#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке в "Магните" продают фальшивый сыр

Скажите – “чииииз”!

Этот продукт (назвать его сыром не поворачивается язык) нам в редакцию принесла Ольга Владимировна В.

Сыр “Пошехонский” оказался совершенно несъедобным на вкус, а маркировка на упаковке вызвала вперемешку недоумение и смех.

Например, на этикетке не указан производитель. А влажность воздуха помечена как “позиция, закупаемая в торгах - внести единую нельзя, так как еженедельно показатели могут меняться”.

Показатели влажности воздуха действительно могут изменяться даже каждый день, а не еженедельно. Но как влажность можно закупить в торгах - загадка…

В магазине “Магнит”, где был приобретен товар, не смогли сообщить, кто его произвел: то ли упаковку после фасовки выбросили, то ли на ней тоже не было информации о производителе.

А документов, сопровождающих товар, нет.
Над влажностью воздуха надолго задумались. А с претензией покупателя: “Ведь это же фальсификат! Этот продукт не может называться сыром”, с готовностью согласились. И на этом все.

Цена у этого “сыра”, конечно, смешная, акционная. Грамотный потребитель не польстится на подобную скидку, а заподозрит неладное. Но даже если у человека недостаточно денег на дорогие сорта сыра, это вовсе не значит, что можно продавать ему товар неизвестного происхождения...


19.10.2018
Просмотров: 2637 | Комментариев: 21
Ruthenium 19.10.2018 08:25
Ищо никагда расияни ни жЫли так сыта и бахата ......
16
5
=
11
wayfarer_r 19.10.2018 08:32
Ruthenium: Ищо никагда расияни ни жЫли так сыта и бахата ......

Ну как же - при царе-то, при царе твоём любимом. Вот Чехов пишет:

И о душе своей заботился солидно, по-барски, и добрые дела творил не просто, а с важностью. А какие добрые дела? Лечил мужиков от всех болезней содой и касторкой и в день своих именин служил среди деревни благодарственный молебен, а потом ставил полведра, думал, что так нужно. Ах, эти ужасные полведра! Сегодня толстый помещик тащит мужиков к земскому начальнику за потраву, а завтра, в торжественный день, ставит им полведра, а они пьют и кричат ура, и пьяные кланяются ему в ноги.
3
7
=
-4
Кальянов 19.10.2018 09:48
От что клятые пеньдосы вытворяют с сыром:
4
1
=
3
wayfarer_r 19.10.2018 08:30
>> В магазине “Магнит”, где был приобретен товар, не смогли сообщить, кто его произвел: то ли упаковку после фасовки выбросили, то ли на ней тоже не было информации о производителе.

Да всё у них есть, они же его закупают у кого-то, а не просто с неба он им падает, и само-собой, на эту продукцию должны быть все документы и сертификаты. Просто, конечно, это надо выходить на руководство сети, потому что от рядовых сотрудников магазина ничего не добьешься, они обычные люди, не всегда интересующимися чем-то, кроме непосредственных обязанностей.
4
3
=
1
арбуз 19.10.2018 08:38
Ходить в Магнит за покупками-себя не уважать. Ибо всё дорого и просрочено. Хуже Холди...
9
2
=
7
uttkin 19.10.2018 08:39
ходите в "Ярче"...
4
1
=
3
wayfarer_r 19.10.2018 08:59
арбуз: Ходить в Магнит за покупками-себя не уважать. Ибо всё дорого и просрочено. Хуже Холди...

Не всё дорого и не всё просрочено. Я хожу, там покупаю и ем. И всё хоккей.
3
6
=
-3
жужа 19.10.2018 09:02
Мож пирог..понг?
0
3
=
-3
Murka 19.10.2018 09:56
У нач Холди не плохой,все подряд не беру,определенные продукты...Хиреть стал магазин
2
0
=
2
UVG 19.10.2018 16:10
арбуз: Ходить в Магнит за покупками-себя не уважать. Ибо всё дорого и просрочено. Хуже Холди...
Летом, после недолгого отсутствия, зашёл в "Магнит", который недалеко от горадминистрации, стоит телега с разнообразной снедью, в основном мясоколбасные изделия, все с просрочкой до одного месяца, сверху бумажка "скидка 50% на кассе". Понимаю так, ежели застукают, то не успели вывезти, а под шумок , ктонить с Ильинки, плкарзины скупит.
0
2
=
-2
Рекомендыю крафтовые сыры на Октябрьском, в самом начале по нечётной стороне - вкуснотища.
0
0
=
0
wayfarer_r 19.10.2018 10:00
сам я не местный: Рекомендыю крафтовые сыры на Октябрьском, в самом начале по нечётной стороне - вкуснотища.

Почём кило самого дешевого?
0
0
=
0
Не помню на вскидку. Брал вроде по 75 и 86 рублей за 100 гр. вышло рублей на 400 двух сортов.
Буду в том районе, ещё затарюсь - маякну.
0
0
=
0
elena6442 19.10.2018 09:28
А где вы у нас видели СЫР в магазинах? Там продаются только сырные продукты, причем не зависимо от цены)))
5
3
=
2
genwol1 19.10.2018 12:13
elena6442: А где вы у нас видели СЫР в магазинах? Там продаются только сырные продукты, причем не зависимо от цены)))
А как можно изготовить сыр без коровы?
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 12:16
да уж! последний раз мы видели корову на Левом берегу...и где их сыр?
1
1
=
0
Murka 19.10.2018 09:57
пойду в сад,хочу прикрыть викторию,заморозки усиливаются, земля голая.
4
1
=
3
wayfarer_r 19.10.2018 09:59
Murka: пойду в сад,хочу прикрыть викторию,заморозки усиливаются, земля голая.

И розы надобно закрыть.
4
1
=
3
uttkin 19.10.2018 12:15
...и вообще, пора закрыть дачный сезон...водочкой с шашлыками...и домой...на покой...до весны!!!
3
0
=
3
Murka 19.10.2018 15:13
uttkin 19.10.2018 12:15,вот и я сегодня до свидания саду- огороду сказала,Водочку не люблю, лучше коньячок...
2
0
=
2