#
#
Просмотров: 3555
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7925
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33674
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
me1:

Награда осени

"Созрели кедровые шишки", сообщает гость портала КузПресс me1.

Ему слово:
"Хочу поделиться радостью - у меня созрел первый урожай кедровых орешков. Дело в том, что на огороде растет кедр, давно уже, еще когда мы покупали дачу, дерево уже было большим, но шишек никогда не давало. Думал, что и не будет. Но в этом году я заметил, что наверху появились первые шишечки. А вот приехал на дачу и смотрю, упали они, симпатичные такие. И внутри есть орешки!!! Очень вкусные. Только потом руки надо долго от смолы отмывать, к сожалению. Надеюсь, с каждым годом количество шишек будет прибавляться. Здорово, что дача дает не только картошечку, лук, морковку и так далее, а еще и кедровый орех. Желаю всем хорошей урожайной осени!!!".
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации me1
21.09.2019
Просмотров: 830 | Комментариев: 33
так - то 21.09.2019 15:55
мне тоже передачи про огород нравятся )) от Степнова Анатолия Александровича))
2
0
=
2
Папа 21.09.2019 23:08
так - то: мне тоже передачи про огород нравятся )) от Степнова Анатолия Александровича))



Он теоретик.
3
2
=
1
так - то 21.09.2019 15:58
шишки это здорово. сколько от кедра пользы. воздух ионизирован - это раз. живица - смола, полезная - это два, орех вкусный, древисина... у меня знакомый кедропластом занимается. кедровую шелуху прессует. точности технологии не знаю, но получаются такие запашистые пластины. поделки делает. у него комната в цехе прям сооружена из таких пластинок, для бронхолёгочных профилактик полезно. проверяла на себе...
4
0
=
4
так - то 21.09.2019 15:59
me1 - поздравляю с разнообразием на огородных плантациях
1
0
=
1
так - то 21.09.2019 16:02
древисина - правильнее "древесина"

для бронхолёгочных профилактик полезно - читать как "используется для профилактики бронхо-лёгочных заболеваний"



3
0
=
3
виктор 21.09.2019 16:25
можно на скорлупках настоечку от всех болезней.
3
0
=
3
Близнец 21.09.2019 22:34
виктор: можно на скорлупках настоечку от всех болезней.

На орешках лучше. Только русину не говорите.
1
2
=
-1
Папа 21.09.2019 16:29
Когда садил в 1992 году саженцы кедра, все соседи снисходительно улыбались. Уже года четыре орехи свои.

П.С.
Соседи опомнились, то же садить стали.
7
0
=
7
ЖЖЖ 21.09.2019 16:29
А мы шашлычим
7
1
=
6
Близнец 21.09.2019 22:36
ЖЖЖ: А мы шашлычим

Мясцо тоже в огороде выросло?
0
2
=
-2
ЖЖЖ 21.09.2019 16:30
Это только начало процесса
3
1
=
2
Папа 21.09.2019 16:31
.
8
0
=
8
ЖЖЖ 21.09.2019 16:32
А это результат
7
1
=
6
Папа 21.09.2019 16:34
ЖЖЖ: А это результат



Лук сгорел весь вкус испортит.
4
0
=
4
GoodWin 21.09.2019 22:53
Кто же горелый лук кушает?
3
0
=
3
GoodWin 21.09.2019 22:54
Обрывать верхний слой нужно, а вот то, что ниже, - самый смак"!
3
0
=
3
GoodWin 21.09.2019 22:54
Приветствую, Папа
1
0
=
1
Папа 21.09.2019 23:10
GoodWin: Приветствую, Папа

И Вам не хворать!
1
1
=
0
ЖЖЖ 21.09.2019 16:33
Ща приступим. Ваше здоровье
4
1
=
3
Близнец 22.09.2019 00:42
ЖЖЖ: Ща приступим. Ваше здоровье

Если дошло до " Ваше здоровье", то есть до тостов,то и фотка соответствующая должна быть.
Восполню пробел.
1
2
=
-1
Папа 21.09.2019 16:37
Не ту фотку вставил
7
0
=
7
Шереметьев 21.09.2019 17:22
Шишки много. Вчера за час мешок набрал. Смола подсолнечным маслом хорошо и быстро отмывается.
11
0
=
11
GoodWin 21.09.2019 22:56
Приветствую, Шереметьев!
По земле собираете или на деревья забираетесь?
2
0
=
2
Шереметьев 22.09.2019 08:37
GoodWin: Приветствую, Шереметьев!
По земле собираете или на деревья забираетесь?

Доброе утро, GoodWin, под кедрами в лесу, после ветра особенно много падает.
3
0
=
3
Murka 21.09.2019 17:40
У соседи тоже кедр, но белочки все шишки к своим лапкам прибрали. Интересно,но плохой орех, что в шишке, они не трогают. И как они определяют?
6
0
=
6
Близнец 21.09.2019 22:50
Murka: У соседи тоже кедр, но белочки все шишки к своим лапкам прибрали. Интересно,но плохой орех, что в шишке, они не трогают. И как они определяют?

Пару лет назад,пока не пришли мужики с бензопилами, на Мичурина 9 во дворе жили 2 белки. Кедров во дворе не было,а белки были. И не только белки. Бурундуки были.
Где-то фотки затерялись.
4
0
=
4
geese 22.09.2019 04:03
Murka: У соседи тоже кедр, но белочки все шишки к своим лапкам прибрали. Интересно,но плохой орех, что в шишке, они не трогают. И как они определяют?
ГЛАЗКАМИ - по точке на орехе- на пустом нет точки
3
1
=
2
geese 22.09.2019 04:09
geese:
Murka: У соседи тоже кедр, но белочки все шишки к своим лапкам прибрали. Интересно,но плохой орех, что в шишке, они не трогают. И как они определяют?
ГЛАЗКАМИ - по точке на орехе- на пустом нет точки
если на орешке есть яркое пятнышко в толстой его части, то орех полный, если пятнышка нет, то можете его смело выкидывать. Вот и весь секрет
1
0
=
1
Папа 21.09.2019 23:12
Кстати сказать кедр единственное дерево упоминаемое в библии почти два десятка раз.
3
2
=
1
Папа 21.09.2019 23:16
Облагороженный лес.
3
1
=
2
Basil 22.09.2019 07:03
как-то запоздалая новость. шишки уже в августе собрали. Если автор не в курсе, то ему штраф.
1
0
=
1
Murka 22.09.2019 07:31
те шишки со смолой, а поздний урожай- там уже нет смолы на шишках.И сам орех: ранний -там с молочком,а поздний- орех наливной
4
0
=
4