#
#
Просмотров: 1450
Тема дня

По ним звонят колокола

Picture

Мы рассказывали об очередном ЧП, связанном с падением с крыши недостроенного здания.

Просмотров: 14542
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18999
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

сам я не местный 22-09-2019 06:32

Norg-Norg 22-09-2019 03:02

так - то 22-09-2019 02:36

Kotafey 22-09-2019 01:47

Близнец 22-09-2019 00:22

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Режим

Нам не надо такое небо!

Режим "чёрного неба" в Новокузнецке и Прокопьевске продлили на двое суток.

Штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными метеоусловиями, способствующими накоплению вредных примесей, объявлено в Новокузнецке и Прокопьевске (Кемеровская область), сообщает Интерфакс со ссылкой на официальный сайт обладминистрации.

"Предприятиям рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности до с 18:00 25 июля 2019 года", - говорится в сообщении.

Режим черного неба ввели в Новокузнецке и Прокопьевске вечером в понедельник, 22 июля. В Кемерово соответствующий режим ввели вечером воскресенье, 21 июля. К настоящему времени он также продлен - до 17:00 24 июля.

Ранее на официальном сайте МЧС по региону сообщалось, что "помутнение атмосферы, вероятнее всего, вызвано продолжающимися лесными пожарами в Красноярском крае".

"Погодные условия, такие как северный ветер со скоростью 5-10 м/с и отсутствие осадков, способствуют поступлению в Кузбасс воздушной массы с соседнего региона", - отмечало МЧС.

Фото прислал один из наших читателей, проживающий в Новоильинке

23.07.2019
Просмотров: 2938 | Комментариев: 13
ЖЖЖ 24.07.2019 02:17
Надо не надо - дышите!
4
0
=
4
так - то 24.07.2019 06:22
Всех с Добрым Утром!

У знакомого предпринимателя, есть своё столярное дело. У него из отходов кедровых шишек и орехов делаются пластины (сувениры). " "Кедропласт" - называется. У него кабинка, наподобие сауны, можно ходить дышать!

Так я это к чему?

Безвыходных ситуаций - не бывает!))
2
6
=
-4
singlet 24.07.2019 07:40
видать зима скоро вот и тренируются
4
0
=
4
Папа 24.07.2019 07:41
Совершенно верно, самые последние выходы вокзал и аэропорт.
5
0
=
5
Загадка 24.07.2019 08:47
Сплошная экономическая выгода, травить смогом, угарным газом, ядовитыми выбросами большую часть Сибири, здесь же не люди живут, а бесплатная рабсила, стерпят, зато очередному путинскому дружку на новую яхточку сэкономят и одним миллиардерчиком станет больше.
13
1
=
12
Alexei1950 24.07.2019 09:20
Новосибирская область вся в дыму --в контакте *вечерний Новосибирск *весь город стонет --дышать нечем!где представитель президента ?где администрации областей !где ФСБ ?только потому что местная красноярская администрация решила не тушить пожары --населённых пунктов поблизости нет а что дым распространяется по всей Сибири им по херу!
16
0
=
16
lis0chca 24.07.2019 09:28
Солнце спёрли именно в городе и агломерации, областной центр с солнцем, каким-никаким. Видала кемеровскую ГРЭС. В центре города, Белые выбросы, идеально факел вверх, никаких утечек из циклонов, классически чисто, как по учебнику. То есть столица в порядке и не представляет этой вони и ядерной зимы у нас.
11
1
=
10
ВБП 24.07.2019 13:09
lis0chca: Солнце спёрли именно в городе и агломерации, областной центр с солнцем, каким-никаким. Видала кемеровскую ГРЭС. В центре города, Белые выбросы, идеально факел вверх, никаких утечек из циклонов, классически чисто, как по учебнику. То есть столица в порядке и не представляет этой вони и ядерной зимы у нас.
У нас дым несколько дней. Солнца нет.
Вот прямо в данную минуту - нет.

Что касается ГРЭС и ТЭЦ, а также промзоны, все они дымят одинаково - зло и вонюче.
1
2
=
-1
kpcantfckme 24.07.2019 10:00
отсутствие осадков ?!
этих осадков уженаверное на 5 лет вперед выпало
совсем солнца нет
купальный сезон скоро кончится, не начавшись
6
0
=
6
kpcantfckme 24.07.2019 10:01
а кузпрессу низачот по русскому языку.
пускай идут падежи учат
0
4
=
-4
Загадка 24.07.2019 10:06
Фото прислал один из наших читателей, проживающий в Новоильинке

Не верю, с Ильинки такое фото не могли прислать, это либо жидобандеровцы, либо гейропецы. Ильинка - это Рай, в отдельно взятом государстве, там девственно чистый воздух, аромат полевых цветов и бездонно голубое небо.
8
0
=
8
так - то 24.07.2019 13:02
Вот очень важно каким воздухом человек дышит. Но не забывайте про радиацию.

И, главное, зачем дышать?
0
2
=
-2
виктор 24.07.2019 18:43
пожары наводнения и гибель детей- нам не нужны такие правители
2
0
=
2