#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Уровень рекультивации нарушенных земель в углепроме Кузбасса - 1,6%

Куда уж меньше?..

Уровень рекультивации земель от годового нарушения составил в Кемеровской области в прошлом году всего 1,6%.

Такие данные были приведены в презентации начальника отдела промышленной безопасности и экологии в угольной промышленности Минэнерго Валерия Гришина на совещании по экологической безопасности на угледобывающих предприятиях России в пятницу, сообщает "Авант-партнер".

 
Всего в 2018 году в Кузбассе было нарушено 6,8 тыс га земель из 10,66 тыс га по всей России угольными предприятиями (64,2%). При этом рекультивацию прошло всего 107 га, что и составило 1,6% от нарушенных за год земель. Общий показатель проведенной рекультивации в 2018 году был вдвое ниже, чем в 2017 году, когда ее было выполнено на на 227 га, и меньше, чем в 2016 году — 153 га.
 
Как следует из презентации, основные угольные компании Кузбасса вообще не проводили подобные работы в последние три года, за исключением АО «СУЭК-Кузбасс», на долю которой пришлось 69% всей рекультивации за последние три года — 335 га из 487 (см таблицу).
 
 Отметим, что в Новокузнецком районе, по информации райадминистрации, в последний раз рекультивация территории угольного разреза была проведена в 1978 году.
22.05.2019
Просмотров: 3259 | Комментариев: 23
Basil 22.05.2019 16:57
Ага, Вы Цивилёву пожалуйтесь ещё :)
9
0
=
9
uttkin 22.05.2019 17:03
...где деньги, Зин???
2
0
=
2
uttkin 22.05.2019 17:05
Я как-то зашел в неприметный офис, где списывают угольщикам сельхозлеса под угольные разрезы...внутри была такая роскошь!!!
5
0
=
5
Близнец 22.05.2019 17:52
uttkin: Я как-то зашел в неприметный офис, где списывают угольщикам сельхозлеса под угольные разрезы...внутри была такая роскошь!!!

И чё? Там не было вахтёра?
0
5
=
-5
uttkin 22.05.2019 17:56
так, я же не с пустыми руками зашел...
0
0
=
0
Близнец 22.05.2019 18:09
uttkin: так, я же не с пустыми руками зашел...

С " котлетой "? Тоже переводили лесные насаждения под территории угольных разрезов?
1
4
=
-3
singlet 22.05.2019 17:24
что вы хотите свиноройная экономика Кузбасс и создана для создания кратеров и исхода население с мест проживания маскалям нас не жалко у них другие заботы
8
1
=
7
uttkin 22.05.2019 17:43
ну, да! Скоро в Москве сосредоточится 33 % жителей РФ с мусульманскими наклонностями...33 % евреев...33 % украинцев - и все с российскими паспортами...
6
0
=
6
uttkin 22.05.2019 17:45
...в Кузбассе останутся лишь шахтеры, буровики, шоферы, бульдозеристы и их семьи...ну, конечно, чиновники и продавцы ТРЦ!!!
7
0
=
7
Ruthenium 22.05.2019 17:34
Чё, отвалы не самообсеменяются, не саморекультивируются?
Странно, странно ..... А ведь сам великий спец обещал .....
12
3
=
9
Тайга 22.05.2019 17:44
дык это они нам Гранд каньены мастрячат- там рекультивации не нать- только фигурная резка
6
0
=
6
uttkin 22.05.2019 17:46
зато туристы прут сплошным потоком...нам это тоже предстоит...
1
1
=
0
Тайга 22.05.2019 17:52
хорошие менеджеры тут поработали)))
3
0
=
3
Тайга 22.05.2019 17:58
лет через 150-200, ученые опять сраться будут- с какой планеты вандалы прилетали)))
5
0
=
5
Близнец 22.05.2019 18:21
Тайга: лет через 150-200, ученые опять сраться будут- с какой планеты вандалы прилетали)))

Если лет через 150-200 учёные будут ..." спорить" о названии планеты,с которой прилетели вандалы — это всё-таки неплохо.
Но ведь может случиться так,что и спорить будет не о чём,и некому...
3
3
=
0
Тайга 22.05.2019 19:36
перезагрузка- большой взрыв и опять по новой
0
0
=
0
Близнец 22.05.2019 21:42
Тайга: перезагрузка- большой взрыв и опять по новой

Но всяко- разно не через 150- 200 лет после ВЗРЫВА.
Сначала обезъянки,потом нечто похожее на человека,а уже после этого ..учёные. ЭТО сколько лет пройдёт,вернее,веков?
0
1
=
-1
Тайга 22.05.2019 22:04
Чернобыль за 30 лет восстановился
0
0
=
0
Близнец 22.05.2019 22:14
Тайга: Чернобыль за 30 лет восстановился

Чернобыль — это микро " взрыв" . И он до сих пор не восстановился.
Речь о " ВЗРЫВЕ" ,который могут спровоцировать американы.
Шибко воинственный ихний последний президент.
То заключает договоры,то ночью в твиттере отказывается от них. То грозит всем...
Вот так проблемы в одной голове могут привести к всемирному " ВЗРЫВУ". И сколько веков после этого пройдёт,пока появятся прародители человека.
0
1
=
-1
Тайга 22.05.2019 23:37
природа сама скинет, и пиндосов тоже- все что ей кажется ненужным и нерациональным она с себя стрехнет...и начнется новый цикл
1
1
=
0
Папа 22.05.2019 20:47
Странно, а гений из щегловки считает что у нас с рекультивацией все в ажуре.

Кто то врет, и я догадываюсь кто.
4
3
=
1
Хиус 22.05.2019 21:33
Дык...этот прОцент в пределах статистической ошибки
0
0
=
0