#
#
Просмотров: 1098
Тема дня

Главное, чтоб не покидало вдохновение

Picture

Своё 75-летие, официальный, законный юбилей, заслуженный художник России, действительный академик Российской академии художеств, наш земляк Николай Ротко отметил в Художественном музее 13 сентября, в день своего рождения.

Просмотров: 14500
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18966
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Новокузнецк вошел в

А мы здесь живём!

Росгидромет составил список из 22 российских городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха.

В них проживают в общей сложности 5,1 млн человек. По данным специалистов, в каждом из населенных пунктов, вошедших в список, находятся крупные промышленные центры, которые своими выбросами постепенно убивают людей. В частности, в этих городах наиболее распространены случаи возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета.

в список попали Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

Как отмечают специалисты, все перечисленные города объединяет наличие крупных промышленных центров — предприятий черной, цветной и алюминиевой промышленности, машиностроения, угольной и горнодобывающей промышленности.

Кроме того, в Росгидромете подчеркнули, что самые загрязненные города расположены в азиатской части России, которая считается наиболее неблагоприятной для рассеивания вредных примесей.

"Газета.Ru" особо отмечает Новокузнецк.

"Россиянка Елена Купер недавно приехала в этот город погостить к родственникам. "Я прилетела из Ростова-на-Дону и уже через пару дней ощутила, что просто не могу сделать вдох полной грудью, мне нечем дышать. Как будто что-то забилось в горло и не проталкивается, душит, — рассказала она . – Жить тут стало просто невозможно, да и не хочется. По молодости, конечно, помню, дым из труб заводов – мы всегда называли клубы этого дыма "лисьими хвостами", они буквально затуманивают въезд в город... Сами местные жители на выбросы уже почти не жалуются, а только с грустной ухмылкой рассказывают, как зимой на них падает черный химический снег. "Уже смирились. Да, выбросы чувствуются сильно, воздух действительно как будто чем-то пропитан. Но что поделать – обещают бороться, нам остается только верить и мучиться астмой и различными аллергиями", — приводит издание слова жительницы Новокузнецка Натальи Киневой.

Отметим, что по официальной информации основным загрязнителем Новокузнецка является компания Евраз, на выбросы ее предприятий приходится более 80 процентов загрязнения атмосферы. Вместе с тем, специалисты заявляют, что со временем количество выбросов снижается.

Буквально на днях стало известно о включении Новокузнецка, наряду с девятью другими загрязненными городами, в эксперимент по квотированию выбросов, результатом которого должно стать снижение уровня выбросов в атмосферу к 2024 году на 20 процентов.

19.07.2019
Просмотров: 1016 | Комментариев: 21
АЛЕКС 19.07.2019 23:09
Вся Русь в такм смргк.
1
0
=
1
lis0chca 19.07.2019 23:24
В эксперимент? Не властя , а лучшие в мире властя и умные шибка. Люблю, не могу! Я задыхаюсь от нежности! Ловкость рук и превосходные замеры!
https://www.youtube.com/watch?v=e74HTylqxE4
4
0
=
4
lis0chca 20.07.2019 10:53
Видио до конца досмотрели? Комментарии отключены, миллион просмотров.... :)
1
0
=
1
Kuzn85 19.07.2019 23:33
Пожилая женщина пыталась разобраться в райадминистрации по поводу лужи
— Мама, мама, как у тебя прошел день?

— Да, ничего особенного, сынок. Я сегодня бабушку 66-летнюю на 30 суток закрыла за то, что у нее нет денег заплатить штраф за оскорбление какого-то мелкого чиновника. Пойдем кушать.

Так обрисовал гипотетический домашний вечер в доме одной служительницы Фемиды адвокат Дмитрий Джулай после того, как узнал курьезную и одновременно трагическую историю, что произошла с пенсионеркой из Подмосковья Тамарой Васильевой. Ее трагедия в том, что пожилая и очень больная женщина оказалась за решеткой, где ей совсем не место. А курьез в том, что статья, по которой ее судили, даже не предусматривает наказания, связанного с лишением свободы.
https://www.mk.ru/social/2019/07/19/pensionerku-obmaterivshuyu-chinovnicu-posadili-v-sizo-ne-est-ne-spit.html
7
0
=
7
Kotafey 19.07.2019 23:40
Щас у Михаила Алферова похожая история.Игнорирование законов может неоднозначно кончится. Закон дурацкий,несправедливый,глупый, но это закон.Спасибо депутатам.
1
4
=
-3
Kuzn85 19.07.2019 23:44
Негуманные законы надо нарушать. Вон в Германии 30-х тоже были законы
3
0
=
3
Kotafey 19.07.2019 23:55
все относительно...олигархи считают что заон о пенсиях не гуманный...отработанных рабов надо на скотомогильник...
2
2
=
0
Близнец 20.07.2019 11:24
Kotafey: все относительно...олигархи считают что заон о пенсиях не гуманный...отработанных рабов надо на скотомогильник...

И не только олигархи так считают.
Либертарианская партия тоже придерживается подобных взглядов. Типа, " пенсионер— враг свободных людей".
По их мнению,свободный человек не должен платить налоги государству,значит и пенсионеров,как прослойки,не должно быть— молодёжь( видимо,гяммер и ему подобные) не должна платить налоги на содержание пенсионеров.
Но ведь тунеядец не олигарх и вряд ли им станет.
Всю жизнь будет стоять с картонками и просить в соцсетях донаты?
0
1
=
-1
Близнец 20.07.2019 11:11
Kotafey: Щас у Михаила Алферова похожая история.Игнорирование законов может неоднозначно кончится. Закон дурацкий,несправедливый,глупый, но это закон.Спасибо депутатам.

А причём здесь кемеровский михайло?
Ему грозит статья за оскорбление судьи.
Скажите,в какой стране мира оскорбление судьи обходится без последствий? Это ж не кондуктора в автобусе обозвать,хотя и за это можно схлопотать штраф.
0
1
=
-1
me1 19.07.2019 23:42
Мрак
1
0
=
1
Kuzn85 19.07.2019 23:48
По сути нужен бойкот и тотальное несоблюдение
1)глупых
2)явно негуманных
3)скрепно-идиотических

законов и инструкций на всех уровнях от низа до верха,

Это пока единственное что можно противопоставить бешеному принтеру госуры
5
0
=
5
Близнец 20.07.2019 11:32
Kuzn85: По сути нужен бойкот и тотальное несоблюдение
1)глупых
2)явно негуманных
3)скрепно-идиотических

законов и инструкций на всех уровнях от низа до верха,

Это пока единственное что можно противопоставить бешеному принтеру госуры

Некоторые личности в правительстве говорят,что в казне нет денег.
Своим " тотальным несоблюдением законов" ,плохих или хороших,вы поможете казне наполнением денежными средствами ввиде штрафов.
Вперёд и с песней.
0
1
=
-1
Нюська 19.07.2019 23:52
Жуткие кадры, почему не запрещают эти выбросы вообще!!!
4
0
=
4
ilnikbez 20.07.2019 11:08
А как тогда олигархи себе мозерати новый купят?
5
0
=
5
Ruthenium 20.07.2019 00:58
Дышите глубже, кузнечане, это запах утекающих в офшоры миллиардов!
10
1
=
9
АПМ 20.07.2019 02:01
Охо-хо...молодежь )) вы еще не видели КМК (во времена былого могущества)
и не дышали митинской свалкой...
1
14
=
-13
lis0chca 20.07.2019 10:44
Не, такой грязи не было. Босоножки даже я уже отказываюсь носить, сходил в магазин- мой задние лапы. Не было раньше такого. На балкон можно было с книгой завалится, не протирая предварительно пол, а щас ступить нельзя.
И про митинскую не надо, тоже сёдня не забытое прошлое, вот жара стояла несколько дней и утречком, после 5, и потянуло знакомой вонью. Расстроилась, да тропический ливень в обед спас
6
1
=
5
виктор 20.07.2019 09:03
не было бы КМК -не было бы города
3
4
=
-1
ilnikbez 20.07.2019 11:09
Давайте не путать КМК, ЗСМК и еевразеку.
4
1
=
3
uttkin 20.07.2019 11:20
"Дымит родной завод!"
Вчера случайно в маршрутке заметил простого работягу в приличном, правда, слегка мешковатом костюме с двумя медалями...потом его еще по телеку показали...
не было бы промзоны с металлургией, не было бы денег у работяг на приличный прикид, однако?
0
3
=
-3
villi225 20.07.2019 22:19
А марганец сколько процентов загрязняет?
3
0
=
3