#
#
Просмотров: 2413
Тема дня

Провалился в сугроб и задохнулся

Picture

В Шерегеше при странных обстоятельствах погиб сноубордист из Новокузнецка.

Просмотров: 31773
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64423
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
C 1 июня в Новокузнецке снова повышается размер платы за детсад

Дорогие дети

C 1 июня в Новокузнецке повышается размер платы за детский сад.

Об этом сообщила администрация Новокузнецка. Ссылаясь на Постановление администрации Кемеровской области № 90 от 21.05.2019, согласно которому “максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах для Новокузнецкого городского округа установлен в размере 2687 рублей”. Который установлен с учётом коэффициента инфляции - 4,7%.

По сложившейся практике, размер платы “за садик” в Новокузнецке устанавливают по верхнему пределу, с регулярной индексацией.

Увеличение платы в денежном выражении из расчета на одного ребенка составило 128 рублей. Исключение составили две малокомплектные дошкольные образовательные организации “Детский сад № 123”, “Детский сад № 274” и дошкольное отделение Муниципального автономного общеобразовательного учреждения “Основная общеобразовательная школа № 19”, в которых плата за присмотр и уход установлена в размере 2400 рублей.

Перечень категорий лиц, нуждающихся в социальной защите и предоставлении льгот, сохранён, сообщает комитет образования и науки администрации Новокузнецка.

Сергей Штиль
01.06.2019
Просмотров: 2107 | Комментариев: 25
Alexei1950 01.06.2019 08:14
а родители контроль проводят ради интереса своего --чем занимаются дети весь день ?спрашивают у ребятишек например чем кормили сегодня?что было вкусно а что нет ?что будет добавлено в развитие ребёнка на 128 рублей или это просто инфляция с голыми словами ?
4
6
=
-2
Murka 01.06.2019 08:18
а, эти 128 рублей в чей карман уйдут?Администрации???
11
2
=
9
считаем материнский капитал
два ребёнка ходят в садик четыре года
2*2687*48=257952
11
2
=
9
петросян-месный: считаем материнский капитал
два ребёнка ходят в садик четыре года
2*2687*48=257952

Половиночка матери нского капиталу...
8
2
=
6
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Загадка 01.06.2019 09:19
Ну зачем вы так, просто у нас самая богатая и скрепанутая страна в мире, это просто такой духовный подъем, я вообще не понимаю, почему 72% населения до сих пор не одобрили передачу школ и детских садов РПЦ, к духовности надо приобщать с пеленок.
9
3
=
6
Kotafey 01.06.2019 10:10
Точно! Надо еще разрешить перечислять "материнский капитал" Церкви, на цели "загробной жизни".
9
3
=
6
lis0chca 01.06.2019 09:49
Хороший подарок к Дню защиты детей! Не какая-нибудь демагогия. Реальная демонстрация социального государства.
16
3
=
13
Родителям повысили пенис онный возраст, ихним детям - плату за д/садик, рабочие места, в количестве 25 000 000, так и не сдвинулись с места, природу за 15-тью минутами езды от города - уничтожили... иностранцы.

Доверяете ли вы Путину? ))))
16
2
=
14
Права Лисичка, оченньно показательно, в день ЗАЩИТЫ детей, нагнутьродителей на бабло... ибо, не хутор...
13
3
=
10
ТОТ 01.06.2019 10:22
Скажите, на кого работает Силуанов, предложивший снизить подоходный налог иностранцам с 30% до 13%, как у россиян????
12
2
=
10
ТОТ: Скажите, на кого работает Силуанов, предложивший снизить подоходный налог иностранцам с 30% до 13%, как у россиян????

Ну, тут как посмотреть... как грит Брилёв, работаю, как агент 007, а получаю, как российский телеведущий...
6
1
=
5

Да хоть 5% ,иностранцы это кто?
Правильно 90% жители бывшего союза, а они как налог не плотили ,так и не будут.
7
2
=
5
ТОТ 01.06.2019 10:26
А это для Народа: В Федеральной кадастровой палате Росреестра пояснили, какие штрафы и за какие именно нарушения могут ждать дачников. Так, за костёр во время противопожарного сезона штраф может быть до 400 тысяч рублей, а за неправильно организованный туалет на даче - до пяти тысяч рублей. Полный "ценник" для нарушителей - в материалах публикации.

На кого работает правительство ??????
10
3
=
7
Наган 01.06.2019 10:31
Россияне неприлично богаты - их доить и доить надо, а вот горнодобывающий бизнес у нас хил и слаб, поэтому за загрязнение рек штраф разрезам 10т.р.
11
1
=
10
Наган: Россияне неприлично богаты - их доить и доить надо, а вот горнодобывающий бизнес у нас хил и слаб, поэтому за загрязнение рек штраф разрезам 10т.р.

А может, просто дустом посыпать?
5
0
=
5
ТОТ: А это для Народа: В Федеральной кадастровой палате Росреестра пояснили, какие штрафы и за какие именно нарушения могут ждать дачников. Так, за костёр во время противопожарного сезона штраф может быть до 400 тысяч рублей, а за неправильно организованный туалет на даче - до пяти тысяч рублей. Полный "ценник" для нарушителей - в материалах публикации.

На кого работает правительство ??????

Это вы зря. ПОС - это практика, причём основанная на человеческих жертвах.
2
2
=
0
ТОТ 01.06.2019 11:05
Вот обычна практика Путинизма:
Научный руководитель Путина в четвертый раз стал самым богатым ректором в России
9
1
=
8
ТОТ 01.06.2019 11:33
Все для людей!!!!
Кудрин подтвердил, что идея депутата Онищенко «жить чуть-чуть впроголодь» ради борьбы с лишним весом, стала реальностью...
6
0
=
6
Не Пушкин 01.06.2019 13:01
ТОТ: Все для людей!!!!
Кудрин подтвердил, что идея депутата Онищенко «жить чуть-чуть впроголодь» ради борьбы с лишним весом, стала реальностью...

Кудрин ничего полезного не предложит. Не надо нам, как и кудрину передёргивать слова Онищенко. Смысл сказанного бывшим глав сан врачом России состоял в том, чтобы люди пожилого возрата больше занимались спортом и увеличивали физические нагрузки, чтобы разгрузить организм от накапливания лишнего веса. Ведь в пожилом возрасте обмен веществ в организме замедляется, а жир при этом откладывается. А такие чиновники,как кудрины начинают выдёргивать слова из текста и ими манипулировать!!!
4
1
=
3
Тайга 01.06.2019 13:11
а онищенки не манипулируют?!
5
1
=
4
Депутат Госдумы и член комитета по охране здоровья Николай Герасименко заявил, что от диабета поможет похудение. Парламентарий отметил, что несколько его коллег, страдавших этим недугом, похудели на 30–40 кг и перестали принимать инсулин.
3
0
=
3
У меня по плану Фестиваль Огоньков на Тебе, а мне провода обрезали пока я рёбра в Кузне фотографировал! Старую Сову прессуют по полной ха 700р чужого долга?!
1
0
=
1