#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Рубль укрепился, бензин подорожает

Рубль укрепился. Пора поднимать стоимость бензина?..

Курс доллара на торгах Московской биржи опустился в пятницу до 62,64 рубля.

Такой стремительный рост к доллару национальная валюта показала благодаря нефти. Цена за баррель "черного золота" перевалила за отметку в 50 долларов.

С начала дня доллар потерял к рублю 36 копеек, а евро - 38 копеек. Это максимальное укрепление рубля к американской валюте с начала года. Так существенно рубль не укреплялся с июля (тогда он был 62,78 рубля), до этого самое значительное снижение было в апреле (62,68 рубля).

Цена на бензин вырастет на один рубль за литр из-за роста налоговой нагрузки на нефтяников.

Об этом сообщил источник в финансово-экономическом блоке правительства.

"Цена на бензин на один рубль за литр, или больше даже, увеличится, в следующем году (в результате увеличения нагрузки на нефтяную отрасль)", - цитирует его агентство.

Сейчас правительство рассматривает два основных сценария изменения налогообложения нефтяной отрасли при снижении экспортной пошлины на нефть до 30 процентов, как указано в Налоговом кодексе.

Первый - компенсировать снижение доходов бюджета за счет повышения НДПИ на нефть, второй - немного повысить НДПИ и частично повысить акцизы на бензин.

01.10.2016
Просмотров: 4615 | Комментариев: 43
Эредин 01.10.2016 11:45
Баррель колышет бумажный листок.
3
0
=
3
don_carlos 01.10.2016 13:46
Не выгоден ОПГ "Озеро" крепкий рупь. В мире рупь никому не нужен, на него не купить ни яхт, ни кошерных самолетов, ни вертолетов.

Зато рублями можно расплатиться с председателями УИК и их подельниками, рисующими явку 86%.

Не помню уже фюррер это был или кто дргуой, но пару лет назад был вброс, что рашка уже готова продавать нефть за рубли.
10
0
=
10
Пора валить.
В России литр бензина стоит аж 30 рублей, а в Европе всего полтора евро.
3
14
=
-11
Папа 01.10.2016 15:12
Вот еще "экономист" проявился, про зарплату почему то не вспомнил.
12
0
=
12
Папа: Вот еще "экономист" проявился, про зарплату почему то не вспомнил.
ПАПА, все и так знают, что зарплаты там по 1000 евро в неделю, не считая премиальных по итогам месяца.
1
5
=
-4
rob 01.10.2016 18:31
Всяко платят, полицаи по 4 штуки имеют
1
0
=
1
Русич 01.10.2016 15:17
Его больше интересует сколько литр водки стоит.....
2
0
=
2
Русич: Его больше интересует сколько литр водки стоит.....
И это знаю.
У нас поллитра стоит 300 рэ, а там всего 10 евро.
1
4
=
-3
великий корм 01.10.2016 22:24
А посчитать?
0
0
=
0
великий корм 01.10.2016 22:24
Чего больше?
Калькулятор купи
0
0
=
0
Папа 01.10.2016 16:10
Лучше бы о рекультивации разрезов в Тулегонии рассказал или о безвредности золотодобычи для экологии "фуфлогон".
7
0
=
7
Ладно.

Добыча россыпного золота крайне вредна, ибо меняет или вообще уничтожает естественные русла рек и ручьёв, где она ведётся, засоряет водоёмы глинистыми взвесями и вредными отходами первичного обогащения.
Грязнее золотодобычи в принципе ничего не бывает. Кто видел последствия работы золотарей, тот видел ужас на Земле.

Дальше.
Открытая добыча угля и руд безвозвратно уничтожает ландшафты и плодородные поля, понижает уровень грунтовых вод, загрязняет и уничтожает малые реки, ручьи и родники.
Рекультивация не ведётся в должных объёмах да она и не способна вернуть нарушенные земли в их естественное состояние.
Подземная угледобыча, впрочем, тоже не щадит природу: провалы над подземными выработками, подземные пожары, затопление низин и жилых кварталов не откачиваемыми вследствие затопления шахтных стволов грунтовыми водами - зло не меньшее, чем брошенные карьеры.

В настоящее время Кузнецкий каменноугольный бассейн близок к экологической катастрофе.
Мой вывод и совет всем, всем, всем: ПОРА ВАЛИТЬ В ЕВРОПУ!
0
5
=
-5
Чалдон 01.10.2016 17:01
Седьмой спутник:
Рекультивация не ведётся в должных объёмах да она и не способна вернуть нарушенные земли в их естественное состояние.

В Тулегонии рекультивация не ведётся - так точнее. И не надо оправдывать подлость будто бы недееспособностью рекультивации. Причина другая - сверхдоходы грабящего страну и Кузбасс воро-олигархата. Ну а ты, Васисуалий, ясен пень, у воро-олигархата на подтанцовках.
8
0
=
8
Ну, да, я танцор знатный.

Рекультивация ведётся. Знаю рекультивированные участки близ разрезов Бачатский и Кедровский, есть нечто в Киселёвске. Но, положа руку на сердце, это полное у**ище, а не рекультивация.
Надо дать природе время для самовосстановления. Но даже если нарушенные земли восстановятся, это будет другой ландшафт.

Повторю банальность: полезные ископаемые - богатство Кузбасса и одновременно его беда. Так было всегда и останется навсегда, при всех и всяческих режимах.
1
5
=
-4
Чалдон 01.10.2016 19:27
Танцуй, Васисуалий, не останавливайся.
3
1
=
2
тоня 01.10.2016 19:49
В нормальных развитых странах рекультивация, аспирация - это норма, а у нас беда.
5
0
=
5
великий корм 01.10.2016 22:25
У нас беда - норма
4
0
=
4
так - то 01.10.2016 16:40
про водку...есть версия, где-то в новостных лентах прочла, что снизят на неё цены...ага народ-то спаивать, шоб срубить деньги...
3
0
=
3
так - то 01.10.2016 16:43
и вообще дома надо с солнечными батареями и ветрянными электростанциями...нефть - это кровь Земли, и если её качать бесконечно, то Земля станет легкой и может сойти со своей орбиты...лично мне так каца (с))а машины надо на газе и водороде больше делать ... полагаю
1
1
=
0
Папа 01.10.2016 16:58
Фуфлогон щегловский.

Сципион 19.12.2015 09:38
Ты в географии Кузбасса петришь?
Усинское месторождение не в Шории.
А в Шории столетие с лишним добывают золото и несколько десятилетий железную руду.
И ничего, вода - чистая.

Сципион 19.12.2015 09:42
В Шории множество карстовых явлений и вода из таких источников окрашена в голубоватый, иногда белый цвет. Природная минерализация.
Но воду из воклюзов признали чистой. Удивительно, но, верю, это так.
6
0
=
6
Природа умнее людей. Даже таких умных и приметливых, как ПАПА. Если её оставляют в покое, она восстанавливаются. Пример: Горная Шория. Убрали двадцать лет назад из бассейна Мрассу (точнее из Шорского национального парка) золотодобычу и лесозаготовку и вода в реке и притоках стала чистой.

Восстанавливается и лес. К сожалению, следы золоторазработок останутся навсегда - отвалы порастут лесом и примут отчасти естественный вид, но опытный глаз всегда, даже спустя сто лет, увидит, что это отвал.

Некоторые источники Горной Шории на самом деле имеют голубоваатый и даже белёсый цвет. Например, речка, вытекающая прямо из скального правого берега Мрассу выше Усть-Кабырзы, прямо в пределах кордона Нацпарка.

И что, ПАПА?
1
8
=
-7
Кедр 22 01.10.2016 21:44
Седьмой спутник: Природа умнее людей. Даже таких умных и приметливых, как ПАПА. Если её оставляют в покое, она восстанавливаются. Пример: Горная Шория. Убрали двадцать лет назад из бассейна Мрассу (точнее из Шорского национального парка) золотодобычу и лесозаготовку и вода в реке и притоках стала чистой.

Восстанавливается и лес. К сожалению, следы золоторазработок останутся навсегда - отвалы порастут лесом и примут отчасти естественный вид, но опытный глаз всегда, даже спустя сто лет, увидит, что это отвал.

Некоторые источники Горной Шории на самом деле имеют голубоваатый и даже белёсый цвет. Например, речка, вытекающая прямо из скального правого берега Мрассу выше Усть-Кабырзы, прямо в пределах кордона Нацпарка.

И что, ПАПА?
Как понять что?!
0
0
=
0
пк-1 01.10.2016 18:15
вернее, шпунтик
0
0
=
0
Как много умников сегодня на сайте.
Невпротык.
0
4
=
-4
арбуз 01.10.2016 18:50
А тебе надо, штоп были одни дурни? Так это -иди к себе на свой сайт...
6
1
=
5
Язва+ 01.10.2016 18:56
Подарите мне дворцы Миллера и Роттенбергов, квартиры Шувалова, и я смогу тоже повышать налоги, акцизы, сборы, платежи, тарифы, госпошлины!!!
3
1
=
2
арбуз 01.10.2016 19:24
Не, ну если рубель укрепился, можно и цены на бензин поднимать.
А так же на элек-во-продукты-да на всё! Ну, а ЖКХ это святое...
мы-бахчеводы-арбузоводы-во главес нашим сторожем -галерщиком-Вованом-
ЗА! за поднятие, в смысле...
2
0
=
2
Кедр 22 01.10.2016 21:47
А мне вот это больше всего понравилось…


"Цена на бензин на один рубль за литр, или больше даже, увеличится, в следующем году (в результате увеличения нагрузки на нефтяную отрасль)"
0
0
=
0