#
#
Просмотров: 1110
Тема дня

Дамба и амба

Picture

Из Кузбасса в Оренбуржье отправлено десять тонн "гуманитарной" минералки "Терсинка".

Просмотров: 3676
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10052
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  Признание журналиста или политика иноагентом - для вас это...
  Что делать с переходом у остановки "Климасенко"?
  ...
добавить на Яндекс
Китай о Сибири: "Сибирь наша, а россияне пожалеют"

Китайцы: "Сибирь наша, а россияне пожалеют"

Китайский портал "Цзиньжи Тоутяо" опубликовал статью, автор которой называет Сибирь "китайской землёй" и недоумевает, почему россияне бунтуют из-за вырубки сибирского леса.

Китайский портал "Цзиньжи Тоутяо" опубликовал статью, автор которой называет Сибирь "китайской землёй" (это выражение он на всякий случай взял в кавычки, но нас-то не обманешь!) и недоумевает, почему россияне бунтуют из-за вырубки сибирского и дальневосточного леса на экспорт в Китай. Мы-то можем и без русского леса обойтись, пишет он, а вот вы без нас немедленно начнёте загнивать! "Это страна, которой всегда мало!" – говорит он про Россию, завершая статью. Хороший пример того, как в Китае на самом деле воспринимают главного геополитического союзника.

Да, в китайских СМИ (причём не только в "Хуаньцю шибао") регулярно пишут о том, какой Путин молодец и как он ловко ставит на место Запад. Просто, с точки зрения Пекина, Россия – это не только хороший друг, но и прекрасная сырьевая база. И пока исконно китайские земли находятся под контролем этого доброго, но диковатого варвара, можно подсадить его на лесную и газовую иглу, а лет через 50 посмотрим, как оно повернётся.

Вот  сама статья , которую  перевели "ИноСМИ":

"Во всём мире нет стран, которые бы всегда были настроены дружелюбно либо, наоборот, всегда враждебно по отношению друг к другу. В прошлом Сибирь была захвачена монголами и, по сути, является китайской территорией. Однако один из жителей данного региона организовал коллективный бойкот Китая, собрав двести пятьдесят тысяч подписей. Он добивается того, чтобы в течение десяти лет Россия прекратила экспортировать в Китай древесину.

Как же так вышло? На самом деле, сибирские леса имеют большую ценность для России. В Сибири находятся бескрайние реликтовые леса. Однако вслед за резким увеличением объемов внешней торговли в последние годы здешний лес стал вырубаться в огромных масштабах. Согласно имеющимся данным Дальневосточного таможенного управления, в 2016 году объём экспорта древесины и изделий из неё достиг 750 тонн, а их общая стоимость составила 923 млн 900 тыс. долларов.

В течение 2016 г. 81% российской древесины был экспортирован в Китай, 12,5% – в Японию, и 4% – в Южную Корею. Несмотря на то, что Сибирь считается сокровищницей с неисчерпаемыми богатствами, местное население всё равно считает, что её ресурсы грабят. Русский лес на станции Суйфэньхэ

Что касается торговли древесиной между Россией и Китаем, то она всегда осуществлялась на основе принципа честности и справедливости, никогда не было мошенничества или шантажа.

Так справедливо ли обвинять Китай в подобных вещах?

Помимо этого, ранее, когда ещё не был подписан договор между Россией и Китаем о торговле древесиной, огромное её количество портилось и гнило. А когда Китай начал закупать древесину, то в ответ не только не получил никакой благодарности, но, напротив, россияне начали обвинять его в нарушении экосистемы, бесконтрольной вырубке лесов.

В прошлом китайская территория, теперь она перешла другой стране – России. Вся эта ситуация очень задела чувства китайцев и опечалила их. Если россияне действительно придерживаются такой позиции, то Китай впредь больше не будет импортировать российскую древесину. Наверняка не пройдёт и нескольких лет, как россияне начнут сожалеть о своих действиях – в конце концов, это страна, которой всегда всего мало". Автор слегка напутал с математикой: у него вышло, что Россия вывезла в Китай всего 750 тонн древесины, а стоили они 900 миллионов долларов. Ошибся где-то в количестве нулей. И вообще, непонятно, откуда он брал эти данные, потому что у нас лес считают в кубометрах, а не в тоннах.

Но правда в том, что Россия действительно вырубает и вывозит в Китай ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕСА!

Русский лес на российско-китайской границе:

 

За 2016 год, о котором речь идёт в статье, Россия экспортировала 20,7 млн кубометров необработанной древесины.

Из них  Китай купил 12,76 млн кубометров. Средняя стоимость российского необработанного леса в 2016 году составила $68 за кубометр. То есть можно предположить, что Китай закупил нашего леса на 868 миллионов долларов.

Это не считая пиломатериалов, которых КНР ввозит из России примерно столько же. Китай – несомненно, главный импортёр русского леса.

Самое забавное, что Россия сдаёт китайцам лесные массивы в аренду, ожидая, что те придут и построят деревообрабатывающие предприятия и целлюлозно-бумажные комбинаты. А мудрые китайцы просто вывозят сырьё в КНР, оставляя после себя поля пней.

В самом Китае вырубка леса пока тоже не запрещена, хотя местные СМИ вот уже несколько лет пишут, что скоро Партия примет волевое решение.

Как вам такое мнение?

Китайские лесорубы в Сибири – это хорошо или плохо?

Не боитесь вежливых людей, которые однажды придут и проведут референдум о возвращении Сибири в родную гавань?

Автор: Варламов
Исходная информация: varlamov.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Наган
23.09.2018
Просмотров: 10625 | Комментариев: 78
АПМ 23.09.2018 08:08
"наша" 10 тыс. лет. Сибирь под носом у китайцев лежала...что-то не взяли
А лесом торгует даже крохотная Финляндия...
Или пусть горит?
5
45
=
-40
lis0chca 23.09.2018 10:39
АПМ: "наша" 10 тыс. лет. Сибирь под носом у китайцев лежала...что-то не взяли
А лесом торгует даже крохотная Финляндия...
Или пусть горит?

Гореть и хорошо гореть лес начал во времена реформ Путина, примерно,2005-2007 год. Когда лесничих сократили, как класс, пожарную службу сократили и перевели в МЧС, всё имущество по обслуживанию, аэропорты местные, вертолёты, базы поутратили, поразрушили...
32
2
=
30
Murka 23.09.2018 08:22
АПМ 23.09.2018 08:08, ты об косяк однако приложился и хорощо приложился
35
5
=
30
АПМ 23.09.2018 08:30
И Вам доброе утро, сударыня...
5
32
=
-27
лабиринт 23.09.2018 08:38
А что тут обсуждать, плевать русским на свою страну, на своих стариков и детей и уж тем более на сибирскую тайгу, поскольку половина русских даже не в курсе, где эта самая Сибирь и её тайга.
38
1
=
37
Большой Брат 23.09.2018 11:22
лабиринт: А что тут обсуждать, плевать русским на свою страну, на своих стариков и детей и уж тем более на сибирскую тайгу, поскольку половина русских даже не в курсе, где эта самая Сибирь и её тайга.


Лишь бы не было войны...
17
3
=
14
лабиринт 23.09.2018 08:41
Чем больше тулеев рыл разрезов, тем больше званий и наград получал от местных чиновников, уже пункта населенного в Кузбассе не осталось, где бы он не был почетным ..., за уничтожение природы Кузбасса и угробление экологии, получил звание народного, ну что тут обсуждать.
34
1
=
33
Добрый эльф 23.09.2018 08:43
Да уж, с такими друзьями и врагов не надо... А вообще, когда у твоей страны в записных друзьях КНР, КНДР, Иран, Венесуэла, Белоруссия и парочка "свазилендов", как-то геополитически неспокойно. Патриотам, конечно, в кайф до экстаза.
33
1
=
32
Добрый эльф 23.09.2018 08:49
Пардон, забыл в кавычки слово "патриотам" взять, ибо те, кто себя ныне громко так называют, де-факто являются соучастниками продажи моей Родины, и им неважно: китайцам ли, врагам американцам... Лишь бы звенело, у одних в бумажниках, у других в штанах.
34
1
=
33
Патриот 23.09.2018 09:23
Добрый эльф: Пардон, забыл в кавычки слово "патриотам" взять, ибо те, кто себя ныне громко так называют, де-факто являются соучастниками продажи моей Родины, и им неважно: китайцам ли, врагам американцам... Лишь бы звенело, у одних в бумажниках, у других в штанах.

Болезный, вырой землянку в тайге, получай пенсию кедровыми шишками. Живут же дикие племена в джунглях Амазонки, никаких ресурсов не продают. И ты выживешь.
4
40
=
-36
b-km.ivanov 23.09.2018 09:29
Патриот:
Добрый эльф: Пардон, забыл в кавычки слово "патриотам" взять, ибо те, кто себя ныне громко так называют, де-факто являются соучастниками продажи моей Родины, и им неважно: китайцам ли, врагам американцам... Лишь бы звенело, у одних в бумажниках, у других в штанах.

Болезный, вырой землянку в тайге, получай пенсию кедровыми шишками. Живут же дикие племена в джунглях Амазонки, никаких ресурсов не продают. И ты выживешь.


Дурак, где ты тайгу видел, тем более кедровую. Ту ту она. Твои уроды все продали.
33
2
=
31
Патриот 23.09.2018 09:34
Истеричка, никуда тайга не делась. Все продажи в твоей больной голове. А вот что горит она каждый год-это правда.
3
38
=
-35
ктото 23.09.2018 09:52
Золотце, а почему страна с высоким научным потенциалом и образованными людьми( не дикарями с Амазонки) живет за счет природных ресурсов? Это ли не провал политики властей? Это не просто экономический провал, это угробление страны.
33
1
=
32
Патриот 23.09.2018 10:33
ктото: Золотце, а почему страна с высоким научным потенциалом и образованными людьми( не дикарями с Амазонки) живет за счет природных ресурсов? Это ли не провал политики властей? Это не просто экономический провал, это угробление страны.

Мозги тебе, мать, точно угробили. Ты же жила в 90-е, бартер вспомни. Им- наш уголь, нам-ширпотреб, стоящий гроши. Вот это был провал. Нельзя же позволять до такой степени промывать себе мозги.
2
29
=
-27
ктото 23.09.2018 11:08
так за эти 20-30 лет провал все глубжее и ширшее. И нынешним державникам уже неприлично на 90 ые все списывать. Повторю- провал в политике нынешних уже не скрыть.
21
2
=
19
Добрый эльф 23.09.2018 15:02
Патриот:
ктото: Золотце, а почему страна с высоким научным потенциалом и образованными людьми( не дикарями с Амазонки) живет за счет природных ресурсов? Это ли не провал политики властей? Это не просто экономический провал, это угробление страны.

Мозги тебе, мать, точно угробили. Ты же жила в 90-е, бартер вспомни. Им- наш уголь, нам-ширпотреб, стоящий гроши. Вот это был провал. Нельзя же позволять до такой степени промывать себе мозги.

Угомонис! Заткнис!
6
1
=
5
арбуз 23.09.2018 09:08
...в 2016 году объём экспорта древесины и изделий из неё достиг 750 тонн, а их общая стоимость составила 923 млн 900 тыс. долларов.
Скорее всего- 750 тысяч тонн? Китаю верить нельзя-дружба, братья на век...и тут же нож в спину воткнёт. Это Азия.
27
1
=
26
Патриот 23.09.2018 09:28
арбуз: ...в 2016 году объём экспорта древесины и изделий из неё достиг 750 тонн, а их общая стоимость составила 923 млн 900 тыс. долларов.
Скорее всего- 750 тысяч тонн? Китаю верить нельзя-дружба, братья на век...и тут же нож в спину воткнёт. Это Азия.

ВЛАДИВОСТОК, 5 июл – РИА Новости. Свыше 112 тысяч гектаров леса за сутки сгорело в регионах Дальнего Востока, значительная часть этой территории пришлась на Якутию, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО.
Судя по количеству возбужденных уголовный дел горит по вине россиян. Просто так, даром. Так что в этом китайцы правы.
2
30
=
-28
b-km.ivanov 23.09.2018 09:31
Патриот:
Судя по количеству возбужденных уголовный дел горит мпо вине россиян. Просто так, даром. Так что в этом китайцы правы.


Дурак, ее и жгут для того, чтобы участок шел горельником, почти бесплатно для лесорубов. Пень.
30
4
=
26
Патриот 23.09.2018 09:36
b-km.ivanov:
Патриот:

Болезный, что лесорубу на пожарище рубить?!
2
32
=
-30
b-km.ivanov 23.09.2018 09:38
Тебе, дураку не понять.
31
3
=
28
Патр, так давай твою лачугу китайцем продадим, по цене цемента, ведь может сгореть - даром.
1
0
=
1
арбуз 23.09.2018 09:09
эээ...Ну, вобще то не все росеяне против вырубки леса-ССоветц
только ЗА! Пусть рубят....
21
1
=
20
Папа 23.09.2018 09:19
Забалтывание проблемы или тупое непонимание.

Конечно можно рубить и продавать, желательно с переработкой.
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО садить, хотя бы по два дерева взамен одного срубленного.
25
1
=
24
b-km.ivanov 23.09.2018 09:37
Папа: Забалтывание проблемы или тупое непонимание.

Конечно можно рубить и продавать, желательно с переработкой.
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО садить, хотя бы по два дерева взамен одного срубленного.


Кто ее будет садить? Кому надо? Вот продать на корню, другое дело. Для лесников теперь, продажа с корня, получше золотых приисков.

18
2
=
16
Папа 23.09.2018 18:16
b-km.ivanov:
Папа: Забалтывание проблемы или тупое непонимание.





Так о том и речь, что навести порядок государство НЕ ХОЧЕТ.
6
0
=
6
Патриот 23.09.2018 09:30
В Союзе рядом с леспромхозом всегда работал лесхоз. Одни рубли, другие саженцы высаживали.
7
27
=
-20
b-km.ivanov 23.09.2018 10:00
Патриот: В Союзе рядом с леспромхозом всегда работал лесхоз. Одни рубли, другие саженцы высаживали.



Правильно педрик, только это сейчас, одни рубли шинкуют, другие что то там ляпают вроде, как сажают.
17
3
=
14
Патриот 23.09.2018 09:38
ОАО "ТЕРСИНСКИЙ ЛЕСХОЗ", Усть-Аскарлы
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТЕРСИНСКИЙ ЛЕСХОЗ


Надо же, лесхозы живы.
5
26
=
-21
b-km.ivanov 23.09.2018 10:03
Патриот: ОАО "ТЕРСИНСКИЙ ЛЕСХОЗ", Усть-Аскарлы
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТЕРСИНСКИЙ ЛЕСХОЗ


И акционеры эти, недимоны.

Надо же, лесхозы живы.

5
3
=
2
Патриот 23.09.2018 10:19
Государственные лесхозы, государственные, все 19 лесхозов Кузбасса. Во всяком случае на сайте департамента лесного хозяйства так написано.
3
22
=
-19
b-km.ivanov 23.09.2018 13:08
Патриот: Государственные лесхозы, государственные, все 19 лесхозов Кузбасса. Во всяком мслучае на сайте департамента лесного хозяйства так написано.


ОАО, государственный. Все правильно. У нас и правители ОАО, или ЗАО. Все в духе времени.
3
2
=
1
ТОТ 23.09.2018 09:41
Ну такая политика тебя приведет к тому что твоих детей будут убивать но но ты не переживай твоя жена будет тебе каждый год рожать нового..... Земля ждала героя а твоя мама родила чудака на букву М.
20
3
=
17
ктото 23.09.2018 09:56
а ше, дети патриота годятся на органы все доход для сраны будет, когда лес закончится.
15
3
=
12
b-km.ivanov 23.09.2018 09:56
Жена будет его, но рожать будет китаят.
14
3
=
11
Патриот 23.09.2018 10:11
ТОТ 23.09.2018 09:41
Ну такая политика тебя приведет к тому что твоих детей будут убивать но но ты не переживай твоя жена будет тебе каждый год рожать нового..... Земля ждала героя а твоя мама родила чудака на букву М.

ТОТ 23.09.2018 09:41
Ну такая политика тебя приведет к тому что твоих детей будут убивать но но ты не переживай твоя жена будет тебе каждый год рожать нового..... Земля ждала героя а твоя мама родила чудака на букву М.

00=0Ответить Цитата

b-km.ivanov 23.09.2018 09:56
Жена будет его, но рожать будет китаят.

И вы мне будете говорить, что эти люди не больные?
4
26
=
-22
b-km.ivanov 23.09.2018 10:21
Патриот: ТОТ 23.09.2018 09:41
Ну такая политика тебя приведет к тому что твоих детей будут убивать но но ты не переживай твоя жена будет тебе каждый год рожать нового..... Земля ждала героя а твоя мама родила чудака на букву М.

ТОТ 23.09.2018 09:41
Ну такая политика тебя приведет к тому что твоих детей будут убивать но но ты не переживай твоя жена будет тебе каждый год рожать нового..... Земля ждала героя а твоя мама родила чудака на букву М.

00=0Ответить Цитата

b-km.ivanov 23.09.2018 09:56
Жена будет его, но рожать будет китаят.

И вы мне будете говорить, что эти люди не больные?


Хрен ли мне болеть, твоя жена же, ваши личные отношения. Нравится, флаг вам в руки.
10
5
=
5
А кому за рубку рубли идут?
10
2
=
8
Патриот 23.09.2018 10:00
Второй рабочий день бригады "Школьное лесничество "Терсинка" на территории шахты "Увальная". 10 учащихся МБОУ "ДДТ НМР" продолжили работу по высадке саженцев сосны сибирской. За 2 дня было высажено 1800 саженцев. Посадки деревьев дают много преимуществ жителям населённых пунктов. Деревья защищают от ветра, улучшают наше

Это вам не по митингам навальнера бегать.
4
25
=
-21
ктото 23.09.2018 11:10
ребятишки все равно за мощной техникой поспевать не смогут.
6
3
=
3
Патриот 23.09.2018 10:02
А это питомник саженцев кедрача однако.
4
26
=
-22
Патриот 23.09.2018 10:08
Работают люди, по митингам не скачут.
3
25
=
-22
Патриот 23.09.2018 10:41
А чё заминусили, убогонькие, фотки не нравятся? Мозги взрываются? Ты глянь-ка, Таштагольского лесхоз и ни одного китайца!
4
24
=
-20
Патриот 23.09.2018 10:42
А это вам привет из Гурьевского лесхоза.
5
24
=
-19
Патриот 23.09.2018 10:43
Это с Мариинского лесхоза. Саженцев не видать, зато какая красота!
4
25
=
-21
ктото 23.09.2018 11:26
вот, вот скоро только лесхозами будем восторгаться.
5
2
=
3
ктото 23.09.2018 11:13
есть пословица " Чисто, не там где убирают , а там где не сорят" По аналогии- природа там сохранится , где ее не уничтожают варварски, а не показушно и несравнимо мизерно восстанавливают будто-бы.
8
2
=
6
Murka 23.09.2018 10:12
Моя любовь к отечества не
заставляет меня закрывать
глаза на заслуги иностранцев
Напротив,чем больше я люблю
Отечество,тем более стремлюсь
обагатить мою страну
Сокровищами,заключенными не
из его недр

философ Вольтер,18 век
15
2
=
13
АПМ 23.09.2018 10:19
Murka: Моя любовь к отечества не
заставляет меня закрывать
глаза на заслуги иностранцев
Напротив,чем больше я люблю
Отечество,тем более стремлюсь
обагатить мою страну
Сокровищами,заключенными не
из его недр

философ Вольтер,18 век

ни какой любви у вас - цигунистов - язычников нет, если начинаете свой день с хамства человеку - образу Божьему...а тогда какая любовь может быть к природе?...одно позерство и ложь...гордыня и зависть
4
27
=
-23
Большой Брат 23.09.2018 10:41
АПМ:
Murka: Моя любовь к отечества не
заставляет меня закрывать
глаза на заслуги иностранцев
Напротив,чем больше я люблю
Отечество,тем более стремлюсь
обагатить мою страну
Сокровищами,заключенными не
из его недр

философ Вольтер,18 век

ни какой любви у вас - цигунистов - язычников нет, если начинаете свой день с хамства человеку - образу Божьему...а тогда какая любовь может быть к природе?...одно позерство и ложь...гордыня и зависть


Что-то вы, в последнее время, разоткровенничались о себе... К чему бы это?
17
5
=
12
ктото 23.09.2018 11:17
вы так высоко воспарили... Скоро ваши праведные слова до народа доходить не будут. Пишите проще, трави земные начнут понимать вас.
6
3
=
3
Патриот 23.09.2018 10:27
Murka: Моя любовь к отечества не
заставляет меня закрывать
глаза на заслуги иностранцев
Напротив,чем больше я люблю
Отечество,тем более стремлюсь
обагатить мою страну
Сокровищами,заключенными не
из его недр

философ Вольтер,18 век

Мать, не позорься. Не писал ничего подобного Вольтер.

Невежество — величайший недуг человечества.

3
23
=
-20
АПМ 23.09.2018 10:31
они ищут то, что отвечает их желаниям...вопрос правды их не волнует...
3
23
=
-20
lis0chca 23.09.2018 10:50
Вижу я твою правду, Толя. Танки бы тебе двигать по Донбассу виртуально. На пару с Русиным. Да с рюмкой выйти на порог Да взасос трижды целоваться с китайцами-захватчиками.
18
2
=
16
b-km.ivanov 23.09.2018 10:53
АПМ: они ищут то, что отвечает их желаниям...вопрос правды их не волнует...


Хотелось бы мне, АПМ, пригласить, тебя в мои окрестные " леса", в то, что от них осталось, но вот думаю, если у тебя есть душа и сердце, оно бы не выдержало увидев то, что осталось, во что превратили. Если нет ничего, то не стоит время тратить.
11
1
=
10
ктото 23.09.2018 11:18
ха, и про вас с патриком такое же можно сказать.
5
2
=
3
Murka 23.09.2018 10:30
Читать
Не заключеные, а извлеченные из его недр
6
2
=
4
Патриот 23.09.2018 10:44
Murka: Читать
Не заключеные, а извлеченные из его недр

1
19
=
-18
Патриот 23.09.2018 10:48
Murka: Читать
Не заключеные, а извлеченные из его недр

Да хоть как читай, только полная неуч может не понять, что Вольтер хвалит свою философскую мысль, недра его французского отечества здесь ни при чем. Вольтер-современник Екатерины Великой. Какие недра?! Тогда его отечество от войн богатело.
3
20
=
-17
b-km.ivanov 23.09.2018 10:56
Патриот:
Murka: Читать
Не заключеные, а извлеченные из его недр

Да хоть как читай, только полная неуч может не понять, что Вольтер хвалит свою философскую мысль, недра его французского отечества здесь ни при чем. Вольтер-современник Екатерины Великой. Какие недра?! Тогда его отечество от войн богатело.


Получать кайф от войны, можешь только ты садист.
10
4
=
6
ктото 23.09.2018 11:20
Тем не менее Мурка очень правильные слова нашла и по теме. А ты патриот, вечно не с ту степь уводишь.
8
3
=
5
wayfarer_r 23.09.2018 10:27
Источник - китайский развлекательный сайт Toutiao (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Toutiao ). Сайт является лентой блогов, на которой любой пользователь может завести свой бложик и постить что-то, что считает интересным. Что-то типа Конта.

Пользователь, который запостил статью - https://www.toutiao.com/c/user/66994355199/ . У него 75 подписчиков, и канал называется 左左物语. Я специально не перевожу, вставьте в онлайн-переводчик гугла и насладитесь.

По факту т.е. имеем выдачу личного текста - кстати, не удивлюсь, если за этой учёткой стоит кто-то интересный, больно учётка много постит (зацените, сколько у него постов), а читателей с гулькин х, но раскрутка текста прямо-таки показательная - заметку анонимного блогера (даже аватарки нет) вытащили на массовый уровень. Притом мнение анонимной учётки с менее чем 100 подписчиками - за "мнение всего Китая", не меньше, а анона почему-то назвали "Китайским журналистом".

Замечательно прямо.

Да, если что - рассказы про "страшный жуткий китайский контроль за инетом" нужны ещё и для того, чтобы легализовывать такое, приговаривая "Ну это же Китай - там если в инете пишут, то только одобренное партией". Это, конечно, враньё, никакая партия за всеми не уследит, и уж точно не будет карать за личное мнение в плане "русские этот лес все равно никому больше не продадут". Но активно проталкивается, как "пруф". Так что будьте внимательны - да, в Китае есть - удивительно, правда? - соц.платформы, где вы можете зарегить страничку и пока не будете писать что-то уголовно наказуемое - будете постить и иметь аудиторию. У этого товарища она, скажем честно, та ещё - оцените число просмотров и лайков что под этим постингом (вот он - https://www.toutiao.com/a6595765610448159245/ ), что под другими.

Ну и на добивку.

Картинки из постинга - это:

1. Игра Ghost Recon: https://ubistatic19-a.akamaihd.net/resource/en-gb/gam..

2. Вырубки в Бразилии (2010й год): https://4.bp.blogspot.com/_30Y62LqPHQU/TOucMoXinpI/AA..

3. США, "наглядная иллюстрация к overpopulation": https://78.media.tumblr.com/a47bc5d00e9c6b667febee3fe..

Знакомый почерк.


(c) Руслан Карманов
3
15
=
-12
Наган 23.09.2018 10:46
Источник - китайский развлекательный сайт Toutiao (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Toutiao )

Ты сам-то на эту страничку и на сайт заходил?

Toutiao (китайский: «пиньинь: tǒu tíao», буквально: «Заголовки»), официально известный как Jinri Toutiao (китайский: «Сегодняшние заголовки») — это новостное и информационное мобильное приложение, которое рекомендует персонализированную информацию для индивидуальных пользователей на основе технологии искусственного интеллекта. Анализируя особенности контента, пользователей и их взаимодействие с контентом, модели алгоритмов Toutiao генерируют специально настроенный канал новостей для пользователей.

Где тут слово развлекательный? Это конечно не аналитический но и не развлекательный. Если зайти на сайт в основном политические и общественные новости.
11
2
=
9
wayfarer_r 23.09.2018 11:22
Наган: Где тут слово развлекательный? Это конечно не аналитический но и не развлекательный. Если зайти на сайт в основном политические и общественные новости.

Ну и дальше что? Это отменяет тот факт, что на сайте любой может завести страницу и постить там без премодерации всё, что захочет?
2
13
=
-11
Наган 24.09.2018 08:50

любой может завести страницу и постить там без премодерации

Ну и дальше, то что? Как твой карманов отменяет факт, что инновационная нанотехнологичная импортозамещенная страна наращивает экспорт исключительно сырья, и так небольшое население огромной Сибири и Дальнего востока неуклонно сокращается, люди голосуют ногами. Китайцы мудрый и терпеливый народ, они подождут ещё лет 20-50 и Сибирь достанется им бесплатно - некому эти территории будет удерживать.
0
0
=
0
Наган 23.09.2018 10:52
Еще твой карманов забыл добавить, что его тексты имею 2.6 млн. просмотров, т.е. господин карманов типичный прокремлевкий тролль с подтасовкой и передергиванием.
11
2
=
9
wayfarer_r 23.09.2018 11:23
Наган: Еще твой карманов забыл добавить, что его тексты имею 2.6 млн. просмотров, т.е. господин карманов типичный прокремлевкий тролль с подтасовкой и передергиванием.

Карманов как раз и пишет о том, что подписчиков менее 100 человек, зато просмотров вагон: "не удивлюсь, если за этой учёткой стоит кто-то интересный, больно учётка много постит (зацените, сколько у него постов), а читателей с гулькин х, но раскрутка текста прямо-таки показательная - заметку анонимного блогера (даже аватарки нет) вытащили на массовый уровень."
1
14
=
-13
Наган 24.09.2018 09:07
не удивлюсь, если за этой учёткой стоит кто-то интересный, больно учётка много постит (зацените, сколько у него постов), а читателей с гулькин х, но раскрутка текста прямо-таки показательная - заметку анонимного блогера (даже аватарки нет) вытащили на массовый уровень.

Вот твой карманов и самый настоящий пропог..дон, нашел время и поизучал страницу якобы автора. Как минимум карманов просто наврал 75 - это не подписчики, это 75 каналов на которые данный автор подписан (https://www.toutiao.com/c/user/relation/66994355199/?tab=following)
А вот на канал автора подписано, что я принял за просмотры - 2.8млн. пользователей( https://www.toutiao.com/c/user/relation/66994355199/?tab=followed)

Тухлый твой карманов, как ты.
1
0
=
1
АПМ 23.09.2018 11:18
слабые вы...правда вас не не волнует...только ваша бандеровская злоба...зачем вы тут, хохлы - потомки уродов головорезов в сибири? несчастие и недоразумение...пошли вон на свою неньку руину
3
20
=
-17
ктото 23.09.2018 11:24
а правда в том , что коту надо не кореянок смотреть , а китаянками начинать восторгаться. Наша страна разрушается, в отличии от Китая. Реальность пока такова и смениться ли тенденция не ясно. Все прямо вам понятно, на перепутье.
8
1
=
7
Norg-Norg 23.09.2018 12:09
ктото: а правда в том , что коту надо не кореянок смотреть , а китаянками начинать восторгаться. Наша страна разрушается, в отличии от Китая. Реальность пока такова и смениться ли тенденция не ясно. Все прямо вам понятно, на перепутье.


Путин и Си Цзиньпин приехали в Тяньцзинь на скоростном поезде «Фусин» - 301 км /час

https://www.youtube.com/watch?v=AkzkxPPtn6w
5
1
=
4
lis0chca 23.09.2018 11:33
По самолётам тоже нет присмотру, Толя, плохо молишься за правду, то самолёт-разведчик... (лекцию помню) попадает под свой снаряд, то с города-героя Сочи Ту подняться не смог, то перед выборАми самого...
12
2
=
10
Папа 23.09.2018 18:24
АПМ: слабые вы...правда вас не не волнует...только ваша бандеровская злоба...зачем вы тут, хохлы - потомки уродов головорезов в сибири? несчастие и недоразумение...пошли вон на свою неньку руину



Ну как же так?
Только что хвастался что стал "культурным".
Злоба так и лезет из тебя, душонка поганая.
10
1
=
9
АПМ: слабые вы...правда вас не не волнует...только ваша бандеровская злоба...зачем вы тут, хохлы - потомки уродов головорезов в сибири? несчастие и недоразумение...пошли вон на свою неньку руину

Редко какой китаец, возвращаясь домой, не прихватит с собой полкило лягушачьего жира, приблудившегося пуделька и полдюжины пенисов пятнистых оленей.

6 сент. 2001Электронная версия газеты "Владивосток" №1037 от 6 сент. 2001

Китаец пытался вывезти из Приморья жир 15 тысяч лягушек.
Май 2018.

Кто после этого чей потомок? )))
3
0
=
3
Norg-Norg 23.09.2018 11:52
Олег Шеин : выступление в ГОсударственной Думе

О рабовладельческом строе в России :
https://www.youtube.com/watch?v=mvXz95Ku_bI


Лётчикам аэрофлота отпуск -7 дней...
Самолёты будут падать чаще...
И другие интересные факты .
5
2
=
3
кол 23.09.2018 12:51
А как думаете финансировать войну в Сирии? Правя, помолись за счастливое будущее своих внучат.
13
1
=
12