#
#
Просмотров: 3802
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31823
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64468
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Кемеровской области обнаружена бабочка,  похожая на колибри

"Колибри" в Кузбассе

В Кемеровской области обнаружена бабочка, очень похожая на экзотическую птичку колибри.

"Несколько дней назад к специалистам заповедника "Кузнецкий Алатау" обратились журналисты одной из междуреченских телекомпаний. Им предоставили короткую видеозапись, на которой жители поселка Усинский г. Междуреченск запечатлели кого-то очень быстро передвигающегося от цветка к цветку и похожего "на колибри".

Видео: ТРК "Квант"

Специалисты отдела науки заповедника, несмотря на короткий хронометраж и не очень хорошее качество видео, быстро сумели определить, что на кадрах оказалась вовсе не птица, а крупная бабочка – бражник молочайный. К слову, эта бабочка очень редка в пределах Кемеровской области и занесена в региональную Красную книгу", прокомментировали сотрудники "Кузнецкого Алатау".


25.06.2019
Просмотров: 999 | Комментариев: 51
Красота.
2
0
=
2
АПМ 25.06.2019 14:26
Всё само собой образовалось...без Бога
Ага, как же...
1
15
=
-14
Тайга 25.06.2019 15:05
а уничтожается, тожеть с ним?
5
0
=
5
Kotafey 25.06.2019 17:32
У нас сам собой Мусор и помойки образуются...ну никто не признается.Или тоже все по Воле Господней? И за какие грехи нас окапывают разрезы? Надо в церкви ходить по воскресениям и правильные свечки покупать (т.е. жертвовать а сечи брать подарком?)
1
0
=
1
guga1001 25.06.2019 17:39
прямотаки и сам образуется, даже без влияния ТГУ?
0
0
=
0
Без соли 26.06.2019 09:45
https://lenta.ru/news/2019/06/25/god_is_dead/
0
0
=
0
АПМ 26.06.2019 09:51
Без соли: https://lenta.ru/news/2019/06/25/god_is_dead/

не в РПЦ, а один глупый митрополит...осужден уже...спи споконо, малосольный...
1
1
=
0
UVG 26.06.2019 09:54
НОВОКУЗНЕЦК, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 мая 2019, 10:07 — REGNUM
Епархиальный церковный суд в Новокузнецке вынес решение об отстранении от служб священника, который был замешан в драке с применением электрошокера. Об этом со ссылкой на руководителя информационного отдела городской епархии Виктора Буглакова сообщает РИА Новости.

Священник был отстранен от служб на один год.

«Мировое соглашение священнику заключить не удалось, поскольку вторая сторона высказала в его адрес много претензий», — сообщил Буглаков.

Правоохранительные органы пока не дали свою оценку ситуации.
0
1
=
-1
АПМ 26.06.2019 09:59
Видел видео...я бы вообще был отлучен в этой ситуации...батюшка проявил безподобное смирения, а я бы пошел по уголовке...
1
0
=
1
АПМ 26.06.2019 10:02
но избавил бы мир от глупых баб...
1
0
=
1
UVG 26.06.2019 10:05
Дык ясен пень, тыж без кистеня не ходишь, а тут бабы задрались ...
1
1
=
0
Murka 25.06.2019 14:56
класс,природа такие подарки нам дарит)))
3
0
=
3
Тайга 25.06.2019 15:00
правильно Мурка- природа
2
0
=
2
АПМ 25.06.2019 15:04
Тайга: правильно Мурка- природа

Известный учёный-атеист, профессор философии, отказался от своих старых атеистических взглядов и доказал, что Бог существует.
Это стало абсолютной сенсацией для научного мира. То,что атеизм-есть заблуждение, учёный смог доказать под давлением неоспоримых фактов.
По словам учёного, современные данные о строении ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе и является чьей-то разработкой. Генный код и энциклопедические объёмы информации, которые хранит в себе молекула, опровергает возможность слепого совпадения.
Биологическое исследование ДНК показало, что для возникновения жизни требуется поистине невероятное сочетание множества различных факторов и это приводит к выводу об участии в этом того, кто способен творить.
-Существующие факты убедили меня в абсурдности теории,
утверждающей что первый живой организм произошёл из неживой материи, а затем путём эволюции превратился в создание необычайной сложности-сказал он.
3
14
=
-11
АПМ 25.06.2019 15:05
Энтони Флю
2
13
=
-11
АПМ 25.06.2019 15:08
на том свете минусы против Бога "конвертируются" вам в дрова под сквородку ))
2
13
=
-11
Тайга 25.06.2019 15:10
хватит стращать, иди Кремль агитируй
3
1
=
2
Тайга 25.06.2019 15:12
пока я тут- я с природой, а не против
3
1
=
2
Тайга 25.06.2019 15:14
и я не царь ее, я ее часть
1
1
=
0
АПМ 25.06.2019 15:23
Тайга: и я не царь ее, я ее часть

Да на здоровье, будь "частью"...
А Христиане, согласно догматическому учению Православной Церкви, призваны быть богами по Благодати...
2
9
=
-7
Тайга 25.06.2019 15:39
дык и видно, призыв услышан...благодатью той офшоры все забиты
4
0
=
4
Папа 25.06.2019 17:52
АПМ:
Тайга: и я не царь ее, я ее часть

Да на здоровье, будь "частью"...
А Христиане, согласно догматическому учению Православной Церкви, призваны быть богами по Благодати...



Опять врешь как Сивый мерин.
Христианство основано на страдании.В центр его истории богословская традиция ставит события мученической жизни первых христиан и "подвиги" средневековых аскетов. Этическая система христианства, начиная с идеи грехопадения и кончая догматом спасения, своим реальным содержанием упирается в проблему человеческих страданий, а требования смирения и терпения в страданиях лежат в основе христианского поведения. В центре его мифологии находится личность страдающего бога - Христа.
Христианство, провозгласив идею всеобщей греховности людей, отбросило вопрос о социальных корнях человеческих страданий. "На все жалобы по поводу тяжелых времен и по поводу всеобщей материальной и моральной нищеты христианское сознание греховности отвечало: да, это так, и иначе быть не может; в испорченности мира виноват ты, виноваты все вы, твоя и ваша собственная внутренняя испорченность! И где бы нашелся человек, который мог бы это отрицать? Меа culpa!*. Ни один человек не мог отказаться от признания за собой части вины в общем несчастье..."**.

Алкоголий, ты почитывай немножко литературу, а не только еврейские сказки.
2
0
=
2
АПМ 25.06.2019 18:10
Я читаю Св. Отцов, а ты колупаешься на интернет-помойках...
1
4
=
-3
Ruthenium 25.06.2019 18:13
Твоя помойка на Сральграде чем-то лучше?
5
2
=
3
Kotafey 25.06.2019 17:39
АПМ: на том свете минусы против Бога "конвертируются" вам в дрова под сквородку ))

Ученые которые квантовой физикой занимаются почти все уверены, что БОГ или некто установивший правила существует.Вообще получается что мы как будто в виртууальном пространстве живем.Ибо никто не понимает почему есть барьеры в скрости света, звука, почему так электроны перемещаются.Вроде должны хаотично...но как будто кто то заставляет менять свойства.

Многие учены считают что Бог - содатель существует и вся физика и химия работает только по его воле. Вот только многие отрицают, что это тот самый Бог, что в Библиях указан... не вяжется величина масштабов с горящими кустами, и "мелкими" чудесами... скорее "чудесами" бесы могут людей искушать... например Autodesk 3Ds Max это сатанинское искушение архитекторов ...
1
0
=
1
Папа 25.06.2019 17:55
Kotafey:
АПМ: на том свете минусы против Бога "конвертируются" вам в дрова под сквородку ))

Ученые которые квантовой физикой занимаются почти все уверены, что БОГ или некто установивший правила существует.Вообще получается что мы как будто в виртууальном пространстве живем.Ибо никто не понимает почему есть барьеры в скрости света, звука, почему так электроны перемещаются.Вроде должны хаотично...но как будто кто то заставляет менять свойства.

Многие учены считают что Бог - содатель существует и вся физика и химия работает только по его воле. Вот только многие отрицают, что это тот самый Бог, что в Библиях указан... не вяжется величина масштабов с горящими кустами, и "мелкими" чудесами... скорее "чудесами" бесы могут людей искушать... например Autodesk 3Ds Max это сатанинское искушение архитекторов ...



Для аквариумных рыбок человек кормящий их несомненно бог.
3
1
=
2
geese 26.06.2019 03:41
АПМ: на том свете минусы против Бога "конвертируются" вам в дрова под сквородку ))
БОГ может быть и есть - но он точно не в вашем ЗАО РПЦ
5
0
=
5
UVG 25.06.2019 15:44
АПМ: Энтони Флю
Бражник малочайный! Какая прелесть. Толег бери этот ник, пока "патриот" не увел.
7
0
=
7
Тайга 25.06.2019 15:08
а другой известный ученый, путем исследований и сбора ДНК доказал, что с горилами у человека сходство на 90%...а вот кто 10% резонансу внес- науке пока не известно
2
0
=
2
АПМ 25.06.2019 15:21
Тайга: а другой известный ученый, путем исследований и сбора ДНК доказал, что с горилами у человека сходство на 90%...а вот кто 10% резонансу внес- науке пока не известно

И что?
Некоторые святые (например прп. Серафим Саровский) считали, что Бог для творения человека использовал уже готовый биологический материал...ту же обезъяну, вдохнув в неё Дух Свой...
А про глину в Библии написано для простых людей, которым сложно усваивать такие идеи...
К тому же и глина и обезъяна состоят из одних и тех же элементарных частиц...
1
8
=
-7
ТОТ 25.06.2019 16:43
АПМ:
Тайга: а другой известный ученый, путем исследований и сбора ДНК доказал, что с горилами у человека сходство на 90%...а вот кто 10% резонансу внес- науке пока не известно

И что?
Некоторые святые (например прп. Серафим Саровский) считали, что Бог для творения человека использовал уже готовый биологический материал...ту же обезъяну, вдохнув в неё Дух Свой...
А про глину в Библии написано для простых людей, которым сложно усваивать такие идеи...
К тому же и глина и обезъяна состоят из одних и тех же элементарных частиц...

А есть даже тырганский материал к которому Бог не притронулся...потому что ЗАПАДЛО!!!!
4
1
=
3
АПМ 25.06.2019 16:48
а ты уж тронутый, так тронутый... на всю голову
1
3
=
-2
Ruthenium 25.06.2019 17:39
АПМ:
Некоторые святые (например прп. Серафим Саровский) считали, что Бог для творения человека использовал уже готовый биологический материал...ту же обезъяну, вдохнув в неё Дух Свой...

Теперь давай соответствующую цитату святого Серафима.
3
3
=
0
АПМ 25.06.2019 17:45
Преподобный Серафим Саровский
«Адам не мертвым был создан, но действующим животным существом, подобно другим живущим на земле одушевленным созданиям. Если бы Господь не вдунул потом в лицо его сего дыхания жизни, то есть благодати, то был бы он подобен всем прочим созданиям».
1
4
=
-3
АПМ 25.06.2019 17:47
Феофан Затворник
“Создал Господь тело человека из персти. Это тело что было? Глиняная тетерька или живое тело? – оно было живое тело – было животное в образе человека, с душою животною. Потом Бог вдунул в него Дух Свой – и из животного стал человек”.
1
3
=
-2
Ruthenium 25.06.2019 17:48
АПМ: Преподобный Серафим Саровский
«Адам не мертвым был создан, но действующим животным существом, подобно другим живущим на земле одушевленным созданиям. Если бы Господь не вдунул потом в лицо его сего дыхания жизни, то есть благодати, то был бы он подобен всем прочим созданиям».

В общем, оклеветал ты, еретик, Серафима Саровского, кайся!
4
4
=
0
АПМ 25.06.2019 17:52
нисколько не оклеветал...по смыслу всё точно
а ты этого вообще не знал...кипа дремучая ))
1
3
=
-2
Ruthenium 25.06.2019 17:58
Ты приписал Серафиму слова (про обезьяну), которых он не говорил. Анафема!
4
4
=
0
АПМ 25.06.2019 18:07
разуй глаза, косой котопес...
Некоторые святые (например прп. Серафим Саровский) считали, что Бог для творения человека использовал уже готовый биологический материал... мысль о. Серафима
ту же обезъяну мое дополнение...
Впрочем, лично для тебя это был осёл))
1
3
=
-2
Ruthenium 25.06.2019 18:12
Это ты сейчас пишешь, после моего разоблачения. А первоначально ты свои домыслы выдал за слова Серафима. Кайся, еретик!
4
3
=
1
guga1001 25.06.2019 18:16
АПМ: разуй глаза, косой котопес...
Некоторые святые (например прп. Серафим Саровский) считали, что Бог для творения человека использовал уже готовый биологический материал... мысль о. Серафима
ту же обезъяну мое дополнение...
Впрочем, лично для тебя это был осёл))

...ну как же себя любимого да не упомянуть ..
4
0
=
4
Папа 25.06.2019 17:56
Тайга: а другой известный ученый, путем исследований и сбора ДНК доказал, что с горилами у человека сходство на 90%...а вот кто 10% резонансу внес- науке пока не известно

99%
2
0
=
2
Хиус 25.06.2019 15:41
К птичьей кормушке пару раз в неделю прилетают снегири самочки. Красногрудые не летают уже месяц.
Думал, что на лето снегири куда тл улетают. Ан нет...
Опять про божество...
Вчера австралийские медики пересадили обожженному на 40% человеку кожу, выращенную в лаборатории. Они Боги...или нет ?
Пройдёт сотня лет и человека смогут напечатать на принтере. У Бога есть принтер ?
А правнуки наших олигархов всё будут копать остатки угля
6
0
=
6
АЛЕКС 25.06.2019 15:53
Очень красивая млекопитающая.
1
1
=
0
UVG 25.06.2019 16:16
АЛЕКС: Очень красивая млекопитающая.

Фигасе! Она и титьку сосет?
1
0
=
1
АЛЕКС 25.06.2019 15:55
Вся суть зависит,чтоб мы НАРОД от ние зависили.
1
1
=
0
АЛЕКС 25.06.2019 15:59
Сути без живого нет,на плонете.
1
0
=
1
lis0chca 25.06.2019 16:52
Гусеница очень стильная! Хорошенькая!
3
0
=
3
guga1001 25.06.2019 17:55
Это же ЖУЖА!
3
0
=
3
Папа 25.06.2019 18:16
Природа очень уязвима, пчелы уже гибнут.
5
0
=
5