#
#
Просмотров: 1103
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31798
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64441
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

кол 11-12-2019 08:52

Сова во-зле Олим 11-12-2019 08:29

Язва+ 11-12-2019 08:29

так - то 11-12-2019 08:07

сам я не местный 11-12-2019 06:32

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Жители села Костенково пригласили губернатора к диалогу

Последний рубеж

Костенковцы определили "точку невозврата" и обратились к главе региона.

Сергей Цивилев, оценивая ситуацию в городе Киселевске, посетовал на то, что проблемы надо решать не при помощи обращений к премьер-министру Канады, а посредством диалога. Жители Загорской сельской территории с губернатором согласились.

На сегодняшний день есть огромная переписка с представителями районной и областной администраций, с представителями надзорных органов. Перечитывая их, складывается впечатление, что люди спрашивают про Фому, а им официальными письмами отвечают про Ерему.

Селяне стонут от бесчинств незваного соседа разреза «Березовский», а им говорят, что разрез имеет разрешительную документацию. Жители сел Матюшино, Березово, Костенково, дачных поселков не один год задыхаются от угольной пыли, а им говорят про экологические мероприятия, которые будут реализованы в ближайшем будущем. Костенковцы указывают на подделку документов, по которым для расширения карьерной выемки разреза строится новая объездная дорога, а им в ответ вдоль этой дороги в летнюю жару высаживаются сосенки.

Возможно, если кузбасский губернатор согласится на диалог, не на встречу, а именно на ДИАЛОГ, удастся договориться по ряду вопросов. Если нет, то надо готовиться к протестным акциям в связи со сносом участка действующей дороги «Новокузнецк-Костенково», ведь эта дорога последний рубеж, который сохраняет Новокузнецкий и Прокопьевский районы, город Новокузнецк от экологической катастрофы .

 

За этой дорогой находится точка невозврата.


Автор: Светлана Зеленина

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
25.06.2019
Просмотров: 2662 | Комментариев: 19
Кавпорт 25.06.2019 08:29
Пока жители воспринимаются не как главная ценность региона, а как помеха, такое отношение и будет процветать.
16
0
=
16
Наган 25.06.2019 08:36
Цивилев неадекват, о чем говорят его высказывания по людям из Килевска и медицинским работникам, никакого диалога не будет, только время терять. Киселевцы правильный пример подали, кроме акций протеста нужно тролить негодяев из путинской кодлы - писать о прошении гражданства в Канаду или Кипр, так проблема действительно выйдет на российский и международный уровень. Максимальная огласка может изменить ситуацию, а так "диалог" они будут вести вечно, делая свои подлые дела.
47
1
=
46
uttkin 25.06.2019 08:54
ну, да! Если из 1,5 миллионов обращений к Президенту его команда проигнорировала сотни обращений кузбассовцев и ни одного не показала Президенту, чтобы его не расстраивать, значит, проблема действительно серьезная и пахнет отставкой нашего Губернатора?
23
1
=
22
понауехавший 25.06.2019 08:59
Да никакого диалога не будет, Циля на него не пойдёт -- он же смотрящий на Кузбассе от Самого, от него требуют рыть и рыть для набивания офшорных карманов друганов и приближённых к друганам Царька. Неужели этого не понятно? Максимум, будет трепотнёй заниматься -- или тоже обзовёт "бузотёрами" костёнковцев со временем, как и его предшественник Обман Кумирыч. Ничего не будет, никакого диалога...
28
1
=
27
"Выход" объездной дороги практически готов.
4
0
=
4
Кавпорт 25.06.2019 09:28
сам я не местный: "Выход" объездной дороги практически готов.

Ну и че там, ты видел? Норм дорога будет или опять как всегда?
2
0
=
2
Ну чё. Подсыпка есть, есть ли под ней водоотлив? ХЗ. Асфальт, вроде, пока в один слой. На 100 км в час - всё, что разгледел.
4
0
=
4
Кавпорт 25.06.2019 10:26
сам я не местный: Ну чё. Подсыпка есть, есть ли под ней водоотлив? ХЗ. Асфальт, вроде, пока в один слой. На 100 км в час - всё, что разгледел.

Сотню можно разогнаться значит.
1
0
=
1
Кавпорт:
сам я не местный: Ну чё. Подсыпка есть, есть ли под ней водоотлив? ХЗ. Асфальт, вроде, пока в один слой. На 100 км в час - всё, что разгледел.

Сотню можно разогнаться значит.

Дык, это на старой - прямоезжей дороге.
1
0
=
1
Елена 2019 25.06.2019 20:35
Вы не понимаете, дело не в дороге, хотя и её начали строить без проекта, без экспертизы почв и т.д., как они были получены, когда полдороги уже отсыпали, конечно понятно. Нельзя переносить дорогу, поскольку это означает разрастание Березовского в разы, все селения окажутся в резервации. Перенос дороги - конец сёлам, СНТ , а скоро и Новокузнецку.
7
0
=
7
singlet 25.06.2019 09:55
свиноройная экономика будушее наше а у них за бугром все хорошо поэтому вставай страна огромная на бой с москальскою ордой и самое интересное а если цена на уголь рухнет на что они будут все рекультивировать или как всегда проблемы у нас
13
0
=
13
genwol1 25.06.2019 10:07
Некому вставать то.
9
0
=
9
Кавпорт 25.06.2019 10:25
singlet: на что они будут все рекультивировать или как всегда проблемы у нас


Как бы не было как в Челябе https://www.mk.ru/economics/2016/02/15/kto-zaplatit-za-razrez.html

Оттуда:

На то, чтобы сделать из хронически тлеющего Коркинского разреза зону отдыха, по расчетам экспертов, необходимо от 20 до 35 миллиардов рублей.

В этой связи "Совершенно секретно" обращает внимание на странную закономерность в различных бизнес-проектах Струкова: как только они оказываются на грани крупных выплат, наступает банкротство.
5
0
=
5
понауехавший 25.06.2019 10:34
"...если цена на уголь рухнет..." https://svpressa.ru/economy/article/236351/
2
1
=
1
Папа 25.06.2019 13:52
singlet: свиноройная экономика будушее наше а у них за бугром все хорошо поэтому вставай страна огромная на бой с москальскою ордой и самое интересное а если цена на уголь рухнет на что они будут все рекультивировать или как всегда проблемы у нас

При гигантских доходах ничего не делали, а тут?
2
0
=
2
понауехавший 25.06.2019 16:23
"...если цена на уголь рухнет..." https://svpressa.ru/economy/article/236351/
1
0
=
1