#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2862
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11842
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке льёт сильный дождь

В Новокузнецке льёт

С утра в нашем городе льёт дождь.

Согласно прогнозам, дождливая погода, с постепенным понижением температуры, сохранится в течение как минимум ближайшей недели.
Стоит одеваться потеплее, иметь накидки от дождя и непромокающую обувь, не забывать дома зонтики.
Берегите здоровье!

Фото: Пётр Бобров

21.09.2017
Просмотров: 4730 | Комментариев: 220
Православный 21.09.2017 12:36
Главное голову не застудить...
я вот без кепки попал под дождь...уже три дня мигрень жуткая, ничего не помогает...
1
5
=
-4
uttkin 21.09.2017 12:40
Православный: Главное голову не застудить...
я вот без кепки попал под дождь...уже три дня мигрень жуткая, ничего не помогает...

Мозги застудил? Это круто!
4
4
=
0
uttkin 21.09.2017 12:45
...только не обижайся...у меня давно уже голова не болит...в подземных условиях угарный газ все мозги убил...теперь болит только спина, поясница, суставы, душа...
3
2
=
1
uttkin: ...только не обижайся...у меня давно уже голова не болит...в подземных условиях угарный газ все мозги убил...теперь болит только спина, поясница, суставы, душа...

Утткин, в спине то тоже мозги есть. )))
4
1
=
3
uttkin 21.09.2017 13:27
сам я не местный:
uttkin: ...только не обижайся...у меня давно уже голова не болит...в подземных условиях угарный газ все мозги убил...теперь болит только спина, поясница, суставы, душа...

Утткин, в спине то тоже мозги есть. )))

А! Так это они мной командуют: Выпить! Закусить!! Прилечь!!!
1
3
=
-2
АЛЕКС 21.09.2017 13:59
Эт наверное уткин старческое,однако,правда не знаю ли я доживу до этого возраста!
3
2
=
1
uttkin 21.09.2017 14:28
АЛЕКС: Эт наверное уткин старческое,однако,правда не знаю ли я доживу до этого возраста!

Да уж! Обрадуйся! Ты уже в таком возрасте! Купание в Абушке на Нижней Пролетарской даром не прошло, однако?
1
4
=
-3
АЛЕКС 21.09.2017 15:02
Слышишь крыс,Абушка будет Святая река,как и вся Наша Матушка Русь!
3
3
=
0
uttkin 21.09.2017 15:44
АЛЕКС: Слышишь крыс,Абушка будет Святая река,как и вся Наша Матушка Русь!

Да я не против, однако!
0
4
=
-4
Русич 21.09.2017 15:00
uttkin: ...только не обижайся...у меня давно уже голова не болит...в подземных условиях угарный газ все мозги убил...теперь болит только спина, поясница, суставы, душа...

Только не обижайся, по тебе это заметно явно....
5
2
=
3
uttkin 21.09.2017 15:45
Русич:
uttkin: ...только не обижайся...у меня давно уже голова не болит...в подземных условиях угарный газ все мозги убил...теперь болит только спина, поясница, суставы, душа...

Только не обижайся, по тебе это заметно явно....

Да я не обижаюсь...на коллег по разуму...ведь авиационный спирт действует так же, как угарный газ...
1
5
=
-4
АЛЕКС 21.09.2017 16:40
Эх,уткин,вот будет седеть по мою сторону Русин,вот тогда и поговирим,однако!!!
3
1
=
2
арбуз 21.09.2017 15:58
Все мозги у Уткена отбиты??...екаать...как жежь ты, болезный,
модерируешь? (модерируешь-в хорошем смысле слова). Так ты без мозгов...ааа...так может, у тебя и спина, поясница, суставы, душа-это боли фантомные?...
3
1
=
2
Православный 21.09.2017 12:48
uttkin:
Православный: Главное голову не застудить...
я вот без кепки попал под дождь...уже три дня мигрень жуткая, ничего не помогает...

Мозги застудил? Это круто!

мозг не имеет болевых рецепторов, поэтому болеть априори не может...
черепные нервы и сосуды болят
1
4
=
-3
ктото 21.09.2017 12:45
Суматриптан попробуй ... Продают по две таблетки. Кому-то и помогает.
5
0
=
5
Православный 21.09.2017 12:49
ктото: Суматриптан попробуй ... Продают по две таблетки. Кому-то и помогает.

спасибо...попробую
1
4
=
-3
Дихлофос 21.09.2017 13:05
Правик, тебе Бог пострадать послал, а ты за лекарствами тянешься. Бог ошибается, или не все от Бога?
7
5
=
2
Православный 21.09.2017 13:21
Дихлофос: Правик, тебе Бог пострадать послал, а ты за лекарствами тянешься. Бог ошибается, или не все от Бога?

дай место врачу, ибо и его создал Господь (Сир.38:1-15)
2
6
=
-4
Большой Брат 21.09.2017 13:49
Православный:
Дихлофос: Правик, тебе Бог пострадать послал, а ты за лекарствами тянешься. Бог ошибается, или не все от Бога?

дай место врачу, ибо и его создал Господь (Сир.38:1-15)


30 августа стало известно, что в Санкт-Петербурге умерла 10-летняя девочка с ВИЧ. Приемный отец девочки — православный священник и ВИЧ-диссидент,
отказывался лечить ее по религиозным соображениям . Спасти девочку пытались врачи, активисты и суд, но переубедить семью им не удалось.
6
1
=
5
Православный 21.09.2017 14:00
Большой Брат:
Православный:

Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви (РПЦ) опровергла информацию о том, что приемные родители ВИЧ-инфицированной девочки, которая скончалась в городской детской больнице, отказывались ее лечить из-за религиозных убеждений. Об этом в понедельник, 4 сентября, сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель отдела по взаимоотношениям церкви и общества епархии Александр Пелин после того, как стало известно, что приемным отцом умершего ребенка был священник епархии Георгий Сычев.

По словам Пелина, Сычев вместе с супругой прикладывали все усилия для того, чтобы девочка могла получить необходимую медицинскую помощь, в том числе и за рубежом. «Они даже в Германию обращались, у тех врачей консультировались. Супруга его практически дневала и ночевала в больнице», — подчеркнул он.
https://lenta.ru/news/2017/09/04/vich/
1
6
=
-5
Большой Брат 21.09.2017 14:42
МО тоже всегда все опровергает, а оказывается, то, что они опровергают, имеет место быть на самом деле... Как, например, про пуск ракеты по зрителям...
5
1
=
4
Тайга 21.09.2017 14:49
ББ, че пыжишься?! Расскажи лучше- позволено ли жене хасида носить длинные волосы и ходить к врачу?! И про секс- через простынку...бревно вытащи
2
4
=
-2
Большой Брат 21.09.2017 15:47
Ты-то чё пыжишься? Чё доказать хочешь?

В Шулхан Арухе (Йорэ Дэа 368:1) сказано: врачу не только разрешено лечить больных. Это является также выполнением великой заповеди и обязанности спасения человеческой жизни.

Ни одно из течений иудаизма (ортодоксальное, консервативное и реформистское) не требует этого от своих адептов. Более того, супружеский секс такого рода идет в разрез со всем еврейским. Если в других религиях первоочередное предназначение секса в супружестве - это продолжение рода, то в иудаизме секс рассматривается как прославление брачного союза - независимо от того, хотят ли они зачать ребенка или нет, муж и жена должны получать друг от друга удовольствие. Кроме того, отказ мужа от занятий сексом с женой может вызвать гнев раввина или даже стать основанием для развода.

Ну, и про лысых женщин:

Вопрос: Почему у истинно верующих иудеев жены лысые?(Потом им, вроде, надевают парик...)

Ответ: Начнем с того, что перепроверяя "информацию" из третьих-четвертых, до трясучки ненадежных рук, следует начинать вопрос со слов "правда ли", а не "почему". То есть, "Правда ли, что у истинно верующих иудеев жены лысые?.."

Впрочем, так все равно глупо получается. Что значит "лысые"? Лысина – это отсутствие волосяного покрова. Не лысые, а бритые, бреющие голову. То есть, "Правда ли, что у истинно верующих иудеев жены бреют головы?.."

Вот это уже похоже на вопрос. Отвечаю. Во-первых, речь идет не обо всех "истинно верующих иудеях", а только об очень небольшой группе оных. Вполне вероятно, что своей немногочисленностью эта группа обязана русскому царю Николаю I, запретившему еврейкам своей империи брить головы. Как бы то ни было, группа небольшая. Причина бритья голов замужними женщинами – техническая. На пересечении законов семейной чистоты и законов Субботы.

(Суть проблемы заключается в том, что замужние женщины, как правило, ежемесчно посещают микве (т.е. погружаются в воды ритуального водоема). Регулярно случается, что день (точнее поздний вечер) такого погружения приходится на субботу. А в субботу, согласно мнению многих, весьма проблематично вытирать волосы (это может подпадать под запрет выжимать), а если не вытирать, то, во-первых, в холодных восточноевропейских странах можно серьезно простудиться (что запрещено даже в будни), а во вторых, возникает проблема с ношением воды через общественное свладение (пусть и не совсем обычным способом). Бритье волос под корень решает проблему на корню, как вы понимаете.)

Ну и так получилось, что, хотя огромная часть жен "истинно верующих иудеев" действительно покрывают волосы париками, как раз в тех кругах, в которых принято, чтобы замужние женщины брили головы, ношение женщинами париков считается недопустимой распущенностью! Их женщины покрывают головы черными платками и чепцами.



И ещё один маленький нюанс. Даже если бы то, что ты написал, было правдой, то ни тебе, ни кому-либо ещё это не навязывают, в отличие от православия, которое сегодня насаждается в России. Так что, в который раз повторяю - следи за своей страной... То, как живут люди в Израиле тебя не должно волновать.

И да... Перестань пыжиться и читай первоисточники:)))
3
1
=
2
Тайга 21.09.2017 15:54
сам то в субботу, с толка смываешь?! иль грешишь?!
2
2
=
0
Тайга 21.09.2017 15:54
*толчка
2
0
=
2
Тайга 21.09.2017 15:56
Насаждение православия в России?! мощно)))
3
1
=
2
Тайга 21.09.2017 15:59
у вас с синагогами беда?! стока евреев нету- скока их понавтыкали...124 еврейских учебных заведения- не хватает?!
3
1
=
2
Тайга 21.09.2017 16:01
это как бы -не насаждение...потребность
2
1
=
1
Большой Брат 21.09.2017 16:05
В церковь зайди... Пустая. Нет столько православных, сколько навтыкали их:)))
2
0
=
2
Тайга 21.09.2017 16:08
Большой Брат: В церковь зайди... Пустая. Нет столько православных, сколько навтыкали их:)))


та шоже ты так за Церкви то переживаешь?! Главное шоб вам синагог хватало)))
1
2
=
-1
Большой Брат 21.09.2017 16:12
Я за церкви? Ты бредишь:))) Эт ты все за евреев чета переживаешь... Все успокоиться не можешь:))) Поэтому и советую - сходи, полечись... Могу посоветовать хорошего психолога:)))
2
1
=
1
Большой Брат 21.09.2017 16:03
Для светской страны, где, по Конституции, религия отделена от государства - это насаждение... :)))
2
1
=
1
Тайга 21.09.2017 16:14
в этой светской стране- существуют еврейские общины, завязанные на религиозной основе...имеют своих представителей в законодательном собрании.Предлагаю начать от сюда...это насаждение мне совсем не нравится.
2
0
=
2
Большой Брат 21.09.2017 16:36
Есть мусульманские общины, завязанные на религиозной основе. Имеют, наверняка, своих представителей в заксобраниии... Это тебе нравится? :)))
2
1
=
1
Тайга 21.09.2017 16:39
ты же про светскую страну пыхтишь...начните с себя, примером по опиуму)))
2
1
=
1
Большой Брат 21.09.2017 16:48
Тайга: ты же про светскую страну пыхтишь...начните с себя, примером по опиуму)))


Начать что?:)
2
0
=
2
Тайга 21.09.2017 16:50
откажитесь от синагог...зачем вам стока?!
2
1
=
1
Большой Брат 21.09.2017 17:41
Стока - это скока? :)
2
0
=
2
Тайга 21.09.2017 17:43
да хоть скока...государство то сведское
0
2
=
-2
Большой Брат 21.09.2017 17:51
А что в твоём понятии - светское?:)
1
0
=
1
арбуз 21.09.2017 20:41
Вобще то, Тайга имела ввиду-Шведское гос-во.
В смысле-семья- Кремль-кооператив Озеро-президент.
Так и живут втроём...
3
0
=
3
don_carlos 21.09.2017 21:22
Арбузик, я тя абажайу!
3
1
=
2
Большой Брат 21.09.2017 16:02
Обтекаешь? Обтекай... Я тебе очень просто доказал твою ложь... И не переводи стрелки...:)))
1
3
=
-2
Тайга 21.09.2017 16:06
Какую ложь ты мне доказал?! Бабы лысые, к врачам неззя- те круги, в которых это принято- у нас и заправляют...уже не узкие))) А врачам лечить можно...я и не отрицал)))
1
0
=
1
Большой Брат 21.09.2017 16:08
Почитай выше... Внимательно;)
1
1
=
0
Большой Брат 21.09.2017 16:09
А лучше, открой первоисточники:)))
1
1
=
0
Тайга 21.09.2017 16:17
эти источники -про традиционный иудаизм...а у нас другой...радикальный)))
2
1
=
1
Тайга 21.09.2017 16:21
А с Православием, мы как нибудь сами- без помощников...не шутка- 1000лет вместе...а с вами всего-100
2
1
=
1
арбуз 21.09.2017 16:26
Разрешите встрять? У
У Тайги какое то болезненное отношение к евреям-давно заметил.
Ибо нет никого более на сайте, кто так "переживает" за евреев. За правика не говорю- больной на всю голову (с соседней ветки) Не, ничё личного-констатация...
4
1
=
3
арбуз 21.09.2017 16:28
...эээ...с ветки свыше...
2
1
=
1
арбуз 21.09.2017 16:29
...С евреями 100 лет? Тайга, ты не в курсе, кем был Христос?
3
1
=
2
Тайга 21.09.2017 16:35
Этот вопрос ББ задай- он те полный расклад даст))) поймешь, за что они его отрицают и в аферисты записали)))
2
4
=
-2
Большой Брат 21.09.2017 16:39
арбуз: ...С евреями 100 лет? Тайга, ты не в курсе, кем был Христос?


Это для них болезненный вопрос:)))
2
0
=
2
Тайга 21.09.2017 16:53
Иди ешо муслимам про Муха́ммеда расскажи, посмотрю что от тебя останется)))
0
2
=
-2
Тайга 21.09.2017 16:54
*Мухаммеда
0
1
=
-1
Большой Брат 21.09.2017 17:32
Тайга: Иди ешо муслимам про Муха́ммеда расскажи, посмотрю что от тебя останется)))



Да что там Моххамед.... Ты им про Иисуса расскажи:)))


"...Да, я бы хотел видеть Кадырова президентом России. Причем ради чего я бы это хотел сделать? Мне очень хочется посмотреть на Гундяева в чалме" . © А. Невзоров
2
0
=
2
Тайга 21.09.2017 17:39
Иса ибн Марьям аль-Масих- почитается как один из величайших исламских пророков
0
2
=
-2
Тайга 21.09.2017 17:41
Почитают в Исламе Иисуса
0
2
=
-2
Большой Брат 21.09.2017 17:43
Тайга: Почитают в Исламе Иисуса


Таки, исламских???:)
0
2
=
-2
Большой Брат 21.09.2017 17:46
И учение его считают ошибочным... А если точнее, то он "исковеркали" ислам... Впрочем, то же самое они говорят об иудаизме... И точно так же почитают пророков:)))
0
1
=
-1
Русич 21.09.2017 18:38
Тайга: Почитают в Исламе Иисуса

Ну да, высшая степень почитания - ножом по горлу....
2
1
=
1
Тайга 21.09.2017 21:05
Русич, ты с мусульманами никогда не общался?!
0
1
=
-1
Тайга 21.09.2017 21:15
не на войне, в миру
0
0
=
0
ворчун 21.09.2017 17:01
арбуз: ...С евреями 100 лет? Тайга, ты не в курсе, кем был Христос?
подумаешь Христос
были времена на Земле, когда все были евреями
0
1
=
-1
арбуз 21.09.2017 17:32
Ну да, помню эти времена...Мало того, были времена на Земле, когда самой Земли и не было- одна вода. Так вот тогда все были моряками
2
0
=
2
ворчун 21.09.2017 17:45
арбуз: Ну да, помню эти времена...Мало того, были времена на Земле, когда самой Земли и не было- одна вода. Так вот тогда все были моряками
а вот и нет
земли не было стало быть и деревьев, из чего корабли строить?
все были пловцами с ногами-ластами и жабрами
2
0
=
2
арбуз 21.09.2017 17:58
Зачем моряку корабль? Он же МОРЯК!
1
0
=
1
арбуз 21.09.2017 17:59
в смысле-ХОДИТ по морю
2
0
=
2
ворчун 21.09.2017 18:03
арбуз: в смысле-ХОДИТ по морю
моряк без коробля плавает, как некое недоразумение в проруби, а по морю ходит как раз на корабле
1
0
=
1
арбуз 21.09.2017 18:16
))++!
1
0
=
1
Большой Брат 21.09.2017 17:33
ворчун:
арбуз: ...С евреями 100 лет? Тайга, ты не в курсе, кем был Христос?
подумаешь Христос
были времена на Земле, когда все были евреями


Да ладно:)))
0
1
=
-1
ворчун 21.09.2017 17:45
смарт показывает не всю картинку
что там?
0
1
=
-1
Большой Брат 21.09.2017 17:48
ворчун: смарт показывает не всю картинку
что там?



Попробуйте открыть картинку в новом окне... Нажимаете на нее, появится "посмотреть изображение"... Кликаете, и должны увидеть полностью...
0
1
=
-1
ворчун 21.09.2017 17:59
Большой Брат:
ворчун: смарт показывает не всю картинку
что там?



Попробуйте открыть картинку в новом окне... Нажимаете на нее, появится "посмотреть изображение"... Кликаете, и должны увидеть полностью...
о сколько нам открытий чудных... это я про ваш совет

новая хронология вещица спорная, Фоменко уж очень сильно раздухарился, но то, что традиционная история грешит неточностями, а зачастую и просто врёт я согласен
1
0
=
1
Большой Брат 21.09.2017 18:11
ворчун:
Большой Брат:
ворчун: смарт показывает не всю картинку
что там?



Попробуйте открыть картинку в новом окне... Нажимаете на нее, появится "посмотреть изображение"... Кликаете, и должны увидеть полностью...
о сколько нам открытий чудных... это я про ваш совет

новая хронология вещица спорная, Фоменко уж очень сильно раздухарился, но то, что традиционная история грешит неточностями, а зачастую и просто врёт я согласен


От этого-то и грустно... Ведь эту историю кто-то "сочиняет" и вдалбливает в головы россиян... А они и радыту лапшу развешивать на ушах ... Увы, не каждый может докопаться до первоисточников...
0
1
=
-1
Большой Брат 21.09.2017 18:13
Особенно грустно становится от таких "академиков"...
1
0
=
1
ворчун 21.09.2017 18:17
Большой Брат:
От этого-то и грустно... Ведь эту историю кто-то "сочиняет" и вдалбливает в головы россиян... А они и радыту лапшу развешивать на ушах ... Увы, не каждый может докопаться до первоисточников...
первоисточники тоже кем-то пишутся, а уж как трактуются
1
0
=
1
арбуз 21.09.2017 18:03
Как то уже надысь говорил- росейские (не британские) учёные
доказали, што Москве не одна тыщща лет. Есть даже доказательства-пока секретные. так шта...
1
0
=
1
арбуз 21.09.2017 18:05
Брат, ты в курсе, што правик Матерь Божью росеянкой называл?
Не веришь? век воли не видать
1
0
=
1
Большой Брат 21.09.2017 18:08
арбуз: Брат, ты в курсе, што правик Матерь Божью росеянкой называл?
Не веришь? век воли не видать


Я уже ничему не удивляюсь:)))
1
0
=
1
ворчун 21.09.2017 18:07
арбуз: Как то уже надысь говорил- росейские (не британские) учёные
доказали, што Москве не одна тыщща лет. Есть даже доказательства-пока секретные. так шта...
ща арий придёт и всё растолкует
ему только закиныться хорошенько нужно и мозг тут же свяжется с Космосом
0
1
=
-1
Папа 21.09.2017 18:21
Большой Брат:
ворчун:
арбуз: ...С евреями 100 лет? Тайга, ты не в курсе, кем был Христос?
подумаешь Христос
были времена на Земле, когда все были евреями


Да ладно:)))




Зачем на академика валишь?
Свои еврейские книжки глянь, все ВРАНЬЕ.
2
1
=
1
Большой Брат 21.09.2017 18:52
Папа:
Большой Брат:
ворчун:
арбуз: ...С евреями 100 лет? Тайга, ты не в курсе, кем был Христос?
подумаешь Христос
были времена на Земле, когда все были евреями


Да ладно:)))




Зачем на академика валишь?
Свои еврейские книжки глянь, все ВРАНЬЕ.


Я гоню? Т.е. "академик" прав? А мои еврейские книжки только для евреев... Вы-то их зачем читаете?
0
0
=
0
Русич 21.09.2017 18:38
ворчун:
арбуз: ...С евреями 100 лет? Тайга, ты не в курсе, кем был Христос?
подумаешь Христос
были времена на Земле, когда все были евреями

Не было такого времени....
2
0
=
2
Тайга 21.09.2017 21:07
Арбуз- ты атеист?
0
1
=
-1
don_carlos 21.09.2017 21:24
арбуз: Разрешите встрять? У
У Тайги какое то болезненное отношение к евреям-давно заметил.
Ибо нет никого более на сайте, кто так "переживает" за евреев. За правика не говорю- больной на всю голову (с соседней ветки) Не, ничё личного-констатация...

+1
Тайга, "фойшызд" на всю голову. Даже какие-то ссылки тут кидал на евгейских мафиозей Хабад Любавич.
1
0
=
1
Большой Брат 21.09.2017 16:38
Тайга: эти источники -про традиционный иудаизм...а у нас другой...радикальный)))


:)))
1
0
=
1
Большой Брат 21.09.2017 16:54
Тайга: эти источники -про традиционный иудаизм...а у нас другой...радикальный)))



Кстати, в тему:)))

http://www.mk.ru/social/2017/09/19/sektanty-v-gosudarstvennoy-dume-poklonskaya-ispoveduet-specificheskoe-religioznoe-techenie.html
1
1
=
0
Тайга 21.09.2017 16:56
это фуфло уже задолбало- сам читай
1
1
=
0
Большой Брат 21.09.2017 17:49
Правду читать не нравится? Ну не читай... Для вас, патриотов, это главное:
3
0
=
3
val anok 21.09.2017 20:31
Большой Брат: Ты-то чё пыжишься? Чё доказать хочешь?


И да... Перестань пыжиться и читай первоисточники:)))

Вывод, ваши соплеменники самые суеверные представители рода человеческого, всего бояться, шоб не прогневить Яхве. Может лучше поклоняться Будуясне?
1
0
=
1
Большой Брат 21.09.2017 22:33
Да поклоняйся хоть кому:)))) Но вот из чего ты сделал такой вывод, непонятненько:)))...
1. К врачам обязаны ходить, ибо жизнь превыше всего...
2. Секасом можно заниматься не только ради рождения детей, но и ради удовольствия...
3. Волосы брить ваще необязательно, просто верующим нужно ходить с покрытой головой...

Так чего они боятся? :)))
0
0
=
0
Тайга 21.09.2017 22:58
Ты же в бред поверил, что священник запретил девочке лечиться, а почему мне не поверить в то, что пишут про вас?!
0
0
=
0
Тайга 21.09.2017 23:00
А если я понесу сюда, все что про вас пишут...рвотный рефлекс сдержать будет тяжело
0
0
=
0
Большой Брат 22.09.2017 00:28
Не сдерживался... Проблюйся... Может полегчает:)))
0
0
=
0
АЛЕКС 21.09.2017 14:02
Правик,вот и вся ваша суть,прятаться за всевышними!
3
2
=
1
Русич 21.09.2017 15:01
Православный:
Дихлофос: Правик, тебе Бог пострадать послал, а ты за лекарствами тянешься. Бог ошибается, или не все от Бога?

дай место врачу, ибо и его создал Господь (Сир.38:1-15)

А может дать место палачу , он ведь тоже от Бога?
3
1
=
2
АЛЕКС 21.09.2017 15:43
Русич,есть в твоих словах смысл!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
1
=
2
Murka 21.09.2017 13:08
Петрович, возьми хотя бы ручку, на подушке большого пальчика найди самую болезненную точку, надави острием стержня и держи так минуту,Заатем обрабатывай также другой палец и так все 10....расчесывай кистями рук голову от лба до седьмого шейного позвонка и резко сбрасывай руки, итак в течении нескольких минут. Сам почувствуешь как холод будет выходить из головы
3
0
=
3
Православный 21.09.2017 13:11
спасибо...тоже попробую
1
4
=
-3
uttkin 21.09.2017 13:12
Православный: спасибо...тоже попробую

и не пробуй...когда давишь, больно! И потом тоже больно...дучше сразу 200 грамм болеутоляющего...
2
4
=
-2
АЛЕКС 21.09.2017 14:05
Правик,ты наверное головой бился сильно,твоим Богам,вот и болит,а ты попробуй не биться!
3
3
=
0
uttkin 21.09.2017 13:11
так ведь больно же...
0
3
=
-3
тоня 21.09.2017 13:26
Мышьяку выпей.
5
3
=
2
Капли. Погреб. Три раза в день, после еды.
5
2
=
3
Русич 21.09.2017 15:03
сам я не местный: Капли. Погреб. Три раза в день, после еды.

Вместо еды получается эффективнее.....
3
2
=
1
АЛЕКС 21.09.2017 14:06
Правильно,Тоня пишет!
3
3
=
0
арбуз 21.09.2017 16:01
А вот топор (главная таблэтка от головной боли) правику ни кто
не предложил. Жалко вам, штоли? Один Гриша Арбузов за правика беспокоитьса...
4
1
=
3
арбуз: А вот топор (главная таблэтка от головной боли) правику ни кто
не предложил. Жалко вам, штоли? Один Гриша Арбузов за правика беспокоитьса...

Мы ж не звери.
3
0
=
3
арбуз 21.09.2017 16:57
Не местный, таки и я не про зверей-те бы давно его сожрали.
А мы то таблэтки предлагаем. Просто у меня одна-но радикальная. Ибо его жалко-постоянно на голову жалуетса.
А тут ещё напасть-в погреб свалилса, шепелявить стал...не,
моя таблэтка самая лучшая))
2
0
=
2
Denis 21.09.2017 14:34
Православный: Главное голову не застудить...
я вот без кепки попал под дождь...уже три дня мигрень жуткая, ничего не помогает...

Приходит мужик (Православный) к доктору...
-Доктор, у меня мигрень
- нет, любезный. Мигрень - болезнь аристократов. А у вас ЖБАН ТРЕЩИТ.
9
0
=
9
uttkin 21.09.2017 14:37
Denis:
Православный: Главное голову не застудить...
я вот без кепки попал под дождь...уже три дня мигрень жуткая, ничего не помогает...

Приходит мужик (Православный) к доктору...
-Доктор, у меня мигрень
- нет, любезный. Мигрень - болезнь аристократов. А у вас ЖБАН ТРЕЩИТ.

Ой! Только не напоминайте мне о моей подагре...мне, внуку крестьянина...
0
4
=
-4
uttkin 21.09.2017 14:37
...это мне его лапти жмут, однако!
1
2
=
-1
АЛЕКС 21.09.2017 15:46
Уткин забыл поставить предлог,однако!!!!
3
1
=
2
Папа 22.09.2017 06:31
Православный: Главное голову не застудить...
я вот без кепки попал под дождь...уже три дня мигрень жуткая, ничего не помогает...



Был декан в СМИ, то же любил нам советывать головной убор носить, "От простуды головы дебилом можно стать или да же умереть, вот мы с братом в детстве заболели, так братик умер"
0
0
=
0
Что же будет с Родиной и с нами?
1
3
=
-2
АЛЕКС 21.09.2017 14:10
Бабуля кто бы говорил!
3
2
=
1
А что такое?
0
3
=
-3
Murka 21.09.2017 13:16
Была в частном секторе Редаково, широкие горные потоки бегут, даже волны есть,
5
0
=
5
uttkin 21.09.2017 13:20
Murka: Была в частном секторе Редаково, широкие горные потоки бегут, даже волны есть,

Горбуниха и Абушка спасут Новокузнецк от наводнения, однако!
А как бы еще хотелось продавать наши чистые не замутненные воды из Томи в Китай, жаждущий пресной воды, однако? Ну, ведь, зря мы питаем Северный Ледовитый Океан, из которого кто только нашу воду сибирскую чистейшую нахаляву не пьет, однако?
0
3
=
-3
АЛЕКС 21.09.2017 14:09
Уткин,вот шибануть по этим китайцам и пиндосам,и фиг они будут нашу воду пить,однако!
3
2
=
1
uttkin 21.09.2017 14:15
АЛЕКС: Уткин,вот шибануть по этим китайцам и пиндосам,и фиг они будут нашу воду пить,однако!

Чем шибануть? Нашими двухмиллионными отходами? Да они свои двухмиллиардные отходы только так перерабатывают...подумаешь, для них два миллиона умерших от плохой экологии, угольных разрезов и металлургических выбросов...такой пустяк, однако?
0
4
=
-4
АЛЕКС 21.09.2017 15:06
Вот же уткин,шарит во всем,,однако!
3
1
=
2
АЛЕКС 21.09.2017 15:52
Вот фить те уткин и правикам,будет жить по нашим законам Руьь
3
1
=
2
АЛЕКС 21.09.2017 19:26
Нифига Уткин,прорвемся!!!!
2
0
=
2
ворчун 21.09.2017 14:19
тоня, вы баню успели до дождей пропиткой обработать?
3
0
=
3
тоня 21.09.2017 14:26
Нет, не успели.
4
0
=
4
ворчун 21.09.2017 14:42
плохо дело, теперь только до весны, точнее до лета, когда с наружи высохнет
придётся подшлифовать, дерево потемнеет, стопудово

вы читали моё послание у себя в гостевой?
4
0
=
4
тоня 21.09.2017 15:24
Сейчас прочитала. Спасибо, попробую воспользоваться, но в этом году уже не получится, наверное. Я не думаю, что за зиму оно потемнеет. У знакомых за зиму не темнела.
5
0
=
5
арбуз 21.09.2017 15:54
Разрешите встрять? Ибо личный опыт. Брус (сосна, баню новую ставили)потемнел -ибо опосля шлифофки пришлось красить только аж на будущий год. Так получилось. Да, и это-
с пропиткой не заморачивались-купили на переправе несколько банок какой то пропитки для дерева-и вперёд. Краску брали
махагон. В этом годе красили красным деревом. Лишь бы в краске не присутствовал лак.
4
0
=
4
АЛЕКС 21.09.2017 15:08
Варчун,ржу не могу,молодец!
3
1
=
2
АЛЕКС 21.09.2017 15:12
Ну вот и солнышко,наше любимое покозалось!
2
1
=
1
В поле дождик бродил живой
Ковылял по щекам ледяным
Поднимал в последний неравный бой
Тех,кто погиб молодым.
Вырывал из несбыточных снов
Вырывал из некошенных трав
Поднимал горемычных своих сынов
Весел, печален и прав.
0
3
=
-3
Православный 21.09.2017 15:57
Отметились на Православном...и побежали довольные своим "подвигом"... как подростки, написавшие в дворовую песочницу...
все бы ничего... но им от 39 до 70 лет
1
6
=
-5
арбуз 21.09.2017 16:04
От 39?...хм...этож надо, такая осведомлённость. Ну, и кому от 39?
4
0
=
4
Православный 21.09.2017 16:11
у тони спроси...она тебе и возраст свой и дом свой на Тольятти и квартиру свою (умолчу) и когда их дома нет... всё сообщит...конопля она такая расслабляющая трава...
2
6
=
-4
арбуз 21.09.2017 16:30
Ну, хорошо. С 39 разобрались. А кому тогда до 70 лет?
3
0
=
3
тоня 21.09.2017 17:04
Я ж тебя в гости звала, ты ж канализацию жаждел проинспектировать.
5
0
=
5
тоня 21.09.2017 17:07
Я и твой адрес сказать могу и сродственников твоих ближайших.
4
0
=
4
Русич 21.09.2017 18:43
Православный: у тони спроси...она тебе и возраст свой и дом свой на Тольятти и квартиру свою (умолчу) и когда их дома нет... всё сообщит...конопля она такая расслабляющая трава...

Анатолий в твоем возрасте быть таким позорником не стыдно? Хотя наверное это уже диагноз....
4
0
=
4
don_carlos 21.09.2017 21:31
арбуз: От 39?...хм...этож надо, такая осведомлённость. Ну, и кому от 39?

Мне еще относительно далеко до 39. И мигренью не страдаю. Бгг.
2
1
=
1
Большой Брат 21.09.2017 16:07
Да что на тебе отмечаться... Ты сам себя давно пометил:)
3
1
=
2
АЛЕКС 21.09.2017 16:18
Правику,кто бы говарил!
3
2
=
1
АЛЕКС 21.09.2017 16:15
Бабуль,это для свокго пэдрирта оставь,любити жизнь и Бггов!
Вот когда,востоновится истинажизнь наша (Русичей) история
Быть нашей любисмой роной,и фиг кто захочкт отнять!
3
2
=
1
АЛЕКС 21.09.2017 16:46
Че фото не нравится???????????
3
1
=
2
АЛЕКС 21.09.2017 16:59
Вот же уткин,уважаю я вашу партию,вот только изминить немного надо в законах ваших,однако!
3
0
=
3
арбуз 21.09.2017 17:03
Нифига молния каак блеснулааа...
Нифига гром каак еканакнул...
Нифига как потемнело...
5
0
=
5
ворчун 21.09.2017 17:38
а в Анапе сейчас 31 и на небе ни облочка
1
0
=
1
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:07
Вы в Анапе?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:08
Не знаю как там, а тут слякотно и не жарко
1
0
=
1
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:08
Хотя сейчас как раз нет дождя, одни лужи под ногами
1
0
=
1
ворчун 21.09.2017 18:11
моя Анапа сейчас накревательные колодцы обжимного цеха ЗСМК, тоже жарко, особенно когда ячейку на выдачу открывают
в июне забил в смарт погоду да так и не убрал :)
2
0
=
2
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:20
Понятно.
На блюминге и в январе не холодно.
1
0
=
1
ворчун 21.09.2017 18:22
на колодцах теплее будет, как не крути
1
0
=
1
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:24
Я и не кручу.
На посту жарко
1
0
=
1
ворчун 21.09.2017 18:32
на постах зимой отопление включают, а на клещевых кранах кондиционер на охлаждение (оставляют один вентилятор) перестаёт работать только когда на улице -25 и это при постоянно открытых воротах
1
0
=
1
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:47
Этих подробностей не знал. Был на посту на блюминге очень давно, сейчас наверное поменялось там у вас. Помню что жарко было
0
0
=
0
ворчун 21.09.2017 18:50
жарко, особенно когда разбуриваются
в полуметре-метре люди от блюма в 1000-1100 градусов находятся
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.09.2017 19:29
Понятно
0
0
=
0
арбуз 21.09.2017 18:13
...а в Анапе сейчас 31 и на небе ни облочка...
одна фраза!...Но как много она нам говорит. В Анапе 31-ни облачка.
В то время, как В Анапе ни облачка- В кемской волости идут дожди. Северный ветер гонит тучи-циклон над всей территории Сибири!
Ворчун в Анапе? Везёт же людям...))
1
0
=
1
арбуз 21.09.2017 18:15
ааа...Ворчун на колодках обжимных...
1
0
=
1
арбуз 21.09.2017 18:15
...не везёт же людям...
1
0
=
1
ворчун 21.09.2017 18:20
конечно не везёт, сверло на 2,5 сломал, а то сейчас бы делом занимался, работу работал, вынужденный простой... и со сваркой сегодня обломили... печаль да и только
1
0
=
1
Папа 21.09.2017 18:34
ворчун: конечно не везёт, сверло на 2,5 сломал, а то сейчас бы делом занимался, работу работал, вынужденный простой... и со сваркой сегодня обломили... печаль да и только



Садюга все таки арбуз полосаный.
Как представил тебя в "колодках обжимных", страшно стало.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:25
арбуз: ...не везёт же людям...

Почему не везет? У каждого свой крест, в смысле, свой корвет с семи футами под килем
1
0
=
1
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:27
Везение - это когда находишь в лесу например оброненный кошелек, а в нем вместо мелочи несколько 5-тысячных купюр
2
0
=
2
ворчун 21.09.2017 18:42
Айл Би Бэк: Везение - это когда находишь в лесу например оброненный кошелек, а в нем вместо мелочи несколько 5-тысячных купюр
это где такии леса стоят?
мне на мультиметр одной пятитысячной хватит

немного подумав
ещё бы пару-тройку мегарублей на благоустроенный шалаш с ватерклозетом
2
0
=
2
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:45
ещё бы пару-тройку мегарублей

Так это Вам должно КРУПНО повезти!
Желаю крупной удачи
0
0
=
0
АЛЕКС 21.09.2017 19:31
Арбуз да было такое,когда я стал писать о Матушке нашей!!!
Не бойтесь не чего!!!
0
0
=
0
АЛЕКС 21.09.2017 19:34
И воссиял свет сразу!
Говори всегда Свет да победит Тьму!
0
0
=
0
Лом 21.09.2017 18:23
Айл Би Бэк, с Днем Рождения!
1
0
=
1
Лом 21.09.2017 18:23
Сегодня же у тебя, да?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:28
Сегодня.
Справлять в субботу буду, а по календарю сегодня
1
0
=
1
Большой Брат 21.09.2017 18:48
Айл Би Бэк: Сегодня.
Справлять в субботу буду, а по календарю сегодня


Поздравляю!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.09.2017 19:29
Спасибо!
0
0
=
0
АЛЕКС 21.09.2017 19:40
Али бэк,поздровляю тя с твоим рождениям!
1
0
=
1
АЛЕКС 21.09.2017 19:45
А ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЖИЛАЮ!!!
1
0
=
1
Айл Би Бэк: Сегодня.
Справлять в субботу буду, а по календарю сегодня

С днюхой!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:27
Лом: Айл Би Бэк, с Днем Рождения!

Спасибо, Лом! Приятно
2
0
=
2
ворчун 21.09.2017 18:36
Лом: Айл Би Бэк, с Днем Рождения!
присоединяюсь к поздравлениям!
2
0
=
2
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:40
Спасибо, ворчун! От Вас, уважаемый, особо приятно получить поздравление.
2
0
=
2
Папа 21.09.2017 18:31
139 комментариев, и только несколько о погоде.


После обеда в деревне солнышко показалось, стало все красиво и радостно. Решил за грибочками в лес сбегать да мостик через речку затопило.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:45
Погода - это по ходу повод пообщаться
0
0
=
0
Д. Гадюкино смыло... опять.
0
0
=
0
так - то 21.09.2017 18:37
на улице тепло и свежо. лужи огромные и прозрачные на тротуарах. и как ковёр листья в воде лежат.

замечательная погода! замечательный день - потому ещё, что День Рождение у Айл Би Бек! прими, дружище, наилучшие пожелания!)
2
0
=
2
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:42
Спасибо большое, уважаемая так-то!
У Вас День рождения скоро?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:43
Хотя что это я?
Можно ведь посмотреть.
Посмотрел. Конец декабря. Здорово. Новый год раньше начинается, так-то ведь?
1
0
=
1
Русич 21.09.2017 18:46
Айл Би Бэк: Хотя что это я?
Можно ведь посмотреть.
Посмотрел. Конец декабря. Здорово. Новый год раньше начинается, так-то ведь?

Ну тогда с новым годом тебя и здравия побольше....
4
0
=
4
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:48
Это у Так-то 28 декабря День рождения, у меня сегодня. А до нового года еще дожить надо.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:49
http://club.kuzpress.ru/users/14188/profile/
0
0
=
0
так - то 21.09.2017 18:49
у меня с детства подарки и ёлка на день рождения. )). потом сам новый год. потом день рождения у родственников и друзей, опохмеляться приходится только перед работой на 13 число)
2
0
=
2
так - то 21.09.2017 18:40
Сегодня - День Осеннего Равноденствия, Суворов в этот день крупно разбил турок, Куликовская битва началась в этот день , Рождество Богородицы и 1 Лунный день (можно составлять планы на месяц)...о скока!
2
0
=
2
Айл Би Бэк 21.09.2017 18:43
Вообще то не сегодня а завтра, по-моему
2
0
=
2
Murka 21.09.2017 18:49
и где это Вы солнышко сегодня увидели,?! Признавайтесь, сто грамм приняли?!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.09.2017 19:28
Вы ворчуну? Он по информатору выяснил, что в Анапе солнце. А сам парится на блюминге на ЗСМК
0
0
=
0
Murka: и где это Вы солнышко сегодня увидели,?! Признавайтесь, сто грамм приняли?!

Было солнышко, аккурат перед дождём было.
0
0
=
0
Murka 21.09.2017 19:16
Айл Би Бэк
1
0
=
1
Айл Би Бэк 21.09.2017 19:27
Спасибо, уважаемая Мурка!
Приятно
2
0
=
2
Транспортную у церкви залило хорошо, все плыли. Вот что значит сэкономили на ливневки!
2
0
=
2
Папа 21.09.2017 20:03
Надо бы Кузпрессу ввести правило вывешивать объявление о дне рождения форумчанина(при наличии инфы)
2
0
=
2
ктото 21.09.2017 21:28
Не все любят, чтобы их дни рождения вспоминали... Я из их числа. Разве что близкие.
0
0
=
0
ктото 21.09.2017 21:25
В Новосибирске пасмурно, дождь иногда, но не холодно
....Гуляю , рву ягоды боярышника и в рот... Крупные, красные, сладковатые...Много разных кустов и деревьев, название которых не знаю. Поэтому пробовать не решаюсь...Но наверняка на территории лицея ядовитые не насадят.)Разве что барбарис знаю.
0
0
=
0
val anok 21.09.2017 21:32
А льет патамушта убили женское начало, вот оно и плачет. Убили чистоту женской истины. Пока мужичье не восстанет против путихристовой богадельни - не жди ответа и привета. Вспоминайте прошлый год- обосрались в поисках дна.
0
0
=
0
так - то 21.09.2017 21:55
Валера, дело в том, что Женское Начало, даёт умягчение Сердец, но оно не может быть долгим, оно присутствует как Дух Святой во всём при Осознанном Познании Мира...полагаю...а в прошлом году по осени были выборы и тогда тут же на КузПрессе вывесили статью про теорему Гаусса, применяемую при обработки данных этих выборов...хорошая тогда получилась дискуссия...

но осенью всегда льёт дождь, а нынче он вполне оптимистичный и даже с громом)) полагаю, всё ещё будет хорошо...
0
0
=
0
val anok 21.09.2017 22:20
так - то: Валера, дело в том, что Женское Начало, даёт умягчение Сердец, но оно не может быть долгим, оно присутствует как Дух Святой во всём при Осознанном Познании Мира...полагаю...а в прошлом году по осени были выборы и тогда тут же на КузПрессе вывесили статью про теорему Гаусса, применяемую при обработки данных этих выборов...хорошая тогда получилась дискуссия...

но осенью всегда льёт дождь, а нынче он вполне оптимистичный и даже с громом)) полагаю, всё ещё будет хорошо...

Опять вы моя дорогая успокаиваете себя. Не могу запретить. Осенью всегда бывает "бабье лето" и где оно?
0
0
=
0
так - то 21.09.2017 22:49
до седьмого сентября и было вполне такое коротенькое "бабье лето", обожаю эту пору и для себя всегда его примечаю...а уже восьмого сентября выпал первый снег в Шерегеше...вспоминай )...ветер подул холодный

надевай завтра тёплую куртку, бери зонт, и на ноги непромокаемую обувь (сапоги хоть) и айда бродить по лужам)) на аллеях листья лежат так красиво, а в лужах они как мозаику создают...
0
0
=
0
Православный 21.09.2017 22:03
нельзя убить женское начало...
0
1
=
-1
val anok 21.09.2017 22:16
Православный ответ женскому началу. Сильный ход. Но разве что похохотать.
0
0
=
0
Православный 21.09.2017 22:19
...
3
0
=
3
val anok 21.09.2017 22:37
А мужику, по секрету, подсказал: стань накрашеннее - и будет те щастье.
0
0
=
0
тоня 22.09.2017 09:34
Православный: нельзя убить женское начало...

Из семейного альбома?
1
0
=
1
val anok 21.09.2017 22:14
Некоторые Уаси с Туленинами возонили себя солью земли. И что?!
И занялись воспеванием земель то ли ада, то ли зада. Поздравим их с этим начинанием. Ладно Туленин - бедный больной старец, а этот журнашлюг - протовошь, этот на что претендует? Зильбостерпец. Знаний с гулькин кафтан, а все туда же в пропагандоны метит. Колхозный аналитик небедствия. нажрется сахароидов и вещает - сладости. Обырвалг, короче.
0
0
=
0
ктото 21.09.2017 22:18
Да вообще ничего убивать нельзя... Ни женское , ни мужское....Одно без другого неполноценно. А вот дождь в пору золотой осени- прямо обидно и досадно.
1
0
=
1
val anok 21.09.2017 22:22
ктото: Да вообще ничего убивать нельзя... Ни женское , ни мужское....Одно без другого неполноценно. А вот дождь в пору золотой осени- прямо обидно и досадно.

Хорошо. Как наказание за наши грехи - понятно?
0
0
=
0
ктото 21.09.2017 22:32
) нагрешил за лето... И вот тебе осенний холодный дождь. Так что ли? А почему на все головы? Кто-то и не грешил вовсе , а все равно мокнет)
1
0
=
1
val anok 21.09.2017 22:39
Есть особи на которых бог смотрит, а опускает в сортир всех.
0
0
=
0
ктото 21.09.2017 22:44
Трудны в понимании действия богов. Поэтому не все верят в них.
0
0
=
0
888 21.09.2017 22:27
Я люблю дождик
1
0
=
1
Большой Брат 21.09.2017 23:05
*
0
0
=
0
Папа 22.09.2017 06:38
Специалисты пугают, не будет больше стабильной погоды, на юге будет похолодание на севере потепление.
0
0
=
0