#
#
Просмотров: 1138
Тема дня

По ним звонят колокола

Picture

Мы рассказывали об очередном ЧП, связанном с падением с крыши недостроенного здания.

Просмотров: 14504
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18969
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Близнец 21-09-2019 22:30

Ruthenium 21-09-2019 22:24

кол 21-09-2019 21:55

Папа 21-09-2019 21:19

Kotafey 21-09-2019 21:10

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Около двух тысяч шахтеров в Кузбассе отправлены в вынужденный отпуск

Около двух тысяч шахтеров отправлены в отпуск...

...из-за снижения в Кузбассе добычи угля.

"В связи с падением цен на уголь и низкой пропускной способностью железнодорожного транспорта в восточном направлении некоторые предприятия временно приостановили угледобычу. Более двух тысяч сотрудников направлены во внеплановые отпуска с выплатой 2/3 средней заработной платы", - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя департамента угольной промышленности Кемеровской области.

Напомним, в Кузбассе добывается около 60% всего российского угля, в регионе работает порядка 150 шахт, разрезов и обогатительных фабрик. Некоторые из них ранее заявляли, что в связи с изменением конъюнктуры рынка снижены планы по добыче, а на отдельных разрезах приостановлена добыча угля энергетических марок из-за падения цен. При этом колебания цен не коснулись рынка коксующегося угля.

С начала 2019 года угольщиками региона добыто 101,3 млн тонн угля, что на 1,6 млн тонн меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

01.07.2019
Просмотров: 3214 | Комментариев: 69
UVG 01.07.2019 17:49
Где Васька с "Нашей газетой"? Того и гляди шахтерики откупят пару поездов Новокузнецк - Москва и рванут в белокаменную со своими касками.
28
4
=
24
UVG: Где Васька с "Нашей газетой"?

На задании Вася.
Он сейчас у Рейхстага, стоит в тени и на французском, немецком и русском языках рекламирует угольную генерацию, упирая на то, что он бывший член КПСС и вечный стахановец. Весь чистый сбор поступит оффшорным хозяевам. (с)
6
1
=
5
Lementuev 02.07.2019 19:20
UVG: Где Васька с "Нашей газетой"? Того и гляди шахтерики откупят пару поездов Новокузнецк - Москва и рванут в белокаменную со своими касками.

сейчас скорее будет Новочеркасск :( Времена не те.
4
0
=
4
Патриот 01.07.2019 18:01
Чуете, как воздух в Кузбассе посвежел?! Скоро ни угольной пыли, ни черного снега...ни денег в Кузбассе не будет. Сбылась мечта...
4
42
=
-38
Лом 01.07.2019 18:43
Денег не было, и не будет, без разницы. А воздух чистый - это гут!
40
4
=
36
Патриот 01.07.2019 19:38
Лом: Денег не было, и не будет, без разницы. А воздух чистый - это гут!

А кто сказал, что у вас денег не будет? Денег не будет в бюджете на зарплаты бюджетникам и пенсии. Будете воздух чистый ложками хлебать, ибо больше будет нЕчего.
3
29
=
-26
guga9999 01.07.2019 21:15
Не очкуй Патр...
Гарант знает . как повысить наполняемость бюджета.
Ща, как рубль в раза два к баксу ,,опустит,, и.....
А бенефициары разрезов люди глубоко .... патриотичные и в рублях схавают, не повышая ЗП и забив на рекультивацию .
23
2
=
21
burgon 01.07.2019 21:31
Патриот:
Лом: Денег не было, и не будет, без разницы. А воздух чистый - это гут!

А кто сказал, что у вас денег не будет? Денег не будет в бюджете на зарплаты бюджетникам и пенсии. Будете воздух чистый ложками хлебать, ибо больше будет нЕчего.

Хорош пугать-то. Они и сейчас в бюджет не платят, банкроты почти все. Посмотри, кто самые крупные должники по налогам. Удивишься.
23
2
=
21
singlet 01.07.2019 18:21
Уважаемые читатели. Я постоянно твержу, что происходит технологический рывок. Причем это происходит на первый взгляд незаметно. Но последствия уже начинают ощущаться. Причем скоро это всё будет происходить в ускоренном порядке. Пока наша власть носится с темой купите уголь, нефть и газ, весь мир потихоньку переходит на новые технологии. При которых произойдет резкое снижение потребления углеводородов. Так например переход на синтезгазовое горение позволит снизить потребление угля в теплоэнергетике до 30%. Если Китай добывает около 2млрд.тонн угля, то куда он будет девать экономию. А самое интересное, куда собираются продавать наш уголь. А напоследок, если наши властители не сменят курс, то нам придется очень тяжело и 90-е годы покажутся просто отдыхом.
33
5
=
28
Патриот 01.07.2019 19:43
singlet: Уважаемые читатели. Я постоянно твержу, что происходит технологический рывок. Причем это происходит на первый взгляд незаметно. Но последствия уже начинают ощущаться. Причем скоро это всё будет происходить в ускоренном порядке. Пока наша власть носится с темой купите уголь, нефть и газ, весь мир потихоньку переходит на новые технологии. При которых произойдет резкое снижение потребления углеводородов. Так например переход на синтезгазовое горение позволит снизить потребление угля в теплоэнергетике до 30%. Если Китай добывает около 2млрд.тонн угля, то куда он будет девать экономию. А самое интересное, куда собираются продавать наш уголь. А напоследок, если наши властители не сменят курс, то нам придется очень тяжело и 90-е годы покажутся просто отдыхом.

Редкостная тупость. Где ты видел эти новые технологии? Уголь по-прежнему самое дешёвое топливо, падение спроса на него создано искусственно. Если Европа будет идти на поводу своих зелёных кхмеров, лет через 15 на европейской экономике можно ставить крест. Большой и жирный.
3
32
=
-29
так - то 01.07.2019 18:21
летом отпуска - это норма
18
3
=
15
Патриот 01.07.2019 19:44
так - то: летом отпуска - это норма

Мать, отпуск-норма, когда работник получает отпускные.
2
23
=
-21
Alexei1950 01.07.2019 18:32
лето !пусть отдыхают- лечатся -радуются земной жизни !ХВАТИТ рыть матушку землю --пусть и она отдохнёт от вас !
25
1
=
24
Патриот 01.07.2019 20:12
Alexei1950: лето !пусть отдыхают- лечатся -радуются земной жизни !ХВАТИТ рыть матушку землю --пусть и она отдохнёт от вас !

Мы в Кузбассе живём, болезный. Если не рыть землю-матушку, придет голод-батюшка.
2
30
=
-28
Тайга 01.07.2019 20:23
Патриот:
Alexei1950: лето !пусть отдыхают- лечатся -радуются земной жизни !ХВАТИТ рыть матушку землю --пусть и она отдохнёт от вас !

Мы в Кузбассе живём, болезный. Если не рыть землю-матушку, придет голод-батюшка.


Жил бы ты в Кузбасее, в лучшем случае бы молчал
13
2
=
11
Патриот 01.07.2019 21:08
Тайга:
Патриот:
Alexei1950: лето !пусть отдыхают- лечатся -радуются земной жизни !ХВАТИТ рыть матушку землю --пусть и она отдохнёт от вас !

Мы в Кузбассе живём, болезный. Если не рыть землю-матушку, придет голод-батюшка.


Жил бы ты в Кузбасее, в лучшем случае бы молчал

Я в Новокузнецке живу, потому и не молчу. Судьба Детройта для моего города меня не устраивает. Тебе в Москве этого не понять.
1
27
=
-26
Тайга 01.07.2019 21:12
вот ты чухнул...у нас давно уж, все что за МКАД- сплошной Детройт- в нашем случае, уже напоминающий лунный ландшафт
15
2
=
13
Ruthenium 01.07.2019 21:49
Патриот:
Тайга:
Патриот:
Alexei1950: лето !пусть отдыхают- лечатся -радуются земной жизни !ХВАТИТ рыть матушку землю --пусть и она отдохнёт от вас !

Мы в Кузбассе живём, болезный. Если не рыть землю-матушку, придет голод-батюшка.


Жил бы ты в Кузбасее, в лучшем случае бы молчал

Я в Новокузнецке живу, потому и не молчу. Судьба Детройта для моего города меня не устраивает. Тебе в Москве этого не понять.

Ага, все ольгинские "живут" в городах, сайты которых они окучивают, ты не оригинален, Буратинка.
17
2
=
15
sanand 02.07.2019 00:42
Патриот:
Тайга:
Патриот:
Alexei1950: лето !пусть отдыхают- лечатся -радуются земной жизни !ХВАТИТ рыть матушку землю --пусть и она отдохнёт от вас !

Мы в Кузбассе живём, болезный. Если не рыть землю-матушку, придет голод-батюшка.


Жил бы ты в Кузбасее, в лучшем случае бы молчал

Я в Новокузнецке живу, потому и не молчу. Судьба Детройта для моего города меня не устраивает. Тебе в Москве этого не понять.
Выложи свое фото на фоне драмтеатра, Ольгинский тролль!
7
2
=
5
Murka 01.07.2019 20:25
Патриот 01.07.2019 20:12, так рыть то с умом надо, тыже не бычара
5
0
=
5
Патриот 01.07.2019 21:10
Murka: Патриот 01.07.2019 20:12, так рыть то с умом надо, тыже не бычара

Где ж умных взять, если вокруг одни murka
1
16
=
-15
burgon 01.07.2019 21:34
Патриот:
Alexei1950: лето !пусть отдыхают- лечатся -радуются земной жизни !ХВАТИТ рыть матушку землю --пусть и она отдохнёт от вас !

Мы в Кузбассе живём, болезный. Если не рыть землю-матушку, придет голод-батюшка.

Как это мы до последнего десятилетия продержались, болезный?
12
1
=
11
глава народа 02.07.2019 12:58
Земной жизни и так все радуются, даже когда в забое уголь для Иноолигархов копают, т.к. что ещё остаётся, коли не знаем что и как запросить, каким инструментом воспользоваться. Одни роют, вторым не в моготу от грязи, третьи в системе гос службы нагайки плетут и подлоги лживые чинят за деньги, прикрываясь дышлом законов, пятые небе олигархата душой подороже торгуют... и всем весело вместе с шоу-бизнесом в зомбоящике...
0
0
=
0
Лом 01.07.2019 18:44
Надо начать закрывать разрезы и рекультивировать землю
27
2
=
25
Патриот 01.07.2019 19:46
Лом: Надо начать закрывать разрезы и рекультивировать землю

Болезный, рекультивация денег стоит. А где их взять, если уголь не продан.
2
25
=
-23
ктото 01.07.2019 19:48
дак сколько его продано, а рекультивацию и не начинали.
15
1
=
14
Патриот 01.07.2019 19:55
ктото: дак сколько его продано, а рекультивацию и не начинали.

Теперь и не начнут, причина есть.
3
22
=
-19
Тайга 01.07.2019 20:25
уголь с логистикой уже продан- пидрот, че ты лезешь везде?! до середины сентября поставка к покупателю, с портовыми так и получается
8
3
=
5
Тайга 01.07.2019 20:28
теперь у них терки с жд поэтому
6
3
=
3
Патриот 01.07.2019 21:06
Тайга: теперь у них терки с жд поэтому

Нет круче аналитегов, чем московские монтажники стеклопакетов
1
17
=
-16
sanand 02.07.2019 00:44
Патриот:
Тайга: теперь у них терки с жд поэтому

Нет круче аналитегов, чем московские монтажники стеклопакетов
нет круче правдорубов, чем ольгиннские патриотки....
4
2
=
2
ктото 01.07.2019 20:25
и никогда не начнут, да же если он подорожает.
8
1
=
7
Тайга 01.07.2019 21:13
Патриот:
Лом: Надо начать закрывать разрезы и рекультивировать землю

Болезный, рекультивация денег стоит. А где их взять, если уголь не продан.


по чем нынче тонна уголька в среднем, знает кто?!...посчитайте дебилу
4
2
=
2
Тайга 01.07.2019 21:20
добыто за 4 месяца 80,8 млн тонн уже, цена колеблится от 4100р до 7500р за тонну...педрот сам умножишь?
4
2
=
2
Тайга 01.07.2019 21:22
денег гришь на рекультивацию нет...ну ну
4
2
=
2
Тайга 01.07.2019 21:25
и это то, что уже проданно...они теперь умные, уголь рубят только под заказ и по предоплате- на склады не тратятся
4
2
=
2
Тайга:
Патриот:
Лом: Надо начать закрывать разрезы и рекультивировать землю

Болезный, рекультивация денег стоит. А где их взять, если уголь не продан.


по чем нынче тонна уголька в среднем, знает кто?!...посчитайте дебилу

В прошлом году вроде 73 бакса был. Всех марок, средняя - 73.
Если навар составляет даже 20 баксов с тонны (хотя себестоимость шахтной добычи и доставки с перевалкой в порту - около 40 баксов) то получается, что навару примерно по 65 000 рублёв на каждого жителя КО, включая струганного Патра.
2
1
=
1
сам я не местный:
Тайга:
Патриот:
Лом: Надо начать закрывать разрезы и рекультивировать землю

Болезный, рекультивация денег стоит. А где их взять, если уголь не продан.


по чем нынче тонна уголька в среднем, знает кто?!...посчитайте дебилу

В прошлом году вроде 73 бакса был. Всех марок, средняя - 73.
Если навар составляет даже 20 баксов с тонны (хотя себестоимость шахтной добычи и доставки с перевалкой в порту - около 40 баксов) то получается, что навару примерно по 65 000 рублёв на каждого жителя КО, включая струганного Патра.

Это только от экспортированных 140 000 000 тонн.
3
0
=
3
burgon 01.07.2019 21:36
Патриот:
Лом: Надо начать закрывать разрезы и рекультивировать землю

Болезный, рекультивация денег стоит. А где их взять, если уголь не продан.

Слышь, хамло, а раньше, когда были деньги, кто не давал рекультивировать? Не стояло такой задачи. И не встанет, даже золотом их осыпь. Мы для них прах.
15
1
=
14
Патриот:
Лом: Надо начать закрывать разрезы и рекультивировать землю

Болезный, рекультивация денег стоит. А где их взять, если уголь не продан.

Слышь, дуплоголовый, а до этого уголь продавали за бананы? Где деньги от его продажи? в себестоимость рекульттвацию закладывали? вот пускай и выводят сотрудников закапывать то, что до этого насвинороили.
3
0
=
3
Лом 01.07.2019 18:45
Со сволочей типа Николева надо сейчас уже драть за реультивацию, пока не свинтил!
17
1
=
16
ТОТ 01.07.2019 19:26
Да уж....
16
1
=
15
Патриот 01.07.2019 19:47
ТОТ: Да уж....

Нравится мне ТОТошка. Мыслишка из двух слов, зато картинка большая и все глаголы женского рода.
2
20
=
-18
ктото 01.07.2019 19:50
вообще не понятно как живут страны африки, у которых углеводородов нет. И не хуже нас, только вот олигархов нет.
8
2
=
6
АПМ 01.07.2019 19:54
ктото: вообще не понятно как живут страны африки, у которых углеводородов нет. И не хуже нас, только вот олигархов нет.

У них тепло и бананы растут...и то голодают
А вот как будет жить семья нашего шахтера зимой без денег и без обувки детям?
2
26
=
-24
UVG 01.07.2019 20:06
Щас каркасное домостроение попрёт,охранники опять же шибко востребованы, служба "Занятости" уже всё отманиторила .Без работы не останутся, нешто сомнения какия есть?
11
2
=
9
Патриот 01.07.2019 20:11
UVG: Щас каркасное домостроение попрёт,охранники опять же шибко востребованы, служба "Занятости" уже всё отманиторила .Без работы не останутся, нешто сомнения какия есть?


Что охранять и для кого строить? Кто будет ипотеку брать и в торговые центры ходить, если разрезы встанут?
2
22
=
-20
sanand 02.07.2019 00:48
Патриот:
UVG: Щас каркасное домостроение попрёт,охранники опять же шибко востребованы, служба "Занятости" уже всё отманиторила .Без работы не останутся, нешто сомнения какия есть?


Что охранять и для кого строить? Кто будет ипотеку брать и в торговые центры ходить, если разрезы встанут?
Как, кто будет ходить? Вот патриоты и будут, им хорошо платят за троллинг.
5
2
=
3
Дык, говорили же дол-ам, что так будет.
Эта ситуация - классика свинороя. Там один сказочник кричал, что при 80 баксах за ведро жижи мировая экономика рухнет ))) а рухнула евойная - сырьевая. Всё предсказуемо на 100 кругов.
3
1
=
2
Lementuev 03.07.2019 05:17
Патриот:
UVG: Щас каркасное домостроение попрёт,охранники опять же шибко востребованы, служба "Занятости" уже всё отманиторила .Без работы не останутся, нешто сомнения какия есть?


Что охранять и для кого строить? Кто будет ипотеку брать и в торговые центры ходить, если разрезы встанут?

Вот мы уже лет 5 эту мысль пытаемся до АКО донести, но как то глухи они.
0
0
=
0
ктото 01.07.2019 20:27
на наше отопление идет малая часть добытого.
14
1
=
13
Патриот 01.07.2019 21:12
Аха, а зарплаты бюджетникам, региональные доплаты возникают прямо из воздуха.
1
16
=
-15
Патриот: Аха, а зарплаты бюджетникам, региональные доплаты возникают прямо из воздуха.

Дуплоголовый, так они и при добычи в 150 000 000 тонн угля были. Ты ещё учти, сын шарманщика, что и народу в области стало меньше на целый Новокузнецк...

Патр, реально не тяжело с целюлозой вместо мозга жить? )))
Были б мозги, до такой малости бы додумался?
3
1
=
2
burgon 01.07.2019 21:40
АПМ:
ктото: вообще не понятно как живут страны африки, у которых углеводородов нет. И не хуже нас, только вот олигархов нет.

У них тепло и бананы растут...и то голодают
А вот как будет жить семья нашего шахтера зимой без денег и без обувки детям?

Может делом каким полезным займется. Они какие шахтеры на разрезах, так, разнорабочие. Или, следуя вашим советам, свалят из этого Богом оставленного региона. Все больше пользы, чем навлекать проклятия на свою голову от земляков.
13
2
=
11
Ruthenium 01.07.2019 21:47
АПМ:
ктото: вообще не понятно как живут страны африки, у которых углеводородов нет. И не хуже нас, только вот олигархов нет.

У них тепло и бананы растут...и то голодают
А вот как будет жить семья нашего шахтера зимой без денег и без обувки детям?

А почему тебя не волновала судьба 30000 выгнанных с работы ЕВРАЗом металлургов КМК с их семьями, потому, что ЕВРАЗ в кармане у дружка ЕБНа Абрамовича?
16
1
=
15
guga9999 01.07.2019 21:52
дык, антихрестам интереснее на родину в тырган АД, вот и топят за копателей.
12
1
=
11
Язва+ 01.07.2019 21:22
Простой вопрос Губернатору Кем. области:

Уровень жизни населения области примерно одинаков с уровнем жизни регионов, окружающих нас (Новосибирская, Томская и др.)

Но в отличии от них мы сидим на миллионах тоннах угля, у нас есть Йети и КОЛБА!
Что не так в нашем королевстве?
21
1
=
20
Язва+: Простой вопрос Губернатору Кем. области:

Уровень жизни населения области примерно одинаков с уровнем жизни регионов, окружающих нас (Новосибирская, Томская и др.)

Но в отличии от них мы сидим на миллионах тоннах угля, у нас есть Йети и КОЛБА!
Что не так в нашем королевстве?

Колба не того сорта, по-шорски колба - КАЛБА!
1
3
=
-2
Сова во-зле Олим:
Язва+: Простой вопрос Губернатору Кем. области:

Уровень жизни населения области примерно одинаков с уровнем жизни регионов, окружающих нас (Новосибирская, Томская и др.)
опять наврал, в шорском языке нет звука Б, так что звучит колба - КАЛПА!
Но в отличии от них мы сидим на миллионах тоннах угля, у нас есть Йети и КОЛБА!
Что не так в нашем королевстве?

Колба не того сорта, по-шорски колба - КАЛБА!

0
3
=
-3
Сова во-зле Олим:
Язва+: Простой вопрос Губернатору Кем. области:

Уровень жизни населения области примерно одинаков с уровнем жизни регионов, окружающих нас (Новосибирская, Томская и др.)

Но в отличии от них мы сидим на миллионах тоннах угля, у нас есть Йети и КОЛБА!
Что не так в нашем королевстве?

Колба не того сорта, по-шорски колба - КАЛБА!

опять наврал, в шорском языке нет звука Б, так что звучит колба - КАЛПА!
1
3
=
-2
lis0chca 01.07.2019 22:33
Это предсказывали, сто раз на сайте предупреждали о ловушке. Обкопались этого угля! Вывалили на рынок столько до фига, что сами цены и обвалили. Поставили цель убить всё живое, огороды, природу, города, сделать жизнь невыносимой под лозунгом белого угля.
Шаг не могу сделать в сторону покупки дачи! Боюся угольщика под окошком. Если бы было государство на данной территории, то давно бы перестало разрешения выдавать на разработку всем желающим. Был бы ум... И потом, а где у нас шахтеры...
18
3
=
15
lis0chca 01.07.2019 22:34
Пусть коровы пасутся вольно. Всё больше пользы.
18
2
=
16
Патриот 01.07.2019 23:57
lis0chca: Пусть коровы пасутся вольно. Всё больше пользы.

Хорошо будешь смотреться в доярках. Только молоко опять же покупать некому будет.
0
14
=
-14
Murka 02.07.2019 06:57
Патриот:
lis0chca: Пусть коровы пасутся вольно. Всё больше пользы.

Хорошо будешь смотреться в доярках. Только молоко опять же покупать некому будет.


я куплю, а ты уголь жуй
11
1
=
10
Ameno 02.07.2019 01:02
Хоть отдохнут, с семьями, детьми
1
1
=
0
Ameno 02.07.2019 01:03
Лето, речка, пиво, надо жить красиво
2
1
=
1
Счетовод 02.07.2019 08:03
А 2/3 это сколько в рублях? У ГРОЗа тысяч 30 грязными получится?
1
0
=
1
глава народа 02.07.2019 12:48
Факты констатируем господа, о том какова же жизнь, и что нас ждёт. Вдумайтесь в смысл этого фантазирования. Может стоит съездить к Губернатору, заполнить площадь у администрации и поговорить, передать требование президенту, только по существу, а не фантазию, как о желании выехать на ПМЖ в Канаду, о том как нам плохо и встать на колени с поклоном к отцу Россиян. Мы ещё не поняли, что губернатор и президент ничего не решают, о чём было сказано уже публично и не раз. Наш патриотизм и любовь к Родине (в глубинных раздумьях) этим и кончается что-бы написать в Канаду с прошением приехать рабствовать в экологических условиях. А тогда когда люди просят поддержки друг у друга, большинство игнорируют, опираясь на свои индивидуальные фантазии о происходящем, и ссылаясь на занятость в потребности заработать много денег для материального рая, а ещё лучше побыть в надежде что кто-то это сделает в ОДНОГО и ДЛЯ ВСЕХ сразу.
3
0
=
3
Ruthenium 02.07.2019 19:37
глава народа: Мы ещё не поняли, что губернатор и президент ничего не решают...

Что за гнусная пёдоровщина? Эти типы на подведомственных территория задушили и закатали в асфальт всё, что движется.
3
2
=
1