, что судьба Орджоникидзевского района НЕ обречена!

Слава Будде, хоть вы позаботились о судьбе Орджоникидзевского района. Так хоть была надежда, что будет 300 рабочих мест, а так район и дальше будет подыхать, спиваться и скалываться. Бабки с дедками помрут, молодежь уедет, зато вы будете в своих домиках садовых сидеть и сторожить цветмет, который наркоманы с окрестных деградировавших деревень будут красть и продавать за дозу... Зато воздух чистый.
4
13
=
-9
Тысячи людей были уволены с Кузнецкого мет комбината, и ничё. Не помер Центральный район.
Около 200 000 было уволено из углепрома с 2000-х, и ничё, Кемеровская область исправно снабжает деньгами кипрские оффшоры.
10
0
=
10
UVG 18.12.2018 08:02
В 80-х, вместе с совхозом "Металлург" на КМК работало 35000 человек.
4
0
=
4
UVG 18.12.2018 08:06
За совхоз отдельно не скажу, но то,что работающих там было значительно более трехсот человек ручаюсь.
2
0
=
2
)))
1
0
=
1
wayfarer_r 18.12.2018 12:00
UVG: За совхоз отдельно не скажу, но то,что работающих там было значительно более трехсот человек ручаюсь.

И жили все работающие в совхозе "Металлург", конечно, поголовно в Центральном районе, так?
0
3
=
-3
wayfarer_r 18.12.2018 11:59
сам я не местный: Тысячи людей были уволены с Кузнецкого мет комбината, и ничё. Не помер Центральный район.

Потому что в центральном районе расположен не один КМК. А вот в Орджоникидзевском, особенно в его отдельных районах - Байдаевке, Белых домах, Абашево - как раз и проживали большей частью шахтеры.
0
2
=
-2
АПМ 17.12.2018 20:00
Шахты это работа, деньги, квартиры, семьи, Жизнь Кузбасса...
А ваши номенклатурные дачки в отвал!
Простые люди давно их продали ибо нет сил содержать...я рад что ваши хомячьи норы сроют угольные комбайны...Слава Кузбассу! Слава России! С нами Бог!
3
21
=
-18
boris88 17.12.2018 20:06
Поддерживаю. все просто позабыли, что не будь добычи и производства не было бы и градообразующих городов на Кузбасе. Поэтому странно читать лозунги из серии нет добычи, ну давайте все свернем, где работать то будем?
5
14
=
-9
boris88: Поддерживаю. все просто позабыли, что не будь добычи и производства не было бы и градообразующих городов на Кузбасе. Поэтому странно читать лозунги из серии нет добычи, ну давайте все свернем, где работать то будем?

Нащёт производства, поподробней не расскажите?
5
0
=
5
Папа 17.12.2018 20:14
АПМ: Шахты это работа, деньги, квартиры, семьи, Жизнь Кузбасса...
А ваши номенклатурные дачки в отвал!
Простые люди давно их продали ибо нет сил содержать...я рад что ваши хомячьи норы сроют угольные комбайны...Слава Кузбассу! Слава России! С нами Бог!




На нормальных людей пост действует умиротворяюще.
А этот кидарас конченный захлебывается от злобы.
Еще и бога всуе поминает, вот скотина какая.
14
1
=
13
АПМ 17.12.2018 20:19
Пост не помеха, а благословенный повод громить врагов Руси...
Да так, что бы от басурманского шелома до седла одним махом!
1
17
=
-16
Шереметьев 17.12.2018 20:29
АПМ: Шахты это работа, деньги, квартиры, семьи, Жизнь Кузбасса...
А ваши номенклатурные дачки в отвал!
Простые люди давно их продали ибо нет сил содержать...я рад что ваши хомячьи норы сроют угольные комбайны...Слава Кузбассу! Слава России! С нами Бог!

Придурок, лоб не расшиби, ты нам живым нужен.
9
0
=
9
Шереметьев :
АПМ: Шахты это работа, деньги, квартиры, семьи, Жизнь Кузбасса...
А ваши номенклатурные дачки в отвал!
Простые люди давно их продали ибо нет сил содержать...я рад что ваши хомячьи норы сроют угольные комбайны...Слава Кузбассу! Слава России! С нами Бог!

Придурок, лоб не расшиби, ты нам живым нужен.

Живьём брать демона?
6
0
=
6
UVG 18.12.2018 08:00
Шереметьев :
АПМ: Шахты это работа, деньги, квартиры, семьи, Жизнь Кузбасса...
А ваши номенклатурные дачки в отвал!
Простые люди давно их продали ибо нет сил содержать...я рад что ваши хомячьи норы сроют угольные комбайны...Слава Кузбассу! Слава России! С нами Бог!

Придурок, лоб не расшиби, ты нам живым нужен.

Похоже он только вам и нужен.
1
0
=
1
Шереметьев 18.12.2018 09:24
UVG:
Шереметьев :
АПМ: Шахты это работа, деньги, квартиры, семьи, Жизнь Кузбасса...
А ваши номенклатурные дачки в отвал!
Простые люди давно их продали ибо нет сил содержать...я рад что ваши хомячьи норы сроют угольные комбайны...Слава Кузбассу! Слава России! С нами Бог!

Придурок, лоб не расшиби, ты нам живым нужен.

Похоже он только вам и нужен.

Как наглядное пособие, пример противоположности взглядов, порой необходимых для движения в нужном направлении.
4
0
=
4
Ольга_1233 17.12.2018 20:59
Как же Вас жаль.....Вы скоро захлебнетесь в собственной желчи и злости!!!! Как хорошо,что большинство людей у нас адекватных!!!!!!! А Вам, уважаемый, я желаю здоровья, удачи всего замечательного! Пусть все ,что Вы желаете другим, вернётся к Вам ,как можно скорее!
9
0
=
9
Как вы мякоть то рвёте за кипрские интересы, прикрываясь интересами простых людей. Прям таки с дъявольской настойчивостью.
7
1
=
6
ктото 18.12.2018 07:44
Ну точно провоцируешь, подводишь под грубость. Ерунду возмутительную говоришь, АП.
6
0
=
6
Roman77 17.12.2018 20:11
Господа, вообще то встреча с председателями проводилось и под протоколом встречи стоят их подписи, только их почему то нет в данной публикации. Кузпресс, скиньте полный документ, за чем вы всех вводите в зублуждение
3
4
=
-1
Шереметьев 17.12.2018 20:33
Roman77: Господа, вообще то встреча с председателями проводилось и под протоколом встречи стоят их подписи, только их почему то нет в данной публикации. Кузпресс, скиньте полный документ, за чем вы всех вводите в зублуждение

Рома, мы прекрасно знаем, как проводятся эти встречи и как фабрикуются подписи, вопрос ребром поставлен.
11
1
=
10
стрихнин 18.12.2018 09:50
Roman77: Господа, вообще то встреча с председателями проводилось и под протоколом встречи стоят их подписи, только их почему то нет в данной публикации. Кузпресс, скиньте полный документ, за чем вы всех вводите в зублуждение

Какой полный, читай лучше это письмо и там подписи всех стоят сначала предсидателей а потом простых людей. Суки вам бы только рыть
0
0
=
0
арбуз 17.12.2018 20:27
boris88
Поддерживаю. все просто позабыли, что не будь добычи и производства не было бы и градообразующих городов на Кузбасе. Поэтому странно читать лозунги из серии нет добычи, ну давайте все свернем, где работать то будем?
Малшык, ти четать умеиш? У тибя мама биль? У тибя папа биль?
Слюшай, пачиму такой бисграматный?-
...против угледобычи на территории Орджоникидзевского района. Орджоникидзевского района!! Кумекаиш?
3
0
=
3
boris88 17.12.2018 20:32
арбуз, слава богу никто меня не бил) я понимаю, но за чем тогда было строить дачи там, где фактически шла добыча, дачи строили ведь шахтеры и их семьи, которые знали прекрасно на чем строят. Да, людям обидно, но мне сами виноваты.. к сожалению.
4
8
=
-4
wayfarer_r 17.12.2018 21:20
арбуз: ...против угледобычи на территории Орджоникидзевского района. Орджоникидзевского района!! Кумекаиш?

Ты ради интереса поинтересуйся, почему на въезде в район стоит комбайн Гуменника. Почему там написано "СЛАВА ШАХТЕРАМ". Много удивительных открытий ждет тебя на старости лет.
0
11
=
-11
стрихнин 18.12.2018 09:47
В Оржонекидзевском районе, тупень
0
0
=
0
стрихнин 18.12.2018 09:48
Домик рыбака не узнаешь что ли
0
0
=
0
wayfarer_r 18.12.2018 11:53
стрихнин: Домик рыбака не узнаешь что ли

Дом Рыбака как раз находится за знаком "Новокузнецк")))
0
1
=
-1
Mr. Nemo 18.12.2018 09:53
Полагаю, мнение населения достаточно понятно
1
0
=
1
Mr. Nemo 18.12.2018 09:53
124 (96%) Против угледобычи
1
0
=
1
90 тысяч работников отрасли учёл? И членов семей тоже?
А занятых в угольной энергетике тоже посчитал?

Нет, конечно.

1
6
=
-5
Mr. Nemo 18.12.2018 10:52
Тогда учтите и всех тех, кто проживает в Кузбассе в зоне экологического неблагополучия. А это 3 миллиона человек. 90 тысяч это мизерная часть. И к тому же из них убежденных сторонников экологического варварства от силы пятая часть, полагаю
1
0
=
1
Вся твоя социология, Mr. Nemo, высосана из среднего пальца задней ноги.
0
4
=
-4
Завальный 18.12.2018 11:16
Стесняюсь сказать, откуда ты вылизал свои бредни шершавым языком.
1
0
=
1
Ты что-то о моих БРЕДНЯХ? О каких, дай ссылку, они есть в сети.

Ах, нет у тебя просто в заднице свербит от желания высказаться и навонять.

Ну, вот, навонял. Сам и нюхай.
0
5
=
-5
Завальный 18.12.2018 11:32
По задницам -- ты специалист.
Умолкаю.
1
0
=
1
По задницам спецы вы с Витюськой. Вы только о них и рассуждаете.
0
3
=
-3
wayfarer_r 18.12.2018 11:53
Седьмой спутник: 90 тысяч работников отрасли учёл? И членов семей тоже?
А занятых в угольной энергетике тоже посчитал?

Нет, конечно.


Как пишет писатель руками, который написал это феерическое письмо, специалистов угольной отрасли у нас нет)))
0
3
=
-3
uttkin 18.12.2018 10:38
ну да! Нет угледобыче в черте города! На Киселевск посмотрите!
0
2
=
-2
Mr. Nemo 18.12.2018 10:53
На Киселевск без слов смотреть невозможно
3
0
=
3
Mr. Nemo 18.12.2018 10:58
без СЛЁЗ
1
0
=
1
Поплачь о нём, пока он живой! Вот Киселёвск. Специально выбрал фото частного сектора - чтобы жальче было
0
1
=
-1
swogman 21.12.2018 11:04
Седьмой спутник: Поплачь о нём, пока он живой! Вот Киселёвск. Специально выбрал фото частного сектора - чтобы жальче было

Фотка-то моя. Это не "частный сектор", а центр города. Снимал в морозный ветреный день с "Цыганской горы", потому что в безветрие над городом смог . Я ведь тоже "соцреализмом" балуюсь. Взято от сюда:
http://fototerra.ru/profile.html?id=65036
Там есть другие альбомы про Киселевск и не только про него.
0
0
=
0
Лом 18.12.2018 11:25
Пусть отменяют. Плюсую!
1
0
=
1
ОЛя-я 18.12.2018 15:43
против угледобычи!!!!!
1
0
=
1