#
#
Просмотров: 284
Тема дня

Главное, чтоб не покидало вдохновение

Picture

Своё 75-летие, официальный, законный юбилей, заслуженный художник России, действительный академик Российской академии художеств, наш земляк Николай Ротко отметил в Художественном музее 13 сентября, в день своего рождения.

Просмотров: 14408
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18910
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Многодетная семья привела в порядок

Жизнь без мусора

Многодетная семья привела в порядок "красную линию".

В конце июля семья Ольги Боярчук самостоятельно привела в порядок отрезок улицы Туркменской в Новокузнецке, куда сваливали отходы жители близлежащих домов и автомобилисты. "ЭкоТек" наградил активистов благодарственным письмом и ценными подарками.

В семье Ольги Боярчук – девять приемных детей. С юного возраста ребятишкам прививается ответственное отношение к экологии и чистоте вокруг. Ольга Боярчук с сыновьями ликвидировала свалку неподалеку от дома по ул. Туркменской, 28 и рассказала об этом у себя в соцсетях.

– Мы живем неподалеку от этой стихийной свалки, – рассказывает Ольга Боярчук. – Контейнер стоит всего в 150 метрах от этого места! Постоянно наблюдаем, как люди набрасывают туда мусор, самим противно видеть эту кучу. И в один прекрасный день мы с мальчишками собрались и вывезли все оттуда. Зато теперь они у меня никогда не выбросят фантик мимо урны: поняли, к чему приводит потребительское отношение к миру вокруг.

Специалисты "ЭкоТек" провели для Дениса, Александра, Елисея и их мамы экскурсию в колл-центр и диспетчерскую службу регионального оператора. Мальчики примерили на себя роль операторов, понаблюдали в режиме реального времени за тем, как мусоровозы отгружают контейнеры. После этого представители регоператора вручили семье памятные и ценные подарки и благодарственное письмо. Отдельной благодарности семья Боярчук удостоилась от председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов г. Новокузнецка Ирины Савиной.

– Мы не ожидали такого внимания к нам, – говорит Ольга Боярчук. – Мы делали это для себя, потому что хотим жить в чистом городе.

Администрация г. Новокузнецка, по информации ООО "ЭкоТек"


23.08.2019
Просмотров: 827 | Комментариев: 13
ПРОВОСЛАВНЫЙ 23.08.2019 10:26
Показуха.
6
2
=
4
guga1001 23.08.2019 10:27
.. и Заказуха, а КП?
10
2
=
8
guga1001 23.08.2019 10:43
..прямой, не скрытый удар, по КПРФ в лице товарища утткина, постоянно не довольного состоянием ул. Пролетарской....,видя её из окна персонального авто.......БОЙКОТ утткину!
8
2
=
6
ПРОВОСЛАВНЫЙ 23.08.2019 11:04
Жвик а че у него есть авто?
1
2
=
-1
guga1001 23.08.2019 11:21
Авто..крылья..главное у него есть хвост...и умение его вовремя отбрасывать!
4
2
=
2
Кавпорт 23.08.2019 11:06
вот кого надо мэром ставить люди захотели и сами прибрались

уважаю.
3
2
=
1
Kotafey 23.08.2019 18:51
Ствдно не убирать мусор.А жить среди мусора.
3
0
=
3
ilnikbez 23.08.2019 15:24
Вощето тут надо было штрафавать... и наказывать, и семью и свальщиков и оператора.
---
ШОу глупысти.
1
1
=
0
Близнец 24.08.2019 08:00
ilnikbez: Вощето тут надо было штрафавать... и наказывать, и семью и свальщиков и оператора.
---
ШОу глупысти.

А семью за что наказывать?
Им и так достанется. Пока мама с мальчиками не надоест,так и будут возить мусор со стихийной свалки к контейнерам. Но уже без ценных подарков.
А те,кто валил мусор на эту " стихийную" свалку,так и будут валить. Типа,им там удобнее.
0
0
=
0
виктор 23.08.2019 16:51
операция имитация. десятки лет о мусоре не писали. все убирались и считали это нормой. теперь после каждого ведра крики ура и фейерверк. экотек оплату в три с половиной раза поднял. от прибылей офис как гламурный салон и каждую неделю пиар акции а мусорки как стояли не там где хотят жители так и стоят.
2
5
=
-3
Люди сделали ДЕЛО! Люди не сидели тут и не трындели. Плюсом, что семья с приемными ребятками, которых надо социализировать долгие годы после детдомов и собственных "ячеек".
Вы чего тут на гавно изошлись-то?
Показуха? Показуха- в чем? Что навели порядок у себя на отдельном участке, не привлекая муниципалов? Так они там живут. И ребятам приемным хорошая школа труда!
Нет же, все готовы обгадить. Любое начинание извратить и потом еще виновниками сделать. Тьфу на вас, зрелые люди
4
1
=
3
мимоходенко 23.08.2019 21:09
Верно сказано. Поддерживаю.
Как сказал как то заслуженно любимый многими Б.Гейтс
"Прежде чем начать спасать мир, наведите порядок в собственном сортире"
Перевод вольный и не мой, естественно, сам встречал три варианта, так что прошу не придираться )
5
0
=
5
Franz 23.08.2019 21:14
И дальше что? Я купил две упаковки мусорных мешков по 120 литров и за это лето собрал и вывез мусор, собранный вокруг гаража в кооперативе "Водник". Для меня например дикость выбросить мусор где попало, а для моих соседей по гаражу "западло таскать парашу", вот и весь ответ.
Мне еще тупая упертость администрации не понятна, если мусор скапливается на определенном месте надо ставить контейнера там и вывозить их, а не читать до буквы тупой закон и постить белобрысых сосок за мониторами.
4
2
=
2