#
#
Просмотров: 53
Тема дня

Ускорение свободного падения

Picture

Есть две новости на одну тему - плохая и хорошая. Практически, "классика"...

Просмотров: 1438
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9911
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
Беловчане откроют свой завод по переработке и сортировке мусора

Мусорная конкуренция

Беловчане откроют свой завод по переработке и сортировке мусора.

Его планируют построить в следующем году. В настоящее время утилизация мусора в Белове, как и во многих городах, ограничивается полигонным вариантом. А это большая площадь загрязнения и постоянное задымление. Под слоем мусора возникают новые очаги возгорания. Поэтому важность и необходимость такого объекта, тем более, если учесть, что он будет строиться не на бюджетные деньги, а за счет инвестора, очевидна.

Мусороперерабатывающий завод будет построен на территории полигона бытовых отходов на базе Беловского спецавтохозяйства. Разработчики проекта уверяют – завод сможет перерабатывать более 50 тысяч тонн бытовых отходов в год, что уменьшит нагрузку на полигон до 20%. Открытие нового предприятия позволит создать около 10 рабочих мест.

Уже сейчас на предприятии "Белсах" в качестве эксперимента закуплены специальные прессы для мусора. Здесь отделяют пластик, бумагу и алюминиевые банки. Каждый вид материала прессуют, после чего продают брикеты на переработку в другие города. А это дополнительная прибыль для коммунального предприятия. В планах у местных властей установить в городе контейнеры для раздельного сбора мусора. И здесь самое главное нужно будет переломить сознание людей. Ведь от такой новации выигрывают все: природа, производство и сами жители.

21.12.2011
Просмотров: 2064 | Комментариев: 5
UVG 21.12.2011 19:52
Открытие нового предприятия позволит создать около 10 рабочих мест. - Ну директор, ну два зама плюс бухгалтер, а остальные шесть человек какого хрена делать будут?
0
0
=
0
тьфу 22.12.2011 10:48
UVG: Открытие нового предприятия позволит создать около 10 рабочих мест. - Ну директор, ну два зама плюс бухгалтер, а остальные шесть человек какого хрена делать будут?
а планово-экономический отдел, а инженера?
0
0
=
0
чилим 21.12.2011 20:49
Ключевые слова "планируют построить"...
0
0
=
0
григорий 21.12.2011 21:15
Об экологии заботятся. Молодцы
0
0
=
0
ПРОХОР 22.12.2011 11:12
Вот туда пусть и возят на своих мусоровозах за рубль было бы клево.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь