#
#
Просмотров: 1393
Тема дня

Новые грани. О чем вы мечтаете, новокузнечане?

Picture

Светлана Бобкова и Ксения Белова сегодня включаются в конкурсную борьбу.

Просмотров: 32189
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64802
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В черте Новокузнецка собираются расширить территорию угольного разреза

Новокузнецк превращается в Киселевск?

В Новокузнецке начато поэтапное проведение общественных слушаний по вопросам, связанным с расширением угольного предприятия, сообщает гость портала КузПресс ленкин.

К сожалению, уже проведенные мероприятия пока многолюдностью не отличились. К примеру, в Куйбышевском районе, именно там, где намечаются перемены, на слушания пришли всего двое жителей рабочего поселка Листвяги и трое жителей соседней Загорской сельской территории.

Может быть, новокузнечане не верят в то, что Новокузнецк может превратиться в Киселевск? Может быть, не возражают против того, что рядом с жилыми домами появятся разрезы и отвалы? Между тем именно с молчаливого согласия общественности при проведении слушаний угольщики и начинают свое наступление на населенные пункты Кузбасса. Так было с Киселевском. Так есть с Новокузнецким районом. Так начинается с Новокузнецком.

В Новокузнецке представлены практически все крупные политические партии. Но ни партия Единая Россия, ни КПРФ, ни ЛДПР, ни протестующие против беззакония правдоборцы-одиночки, ни кто-то другой не встали с пикетами, против планов угольщиков на улице Ливинская в Куйбышевском районе Новокузнецка. Новокузнечане согласны на размещение технологического комплекса горно-обогатительной и горно-перерабатывающей промышленности в Листвягах? Новокузнечане согласны на ухудшение экологической ситуации в городе? Новокузнечанам мало угольной пыли на подоконниках и в своих легких? Может быть, пора переходить от активного брюзжания на уютном диване к обсуждению судьбы города и выражению собственного мнения? Когда дети и внуки спросят нас: «Почему вы позволили превратить Новокузнецк в Киселевск?», — непогода не будет оправданием, потому что в актовых залах районных администраций тепло и сухо. Придется им сказать правду: поленились, понадеялись на других, струсили…

Автор: Светлана Зеленина

Исходная информация: nk-tv.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ленкин
30.10.2019
Просмотров: 11085 | Комментариев: 56
RoyRobson 30.10.2019 13:09
- Будем в Кузбассе готовить кадры для предприятий ракетно-космической промышленности.
- Роскосмос поставит в Кузбасс трамваи собственного производства – так необходимый нам экологически чистый вид транспорта. Две единицы поступят в Новокузнецк уже вначале следующего года, после обкатки приобретем более крупную партию.
- Роскосмос поможет нам создать цифровой двойник Кузбасса.

Я думал, это какой-то репортаж из дурнички, а оказалось – это Рогозин с Цивилёвым по рукам ударили.

Напоследок Цивилёв заявил, что у них с Рогозиным еще много перспективных идей насчет совместной борьбы за экологию, пожарную безопасность, защиты от наводнений и противодействию террористам.

В связи с этим мне вспомнился анекдот:

Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Кидай им зерно в начерченный на земле круг.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жалко, у меня было еще столько идей…
27
7
=
20
Димон 30.10.2019 22:51
Малышева и ее пельмень остались довольны. Это главное.
А в Киселевск с элементами Детройта превращается весь регион.
Причем в отличие от американского собрата вливание бабла лишь ухудшает расклад.
В связи с чем Правительство решил переркыть немного кислород и открыть заново лишь когда бобер выдохнет.
Моногорода урежут вдвое.
http://club.kuzpress.ru/news/detail/4901/
3
0
=
3
swogman 31.10.2019 10:38
Димон: Малышева и ее пельмень остались довольны. Это главное.
А в Киселевск с элементами Детройта превращается весь регион.
Причем в отличие от американского собрата вливание бабла лишь ухудшает расклад.
В связи с чем Правительство решил переркыть немного кислород и открыть заново лишь когда бобер выдохнет.
Моногорода урежут вдвое.
http://club.kuzpress.ru/news/detail/4901/

За Детройт, какой он сейчас:
https://macos.livejournal.com/1040347.html
2
0
=
2
Murka 30.10.2019 13:20
Глуховатому генералу докладывают
- т.генерал, пригнали хохлов!
-Так дайте им сена
- Так они же люди)))
- ну если любят,добавьте еще!
10
9
=
1
lin 2014 30.10.2019 13:22
так уже начали рыть на металлургов. все довольны. автолюбители на своих корытах любой разрез объедут. всё хоккей, т.е. окей.
17
4
=
13
uttkin 30.10.2019 13:27
как начали, так и закончили...дураков нет! Первый умный уже сбёг, однако?
1
10
=
-9
uttkin 30.10.2019 13:28
там столько работы!!! Даже не все таджики справятся, придется еще узбеков нанимать...
3
8
=
-5
МУХАМОР 30.10.2019 13:57
Какой романтик написал такой заголовок?
Будущее обоих городков одинаково черно и беспросветно, как ж... негра.
Зря что ли ВВП намедни шептался с земляками Бокассы?
Он вершит этакий Великий разворот вспять - к нашей общей родине - Африке. Сначала это были робкие шаги - вернули гимн, попов, казаков ... Запретят интернет ...
И останется последний "такой рывок!" - назад.
На пальму.
23
3
=
20
виктор 30.10.2019 16:23
взад-рывок.
11
2
=
9
Димон 30.10.2019 22:52
И сразу на свои места встает смысл заклинаний про чистый уголь. Чисто цвета ладошек.
Ну а зеленый Кузбасс это под цвет будущего флага видимо. Единственный
3
0
=
3
арбуз 30.10.2019 14:07
Да вот, вы метенгуйте на улице-а мы не дураки опы морозить.
Мы будем метенговать в тёплом зале. Мало того, против кого метенгуем, те нас ещё и чаем напоят горячим. С сахером и с бубликами. Ну а затем танцы, естесно. Танцуют все! Ну, в смысле, танцует те, кто естесно не дурак под дождём стоять...
3
7
=
-4
арбуз 30.10.2019 14:09
Цевелёв-
Новокузнецк превращается в Киселевск...
Новокузнецк превращается в Киселевск...
Новокузнецк превратился в Киселевск!
8
4
=
4
uttkin 30.10.2019 14:25
...когда же он превратится в бахчу, однако?
0
12
=
-12
арбуз 30.10.2019 14:32
Летять уууткиии,
Летять уууткиии,
И два коооммии...
9
5
=
4
Димон 30.10.2019 22:53
надо в Цивилевск превратить и все
2
1
=
1
арбуз 30.10.2019 14:35
Когда дети и внуки спросят нас: «Почему вы позволили превратить Новокузнецк в Киселевск?» у нас есть отмаза типа этой- а чем Новокузнецк лучше (или хуже) Киселёвска? У них значит есть в городе разрезы-а у нас нет? Непорядок! В смысле -дискриминация!
10
5
=
5
lin 2014 30.10.2019 15:52
арбуз, тебе в балагане выступать. билеты влёт уходили бы.
13
0
=
13
lin 2014: арбуз, тебе в балагане выступать. билеты влёт уходили бы.

Хех...Мы с Григорием даже выиграли торт в доме отдыха. Нас с ним никуда не пустили. Несогласованность, знаете, дарят одни, за чистотой следят другие. Но мы с ним выпили по сто и поняли, что награждают одни, убирают другие, а мы намусорим. На коленях съели, только костюмы испачкали, и все. (с)
2
1
=
1
Загадка 30.10.2019 15:17
поленились, понадеялись на других, струсили

Ну да, так оно и есть, а ещё, оказывается, с кем не поговорю, у нас многие просто не в курсе, что кто-то там, где-то там проводит митинги и протестует, а всем ссыкливым хочу написать, митинги в Новокузнецке - это вам не митинги в отстойной Москве какой-то, а то и того хуже в Питере, в Новокузнецке митинги проходят тихо, мирно, культурно, как правило 2,5 человека митингующих и куча полиции, поэтому митингующим ничего не грозит, конституционные права их охраняют тщательно, приходите на митинги и ни кого не бойтесь.
20
3
=
17
ert 30.10.2019 15:19
Листвяги по жизни был поселком при разрезе. Все кто там жил на разрезе и работали. Улица Ливинская от 31 дома и далее- промзона. Зеленина отжигает.
3
24
=
-21
uttkin 30.10.2019 15:24
Лисичку напоминает...
0
17
=
-17
ленкин 30.10.2019 15:35
... поселком при шахте. Это потом разрез появился. Теперь разрез лезет на земли поселка. И что, пусть лезет, листвяговцы же привыкли углем дышать... Будем молчать пока на Кирова разрез не раскопают?
18
3
=
15
uttkin 30.10.2019 15:36
под городом весь уголь уже давно выбрали...осталось золото...
1
9
=
-8
lin 2014 30.10.2019 15:54
неправда. в городе куда пальцем не ткни, везде уголь.
10
0
=
10
uttkin 30.10.2019 15:56
да уже не уголь, а евро и доллары...от угля...
0
11
=
-11
Холоп 30.10.2019 15:33
Пока что усматривается нарушение порядка общественных слушаний, т.е. не опубликовано официально, следовательно можно признать такие "слушания" не законными...

Из Положения "О порядке обществ. слушаний на территории Новокузнецкого городского округа":
"Распоряжение о проведении ... публичных слушаний подлежит опубликованию в городской газете "Новокузнецк" ... и размещению на официальном сайте администрации города Новокузнецка (http://www.admnkz.info), а также на сайте Комитета (http://www.kgzrnk.ru)...".

Тут ссылаются на nk-tv, а nk-tv ни на кого не ссылается, это вброс или как?

Автор Светлана Зеленина сама всё придумала да еще и обвинила жителей в лени и трусости... ("профессиональный" репортер)
8
12
=
-4
ленкин 30.10.2019 16:31
на nk-tv есть фото из газеты Новокузнецк с датами, временем и темой слушаний. Этого мало?
6
6
=
0
Холоп 30.10.2019 16:37
Оно есть? уверен?
225х300 пикселей картинка - какая-то мазня нечитаемая
5
5
=
0
ilnikbez 30.10.2019 15:41
... разговаривал с вахтовиком из прокопьевска, ездит на 2 месяца в норильск, а месяц отдыхает (или как то так город называется) уже лет 10 ... после того как его уволили, когда он тревогу забил из-за нарушений безопасности.
---
Говорит, блин, как там можно жить... за вахту он зарабатывает в среднем 120 ( это 60 тысяч за месяц, если вышел на все смены). Я говорит, даже если бы мне стали платить 80 тыс. не стал бы там жить... так как потом на таблетки не напасешься, так что на кой черт получать больше. Хотя как он говорит, вахтовикам строго настрого запрещено местным рассказывать о своих зарплатах и бонусах и судя по "гуделкам" местным платят серьезно меньше, чем вахтовикам.
---
Вахтовик раз в год возит семью на отдых за границу (сочи и крым не признает в принципе), у него хорошая машина, денег хватает.
---
Особо за работу не волнуется, говорит сейчас очень сложно получить необходимый опыт и квалификацию... в его профессии. А в локациях вахтовиков нет даже училищ по его профилю, так что вряд ли кто то туда поедет работать кроме как из Прокопьевска :).
---
Говорит, вообще очень странно, позакрывали многие профессиональные училища именно там - на месте, где они больше всего необходимы, ВУЗы еще как то держаться, но у тех очень мало практического применения, в вуз идут именно чтобы быть начальником ради картонки. Фигня говорит, такая что на местах обучают только "принеси-подай", а там где требуются знания и опыт привозят "иногородних", которые очень сильно не заинтересованы в обучении "местных", так как те согласятся при наличии квалификации работать и за меньшие деньги, либо будут способны открыть свой цех или бизнес.
---
Получается вот какая заковыка... мы платим большучие налоги в пользу федералов, и обратно должны получить науку, образование, медицину... то есть кадры, которым обеспечены офигенные условия и возможности.
---
А получается, они с нас дергают налоги, а потом нам же еще и продают втридорого работу этих "кадров", которые должны на нас пахать, а не выводить высокие заработные платы по месту прописки, то есть опять в федеральный центр.
---
Затем еще удивительнее ... получается, что местное население не может пойти и накопать уголька, собрать ягоды, валежник... не заплатив за это в бюджет, но даже заплатив ... назад из федерального центра эти деньги не возвращаются...
---
Поэтому ни кто не заинтересован в создании "квалифицированной рабочей силы" из местного населения ибо при наличии своих кадров, не нужны ни какие инозямные хозяива... поэтому нет ни какого импортозамещения и прочей фигни, ибо без кадров... без населения кровно заинтересованном в интеллектуальном и технологическом развитии ни какого импортозамещения не будет.
---
Так что быть новокузнецку, как и киселевску ... и ни какие протесты и митинги не помогут ибо те, кто сейчас управляет строят схему не на социальном партнерстве, а на социальном "кидалове", кадровой зависимости от импорта технологий и дезинформации местного населения.
---
Так что да, надо признать ... что эти люди вас "травят" и игнорируют ваши гражданские и конституционные права... и решить для себя - пережить "гражданин ты дрожащий или право имеющий".
---
И начать САМОСТОЯТЕЛЬНО развиваться, обучаться и повышать квалификацию - благо интернет еще на знания не цензурирован, хотя оболванивание идет по всем провластным каналам.
---
Будут знания, начнете их применять, появятся навыки, появятся навыки появятся успехи ... а там уже сами решите переезжать или пробовать реализовать свои права на локальном уровне.
---
А митинг, к сожалению... это для некомпетентных и не образованных... лучше бы пригласили авторитетов, которые бы провели для населения "ликбез" о взыскании коммерческого ущерба за нанесению ущерба здоровью (особенно в части детскому здоровью, так как, если родители не могут обеспечить безопасность детям - например, экологическую, то государство - обязано выделить деньги из казны для несовершеннолетних детей). 150 образованных и грамотных человек, борющихся законодательно за свои права и права своих детей и близких ... это намного больше, чем ресурсы любой администрации, суда и прокуратуры.
---
Чем больше квалифицированных и образованных кадров встанет на нужную чашу весов, тем быстрее власть станет в правильную позу.
---
Так что дело не в количестве, а в качестве. Не нужно ломать систему, нужны грамотные управленцы и специалисты, которые заставят ее работать, пускай и через суд. А если судья фигней страдает, то и через смену судьи.
---
16
6
=
10
Близнец 30.10.2019 16:16
ilnikbez: ... разговаривал с вахтовиком из прокопьевска, ездит на 2 месяца в норильск, а месяц отдыхает (или как то так город называется) уже лет 10 ... после того как его уволили, когда он тревогу забил из-за нарушений безопасности.
---
Говорит, блин, как там можно жить... за вахту он зарабатывает в среднем 120 ( это 60 тысяч за месяц, если вышел на все смены). Я говорит, даже если бы мне стали платить 80 тыс. не стал бы там жить... так как потом на таблетки не напасешься, так что на кой черт получать больше. Хотя как он говорит, вахтовикам строго настрого запрещено местным рассказывать о своих зарплатах и бонусах и судя по "гуделкам" местным платят серьезно меньше, чем вахтовикам.
---
Вахтовик раз в год возит семью на отдых за границу (сочи и крым не признает в принципе), у него хорошая машина, денег хватает.
---
Особо за работу не волнуется, говорит сейчас очень сложно получить необходимый опыт и квалификацию... в его профессии. А в локациях вахтовиков нет даже училищ по его профилю, так что вряд ли кто то туда поедет работать кроме как из Прокопьевска :).
---
Говорит, вообще очень странно, позакрывали многие профессиональные училища именно там - на месте, где они больше всего необходимы, ВУЗы еще как то держаться, но у тех очень мало практического применения, в вуз идут именно чтобы быть начальником ради картонки. Фигня говорит, такая что на местах обучают только "принеси-подай", а там где требуются знания и опыт привозят "иногородних", которые очень сильно не заинтересованы в обучении "местных", так как те согласятся при наличии квалификации работать и за меньшие деньги, либо будут способны открыть свой цех или бизнес.
---
Получается вот какая заковыка... мы платим большучие налоги в пользу федералов, и обратно должны получить науку, образование, медицину... то есть кадры, которым обеспечены офигенные условия и возможности.
---
А получается, они с нас дергают налоги, а потом нам же еще и продают втридорого работу этих "кадров", которые должны на нас пахать, а не выводить высокие заработные платы по месту прописки, то есть опять в федеральный центр.
---
Затем еще удивительнее ... получается, что местное население не может пойти и накопать уголька, собрать ягоды, валежник... не заплатив за это в бюджет, но даже заплатив ... назад из федерального центра эти деньги не возвращаются...
---
Поэтому ни кто не заинтересован в создании "квалифицированной рабочей силы" из местного населения ибо при наличии своих кадров, не нужны ни какие инозямные хозяива... поэтому нет ни какого импортозамещения и прочей фигни, ибо без кадров... без населения кровно заинтересованном в интеллектуальном и технологическом развитии ни какого импортозамещения не будет.
---
Так что быть новокузнецку, как и киселевску ... и ни какие протесты и митинги не помогут ибо те, кто сейчас управляет строят схему не на социальном партнерстве, а на социальном "кидалове", кадровой зависимости от импорта технологий и дезинформации местного населения.
---
Так что да, надо признать ... что эти люди вас "травят" и игнорируют ваши гражданские и конституционные права... и решить для себя - пережить "гражданин ты дрожащий или право имеющий".
---
И начать САМОСТОЯТЕЛЬНО развиваться, обучаться и повышать квалификацию - благо интернет еще на знания не цензурирован, хотя оболванивание идет по всем провластным каналам.
---
Будут знания, начнете их применять, появятся навыки, появятся навыки появятся успехи ... а там уже сами решите переезжать или пробовать реализовать свои права на локальном уровне.
---
А митинг, к сожалению... это для некомпетентных и не образованных... лучше бы пригласили авторитетов, которые бы провели для населения "ликбез" о взыскании коммерческого ущерба за нанесению ущерба здоровью (особенно в части детскому здоровью, так как, если родители не могут обеспечить безопасность детям - например, экологическую, то государство - обязано выделить деньги из казны для несовершеннолетних детей). 150 образованных и грамотных человек, борющихся законодательно за свои права и права своих детей и близких ... это намного больше, чем ресурсы любой администрации, суда и прокуратуры.
---
Чем больше квалифицированных и образованных кадров встанет на нужную чашу весов, тем быстрее власть станет в правильную позу.
---
Так что дело не в количестве, а в качестве. Не нужно ломать систему, нужны грамотные управленцы и специалисты, которые заставят ее работать, пускай и через суд. А если судья фигней страдает, то и через смену судьи.
---

60 тыщ в месяц вахтово в Норильске?
Гонит ваш товарищ,однако.
Но ,может быть ,и не " гонит". Специальность товарища специально не указана?
Дворник? Грузчик? Вратарь ( в смысле - охранник)?
Последний вариант похож на правду.
0
12
=
-12
Близнец, ну вот чё вы за люди???????????????
Пелядь, трудно открыть вакансии и посмотреть?

Слесарь МСР
Норильск
опыт работы от 3 лет, среднее специальное образование, работа вахтовым методом
от 55 000 ₽
Обязанности:

Слесарная обработка изделий и узлов сложной конфигурации.

Требования:

Разряд 5-6
Чтение чертежей, умение пользоваться мерительным инструментом.

Условия:

Вахтовый метод 60/30, через месяц можно 30/15
Авиационное производство находится в г. Балашиха Московской области
Смены по 11 часов + 1 час обед, 6/1
Ставка 5 разряд 195 руб/час,
Ставка 6 разряд 200 руб/час,
Проживание в благоустроенном общежитии
Официальное оформление по ТК, з. п. 2 раза в месяц.
Компенсация проезда со второй вахты

https://rabota.yandex.ru/search?currency=RUR&from=wizard.region&utm_source=wizard&rid=11311

Как дети, право слово....
14
2
=
12
Газорезчик
Норильск
опыт работы от 1 года, работа вахтовым методом
от 50 000 ₽
Требования:

Опыт работы

Условия:

Оформление официальное по ТК РФ
6-ти дневная рабочая неделя по 11 часов (суббота сокращенный день)
Предоставляется жилье за счет работодателя. (квартиры, в комнате по 2-е человек)
Оплата почасовая
Компенсация проезда
Вахтовый метод работы
11
2
=
9
Клепальщик
Норильск
работа вахтовым методом
от 62 000 ₽
Обязанности:

Сборка конструкций в стендах, установка на судно. Конструкции из алюминиевого деформируемого сплава марки 1561. Владение клепальными молотками типа КМП 13,14. Заклепка ф 3,4 мм.

Требования:

От 4 разряда
Опыт работы от 3-х лет

Условия:

Работа вахтовым методом на крупных предприятиях России
Официальное трудоустройство, прямой работодатель
Продолжительность вахты 30/15, 60/30
Заработная плата на банковскую карту, без задержек, 2 раза в месяц.
Жилье предоставляется за счет работодателя (съемные квартиры)
Проезд и медкомиссия компенсируется в 100% размере.
Заработная плата от 62000 руб/месяц (на руки, за вычетом подоходного налога)
10
2
=
8
Слесарь по ремонту обогатительного оборудования
Норильск
опыт работы от 3 лет, среднее специальное образование, работа вахтовым методом
от 55 000 ₽
11
2
=
9
за вахту он зарабатывает в среднем 120 - это 40 тысяч за месяц, если вышел на все смены + месяц отпуска.
12
2
=
10
Улий минусуешь? простая арифметика 120/3 (60/30)
9
2
=
7
Близнец 30.10.2019 18:34
ВСЁ? Выдохся? Такие деньги можно при желании получать и в Новокузнецке. А с опытом работы— больше.Без вахтового метода. То бишь ,можно получать такие же деньги как на северах,но жить дома,а не в скотских условиях.
Какой дурень купится на те объявления,что ты выложил?
4
15
=
-11
RoyRobson 30.10.2019 19:55
Тыж брякнул, а ты и за 50 коп.коммент отрабатываешь.
7
2
=
5
Близнец: ВСЁ? Выдохся? Такие деньги можно при желании получать и в Новокузнецке. А с опытом работы— больше.Без вахтового метода. То бишь ,можно получать такие же деньги как на северах,но жить дома,а не в скотских условиях.
Какой дурень купится на те объявления,что ты выложил?

Слесарь-ремонтник 55 000? ))) окстись, любезный!
3
0
=
3
Димон 30.10.2019 22:55
Норильск - это будущий Кузбасс видимо. Киселевск это еще белая полоса
2
0
=
2
Садык 30.10.2019 16:06
Вы,что ,ещё не поняли?все решено за нас!копать и вывозить!хотели митинг в Киселёвске?пустили?нет!желаете в Новокузнецке? Езжайте туда ,где вас не видно и не слышно,бесполезно ,,к сожалению!жадность рвачей затмевает им разум!и они знают ,что им здесь не жить!
12
2
=
10
Холоп 30.10.2019 16:10
Ничего еще не решено, надо действовать...
11
0
=
11
ленкин 30.10.2019 16:34
Не пустили только одну машину. Все остальные, кто хотели, приехали
9
0
=
9
Холоп 30.10.2019 16:55
Че флудим не по теме с кучей текста, чтобы суть не увидели? ))

Так я повторю - эти "слушания" не законны, т.к. не опубликованы официально, а что такое официально ищите в Градостроительном Кодексе и Постановлении об общественных слушаниях г. Новокузнецка.

В этой статье NK-TV нет даже фото из газеты Новокузнецк - какая-то нечитаемая пикча 200х300.

Это бросает огромную тень на "профессиональную" репортерскую деятельность NK-TV и Светланы Зелениной.
6
3
=
3
Холоп: Че флудим не по теме с кучей текста, чтобы суть не увидели? ))

Так я повторю - эти "слушания" не законны, т.к. не опубликованы официально, а что такое официально ищите в Градостроительном Кодексе и Постановлении об общественных слушаниях г. Новокузнецка.

В этой статье NK-TV нет даже фото из газеты Новокузнецк - какая-то нечитаемая пикча 200х300.

Это бросает огромную тень на "профессиональную" репортерскую деятельность NK-TV и Светланы Зелениной.

А разве она организует ОС? ))) Ваще то это делает заказчик и разработчик проекта. Буквально 24 числа сам проводил это мероприятие.
9
1
=
8
Близнец 30.10.2019 18:37
сам я не местный:
Холоп: Че флудим не по теме с кучей текста, чтобы суть не увидели? ))

Так я повторю - эти "слушания" не законны, т.к. не опубликованы официально, а что такое официально ищите в Градостроительном Кодексе и Постановлении об общественных слушаниях г. Новокузнецка.

В этой статье NK-TV нет даже фото из газеты Новокузнецк - какая-то нечитаемая пикча 200х300.

Это бросает огромную тень на "профессиональную" репортерскую деятельность NK-TV и Светланы Зелениной.

А разве она организует ОС? ))) Ваще то это делает заказчик и разработчик проекта. Буквально 24 числа сам проводил это мероприятие.

И где это?
0
6
=
-6
RoyRobson 30.10.2019 19:57
А с какой целью интересуешься, наверняка подлость какую задумал
6
2
=
4
Близнец:
сам я не местный:
Холоп: Че флудим не по теме с кучей текста, чтобы суть не увидели? ))

Так я повторю - эти "слушания" не законны, т.к. не опубликованы официально, а что такое официально ищите в Градостроительном Кодексе и Постановлении об общественных слушаниях г. Новокузнецка.

В этой статье NK-TV нет даже фото из газеты Новокузнецк - какая-то нечитаемая пикча 200х300.

Это бросает огромную тень на "профессиональную" репортерскую деятельность NK-TV и Светланы Зелениной.

А разве она организует ОС? ))) Ваще то это делает заказчик и разработчик проекта. Буквально 24 числа сам проводил это мероприятие.

И где это?

В администрации ЦР.
2
0
=
2
Холоп 31.10.2019 08:53
Из Положения О порядке организации и проведения общественных слушаний на территории новокузнецкого городского округа:
Органом, уполномоченным на организацию и проведение общественных обсуждений по проектам о предоставлении разрешения на отклонение при реконструкции объектов
капитального строительства является Комиссия. Состав, порядок организации Комиссии определяются постановлением администрации города Новокузнецка."

А разве не так организуется?
1
0
=
1
Шереметьев 30.10.2019 21:32
Холоп: Че флудим не по теме с кучей текста, чтобы суть не увидели? ))

Так я повторю - эти "слушания" не законны, т.к. не опубликованы официально, а что такое официально ищите в Градостроительном Кодексе и Постановлении об общественных слушаниях г. Новокузнецка.

В этой статье NK-TV нет даже фото из газеты Новокузнецк - какая-то нечитаемая пикча 200х300.

Это бросает огромную тень на "профессиональную" репортерскую деятельность NK-TV и Светланы Зелениной.

Ты это главе Куйбышевского района скажи и руководству Бунгурского-северного. Слушания прошли, слово за депутатами горсовета, двое из которых там присутствовали. Пообещали пригласить на заседание по данному вопросу.
7
0
=
7
UVG 30.10.2019 21:35
Если не секрет, фамилии этих двоих, можете назвать?
7
2
=
5
виктор 30.10.2019 20:27
киселевск новокузнеком приростать будет.
12
1
=
11
виктор 30.10.2019 20:27
киселевск новокузнеком приростать будет.
9
1
=
8
Холоп 31.10.2019 10:19
Добыл тот самый нечитаемый снимок со статьи NK-TV, он там по прежнему не читаемый 225x300 пикселей.
2
0
=
2
Холоп 31.10.2019 10:22
в читаемом разрешении на ЯндексДиске - https://yadi.sk/i/eXAWI7VG3JZ7tw.
2
0
=
2
глава народа 04.11.2019 15:47
Вы что тут обсуждаете ? И до сих пор обсуждаете очевидное ? Заметьте, это уже по любому поводу (вопросу). Пар выпустили и пошли по делам в "загнутом "Г" состоянии. Может лучше вместо пускать пар в дырявые диваны выйти и поговорить, превратиться в массу разума, определить смысл СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ? Может заткнуться и сделать дело ? Смысл в обсуждении понятного события какой? Какой нахрен авторитет нам нужен? вы этот АВТОРИТЕТ ( волка в шкуре овечки) обманулись в 2000-м году не понимая как володя КГБшник в сговоре с ОПГ будет вершить то что умеет и куда определён менталитет этого человека... (он же уже был таким и жил так и работал так, и был такой нравственностью). До сих пор не понятно, что авторитет - это все в единстве, все друг за друга, в силе физической и в спецсредствах....Да потому что равноправная судебно-правовая система умерла вместе с демократическими правами конституции.
2
0
=
2
Alexsila 05.11.2019 11:52
А что, случайно что ли киселёфский пидагог иняза сергей кузнецов был Тулеевым поставлен главой Новокузнецка? Не только чтобы издеваться над символикой Новокузнецка, а чтобы вернуть великий индустриальный мегаполис Новокузнецк в состояние уездной дыры Кузнецка Томской губернии с максимум 70 тыс горожан, с богатой верхушкой и бесправным бедным большинством!
3
0
=
3