"...С клеймом проследовать двойным"
Сокрытие правды об "СВО" чревато большими проблемами в будущем.
"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
...
ТЭЦ КМК дымит немилосердно
Сегодня многие наши читатели обратили внимание на густой черный дым, валящий из труб на промплощадке КМК. Как выяснилось, свою "лепту" в загрязнение атмосферы внесла ТЭЦ КМК, на которой проводится профилактика. Работы продлятся до четверга. До четверга ТЭЦ будет так же немилосердно дымить.
Как уточняет пресс-служба городской администрации, "с 28 по 30 августа будут производиться плановые профилактические работы на ТЭЦ КМК ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК", обеспечивающей горячей водой и электроэнергией жителей Центрального и Куйбышевского районов г. Новокузнецка и производственные подразделения комбината.
Основным видом топлива, используемого на ТЭЦ КМК, является природный газ (более 90% в топливном балансе Станции), который подается по магистральному газопроводу Нижневартовск - Томск - Кемерово - Новокузнецк.
"ГАЗпром Томск Газораспределение" ежегодно, в плановом режиме проводит профилактические ремонтные работы на газопроводе, в режиме полного отключения указанной магистральной трассы. В текущем году такая остановка запланирована в период с 28 по 30 августа.
Как сообщил управляющий директор ОАО "ЕВРАЗ объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" А.Б.Юрьев, для того, чтобы в режиме отсутствия природного газа обеспечить бесперебойную подачу горячей воды и электроэнергии жителям города, в детские и лечебные учреждения, а также, в подразделения комбината (рельсовая площадка), ТЭЦ КМК вынуждена в указанный период использовать в качестве топлива уголь и мазут, что приведет, к сожалению, к повышенным выбросам золы от котлов ТЭЦ в атмосферный воздух.
В целях снижения негативного воздействия на окружающую среду, в период отсутствия природного газа, приняты следующие меры:
- выполнен осмотр и проведена профилактика систем пылеулавливания за котлами ТЭЦ; со стороны руководителей и специалистов ТЭЦ будет усилен кон-троль соблюдения технологических параметров работы котлов и систем пылеулавливания, все отклонения от технологического регламента будут немедленно устраняться.
В целях снижения негативного воздействия на окружающую среду, в период отсутствия природного газа, приняты следующие меры:
- выполнен осмотр и проведена профилактика систем пылеулавливания за котлами ТЭЦ;
- со стороны руководителей и специалистов ТЭЦ будет усилен контроль соблюдения технологических параметров работы котлов и систем пылеулавливания, все отклонения от технологического регламента будут немедленно устраняться".
* * *
К нам обратились представители РЦКО "Сибирь" с просьбой пояснить для читателей, что "плановые профилактические ремонтные работы на газопроводе выполняет "ГАЗпром Томск Газораспределение".
Текст развернутого комментария от РЦКО "Сибирь":
"В связи с плановыми ежегодно приводимыми "ГАЗпром Томск Газораспределение" профилактическими ремонтными работами на газопроводе остановлена подача газа по магистральному газопроводу Нижневартовск - Томск - Кемерово – Новокузнецк.
Для того, чтобы в режиме отсутствия природного газа обеспечить бесперебойную подачу горячей воды и электроэнергии жителям города, в детские и лечебные учреждения, а так же, в подразделения рельсовой площадки, ТЭЦ ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" вынуждена в период с 28 по 30 августа использовать в качестве топлива уголь и мазут, что сопровождается повышенными выбросам золы от котлов ТЭЦ в атмосферный воздух.
Данная ситуация полностью находится под контролем администрации предприятия.
В целях снижения негативного воздействия на окружающую среду, в период отсутствия природного газа, приняты следующие меры:
- выполнен осмотр и проведена профилактика систем пылеулавливания за котлами ТЭЦ;
- со стороны руководителей и специалистов ТЭЦ усилен контроль соблюдения технологических параметров работы котлов и систем пылеулавливания.
Региональный центр корпоративных отношений "Сибирь"
Там печи не рассчитаны на уголь?
и оседает на крышах домов, подоконниках, попадает попутно в легкие горожан.
будьте здоровы
Это же не дело, так смердеть!
Это же не дело, так смердеть!
Лично я бы с удовольствием потерпел, чтобы этого безобразия не видеть.
ЗЫ: А куда смотрит природоохранная прокуратура?
А она смотрит туда, куда ей прикажут в АКО.
1. В проблемах угольной отрасли виноваты проклятые американцы. Оказывается, они вовсю добывают сланцевый газ, спрос на уголь в США упал. Поэтому они начали экспортировать свой уголь в Европу (Им же ближе из США уголь возить!). Тем самым Европа стала отказываться от российского угля.
2. А еще в проблемах угольной промышленности Кузбасса виноваты железнодорожники: не предоставляют, подлецы, порожняк под уголь в нужных количествах!
Так же в своем выступлении наш луччий иканамист высказался о своем любимом ЕВРАЗе. Когда он только сказал слово "ЕВРАЗ", глаза его так и стали лучиться ленинской добротой... И, оказывается, так много ЕВРАЗ делает для Кузбасса вообще и для Новокузнецка в частности! Дальше я не стал слушать, ибо почему-то затошнило (видимо, что-то съел за обедом)...
ЗЫ: Это не анекдот. Я слышал все своими ушами.
Европа огромные средства вваливает в альтернат. ист., чтобы и от газа нашего отказаться. Мама, что мы будем делать!
А, ЖД наши, как ЖКХ, бардак и с бабками...
Европа огромные средства вваливает в альтернат. ист., чтобы и от газа нашего отказаться. Мама, что мы будем делать!
А, ЖД наши, как ЖКХ, бардак и с бабками...
Лучше Петросяна чтоле?
http://www.vesti.ru/videos?vid=441551&cid=1
Только громко не смеяться!
Природоохранного прокурора в студию!!!
вести сейчас попробовал - открывается.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


