#
#
Просмотров: 35
Тема дня

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Picture

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Просмотров: 11454
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23098
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
В Новокузнецке нашли еще один источник загрязнения воздуха

Палят резину и поролон

В Новокузнецке нашли еще один источник загрязнения воздуха.

К депутату областного Совета Роману Говору обратились сотрудники детской горнолыжной школы в Заводском районе Новокузнецка. Они рассказали, что трасса, где проходят тренировки спортсменов, находится рядом с гаражным кооперативом. По словам заявителей, ежедневно оттуда идет черный дым с резким запахом, который затрудняет дыхание у детей во время тренировок и отрицательно сказывается на спортивных показателях.

Депутат выяснил, что в соответствии с приказом МЧС России и приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ собственники незаконно отапливают свои гаражи, используя непредусмотренную Сводом правил систему отопления для данной категории помещения. В частности, нарушают "Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция" и свод правил "Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности".

Для того, чтобы разобраться в ситуации, депутат областного Совета вместе с председателем комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации города Новокузнецка Ириной Савиной принял участие в рабочем совещании в Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуре. А также обсудил этот вопрос с представителями Роспотребнадзора, Администрации Новокузнецка, сотрудником регионального управления МЧС, представителями одного из гаражных кооперативов, которые рассказали о том, кто с юридической точки зрения несет ответственность за выбросы.

"Участники встречи отметили, что с жалобами на собственников гаражных кооперативов обращаются не только жители Заводского района. Новокузнечане со всего города жалуются в различные инстанции с просьбой решить вопрос загрязнения воздуха.

В качестве топлива нередко используется всё что угодно: обрезки поролона, резина, которые и дают едкий дым.
Поэтому данный вопрос требует комплексного решения. В ходе совещаний обсудили структуру взаимодействия различных служб для пресечения вышеуказанного правонарушения. В первую очередь будут проведены рейды для выявления факта правонарушения в гаражных кооперативах", — отметил Роман Говор.

В настоящее время уже проведены контрольные мероприятия в Заводском районе по факту загрязнения воздуха собственниками гаражей. Все материалы направлены в Роспотребнадзор для проведения дальнейших работ.

22.01.2019
Просмотров: 1375 | Комментариев: 21
Vova42Rus 22.01.2019 15:14
Мда... Если жечь поролон и резину че тогда удивлятся что воздух грязный...
3
3
=
0
uttkin 22.01.2019 15:28
ага! Поролон весело горит
А резина весело коптит...
Так в тепле мы весело живем...
Также весело скоро все помрем!
3
6
=
-3
Здраво 22.01.2019 15:45
Неискоренимый оптимист Уткин)
4
1
=
3
GoodWin 23.01.2019 00:02
uttkin: ага! Поролон весело горит
А резина весело коптит...
Так в тепле мы весело живем...
Также весело скоро все помрем!

Вот оно откуда вонь! КПРФ
2
0
=
2
GoodWin 23.01.2019 00:03
Резинотехнические изделия от Зю и К
3
0
=
3
Здраво 22.01.2019 15:44
Есть такое - чё там тока не жгут, даже отработку используют! Но это в основном арендаторы - очень много гаражей и боксов сдается в аренду. Но, в основном, всё же на топку идут дрова и уголь.
Но есть и другая сторона медали. Вот кто-то стуканул, а представители власти тут же засуетились, показывая озабоченность, загрозили сразу же: "Пороть! Всех пороть!". Будто раньше никто этого не видел и не знал.
Но тока надо ещё помнить, что в тех гаражах и боксах еле-еле теплится предпринимательская инициатива, надежда и желание просто выжить. Не от самодурства и не от нечего делать, в отличие от депутов, топят печки "в нарушении Свода правил" и копашатся там в пыли и в золе самозанятые, стремясь заработать хоть какую-то копеечку. Ведь по сути, не они сами себя загнали в предпринимательские маргиналы. Это, может последнее убежище предприимчивости. Кто пытался держать или держит свой мелкий бизнес, тот знает
6
6
=
0
singlet 22.01.2019 15:47
м да а у бани на пионерском кто пускает черный дым видать не там смотрят
3
1
=
2
Alexei1950 22.01.2019 16:41
какие несчастные все копошатся всем жить надо --кооперативы бани заводы карьеры машины весь город заполонили --и чего тогда по утрам с балконов выглядываете как папы римские и ноете про чистый воздух!всем кушать хотца!
3
4
=
-1
арбуз 22.01.2019 16:41
Ну, не знаю...отработку да, жгут, но пластик и поролон...
...данный вопрос требует комплексного решения-ща растянут резину-а как жгли так и будут жечь...
0
3
=
-3
арбуз 22.01.2019 16:44
В том годе (иль позапрошлом?) яж говорил, што проезжая мимо балдаевской кочегарки, видел гору покрышек. Зачем они там? Для каких целей? Шиномонтажки нет...
5
1
=
4
UVG 22.01.2019 16:50
арбуз: В том годе (иль позапрошлом?) яж говорил, што проезжая мимо балдаевской кочегарки, видел гору покрышек. Зачем они там? Для каких целей? Шиномонтажки нет...
Говорят, там один очень модный в подмЫсковье архитектор, своё ИП открыл, по производству малых архитектурных форм - гуси лебеди там всякие, клумбы из белазовских покрышек.
7
3
=
4
UVG 22.01.2019 16:46
Пипец гаражам, снесут нахрен, видать под ними уголёк нехреновый, иначе бы Говор (даже сынулька) туда и не сунулся.
13
2
=
11
арбуз 22.01.2019 16:46
Со стороны форштата всегда идёт чёрный дым-столбом! Некому проверить-кто жгёт, какая организация, почему жгёт-зачем травит город?
5
0
=
5
Папа 22.01.2019 16:48
Все от пробелов в образовании. Знай человек о страшных последствиях при сжигании того же ПХВ, никогда бы не стал топить этой гадостью.
5
1
=
4
lis0chca 22.01.2019 17:47
Та... Мдя... Люди обратились к депутату Говору. Тот замутил совещание. И прибыли Все! И комитет по охране, сама прокуратура, администрация, Роспотребнадзор, МЧС. И ... и! ...выяснили, кто ответственный за выбросы. С юридической точки зрения... Чё та думаю, пожар спокойно горит дальше...
6
1
=
5
888 23.01.2019 00:24
Так что плохого то, не понимаю. Пусть работает не только на свой кошелек с папенькой, но и на людей немного
1
1
=
0
888 23.01.2019 00:25
Дыма дофига в Новокузнецке, мягко говоря
1
1
=
0
ленкин 23.01.2019 08:11
Надо срочно ознакомить всех владельцев гаражей с актуализированной редакцией свода правил! Без сдачи экзамена по этим правилам запретить пользоваться гаражами!
1
0
=
1
ТОТ 23.01.2019 08:58
Просто пора вводить налоги на печки в гаражах...поле не паханное для депутутук....
1
0
=
1
ilnikbez 23.01.2019 10:01
Загрязнять и портить воздух можно только олигархам, и владельцам КФС, остальные - нарушители.
1
0
=
1