#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке черный снег

"Угадайка" от КузПресса (+2)

Намедни один из работников пресс-служб допытывался: где снято видео с черным снегом, так возбудившее общественность.

Речь о видео от LOOK ZOOK:

Честно: не знаем.

Таких мест в Новокузнецке немало, поскольку немало мест складирования, перевозки и сжигания угля.

А вот это, предоставленное П. Бобровым, фото, снято в месте, находящемся на удалении от мест размещения и миграции угольной массы.
Но - в черте нашего славного города Новокузнецка, за 867 дней до заветного 300-летия Кузбасса

Угадайте, где оно находится...

* * *

Ну, а вот и отгадка к "угадайке":

Фото сделано в самом центре Новокузнецка, в трехстах метрах от здания мэрии.

Вот так вот!..


19.02.2019
Просмотров: 3825 | Комментариев: 52
lis0chca 19.02.2019 17:32
На объездную похоже.
3
1
=
2
Ameno 19.02.2019 17:44
Транспортную? Запорожскую? Или Народную?
0
2
=
-2
UVG 19.02.2019 18:08
lis0chca: На объездную похоже.

Эт чо, по Ввшему, девченки на объездной, в такой антисанитарии работают?
10
1
=
9
uttkin 19.02.2019 17:34
это пыль от песка с солью...
1
5
=
-4
guga1001 19.02.2019 17:40
ага..около куз. стр 19 ..насыпалось с гузки
5
3
=
2
ВикторСмирнов 19.02.2019 20:17
guga1001: ага..около куз. стр 19 ..насыпалось с гузки

Эти мухонасиженные могут...
А могли бы мользу приносить - тротуары песао-соляной смесью посыпать, а не толькт у себя на Кузнецкстроевский,19.
2
3
=
-1
Ameno 19.02.2019 17:43
uttkin: это пыль от песка с солью...

С солью? Давно не видел чтоб солили, соль дорогая
2
1
=
1
lis0chca 19.02.2019 17:36
На удалении от миграции угля... Недалеко от Ростелекома, ул. Куйбышева смахивает... Два дорожных знака... Да, загадка хорошая...
1
1
=
0
lis0chca 19.02.2019 17:37
Грязнее стало многократно. В этом году заметное ухудшение.
14
1
=
13
lis0chca 19.02.2019 17:41
Музыкальное сопровождение к тексту Боброва. https://yandex.ru/video/search?text=белым%20снегом%20пелагея&path=wizard&noreask=1&autoplay=1&filmId=4632829487424692083
3
0
=
3
Ameno 19.02.2019 17:44
Приколола
1
0
=
1
Ameno 19.02.2019 17:41
Да где угодно может быть. Кузнецкий район, Обнорского, например
2
0
=
2
Alexei1950 19.02.2019 18:02
во всём городе в каждом дворе
6
0
=
6
АПМ 19.02.2019 18:20
свиноманы черный снег везде найдут...даже в морозилке собственного холодильника...
2
29
=
-27
ТОТ 19.02.2019 18:30
АПМ: свиноманы черный снег везде найдут...даже в морозилке собственного холодильника...

Не у всех такой холодильник как у тебя.
13
3
=
10
ВикторСмирнов 19.02.2019 20:18
Там еще и зубы...на полочке...
7
3
=
4
арбуз 19.02.2019 18:39
Чё тут гадать-эт НБ!
Аккурат то место, где светофора нет!
12
2
=
10
ВикторСмирнов 19.02.2019 20:21
арбуз: Чё тут гадать-эт НБ!
Аккурат то место, где светофора нет!

ГосДеп, чо...
7
3
=
4
Только интернет и федеральные СМИ побудили губернатора и новокузнецкого градоначальника обратить внимание на безобразную углепогрузку в промзоне КМК. А ведь про это люди просто кричали годами! Угольная пыль летит на жилые дома, оседает, попадает в легкие. Даже за два километра в новом храме Петра и Февронии внутренние стены уже покрыты черным угольным налетом. А через лет десять жди всплеск онкологии. Очень серьезно тут недорабатывает и попускает зло Сергей Николаевич! Этот объект давно пора закрыть. Как ещё можно помочь Граду Кузнецкому по линии экологии?
1) Давно следует перенести Абагурскую аглофабрику на Антоновскую площадку, куда её по всем планам развития всё обещает перебазировать. Возможно, это откроет дорогу для воздушных потоков с юга-запада, они у нас основные и раньше хорошо продували котловину. Теперь им что-то мешает.
2) По этой же причине на Кузнецкой промышленной площадке ферросплавные и алюминиевые либо должны вложиться в экологию и перестать чадить (их игры в природоохранную деятельность просто вызывают улыбку), либо пусть переносят производство на север Новокузнецка, откуда ветра дуют меньше всего.
3) Непонятно что чадит в районе ДОЗа. КМК закрыли давно, а там что-то страшное. Этого не должно быть.
4) ЗСМК вызывает меньше всего вопросов. Его выбросы города мало касаются, но и там надо работать.
5) Максимальный перевод автотранспорта на газ и электричество.
И тогда у нас будет всё хорошо!
13
0
=
13
ВикторСмирнов 19.02.2019 20:20
Не отрывайте гульбинатора и трепломэра от пищеприема...
8
4
=
4
lis0chca 19.02.2019 20:40
Дмитрий Анатольевич Медведев приостановил постановление о повышении платы за вредное воздействие на окружающую среду. Бережёт Дерипаску.
9
2
=
7
Тайга 19.02.2019 20:54
можеть и хорошо, что приостановил...дерипаска бы точно не платил, на население бы навешали
3
1
=
2
Тайга 19.02.2019 20:59
или у кого то еще иллюзии остались?
3
1
=
2
Тайга 19.02.2019 21:00
епаный многострадальный народ- его епут, а он страдает
4
1
=
3
Патриот Дубль 19.02.2019 21:37
Тайга: епаный многострадальный народ- его епут, а он страдает

Не отвлекайся, гастрбайтер. Депортируют.
1
12
=
-11
григорий 19.02.2019 20:45
Позорище, в 21 веке в такой грязи живем!!!!
2
0
=
2
Патриот Дубль 19.02.2019 21:39
В чем прикол-то? Ну оттепель, антигололедный реагент под подтаявший снегом.
0
7
=
-7
Патриот Дубль 19.02.2019 21:40
Ещё весь март сыпать будут.
0
9
=
-9
ВикторСмирнов 19.02.2019 22:09
Патриот Дубль: Ещё весь март сыпать будут.

Педья, в Красноярск завезли в мешках белый снег.
Чтоб не обгадиться ппред гостями Универсиады.
А наши чо, вернее, твои фидарчуки, чо???
4
2
=
2
Murka 19.02.2019 22:14
Патриот Дубль: Ещё весь март сыпать будут.


на окошко ты ссыпешь???
6
0
=
6
КузПресс 19.02.2019 22:41
Давайте не переходить на личности, уважаемые!
2
0
=
2
UVG 19.02.2019 22:43
КузПресс: Давайте не переходить на личности, уважаемые!

:))) Да какая там личность? Так, недоразумение.
13
1
=
12
Franz 19.02.2019 21:49
Прикол в том, что эта фигня будет так и лежать не убранная, в прошлом году вся Комса была в этом дерьме, когда снег растаял.
6
0
=
6
UVG 19.02.2019 22:10
А потом эта фигня высохнет и превратится в ядовитую пыль, которую ветер и проезжающие машины будут поднимать, до уровня вдыхаемого воздуха. Но имея такую аватарку как дабл педр и соответствующую сображаловку, усвоить это не по силам.
7
1
=
6
Патриот Дубль 19.02.2019 22:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Лев Агни 19.02.2019 22:06
Район доминго поди. Где топят углем, где возят уголь, там такой снег. Еще снег такой же под ЗСМК.
3
3
=
0
GoodWin 19.02.2019 22:09
Приветствую, Лев.

Так ведь уже отгадку дали.
Это у 14 магазина ЦПС, сейчас там Магнит
6
0
=
6
ВикторСмирнов 19.02.2019 22:08
М-дааааа, этож самый центр...Континент, Франкфурта...
Кузнецову не стыдно???
Кузнецову - НЕ СТЫДНО!!!
Он пюрешку с котлеткой лупцует в тии гирла!
Сергей Цивилёв лично проверяет школьное питание в Кузбассе.
К "неожиданной" проверке школа была готова (видимо, ещё с вечера). Губернатор оценил котлетки с пюрешкой.
7
2
=
5
GoodWin 19.02.2019 22:10
Ну и молодец.
Вступил в общество чистых тарелок!
:)
4
0
=
4
Патриот Дубль 19.02.2019 22:19
ВикторСмирнов: М-дааааа, этож самый центр...Континент, Франкфурта...
Кузнецову не стыдно???
Кузнецову - НЕ СТЫДНО!!!
Он пюрешку с котлеткой лупцует в тии гирла!
Сергей Цивилёв лично проверяет школьное питание в Кузбассе.
К "неожиданной" проверке школа была готова (видимо, ещё с вечера). Губернатор оценил котлетки с пюрешкой.

Жрете? А Витька голодает!
3
8
=
-5
Kotafey 19.02.2019 22:37
Enjoykin — Котлетки с Пюрешкой
https://youtu.be/A1Qb4zfurA8
3
1
=
2
Счетовод 19.02.2019 22:39
Вилку дали. Нож с собой носит?
2
1
=
1
GoodWin 19.02.2019 22:13
ИМХО это никакой не реагент (на тротуар то кто будет сыпать, на сугробы?

Это грязь в воздухе.

Когда ветерок, всё это дерьмо сдувает на тайгу, а в безветрие оседает
3
0
=
3
Патриот Дубль 19.02.2019 22:25
GoodWin: ИМХО это никакой не реагент (на тротуар то кто будет сыпать, на сугробы?

Это грязь в воздухе.

Когда ветерок, всё это дерьмо сдувает на тайгу, а в безветрие оседает

Убогонький, с Центрального района сдувает сразу в тайгу?! Ты никогда не видел, как с посыпалки песок с реагентом летит? Что ли дома безвылазно сидишь?
0
8
=
-8
GoodWin 19.02.2019 22:13
Раньше осадками называлась влага в воздухе, у нас же осаживается грязь
3
0
=
3
Патриот Дубль 19.02.2019 22:27
GoodWin: Раньше осадками называлась влага в воздухе, у нас же осаживается грязь

Дык сегодня уже дождик моросил, скоро слякоть начнется. Прикинь, когда землю водой размывает, получается грязь. Такая беда.
0
8
=
-8
Патриот Дубль 19.02.2019 22:38
Как дети, из всего проблему делают.
0
8
=
-8
КузПресс 19.02.2019 22:45
Переход на личности с оскорблениями и провоцированием - далеко не тот результат, которого мы добивались.

Просто хотели показать, что черный снег в Новокузнецке бывает не только на окраинах, но и в самом центре города.

Давайте на этом завершим дискуссию.
5
0
=
5